르블랑, 리그 오브 레전드 챔피언
승률
48.3%
픽률
2.3%
밴률
8.6%

르블랑 칼바람 빌드 & 통계

르블랑 F 티어암살자마법사
패치
26.20
게임 수
4,162
라인
모든 라인
Tier
모든 티어
마지막 업데이트
2026년 10월 16일 UTC

패치 26.20 르블랑 칼바람 나락 통계는 ARAM 모드에서 47.5% 승률, 순위 #111을 보여줍니다. 르블랑의 최고의 팀원, 카운터, 칼바람 빌드로 칼바람 나락을 지배하세요.

르블랑 ARAM 성과

르블랑 D 티어
47.5%승률
0.7%픽률
#111승률 순위
158매치

전투 통계

13.2킬
9.8데스
18.8어시스트

피해 통계

30,171가한 피해
23,515받은 피해
13,149골드

유틸리티 통계

2,284회복량
0보호막
르블랑은 경쟁력 있는 리그 오브 레전드 ARAM 챔피언으로 47.5% 승률과 0.7% 픽률. 르블랑은 모든 ARAM 챔피언 중 #111위입니다. 플레이스타일 면에서 르블랑의 강점: 딜링.
표본 적음158경기 기준입니다. 표본이 적어 이 수치는 정확한 값이라기보다 경향을 보여 줍니다.

📊르블랑 ARAM 플레이스타일 프로필

르블랑이 ARAM의 다른 모든 챔피언과 어떻게 비교되는지 확인하세요. 높은 백분위는 각 카테고리에서 더 강한 성과를 나타냅니다.

⚔️딜러상위 28%

르블랑은 평균 이상의 피해를 주며, 모든 ARAM 챔피언 중 상위 절반에 위치합니다.

🛡️탱커 / 전열하위 23%

르블랑은 안전한 거리에서 플레이하며, 직접적인 대면을 피하는 것이 좋습니다.

💚힐러 / 서포터하위 14%

르블랑은 장기 전투에서 회복과 유지력을 팀원에게 의존합니다.

💀KDA / 생존상위 40%

르블랑은 견고한 생존 능력과 존중할 만한 킬 참여율을 보유합니다.

플레이스타일 분석

158경기 ARAM 성과 데이터를 기반으로, 르블랑은 딜 캐리로 가장 잘 플레이됩니다. 르블랑은 견고한 가치를 제공하며 적절한 포지셔닝으로 팀파이트를 뒤집을 수 있습니다.

패치 16.20에서 르블랑의 ARAM 빌드를 최적화하려면 승률이 가장 높은 아이템을 우선시하세요. 최고 성능 빌드는 루덴의 메아리, 그림자불꽃, 공허의 지팡이를 핵심 아이템으로 포함하며, 80.0% 승률을 달성합니다. Sorcerer's Shoes이 이 빌드의 추천 신발입니다. 상위 3개 빌드의 평균 승률은 66.7%입니다. 게임이 진행되는 동안 상대 팀에 맞춰 빌드를 계속 조정하세요.

순위
핵심 아이템
상황 아이템
신발
티어
승률
승률 차이
매치
1
루덴의 메아리 - Core item 1 for 르블랑 ARAM build그림자불꽃 - Core item 2 for 르블랑 ARAM build공허의 지팡이 - Core item 3 for 르블랑 ARAM build
라바돈의 죽음모자 - Situational item option for 르블랑 ARAM build
Sorcerer's Shoes - Recommended boots for 르블랑 ARAM build
A 티어80.0%+32.5%10
2
루덴의 메아리 - Core item 1 for 르블랑 ARAM build폭풍 쇄도 - Core item 2 for 르블랑 ARAM build공허의 지팡이 - Core item 3 for 르블랑 ARAM build
라바돈의 죽음모자 - Situational item option for 르블랑 ARAM build밴시의 장막 - Situational item option for 르블랑 ARAM build
Sorcerer's Shoes - Recommended boots for 르블랑 ARAM build
C 티어60.0%+12.5%5
3
루덴의 메아리 - Core item 1 for 르블랑 ARAM build폭풍 쇄도 - Core item 2 for 르블랑 ARAM build존야의 모래시계 - Core item 3 for 르블랑 ARAM build
악의 - Situational item option for 르블랑 ARAM build공허의 지팡이 - Situational item option for 르블랑 ARAM build무덤꽃 - Situational item option for 르블랑 ARAM build
Sorcerer's Shoes - Recommended boots for 르블랑 ARAM build
C 티어60.0%+12.5%5
4
루덴의 메아리 - Core item 1 for 르블랑 ARAM build폭풍 쇄도 - Core item 2 for 르블랑 ARAM build그림자불꽃 - Core item 3 for 르블랑 ARAM build
존야의 모래시계 - Situational item option for 르블랑 ARAM build공허의 지팡이 - Situational item option for 르블랑 ARAM build라바돈의 죽음모자 - Situational item option for 르블랑 ARAM build
Sorcerer's Shoes - Recommended boots for 르블랑 ARAM build
D 티어44.4%-3.0%45
5
루덴의 메아리 - Core item 1 for 르블랑 ARAM build그림자불꽃 - Core item 2 for 르블랑 ARAM build존야의 모래시계 - Core item 3 for 르블랑 ARAM build
공허의 지팡이 - Situational item option for 르블랑 ARAM build라바돈의 죽음모자 - Situational item option for 르블랑 ARAM build밴시의 장막 - Situational item option for 르블랑 ARAM build
Sorcerer's Shoes - Recommended boots for 르블랑 ARAM build
F 티어40.0%-7.5%5
MetaBot 데스크톱

