픽률별 가장 인기 있는 TFT 조합
Set 18
이 표는 픽률을 기준으로 가장 많이 플레이되는 TFT 시즌 18 팀 조합을 보여주며, 현재 메타 트렌드와 인기 전략을 보여줍니다. 최고 8챔피언 세트 18 조합: 엄호대/나무정령 (순방률 75.8%, 평균 3.15등, 3,936게임); 엄호대/나무정령 (순방률 80.3%, 평균 2.93등, 2,140게임); 적응가/지옥불 (순방률 46.6%, 평균 4.69등, 12,640게임). 엄호대/나무정령이(가) 순방률 75.8%, 평균 등수 3.15로 선두. 엄호대/나무정령이(가) 80.3%로 뒤를 잇습니다. 실시간 성능 통계로 66개의 8챔피언 조합 분석 중.
Primary | Champions | Avg | Top 4 | First | 경쟁도 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
평균 3.15 | Top 4 75.85% | 1등 24.85% | 경쟁 위험 매우 높음 | |||
평균 5.30 | Top 4 33.91% | 1등 3.69% | 경쟁 위험 매우 높음 | |||
평균 3.88 | Top 4 62.14% | 1등 14.51% | 경쟁 위험 매우 높음 | |||
평균 2.93 | Top 4 80.34% | 1등 25.97% | 경쟁 위험 매우 높음 | |||
평균 4.69 | Top 4 46.62% | 1등 5.46% | 경쟁 위험 매우 높음 | |||
평균 4.86 | Top 4 41.84% | 1등 6.48% | 경쟁 위험 매우 높음 | |||
평균 2.84 | Top 4 81.39% | 1등 30.24% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.10 | Top 4 75.37% | 1등 22.44% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 2.74 | Top 4 82.95% | 1등 30.73% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.37 | Top 4 70.60% | 1등 20.37% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 5.42 | Top 4 30.68% | 1등 2.49% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.71 | Top 4 66.67% | 1등 14.70% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 6.07 | Top 4 20.16% | 1등 1.44% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 5.54 | Top 4 29.03% | 1등 2.33% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 5.03 | Top 4 38.50% | 1등 5.09% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 4.78 | Top 4 43.47% | 1등 6.46% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 4.74 | Top 4 42.57% | 1등 6.50% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 5.52 | Top 4 29.19% | 1등 4.06% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 4.35 | Top 4 53.93% | 1등 6.96% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 5.46 | Top 4 30.93% | 1등 1.96% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.45 | Top 4 72.02% | 1등 15.51% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 4.78 | Top 4 44.90% | 1등 6.40% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 2.20 | Top 4 91.03% | 1등 41.21% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 2.32 | Top 4 89.35% | 1등 39.63% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 2.88 | Top 4 82.02% | 1등 25.60% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.82 | Top 4 65.53% | 1등 10.19% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.41 | Top 4 70.76% | 1등 18.53% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.22 | Top 4 74.53% | 1등 23.14% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.91 | Top 4 61.98% | 1등 14.51% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 4.31 | Top 4 54.94% | 1등 7.50% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.46 | Top 4 67.96% | 1등 18.35% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 5.26 | Top 4 36.16% | 1등 3.48% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.15 | Top 4 77.43% | 1등 22.30% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.69 | Top 4 69.88% | 1등 8.30% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 5.23 | Top 4 35.33% | 1등 3.38% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.50 | Top 4 73.22% | 1등 12.29% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 2.51 | Top 4 86.49% | 1등 26.32% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 5.91 | Top 4 20.98% | 1등 1.20% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 5.50 | Top 4 31.77% | 1등 4.09% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 4.96 | Top 4 43.46% | 1등 5.21% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 2.65 | Top 4 85.22% | 1등 31.44% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 2.97 | Top 4 80.80% | 1등 22.75% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.43 | Top 4 66.70% | 1등 30.31% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 4.50 | Top 4 50.04% | 1등 5.55% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.33 | Top 4 75.50% | 1등 13.57% | 경쟁 위험 높음 | |||
평균 3.82 | Top 4 63.26% | 1등 7.34% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 3.67 | Top 4 67.59% | 1등 8.55% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 4.27 | Top 4 54.99% | 1등 6.63% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 2.63 | Top 4 84.58% | 1등 30.81% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 4.38 | Top 4 52.39% | 1등 7.74% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 4.63 | Top 4 47.58% | 1등 4.01% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 3.58 | Top 4 66.01% | 1등 14.95% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 4.79 | Top 4 45.68% | 1등 3.47% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 4.63 | Top 4 46.36% | 1등 5.83% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 3.70 | Top 4 65.94% | 1등 15.76% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 3.74 | Top 4 65.69% | 1등 13.99% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 3.40 | Top 4 74.15% | 1등 15.21% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 3.20 | Top 4 76.88% | 1등 15.45% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 3.68 | Top 4 68.96% | 1등 10.26% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 5.03 | Top 4 38.78% | 1등 2.99% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 5.41 | Top 4 32.35% | 1등 3.00% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 4.90 | Top 4 41.03% | 1등 6.24% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 3.51 | Top 4 69.02% | 1등 19.63% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 3.43 | Top 4 71.86% | 1등 14.70% | 경쟁 위험 보통 | |||
평균 4.68 | Top 4 45.34% | 1등 5.74% | 경쟁 위험 낮음 | |||
평균 3.51 | Top 4 70.92% | 1등 9.91% | 경쟁 위험 낮음 | |||
최고의 조합을 게임 화면에서 바로
Recommended Comps 오버레이가 지금 사용 중인 특성과 유닛에 맞는 가장 강력한 메타 조합을 보여줍니다 — 승률, 평균 등수, 1등 확률까지, TFT를 벗어날 필요가 없습니다.
