TFT 아이템 티어 리스트

Set 18

이 Teamfight Tactics 티어 리스트는 Set 18 기준으로 아이템 132개를 S티어부터 F티어까지 배치합니다. 배치는 승률과 픽률, 그리고 각 결과 뒤에 쌓인 경기 데이터의 양을 함께 반영하므로 단순한 승률 정렬이 아닙니다. 적은 표본에서 높은 승률을 낸 대상은 더 꾸준한 대상보다 아래에 놓입니다. S 티어 — 현재 가장 강력한 14개 아이템 — 에는 체력 물약 (80.6%), 찬란한 체력 물약 (79.1%), 전략가의 방패 (68.1%), 전략가의 왕관 (61.9%), 그리고 찬란한 마나 물약 (61.8%)이(가) 있습니다. 체력 물약이(가) 80.6%로 단일 최고 승률을 기록합니다. 우위를 노리는 플레이어에게 찬란한 체력 물약은(는) 이번 패치에서 가장 과소평가된 픽입니다 — 0.0%의 낮은 픽률에도 S 티어 성적을 기록합니다 — 반면 가고일 돌갑옷은(는) 71.2%로 인기가 높지만 F 티어에 머물러 과대평가된 것으로 보입니다. 순위는 실제 랭크 경기를 기반으로 매일 업데이트되므로, 모든 배치는 일회성 결과가 아닌 현재 성능을 반영합니다. 아래 티어를 활용해 자신의 게임에 가장 적합한 아이템을(를) 선택하세요.

S 티어

S 티어 - 메타 정의

(14)

S 티어는 체력 물약이(가) 선두에 있으며, 승률 80.6% (픽률 0.1%)로 현재 데이터를 지배하고 있습니다. 그 뒤를 찬란한 체력 물약 (79.1%), 전략가의 방패 (68.1%), 전략가의 왕관 (61.9%), 찬란한 마나 물약 (61.8%), 크라운가드 (61.7%), 이온 충격기 (61.3%), 그리고 저녁갑주 (61.3%)이(가) 잇습니다. 이 티어의 나머지 6개 아이템은(는) 평균 승률 60.4%를 기록합니다. 이 아이템은(는) 현재 메타를 정의하며, 가장 안전하고 영향력이 큰 선택지입니다. S티어 안에서도 픽률 차이가 큽니다. 적응형 투구은(는) 16.4%의 경기에서 선택되는 반면 찬란한 체력 물약은(는) 0.0%에 그칩니다. 두 대상 모두 같은 티어인데도 그렇습니다.

A 티어

A 티어 - 강력한 픽

(14)

A 티어는 모렐로노미콘이(가) 선두에 있으며, 승률 59.8% (픽률 15.8%)로 강한 성적을 내고 있습니다. 그 뒤를 붉은 덩굴정령 (59.6%), 수호자의 맹세 (59.5%), 굳건한 심장 (59.3%), 찬란한 타격대의 철퇴 (59.0%), 도적의 장갑 (58.9%), 찬란한 거인 학살자 (58.8%), 그리고 밤의 끝자락 (58.7%)이(가) 잇습니다. 이 티어의 나머지 6개 아이템은(는) 평균 승률 58.4%를 기록합니다. 거의 모든 게임에서 좋은 성능을 보이는 강력하고 안정적인 아이템입니다. A티어 안에서도 픽률 차이가 큽니다. 도적의 장갑은(는) 24.0%의 경기에서 선택되는 반면 찬란한 저녁갑주은(는) 0.1%에 그칩니다. 두 대상 모두 같은 티어인데도 그렇습니다.

B 티어

B 티어 - 적합

(20)

B 티어는 싸움꾼 상징이(가) 선두에 있으며, 승률 58.1% (픽률 3.0%)로 경쟁력 있는 성적을 내고 있습니다. 그 뒤를 태양불꽃 망토 (58.1%), 찬란한 구인수의 격노검 (58.1%), 공허의 지팡이 (58.0%), 전략가의 망토 (57.9%), 거인 학살자 (57.9%), 찬란한 적응형 투구 (57.5%), 그리고 찬란한 정의의 손길 (57.4%)이(가) 잇습니다. 이 티어의 나머지 12개 아이템은(는) 평균 승률 57.1%를 기록합니다. 이 아이템은(는) 균형이 잡혀 있으며, 탄탄한 운영으로 충분히 활용 가능합니다. B티어 안에서도 픽률 차이가 큽니다. 라바돈의 죽음모자은(는) 28.3%의 경기에서 선택되는 반면 마나 물약은(는) 0.1%에 그칩니다. 두 대상 모두 같은 티어인데도 그렇습니다.