칼바람 나락에서 르블랑 마스터하기

무작위 총력전 도우미는 챔피언별 칼바람 승률, 전투·피해량·골드 수치, 전체 챔피언 중 순위, 그리고 이기는 빌드·팀원·매치업을 보여 줍니다.

  • 칼바람 승률 & 티어
  • 전체 챔피언 대비 백분위
  • 빌드·팀원·매치업
MetaBot 데스크톱의 무작위 총력전 도우미

ARAM에서 르블랑과 가장 시너지가 좋은 챔피언입니다. 이 팀원과 함께 플레이하면 승률이 올라갑니다.

챔피언
승률
승률 차이
베이가 - Best ARAM ally for 르블랑베이가88.9%+41.4%
시비르 - Best ARAM ally for 르블랑시비르83.3%+35.9%
스웨인 - Best ARAM ally for 르블랑스웨인83.3%+35.9%
피즈 - Best ARAM ally for 르블랑피즈83.3%+35.9%
갈리오 - Best ARAM ally for 르블랑갈리오80.0%+32.5%

ARAM에서 르블랑을 카운터하는 챔피언입니다. 칼바람 나락에서 이 상대들을 만나면 조심하세요.

챔피언
승률 vs
승률 차이
릴리아 - 르블랑 ARAM counter릴리아0.0%-47.5%
일라오이 - 르블랑 ARAM counter일라오이0.0%-47.5%
모르가나 - 르블랑 ARAM counter모르가나10.0%-37.5%
샤코 - 르블랑 ARAM counter샤코14.3%-33.2%
트위스티드 페이트 - 르블랑 ARAM counter트위스티드 페이트14.3%-33.2%

르블랑이(가) ARAM에서 가장 잘 상대하는 챔피언들입니다. 높은 승률을 위해 이 매치업을 노리세요.

챔피언
승률 vs
승률 차이
소나 - 르블랑 beats in ARAM소나83.3%+35.9%
스몰더 - 르블랑 beats in ARAM스몰더81.8%+34.3%
케이틀린 - 르블랑 beats in ARAM케이틀린80.0%+32.5%
초가스 - 르블랑 beats in ARAM초가스80.0%+32.5%
아크샨 - 르블랑 beats in ARAM아크샨80.0%+32.5%

르블랑이(가) ARAM에서 좋나요?

르블랑은(는) 현재 ARAM에서 D티어 챔피언입니다 (패치 16.20), 어려운 픽입니다.47.5% 승률 순위 #111 전체 챔피언 중,르블랑 몇 가지 도전에 직면 ARAM 모드에서.

르블랑 ARAM 성능 분석

ARAM에서 르블랑의 평균은 13.2/9.8/18.8 KDA, 158 분석된 매치 기준. 이 견제 및 딜러 플레이스타일은 딜링에 뛰어나며, ARAM 딜러 상위 27.75%에 랭크됩니다.

0.7% 픽률로, 르블랑은(는) 더 전문적인 사용을 봅니다. 르블랑의 잠재력을 극대화하려면 아래 최적의 빌드에 집중하세요.

르블랑과(와) 함께 플레이하기 좋은 챔피언

ARAM에서는 팀 구성이 중요합니다. 르블랑은(는) 베이가와(과) 함께할 때 뛰어난 성능을 발휘하며, 88.9% 승률 의 조합 승률을 달성합니다.

다른 강력한 동맹은 시비르 (83.3% 승률) 스웨인 (83.3% 승률).을 포함합니다. 팀이 챔피언을 리롤할 때 이러한 시너지를 찾으세요.

ARAM에서 르블랑 카운터

주의하세요 릴리아은(는) 르블랑을(를) 카운터하며 0.0% 승률 의 승률을 보입니다. 일라오이 and 모르가나도 도전적입니다.

이러한 위협에 대응하여 포지셔닝과 아이템을 조정하세요.

최적의 르블랑 ARAM 빌드 경로

르블랑의 최고 승률 빌드는 루덴의 메아리, 그림자불꽃, 공허의 지팡이을 코어 아이템으로 포함합니다.80.0% 승률. 이동 속도를 위해 Sorcerer's Shoes가 권장됩니다.

