
- 平均順位
- 4.40
- 1位
- 12.71%
- Top 4率
- 52.75%
夕闇の加護 TFTチャンピオン
- セット
- 17
- 試合
- 623,923
- ティア
- すべてのティア
- 順位
- 全ランク
- 最終更新
- 2026年10月18日 UTC
- 算出方法
- データの手法
TFTセット17の夕闇の加護に最適なチャンピオン。このアイテムを使ったときに勝率が最も高いチャンピオンを紹介します。
夕闇の加護はジャックスで最も高い勝率63.75%を記録しています。この表は夕闇の加護を装備して使うすべてのチャンピオンを勝率順に並べたものです。
順位 | チャンピオン | ティア | 勝率差 | アイテム勝率 | チャンピオン勝率 | アイテムピック率 | 試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ジャックス Aティア | +9.14% | 63.75% | 54.62% | 0.45% | 67 | |
| 2 | レオナ Fティア | +6.38% | 49.26% | 42.88% | 0.22% | 13 | |
| 3 | シェン Sティア | +6.01% | 74.94% | 68.93% | 0.05% | 6 | |
| 4 | アーゴット Dティア | +5.87% | 51.06% | 45.19% | 0.05% | 3 | |
| 5 | ラムス Cティア | +5.28% | 59.69% | 54.41% | 0.40% | 38 | |
| 6 | ブリッツクランク Bティア | +3.99% | 66.69% | 62.69% | 0.07% | 6 | |
| 7 | レク=サイ Dティア | +3.00% | 48.53% | 45.52% | 0.28% | 17 | |
| 8 | ビクター Cティア | +1.89% | 52.72% | 50.83% | 0.01% | 1 | |
| 9 | ミリオ Sティア | +1.60% | 59.91% | 58.31% | 0.01% | 1 | |
| 10 | チョ=ガス Dティア | +1.60% | 47.28% | 45.68% | 0.41% | 33 | |
| 11 | ヌヌ & ウィルンプ Dティア | +1.51% | 52.59% | 51.08% | 0.22% | 24 | |
| 12 | オーン Cティア | +0.44% | 51.71% | 51.28% | 0.43% | 52 | |
| 13 | マイティーロボ Dティア | +0.30% | 52.02% | 51.72% | 0.35% | 21 | |
| 14 | グラガス Cティア | +0.13% | 49.68% | 49.55% | 0.13% | 10 | |
| 15 | ダイアナ Fティア | -0.78% | 39.79% | 40.57% | 0.10% | 3 | |
| 16 | エイトロックス Sティア | -0.90% | 55.61% | 56.50% | 0.02% | 4 | |
| 17 | モルガナ Sティア | -1.05% | 59.43% | 60.47% | 0.24% | 24 | |
| 18 | ブライアー Fティア | -1.62% | 40.56% | 42.18% | 0.01% | 1 | |
| 19 | フィズ Dティア | -1.72% | 43.08% | 44.81% | 0.02% | 1 | |
| 20 | グウェン Cティア | -1.90% | 47.48% | 49.37% | 0.02% | 1 | |
| 21 | タロン Cティア | -1.90% | 47.50% | 49.40% | 0.02% | 1 | |
| 22 | ミィプシー Dティア | -1.97% | 43.65% | 45.62% | 0.09% | 8 | |
| 23 | ミス・フォーチュン Bティア | -1.99% | 49.76% | 51.75% | 0.01% | 1 | |
| 24 | バード Cティア | -2.38% | 59.55% | 61.93% | 0.02% | 1 | |
| 25 | タム・ケンチ Cティア | -2.45% | 50.31% | 52.76% | 0.28% | 37 | |
| 26 | パンテオン Aティア | -3.20% | 51.11% | 54.32% | 0.16% | 27 | |
| 27 | マオカイ Aティア | -4.48% | 50.98% | 55.46% | 0.29% | 63 | |
| 28 | モルデカイザー Cティア | -4.51% | 43.31% | 47.82% | 0.21% | 28 | |
| 29 | イラオイ Dティア | -5.26% | 37.80% | 43.07% | 0.22% | 22 | |
| 30 | ポッピー Cティア | -6.35% | 42.99% | 49.34% | 0.17% | 13 | |
| 31 | ラースト Sティア | -6.39% | 55.96% | 62.35% | 0.07% | 10 | |
勝利への近道を手に入れよう
リアルタイムオーバーレイ、自動マッチトラッキング、限定ツールなど、ランクを上げるのに必要なものがすべて揃っています。PCで無料。
- ゲーム内オーバーレイ
- 自動マッチトラッキング
- デスクトップ限定ツール
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
夕闇の加護のチャンピオン - よくある質問
TFTセット17で夕闇の加護を最も活かせるチャンピオンは?
TFTセット17で夕闇の加護の勝率が最も高いのはシェンで74.94%です。このチャンピオンは試合の0.05%で夕闇の加護を使い、このアイテムを装備して6勝しています。夕闇の加護を作るとシェンの勝率が6.01%上がります。
TFTで夕闇の加護に最適なチャンピオンは?
TFTセット17で夕闇の加護と最も相性の良いチャンピオンはシェン, ブリッツクランク, and ジャックスです。このアイテムを装備すると安定して高い勝率を出しています。これらのチャンピオンに夕闇の加護を作れば、チームの強さを大きく伸ばせます。
夕闇の加護の恩恵が最も大きいチャンピオンは?
ジャックスは夕闇の加護の恩恵が最も大きく、装備すると勝率が9.14%向上します。素材が揃っているなら、ジャックスは夕闇の加護の有力な候補です。
TFTで夕闇の加護を最もよく作るチャンピオンは?
TFTセット17で夕闇の加護を最も多く作るのはジャックスで、ピック率は0.45%です。夕闇の加護使用時の勝率は63.75%です。
TFTセット17で夕闇の加護を使えるチャンピオンは何体?
TFTセット17で夕闇の加護を使ったことが記録されているチャンピオンは31体です。多くのチャンピオンが夕闇の加護を装備できますが、特に効果的なのはシェン, ブリッツクランク, and ジャックスです。
TFTで夕闇の加護はいつ作るべき?
素材が揃っていて、相性の良いチャンピオンがいるときに夕闇の加護を作りましょう。最適な持ち手はシェンで、勝率は74.94%です。構成やチャンピオンに合うなら夕闇の加護を検討しましょう。