- 勝率
- 47.2%
- ピック率
- 0.2%
- 平均KDA
- 3.97
Cyclops vs White Fox
- ロール
- Duelist
- 試合
- 808
- シーズン
- Season 10.5
- 算出方法
- データの手法
Cyclops vs White Foxは接戦で、110試合でCyclopsが勝率49.1%とわずかに上回っています。 Cyclopsは平均20.4キルでWhite Foxを狙いますが、守られていればWhite Foxは0の回復量で戦況を覆せます。 互角のマッチアップでは、Cyclopsのプレイヤーはチームの連携とアビリティのタイミングを重視し、White Foxに最大限の影響を与えましょう。
Cyclopsの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、Cyclopsの詳細なマッチアップ統計が表示されます。勝率、KDA、与ダメージなどを比較して、各対戦の相性を把握しましょう。
Cyclops vs White Foxの対面、勝つのは?
Cyclops vs White Fox マッチアップ分析
110試合を分析したところ、CyclopsとWhite Foxのマッチアップは非常に拮抗しています。White Foxの勝率は50.9%、Cyclopsは49.1%で、差はわずか1.8%です。White Foxがわずかに統計上優位ですが、どちらのヒーローも十分に選べ、結果はプレイの精度に左右されることが多いです。 White FoxにはCyclopsのバーストを耐え抜き、味方が深追いを咎めるのを助ける手段があります。 White FoxはKDAで他を圧倒しており、5.28とCyclopsに対して+1.10の大差をつけています。キル関与で常に上回りつつ、高い生存率も維持していることを示しています。 最大の差はキル数です。Cyclopsは1試合あたり平均5.9多くキルしており、アルティメットのチャージ速度に直結してスノーボールを生み出します。 Cyclops vs White Foxのマッチアップは、実質的に五分です。ヒーロー選択に頼らず、メカニクスで相手を上回り、良いポジショニングを保ち、チームと連携することに集中しましょう。 デュエリストであるCyclopsがWhite Foxに勝てるかどうかは、タイミング次第であることが多いです。重要なクールダウンを待ち、機会を見極めて、無駄な撃ち合いをせず思い切って仕掛けましょう。
Cyclops vs White Fox 戦闘スタッツ
White FoxはCyclopsに対して明確な戦闘面の優位があり、4つのスタッツのうち3つで上回っています(KDA, デス と アシスト)。直接対決で意味のある実力差があることを示します。
Cyclops vs White Fox インパクト比較
デュエリストのCyclopsは、予想どおり1試合平均0のダメージでトップです。このダメージ量により、キルの脅威を保ちながらWhite Foxに継続的に圧力をかけられます。
CyclopsはWhite Foxより1試合あたり0多く回復しています。このサステインの優位により、長期戦に強く、オブジェクトへの居座りも維持できます。
Duelist vs Strategist ロール相性
Cyclopsは意外にもWhite Foxに対して勝率49.1%と苦戦しています。このストラテジストには、自己防衛、回復、味方の保護など、あなたのバーストを耐える手段があります。守りのアビリティを誘ってから攻め込みましょう。
Cyclopsを軸に最強のチームを組もう
Team Comp Labは両チームを1つのボードに並べます。発動中のチームアップ、ペアシナジー、ロールバランス、敵編成に対する各ヒーローのマッチアップ優位まで、すべて実際の試合データに基づいています。
- 6v6のフルボード
- チームアップとペアシナジー
- 敵チームとのマッチアップ

Marvel RivalsにおけるCyclopsの全マッチアップデータ(Season 10.5シーズン)です。勝率順に並べたり、ロールで絞り込んだり、特定の対戦相手を検索できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | ダメージ | 回復 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.2% | 241 | 3.90 | 19.5 | 6.4 | 0 | 0 | |
| 46.1% | 204 | 3.93 | 20.7 | 6.8 | 0 | 0 | |
| 49.4% | 156 | 3.60 | 17.9 | 6.4 | 0 | 0 | |
| 47.0% | 149 | 3.58 | 18.1 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 55.3% | 141 | 4.46 | 23.1 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 40.0% | 140 | 3.93 | 20.9 | 6.8 | 0 | 0 | |
| 47.1% | 138 | 3.88 | 20.1 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 46.5% | 127 | 3.46 | 17.9 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 45.6% | 125 | 3.94 | 21.1 | 6.9 | 0 | 0 | |
| 45.6% | 125 | 3.61 | 17.6 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 52.8% | 123 | 4.11 | 18.9 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 41.9% | 117 | 3.55 | 18.3 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 42.1% | 114 | 3.85 | 20.2 | 6.8 | 0 | 0 | |