C 티어

C 티어 - 상황적

(27)

C 티어는 찬란한 스테락의 도전이(가) 선두에 있으며, 승률 56.9% (픽률 0.1%)로 기복 있는 성적을 보이고 있습니다. 그 뒤를 최후의 속삭임 (56.9%), 죽음의 검 (56.7%), 정의의 손길 (56.6%), 선봉대 상징 (56.6%), 처형자 상징 (56.5%), 거인의 결의 (56.5%), 그리고 용의 발톱 (56.4%)이(가) 잇습니다. 이 티어의 나머지 19개 아이템은(는) 평균 승률 55.8%를 기록합니다. 이 아이템은(는) 상황에 따라 다르며, 유리한 상성이나 팀 조합이 있어야 빛을 발합니다. 정령의 형상은(는) C티어 성적에도 불구하고 37.7%로 여전히 자주 선택되며, 찬란한 스테락의 도전은(는) 0.1%에 머뭅니다.

D 티어

D 티어 - 평균 이하

(27)

D 티어는 약탈자 상징이(가) 선두에 있으며, 승률 54.9% (픽률 2.2%)로 승률은 높지만 전반적인 지표 때문에 이 자리에 있습니다. 그 뒤를 찬란한 모렐로노미콘 (54.8%), 마나자네 (54.8%), 불굴 (54.8%), 존야의 역설 (54.7%), 승천의 부적 (54.7%), 찬란한 태양불꽃 망토 (54.7%), 그리고 지평선의 초점 (54.7%)이(가) 잇습니다. 이 티어의 나머지 19개 아이템은(는) 평균 승률 54.0%를 기록합니다. 이 아이템은(는) 현재 메타에서 성능이 떨어지며, 승리하려면 추가적인 노력이 필요합니다. 워모그의 갑옷은(는) D티어 성적에도 불구하고 51.9%로 여전히 자주 선택되며, 찬란한 수은은(는) 0.1%에 머뭅니다.

F 티어

F 티어 - 약함

(30)

F 티어는 찬란한 용의 발톱이(가) 선두에 있으며, 승률 53.5% (픽률 0.2%)로 승률은 높지만 전반적인 지표 때문에 이 자리에 있습니다. 그 뒤를 보석 건틀릿 (53.3%), 새벽의 방패 (53.2%), 거대한 히드라 (53.1%), 찬란한 대천사의 지팡이 (53.0%), 찬란한 수호자의 맹세 (53.0%), 주문술사 상징 (53.0%), 그리고 가고일 돌갑옷 (52.8%)이(가) 잇습니다. 이 티어의 나머지 22개 아이템은(는) 평균 승률 50.6%를 기록합니다. 이 아이템은(는) 이번 패치에서 가장 약한 선택지이며, 랭크에서는 피하는 것이 좋습니다. 가고일 돌갑옷은(는) F티어 성적에도 불구하고 71.2%로 여전히 자주 선택되며, 찬란한 굳건한 심장은(는) 0.1%에 머뭅니다.