- 알탭 없이 메타 조합 확인
- 현재 특성에 맞춘 추천
- 승률·평균 등수·1등 확률

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
전략적 팀 전투 시즌 18 조합 FAQ
TFT 시즌 18에서 최고의 TFT 조합은 무엇인가요?
TFT 시즌 18 최고의 롤토체스 조합은 싸움꾼/기원자(조약돌을(를) 메인 캐리로 사용)입니다. 91.0%의 게임에서 순방(4등 이내)하며 평균 등수는 2.20입니다. 이런 안정성이 랭크 점수를 올려 줍니다.
싸움꾼/기원자 조합은 어떻게 플레이하나요?
싸움꾼/기원자을(를) 플레이하려면 조약돌을(를) 메인 캐리로 중심에 두세요. 초반에 조약돌와 서포트 유닛을 찾고, 캐리와 시너지가 좋은 아이템을 우선시하며, 레벨 7-8에서 파워 스파이크를 목표로 하세요. 이 조합은 0.2%의 픽률을 가지고 있습니다, 비교적 경쟁이 적은 옵션입니다.
TFT 시즌 18에서 랭크 상승에 좋은 조합은 무엇인가요?
TFT 시즌 18에서 꾸준한 LP 획득을 위해 싸움꾼/기원자이(가) 2.20로 가장 좋은 평균 순위를 제공합니다. 다른 안정적인 옵션으로는 싸움꾼/기원자 (2.32 avg)와 싸움꾼/기원자 (2.51 avg)가 있습니다. 안정적인 조합은 하위 4 마감을 최소화하고 꾸준한 상승을 제공합니다.
가장 쉬운 TFT 조합은 무엇인가요?
싸움꾼/기원자은(는) 비교적 쉽게 올라가기 좋은 선택입니다. 순방률은 91.0%지만 픽률은 0.2%에 불과해 경쟁이 적고, 억지로 덱을 틀지 않아도 기물을 모을 수 있습니다.
TFT 시즌 18에서 조합을 강제해야 할 때와 유연하게 플레이해야 할 때는 언제인가요?
TFT 시즌 18에서 적응가/지옥불은(는) 2.7%의 픽률로 경쟁이 심합니다. 다른 플레이어들이 같은 조합을 가려고 한다면 싸움꾼/기원자 같은 대안으로 유연하게 전환하세요. 초반에 유닛과 아이템을 맞추거나 경쟁이 없을 때 조합을 강제하세요. 2명 이상의 플레이어가 같은 유닛을 경쟁할 때 유연하게 대응하세요.
TFT 시즌 18의 현재 TFT 메타는 무엇인가요?
TFT 시즌 18 메타는 2.7% 픽률의 적응가/지옥불이(가) 지배하고 있습니다, followed by 검은 가시/엄호대 at 0.9%. 높은 픽률 조합은 메타를 정의하지만 종종 경쟁이 심합니다. 경쟁 없는 게임을 위해 기원자/고목 (0.1% pick rate) 같은 덜 인기 있는 대안을 고려하세요.
TFT에서 인기 있는 조합을 피해야 하나요?
꼭 그렇지는 않습니다. 적응가/지옥불 (2.7% 픽률) 같은 인기 조합은 강하기 때문에 인기가 있습니다. 하지만 여러 플레이어가 같은 조합을 경쟁하면 모두의 순위가 떨어집니다. 로비를 초반에 정찰하세요. 2명 이상의 플레이어가 같은 조합을 강제하면 유닛 경쟁을 피하기 위해 대안으로 피벗하세요.