| 49.1% | 110 | 4.18 | 20.4 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 43.3% | 97 | 3.97 | 20.1 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 39.0% | 95 | 4.13 | 20.4 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 43.6% | 94 | 3.17 | 16.2 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 43.6% | 94 | 3.94 | 18.9 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 48.8% | 86 | 3.55 | 17.6 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 41.0% | 83 | 3.28 | 16.9 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 44.4% | 81 | 3.99 | 20.7 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 48.1% | 81 | 4.20 | 19.1 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 44.3% | 79 | 4.65 | 21.0 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 48.1% | 79 | 4.03 | 19.7 | 6.4 | 0 | 0 | |
| 61.6% | 73 | 4.35 | 22.3 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 45.8% | 72 | 4.46 | 19.8 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 43.7% | 71 | 4.10 | 19.7 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 66 | 4.47 | 21.4 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 33.3% | 66 | 3.22 | 16.0 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 58.1% | 62 | 3.82 | 18.6 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 36.7% | 60 | 3.25 | 18.1 | 7.0 | 0 | 0 | |
| 44.1% | 59 | 3.39 | 16.8 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 38.2% | 55 | 3.61 | 15.6 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 47.8% | 46 | 3.81 | 17.6 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 45.6% | 46 | 3.74 | 17.0 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 34.9% | 43 | 3.32 | 15.5 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 42 | 4.51 | 19.6 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 54.8% | 42 | 3.47 | 17.7 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 54.3% | 35 | 4.03 | 17.6 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 51.4% | 35 | 5.22 | 23.9 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 44.1% | 34 | 4.03 | 18.9 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 41.2% | 34 | 4.30 | 20.6 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 36.4% | 33 | 2.88 | 17.7 | 7.8 | 0 | 0 | |
| 54.5% | 33 | 3.40 | 17.6 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 54.5% | 33 | 3.83 | 18.7 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 51.5% | 33 | 5.00 | 20.0 | 4.8 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 30 | 4.10 | 17.7 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 46.7% | 30 | 3.42 | 16.8 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 44.8% | 29 | 3.18 | 14.4 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 34.5% | 29 | 2.92 | 15.3 | 6.9 | 0 | 0 | |
| 53.6% | 28 | 4.48 | 22.3 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 56.0% | 25 | 3.90 | 20.6 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 42.1% | 19 | 4.28 | 21.3 | 6.6 | 0 | 0 | |
Cyclops vs White Fox FAQ
Marvel RivalsでCyclopsの得意なマッチアップは?
CyclopsはDoctor Strange, Invisible Woman, Squirrel Girlに対して最も好成績です。最も有利なマッチアップはSquirrel Girlで、勝率は61.6%です。
Marvel RivalsでCyclopsが苦手なマッチアップは?
CyclopsはJubilee, Cloak & Dagger, The Hoodを苦手としています。最も厳しいカウンターはUltronで、勝率はわずか33.3%です。
Cyclopsでマッチアップに勝つには?
DuelistのCyclopsは、53件のマッチアップのうち15件で勝っています(勝率50%超)。有利なマッチアップを狙い、不利な相手はチームと協力して対処しましょう。
Cyclopsは各ロールに対してどのくらい強い?
DuelistであるCyclopsのマッチアップ成績は、相手のロールによって変わります。上の表のロールフィルターで、Duelist、Vanguard、Strategistそれぞれに対する勝率を比較しましょう。