찬란한 용의 발톱 F-티어 item - 53.5% 승률 Set 18 기준
찬란한 용의 발톱
53.5%0.2% 픽률
통계 보기 →
보석 건틀릿 F-티어 item - 53.3% 승률 Set 18 기준
보석 건틀릿
53.3%40.8% 픽률
통계 보기 →
새벽의 방패 F-티어 item - 53.2% 승률 Set 18 기준
새벽의 방패
53.2%1.2% 픽률
통계 보기 →
거대한 히드라 F-티어 item - 53.1% 승률 Set 18 기준
거대한 히드라
53.1%0.5% 픽률
통계 보기 →
찬란한 대천사의 지팡이 F-티어 item - 53.0% 승률 Set 18 기준
찬란한 대천사의 지팡이
53.0%0.3% 픽률
통계 보기 →
찬란한 수호자의 맹세 F-티어 item - 53.0% 승률 Set 18 기준
찬란한 수호자의 맹세
53.0%0.1% 픽률
통계 보기 →
주문술사 상징 F-티어 item - 53.0% 승률 Set 18 기준
주문술사 상징
53.0%2.5% 픽률
통계 보기 →
가고일 돌갑옷 F-티어 item - 52.8% 승률 Set 18 기준
가고일 돌갑옷
52.8%71.2% 픽률
통계 보기 →
방한 장갑 F-티어 item - 52.7% 승률 Set 18 기준
방한 장갑
52.7%0.6% 픽률
통계 보기 →
거물의 갑옷 F-티어 item - 52.7% 승률 Set 18 기준
거물의 갑옷
52.7%1.0% 픽률
통계 보기 →
도박꾼의 칼날 F-티어 item - 52.6% 승률 Set 18 기준
도박꾼의 칼날
52.6%0.8% 픽률
통계 보기 →
찬란한 피바라기 F-티어 item - 52.5% 승률 Set 18 기준
찬란한 피바라기
52.5%0.2% 픽률
통계 보기 →
찬란한 내셔의 이빨 F-티어 item - 52.4% 승률 Set 18 기준
찬란한 내셔의 이빨
52.4%0.2% 픽률
통계 보기 →
추적자의 팔목 보호대 F-티어 item - 52.3% 승률 Set 18 기준
추적자의 팔목 보호대
52.3%0.8% 픽률
통계 보기 →
구인수의 격노검 F-티어 item - 52.2% 승률 Set 18 기준
구인수의 격노검
52.2%54.1% 픽률
통계 보기 →
사냥꾼 상징 F-티어 item - 52.1% 승률 Set 18 기준
사냥꾼 상징
52.1%2.1% 픽률
통계 보기 →
지옥불 상징 F-티어 item - 52.1% 승률 Set 18 기준
지옥불 상징
52.1%2.4% 픽률
통계 보기 →
찬란한 굳건한 심장 F-티어 item - 52.0% 승률 Set 18 기준
찬란한 굳건한 심장
52.0%0.1% 픽률
통계 보기 →
요정 상징 F-티어 item - 51.9% 승률 Set 18 기준
요정 상징
51.9%2.0% 픽률
통계 보기 →
찬란한 쇼진의 창 F-티어 item - 51.9% 승률 Set 18 기준
찬란한 쇼진의 창
51.9%0.4% 픽률
통계 보기 →
선체분쇄자 F-티어 item - 51.2% 승률 Set 18 기준
선체분쇄자
51.2%0.6% 픽률
통계 보기 →
원시 상징 F-티어 item - 50.9% 승률 Set 18 기준
원시 상징
50.9%1.7% 픽률
통계 보기 →
금지된 우상 F-티어 item - 50.7% 승률 Set 18 기준
금지된 우상
50.7%0.5% 픽률
통계 보기 →
생선대가리 F-티어 item - 50.6% 승률 Set 18 기준
생선대가리
50.6%0.7% 픽률
통계 보기 →
고속 연사포 F-티어 item - 50.4% 승률 Set 18 기준
고속 연사포
50.4%0.7% 픽률
통계 보기 →
개화 상징 F-티어 item - 48.9% 승률 Set 18 기준
개화 상징
48.9%2.3% 픽률
통계 보기 →
검은 가시 상징 F-티어 item - 48.6% 승률 Set 18 기준
검은 가시 상징
48.6%1.9% 픽률
통계 보기 →
날렵이 상징 F-티어 item - 47.6% 승률 Set 18 기준
날렵이 상징
47.6%1.9% 픽률
통계 보기 →
치명적인 꽃 상징 F-티어 item - 47.6% 승률 Set 18 기준
치명적인 꽃 상징
47.6%1.3% 픽률
통계 보기 →
악의 여단 상징 F-티어 item - 40.1% 승률 Set 18 기준
악의 여단 상징
40.1%0.9% 픽률
통계 보기 →
MetaBot 데스크톱

최고의 조합을 게임 화면에서 바로

Recommended Comps 오버레이가 지금 사용 중인 특성과 유닛에 맞는 가장 강력한 메타 조합을 보여줍니다 — 승률, 평균 등수, 1등 확률까지, TFT를 벗어날 필요가 없습니다.

  • 알탭 없이 메타 조합 확인
  • 현재 특성에 맞춘 추천
  • 승률·평균 등수·1등 확률
MetaBot 데스크톱의 Recommended Comps 오버레이가 승률 통계와 함께 전략적 팀 전투 조합을 추천하는 화면
🔍

정확성 유지를 도와주세요! 잘못된 통계, 누락된 데이터 또는 문제를 발견하면 피드백을 보내주세요. 커뮤니티 전체의 데이터 품질 향상에 직접적으로 도움이 됩니다.

문제 신고

TFT 세트 18 아이템 FAQ

TFT 세트 18에서 최고의 아이템은 무엇인가요?

세트 18의 최고 아이템: 체력 물약 (80.6% WR), 찬란한 체력 물약 (79.1% WR), 전략가의 방패 (68.1% WR), 전략가의 왕관 (61.9% WR), 찬란한 마나 물약 (61.8% WR). 이 S-티어 아이템들이 가장 강한 성능과 높은 승률을 보입니다.

TFT 아이템 티어는 어떻게 결정되나요?

아이템 티어는 승률, 평균 배치, 게임 결과에 대한 전반적인 영향력을 기반으로 합니다. S-티어 아이템은 일관되게 높은 배치와 더 많은 승리에 기여합니다. 수백만 개의 매치를 분석합니다.

세트 18에서 승률이 가장 높은 아이템은?

체력 물약이(가) 세트 18에서 80.6%로 가장 높은 승률을 기록합니다. 적절한 챔피언에 이 아이템을 우선시하면 강한 이점을 얻을 수 있습니다.

항상 S-티어 아이템을 만들어야 하나요?

S-티어 아이템이 전반적으로 가장 좋은 통계를 가지고 있지만, 최적의 아이템은 캐리 챔피언과 조합에 따라 달라집니다. 이 티어 리스트를 가이드로 사용하되, 조합에 맞게 아이템을 조정하세요.

TFT 아이템 티어 리스트는 얼마나 자주 업데이트되나요?

TFT 아이템 티어 리스트는 랭크 매치 데이터로 주기적으로 업데이트됩니다. 현재 아이템 성능과 밸런스 변경사항이 반영됩니다.