나서스, 리그 오브 레전드 챔피언
승률
50.7%
픽률
2.7%
밴률
17.7%

나서스 탑 룬: 핵심 룬 & 능력치 파편

나서스 A 티어전사탱커
패치
26.20
게임 수
4,789
라인
탑
Tier
모든 티어
마지막 업데이트
2026년 10월 16일 UTC

LoL 패치 26.20 최고의 탑 나서스 룬 - 정밀 트리의 기민한 발놀림과 결의 보조 (69.0% 승률, 0.6% 픽률). 나서스의 최적 주요 룬은 기민한 발놀림, 승전보, 전설: 가속, 최후의 저항. 보조 트리: 재생의 바람, 소생.

나서스은(는) 정밀 트리의 기민한 발놀림을(를) 핵심 룬으로 사용할 때 가장 좋은 성적을 냅니다. 나서스의 최적 주 룬은 기민한 발놀림, 승전보, 전설: 가속, 최후의 저항. 나서스의 보조 룬 트리는 결의이며 선택 룬은 재생의 바람, 소생. 이 룬 세팅은 나서스 29게임 기준 승률 68.97% (승률 차이 +18.3%), 픽률 0.6%입니다.
69.0%승률
+18.3%승률 차이
0.6%픽률
기민한 발놀림기민한 발놀림

공격 또는 이동 시 충전 중첩이 쌓입니다. 중첩이 100회에 도달하면 충전 상태로 다음 공격을 할 수 있습니다.

충전 상태로 공격 시 15~160(+추가 공격력의 0.1, +주문력의 0.05)에 해당하는 체력이 회복되며 1초 동안 이동 속도가 20% 증가합니다.

원거리 챔피언의 경우 회복 효과 60%, 이동 속도 효과 75%가 적용됩니다. 미니언을 대상으로는 모든 회복 효과가 15%만 적용됩니다.

승전보승전보

챔피언 처치 관여 시 잃은 체력의 5%+최대 체력의 2.5%를 회복하고 20골드를 추가로 획득합니다.



'가장 위험한 게임을 하는 자만이 진정 승리의 환희를 맛보았다고 말할 수 있다.'
—녹서스 검투사

전설: 가속전설: 가속

전설 중첩당 기본 스킬 가속이 1.5 증가합니다. (최대 전설 중첩 횟수: 10)

챔피언 처치 관여, 에픽 몬스터 처치 관여, 대형 몬스터 처치, 미니언 처치 시마다 전설 중첩을 얻습니다.

최후의 저항최후의 저항

체력이 60% 이하일 때 적 챔피언 공격 시 5% ~ 11%의 추가 피해를 줍니다. 체력이 30%일 때 최대 피해량에 도달합니다.

재생의 바람재생의 바람

적 챔피언에게 피해를 입으면 10초 동안 잃은 체력의 4%를 회복합니다.

소생소생

보호막 및 체력 회복 효과가 5% 증가합니다.

체력이 40% 이하인 대상에게는 자신이 사용하거나 받는 회복과 보호막 효과가 10% 강화됩니다.

이 대체 나서스 룬 빌드는 정밀 트리의 기민한 발놀림을(를) 핵심 룬으로 사용합니다. 주 룬은 기민한 발놀림, 승전보, 전설: 가속, 최후의 저항. 나서스의 보조 룬 트리는 결의이며 선택 룬은 재생의 바람, 불굴의 의지. 이 세팅은 2,696게임 기준 승률 51.78% (승률 차이 +1.1%), 픽률 56.3%입니다.
51.8%승률
+1.1%승률 차이
56.3%픽률
기민한 발놀림기민한 발놀림

공격 또는 이동 시 충전 중첩이 쌓입니다. 중첩이 100회에 도달하면 충전 상태로 다음 공격을 할 수 있습니다.

충전 상태로 공격 시 15~160(+추가 공격력의 0.1, +주문력의 0.05)에 해당하는 체력이 회복되며 1초 동안 이동 속도가 20% 증가합니다.

원거리 챔피언의 경우 회복 효과 60%, 이동 속도 효과 75%가 적용됩니다. 미니언을 대상으로는 모든 회복 효과가 15%만 적용됩니다.

승전보승전보

챔피언 처치 관여 시 잃은 체력의 5%+최대 체력의 2.5%를 회복하고 20골드를 추가로 획득합니다.



