Renata Glasc, campione di League of Legends
Win Rate
51.4%
Pick Rate
0.8%
Ban rate
0.2%

Renata Glasc Sinergie e migliori compagni

Renata Glasc Tier BSupportMago
Patch
26.20
Partite
1643
Lane
Tutte le lane
Tier
Tutti i tier
Ultimo aggiornamento
19 ott 2026 UTC

Con chi vince Renata Glasc nella patch 26.20: ogni compagno in ogni ruolo, misurato rispetto a quanto vincono da soli entrambi i campioni, così una coppia forte è vera sinergia e non solo due campioni forti.

Sinergie di Renata Glasc - Patch 26.20

Coppie di compagni misurate: 56

Renata Glasc (Support) vince di più con Kai'Sa come ADC (56,6%, +5,8 sopra l'atteso) e Kalista come ADC (51,8%, +3,4). La coppia più debole è Jhin come ADC con 42,6%, 9,1 punti sotto l'atteso. Il partner di lane più comune è Caitlyn, nel 9,2% delle partite di Renata Glasc.

I migliori ADC per Renata Glasc

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Aphelios59.4%+8.069
Kai'Sa56.6%+5.899
Kalista51.8%+3.4137
Ashe56.1%+6.266
Vayne57.1%+6.063
Xayah58.7%+6.046

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Jhin42.6%−9.194
Jinx49.2%−4.3124
Lucian41.2%−8.451

I migliori jungler per Renata Glasc

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Diana57.4%+6.047
Lillia60.0%+5.745
Warwick56.7%+2.860
Cho'Gath56.7%+1.167
Nocturne53.3%+3.045
Sylas52.1%+2.548

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Shyvana45.1%−11.151
Kayn46.8%−5.0111
Lee Sin42.4%−4.392

I migliori mid con Renata Glasc

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Malzahar58.8%+5.468
Fizz56.7%+3.467
Akali53.6%+4.256
Ahri56.9%+3.158
Locke52.6%+3.357
Veigar55.1%+1.769

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Yone40.8%−12.376
Yasuo47.3%−4.574
Zed48.1%−3.754

I migliori top con Renata Glasc

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Teemo67.3%+13.949
Yone60.5%+7.943
Darius55.8%+6.352
Sett55.6%+3.081
Mordekaiser55.2%+1.967
Garen55.0%+1.760

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Jax31.8%−19.144
Malphite45.9%−7.761
Volibear45.6%−6.079

Le coppie più forti e più deboli di Renata Glasc

  • Kai'Sa · ADC+5.8
  • Kalista · ADC+3.4
  • Sett · top laner+3.0
  • Jinx · ADC−4.3
  • Kayn · jungler−5.0
  • Jhin · ADC−9.1

La sinergia è il win rate con quel compagno meno il win rate che i due campioni dovrebbero raggiungere insieme in base ai propri win rate nei rispettivi ruoli (log5). Le liste sono ordinate in base al limite inferiore dell'intervallo al 95% di ogni sinergia, così un campione piccolo non può guidare una lista solo per fortuna.

Verifica sinergia di squadra per Renata Glasc

Scegli i tuoi compagni

Scegli i tuoi compagni per vedere come ognuno cambia il win rate di Renata Glasc come Support, e una stima per l'intera squadra.

Win rate stimato51,5%Scegli almeno un compagno

Una stima: somma la sinergia misurata di ogni coppia sulla scala delle quote e presume che le coppie siano indipendenti. Le squadre reali dipendono anche dal draft nemico e dai giocatori.

Confronta tutti i duo della bot lane →

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ sulle sinergie di Renata Glasc - Patch 26.20

Con quali campioni ha sinergia Renata Glasc?

In questa patch, Renata Glasc (Support) ottiene il maggior vantaggio con Kai'Sa (ADC, 56,6%), Kalista (ADC, 51,8%), Sett (top laner, 55,6%).

Quali compagni funzionano male con Renata Glasc?

Renata Glasc (Support) rende peggio con Jhin (ADC, 42,6%), Kayn (jungler, 46,8%), Jinx (ADC, 49,2%): in tutti i casi sotto quanto i due campioni vincono da soli.

Come si calcola la sinergia?

Dalle partite ranked solo e flex di questa patch: il win rate quando entrambi i campioni sono nella stessa squadra, meno il win rate atteso in base al win rate di ciascun campione nel proprio ruolo. Un numero positivo significa che la coppia vince più insieme di quanto spieghi la forza individuale. Le coppie devono avere almeno 40 partite per comparire.