
- 平均順位
- 3.92
- 1位
- 17.59%
- Top 4率
- 60.48%
夜明けの加護 TFTチャンピオン
- セット
- 4
- 試合
- 623,923
- ティア
- すべてのティア
- 順位
- 全ランク
- 最終更新
- 2026年10月17日 UTC
- 算出方法
- データの手法
TFTセット4の夜明けの加護に最適なチャンピオン。このアイテムを使ったときに勝率が最も高いチャンピオンを紹介します。
夜明けの加護はNautilusで最も高い勝率100.00%を記録しています。この表は夜明けの加護を装備して使うすべてのチャンピオンを勝率順に並べたものです。
順位 | チャンピオン | ティア | 勝率差 | アイテム勝率 | チャンピオン勝率 | アイテムピック率 | 試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nautilus Dティア | +59.23% | 100.00% | 40.77% | 0.27% | 4 | |
| 2 | Neeko Cティア | +55.64% | 100.00% | 44.36% | 0.06% | 1 | |
| 3 | Fiora Bティア | +53.76% | 100.00% | 46.24% | 0.13% | 3 | |
| 4 | Cho'Gath Sティア | +49.25% | 100.00% | 50.75% | 0.21% | 5 | |
| 5 | Rakan Sティア | +47.35% | 100.00% | 52.65% | 0.16% | 5 | |
| 6 | Katarina Sティア | +45.70% | 100.00% | 54.30% | 0.01% | 1 | |
| 7 | Olaf Sティア | +45.08% | 100.00% | 54.92% | 0.03% | 2 | |
| 8 | Sejuani Cティア | +42.90% | 87.50% | 44.60% | 0.60% | 16 | |
| 9 | Vi Sティア | +42.65% | 100.00% | 57.35% | 0.03% | 1 | |
| 10 | Tryndamere Sティア | +38.03% | 100.00% | 61.97% | 0.04% | 4 | |
| 11 | Wukong Bティア | +37.36% | 83.33% | 45.97% | 0.18% | 6 | |
| 12 | Annie Aティア | +35.59% | 83.87% | 48.28% | 0.52% | 31 | |
| 13 | Aatrox Sティア | +34.70% | 89.29% | 54.58% | 0.47% | 28 | |
| 14 | Jax Aティア | +32.98% | 82.61% | 49.63% | 0.47% | 23 | |
| 15 | Yone Sティア | +29.97% | 100.00% | 70.03% | 0.03% | 1 | |
| 16 | Sett Sティア | +29.68% | 100.00% | 70.32% | 0.08% | 3 | |
| 17 | Lee Sin Sティア | +27.13% | 100.00% | 72.87% | 0.20% | 11 | |
| 18 | Braum Cティア | +19.30% | 64.29% | 44.98% | 0.36% | 14 | |
| 19 | Elise Cティア | +13.44% | 55.56% | 42.12% | 0.25% | 9 | |
| 20 | Irelia Sティア | +9.86% | 62.50% | 52.64% | 0.18% | 8 | |
| 21 | Nunu & Willump Sティア | +8.77% | 60.71% | 51.94% | 0.48% | 28 | |
| 22 | Shen Sティア | +8.57% | 66.67% | 58.10% | 0.18% | 9 | |
| 23 | Swain Sティア | +8.15% | 77.78% | 69.63% | 0.44% | 18 | |
| 24 | Ornn Sティア | +6.13% | 75.00% | 68.87% | 1.63% | 76 | |
| 25 | Maokai Sティア | +5.93% | 56.25% | 50.32% | 0.49% | 16 | |
| 26 | Garen Sティア | +3.55% | 59.26% | 55.71% | 0.56% | 27 | |
| 27 | Nasus Cティア | -11.04% | 33.33% | 44.37% | 0.13% | 3 | |
| 28 | Tahm Kench Fティア | -18.63% | 13.33% | 31.96% | 0.50% | 15 | |
| 29 | Darius Cティア | -40.49% | 0.00% | 40.49% | 0.03% | 1 | |
| 30 | Yasuo Bティア | -46.17% | 0.00% | 46.17% | 0.02% | 1 | |
| 31 | Shyvana Bティア | -47.04% | 0.00% | 47.04% | 0.04% | 2 | |
| 32 | Jarvan IV Sティア | -60.09% | 0.00% | 60.09% | 0.03% | 1 | |
勝利への近道を手に入れよう
リアルタイムオーバーレイ、自動マッチトラッキング、限定ツールなど、ランクを上げるのに必要なものがすべて揃っています。PCで無料。
- ゲーム内オーバーレイ
- 自動マッチトラッキング
- デスクトップ限定ツール
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
夜明けの加護のチャンピオン - よくある質問
TFTセット4で夜明けの加護を最も活かせるチャンピオンは?
TFTセット4で夜明けの加護の勝率が最も高いのはLee Sinで100.00%です。このチャンピオンは試合の0.20%で夜明けの加護を使い、このアイテムを装備して11勝しています。夜明けの加護を作るとLee Sinの勝率が27.13%上がります。
TFTで夜明けの加護に最適なチャンピオンは?
TFTセット4で夜明けの加護と最も相性の良いチャンピオンはLee Sin, Cho'Gath, and Olafです。このアイテムを装備すると安定して高い勝率を出しています。これらのチャンピオンに夜明けの加護を作れば、チームの強さを大きく伸ばせます。
夜明けの加護の恩恵が最も大きいチャンピオンは?
Nautilusは夜明けの加護の恩恵が最も大きく、装備すると勝率が59.23%向上します。素材が揃っているなら、Nautilusは夜明けの加護の有力な候補です。
TFTで夜明けの加護を最もよく作るチャンピオンは?
TFTセット4で夜明けの加護を最も多く作るのはOrnnで、ピック率は1.63%です。夜明けの加護使用時の勝率は75.00%です。
TFTセット4で夜明けの加護を使えるチャンピオンは何体?
TFTセット4で夜明けの加護を使ったことが記録されているチャンピオンは32体です。多くのチャンピオンが夜明けの加護を装備できますが、特に効果的なのはLee Sin, Cho'Gath, and Olafです。
TFTで夜明けの加護はいつ作るべき?
素材が揃っていて、相性の良いチャンピオンがいるときに夜明けの加護を作りましょう。最適な持ち手はLee Sinで、勝率は100.00%です。構成やチャンピオンに合うなら夜明けの加護を検討しましょう。