'가장 위험한 게임을 하는 자만이 진정 승리의 환희를 맛보았다고 말할 수 있다.'
—녹서스 검투사

전설: 가속전설: 가속

전설 중첩당 기본 스킬 가속이 1.5 증가합니다. (최대 전설 중첩 횟수: 10)

챔피언 처치 관여, 에픽 몬스터 처치 관여, 대형 몬스터 처치, 미니언 처치 시마다 전설 중첩을 얻습니다.

최후의 저항최후의 저항

체력이 60% 이하일 때 적 챔피언 공격 시 5% ~ 11%의 추가 피해를 줍니다. 체력이 30%일 때 최대 피해량에 도달합니다.

재생의 바람재생의 바람

적 챔피언에게 피해를 입으면 10초 동안 잃은 체력의 4%를 회복합니다.

불굴의 의지불굴의 의지

군중 제어 스킬에 영향을 받을 때와 그 이후 2초 동안 방어력과 마법 저항력이 10 증가합니다.

이 챔피언들은 나서스의 추천 룬 빌드와 최소 4개의 룬을 공유합니다. 은(는) 비슷한 핵심 룬과 보조 룬을 사용하므로 나서스의 플레이 스타일이 마음에 들거나 익숙한 룬 설정을 가진 챔피언을 배우고 싶다면 좋은 대안이 됩니다.볼리베어, 아트록스, 자헨, 암베사, 모데카이저

나서스 탑 모든 핵심 룬과 보조 빌드 (26.20 패치)

4,625게임

나서스 탑은(는) 75%의 게임에서 기민한 발놀림을(를) 사용하며 승률은 52.2%입니다. 보조 빌드는 보통 결의입니다(76%). 기본 능력치 파편: 스킬 가속 (공격), 체력 증가(성장) (유연), 체력 증가(성장) (방어).

핵심 룬

룬선택 비율승률게임 수
기민한 발놀림기민한 발놀림가장 많이 사용74.7%52.2%3,454
폭풍전사의 포효폭풍전사의 포효11.6%49.2%535
착취의 손아귀착취의 손아귀4.2%43.3%194
콩콩이 소환콩콩이 소환4.0%44.9%185
죽음불꽃 손길죽음불꽃 손길1.5%46.4%69
정복자정복자1.3%44.3%61

보조 빌드

룬선택 비율승률게임 수
결의결의가장 많이 사용75.7%52.0%3,500
영감영감17.2%48.1%795
마법마법3.2%43.8%146
정밀정밀3.0%47.5%139
지배지배1.0%44.4%45

픽률은 이 라인에서 해당 룬을 사용한 나서스 게임의 비율이며, 40게임 미만인 선택지는 제외합니다. 잘 쓰지 않는 룬의 승률이 높다면 대개 특정 상대용 선택이지 전반적으로 더 좋은 룬은 아닙니다.

나서스 계열별 보조 룬

나서스 플레이어가 고르는 모든 보조 룬을 룬 계열별로 묶어 픽률과 승률을 보여 줍니다.

정밀

룬선택 비율승률게임 수
전설: 가속전설: 가속가장 많이 사용75.4%52.0%3,489
최후의 저항최후의 저항73.7%52.2%3,409
승전보승전보71.7%51.9%3,315
침착침착5.3%53.5%245
최후의 일격최후의 일격3.3%46.4%153
체력차 극복체력차 극복1.9%50.6%89

결의

룬선택 비율승률게임 수
재생의 바람재생의 바람가장 많이 사용69.8%52.0%3,229
불굴의 의지불굴의 의지64.9%51.8%3,003
과잉성장과잉성장8.9%48.0%410
철거철거6.0%47.7%279
뼈 방패뼈 방패5.8%49.8%267
소생소생4.8%53.6%222

마법

룬선택 비율승률게임 수
마나순환 팔찌마나순환 팔찌가장 많이 사용18.6%47.3%861
깨달음깨달음18.6%47.7%859
주문 작열주문 작열17.0%47.1%787
폭풍의 결집폭풍의 결집1.9%48.9%88
기민함기민함1.5%50.0%68
액시옴 비전 마법사액시옴 비전 마법사1.3%55.0%60

영감

룬선택 비율승률게임 수
쾌속 접근쾌속 접근가장 많이 사용15.2%48.7%705
비스킷 배달비스킷 배달14.2%48.0%658
마법의 신발마법의 신발2.2%53.4%103
우주적 통찰력우주적 통찰력1.8%43.9%82
삼중 물약삼중 물약1.0%48.9%45
환급환급0.9%47.6%42

지배

룬선택 비율승률게임 수
궁극의 사냥꾼궁극의 사냥꾼가장 많이 사용1.0%43.2%44

나서스 능력치 파편

나서스 플레이어가 세 줄의 파편 칸에서 각각 무엇을 고르는지와 파편별 승률입니다.