ARAM은 단일 라인 지속적인 팀파이트 모드이므로, 전투 효율성을 즉시 향상시키는 아이템을 우선시하세요.

ARAM에서 르블랑 플레이 팁

🎯
팀 파이트 포지셔닝

안전하게 딜을 하기 위해 최대 사거리를 유지하세요. 프론트라인 뒤에 포지션하고 플랭크를 주시하세요.

💰
아이템 우선순위

ARAM에서 최대 영향력을 위해 초반에 딜 아이템을 빌드하세요. 첫 번째 주요 파워 스파이크를 위해 루덴의 메아리을 러시하세요.

❄️
ARAM 전용 전략

웨이브 사이에 포크 기회를 찾으세요. 체력 유물을 현명하게 사용하고 적이 낮을 때 커밋하세요.

최종 평가: ARAM에서 르블랑을(를) 플레이해야 할까요?

르블랑은(는) ARAM에서 어려움이 있지만 베이가와 함께하면 성공할 수 있습니다.

패치 16.20 기준 데이터. 르블랑의 성능은 밸런스 업데이트로 변경될 수 있으니 자주 확인하세요. 158 매치 기반 분석.

ARAM에서 비슷한 Middle 챔피언

이 챔피언들은 소환사의 협곡에서 르블랑과 같은 라인을 담당하며 ARAM에서도 좋은 성능을 보입니다. 르블랑을(를) 즐겨 플레이한다면, 울부짖는 심연에서도 이 픽들로 뛰어난 활약을 할 수 있습니다.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

르블랑 칼바람 나락 FAQ - 패치 16.20

르블랑은(는) 칼바람 나락에서 좋은가요?

르블랑은(는) 패치 16.20 칼바람 나락에서 분석된 158경기밖에 없어 아직 다른 챔피언과 비교하기 어렵습니다. 관측된 승률은 47.5%이며, 결론이 아니라 참고 수치로 봐주세요.

르블랑의 칼바람 나락 최적 빌드는 무엇인가요?

르블랑의 칼바람 나락 최고 승률 빌드는 루덴의 메아리, 그림자불꽃, 공허의 지팡이을(를) 핵심 아이템으로 사용하며 승률 80.0%을(를) 기록합니다. 신발은 Sorcerer's Shoes을(를) 추천합니다. 칼바람 나락은 교전이 끊이지 않으므로 후반 성장보다 즉각적인 전투력을 주는 아이템이 우선입니다.

칼바람 나락에서 르블랑과(와) 잘 맞는 챔피언은 누구인가요?

칼바람 나락에서 르블랑의 최고의 아군은 베이가이며, 같은 팀일 때 승률 88.9%을(를) 기록합니다. 그 밖의 좋은 아군으로는 시비르, 스웨인이(가) 있습니다. 우리 팀에 이 챔피언들이 있으면 승률이 올라갑니다.

칼바람 나락에서 르블랑을(를) 카운터하는 챔피언은 누구인가요?

릴리아은(는) 칼바람 나락에서 르블랑의 가장 강력한 카운터로, 상대 전적에서 0.0%의 승률을 기록합니다. 그 밖에 까다로운 상대로는 일라오이, 모르가나이(가) 있습니다. 이 챔피언들을 만나면 포지셔닝과 빌드를 조정하세요.

르블랑의 칼바람 나락 승률은 얼마인가요?

르블랑은(는) 패치 16.20 칼바람 나락에서 47.5%의 승률을 기록하고 있습니다, 전체 챔피언 중 111위입니다. 픽률은 분석된 158경기에서 0.7%입니다.

르블랑은(는) 칼바람 나락에서 몇 티어인가요?

르블랑은(는) 패치 16.20 칼바람 나락 경기 수가 아직 티어를 매기기에 부족합니다. 분석된 158경기에서 관측된 승률은 47.5%이며, 다른 챔피언과 비교하기에는 표본이 너무 적습니다.

르블랑 칼바람 룬과 피해량

가장 흔한 르블랑 칼바람 룬 페이지는 감전로 시작합니다: 게임의 23%, 37게임 승률 51.4%.

분당 피해량
1,623
분당 골드
708
분당 회복량
123
KDA
3.25

가장 많이 쓰는 룬 페이지

감전돌발 일격섬뜩한 기념품궁극의 사냥꾼
마법마나순환 팔찌깨달음
적응형 능력치 (공격) · 적응형 능력치 (유연) · 체력 증가(성장) (방어)
51.4% · 37게임 · 23%

두 번째 룬 페이지

감전피의 맛섬뜩한 기념품보물 사냥꾼
정밀최후의 일격승전보
적응형 능력치 (공격) · 적응형 능력치 (유연) · 체력 증가(성장) (방어)
50.0% · 30게임 · 19%

칼바람 표본은 랭크보다 훨씬 작습니다. 30게임 미만인 룬 페이지는 표시하지 않습니다.