룬선택 비율승률게임 수
체력 증가(성장) (방어)체력 증가(성장) (방어)가장 많이 사용86.7%50.7%4,010
스킬 가속 (공격)스킬 가속 (공격)79.7%51.9%3,686
체력 증가(성장) (유연)체력 증가(성장) (유연)71.4%52.0%3,301
적응형 능력치 (유연)적응형 능력치 (유연)21.1%46.7%975
적응형 능력치 (공격)적응형 능력치 (공격)16.2%46.1%749
강인함 및 둔화 저항 (방어)강인함 및 둔화 저항 (방어)8.8%53.3%409
이동 속도 (유연)이동 속도 (유연)7.5%51.6%349
체력 (방어)체력 (방어)4.5%49.0%206
공격 속도 (공격)공격 속도 (공격)4.1%49.5%190
MetaBot 데스크톱

승리의 우위를 잡으세요

실시간 오버레이, 자동 매치 추적, 전용 도구까지 — 랭크 상승에 필요한 모든 것을 PC에서 무료로.

  • 인게임 오버레이
  • 자동 매치 추적
  • 데스크톱 전용 도구
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

나서스 룬 FAQ - 26.20 패치

나서스 탑에게 가장 좋은 핵심 룬은 무엇인가요?

기민한 발놀림: 나서스 탑은(는) 랭크 게임의 75%에서 이 룬을 들고 3,454게임 중 52.2%를 이깁니다. 대안: 폭풍전사의 포효 (12%, 49.2%), 착취의 손아귀 (4%, 43.3%).

나서스은(는) 어떤 능력치 파편을 골라야 하나요?

대부분의 나서스 플레이어는 스킬 가속 (공격), 체력 증가(성장) (유연), 체력 증가(성장) (방어)을(를) 고릅니다 — 줄마다 하나씩입니다.

패치 26.20에서 가장 좋은 나서스 룬은 무엇인가요?

패치 26.20에서 최고의 나서스 룬은 정밀 트리의 기민한 발놀림, 승전보, 전설: 가속, and 최후의 저항와 결의 트리의 재생의 바람 and 소생를 사용합니다. 이 룬 설정은 0.6% 픽률로 69.0% 승률을 달성합니다.

나서스의 최고 룬 페이지 승률은 얼마인가요?

최고의 나서스 룬 페이지는 패치 26.20에서 69.0% 승률을 가지며, 이는 나서스의 평균 승률 대비 +18.3%입니다. 이 룬 세팅은 나서스 플레이어들 사이에서 0.6%의 픽률을 보입니다.

나서스에서 어떤 핵심 룬을 사용해야 하나요?

정밀 트리의 기민한 발놀림은(는) 패치 26.20에서 나서스에게 가장 좋은 핵심 룬입니다. 이 핵심 룬은 나서스의 키트와 잘 어울리며 69.0% 승률을 제공합니다.

나서스의 주 룬 트리는 무엇인가요?

나서스의 주 룬 트리는 정밀입니다. 나서스의 최적 정밀 룬은 기민한 발놀림, 승전보, 전설: 가속, and 최후의 저항이며, 키스톤은 기민한 발놀림입니다.

나서스의 보조 룬 트리는 무엇인가요?

나서스의 최고 보조 룬 트리는 결의입니다. 추천 결의 룬은 재생의 바람 and 소생이며, 나서스의 정밀 주 트리를 보완합니다.

나서스의 대체 룬 세팅은 무엇인가요?

대안적인 나서스 룬 세팅은 정밀 트리의 기민한 발놀림를 사용합니다. 이 대체 빌드는 특정 매치업이나 플레이스타일에서 선호될 수 있습니다. 승률과 픽률을 포함한 전체 세부사항은 위의 대체 룬 페이지를 확인하세요.

나서스의 룬은 얼마나 인기 있나요?

나서스의 최고 룬 페이지는 패치 26.20에서 0.6%의 픽률을 가집니다. 이는 나서스 플레이어의 0.6%가 정밀와 결의 트리의 기민한 발놀림 세팅을 사용함을 나타냅니다.