쉔, 리그 오브 레전드 챔피언
승률
51.7%
픽률
2.6%
밴률
1.0%

쉔 칼바람 빌드 & 통계

쉔 S 티어탱커
패치
26.20
게임 수
3,361
라인
모든 라인
Tier
모든 티어
마지막 업데이트
2026년 10월 12일 UTC

패치 26.20 쉔 칼바람 나락 통계는 ARAM 모드에서 50.0% 승률, 순위 #87을 보여줍니다. 쉔의 최고의 팀원, 카운터, 칼바람 빌드로 칼바람 나락을 지배하세요.

쉔 ARAM 성과

쉔 D 티어
50.0%승률
0.4%픽률
#87승률 순위
58매치

전투 통계

6.3킬
8.9데스
27.1어시스트

피해 통계

19,666가한 피해
39,225받은 피해
11,241골드

유틸리티 통계

5,185회복량
1,779보호막
쉔은 경쟁력 있는 리그 오브 레전드 ARAM 챔피언으로 50.0% 승률과 0.4% 픽률. 쉔은 모든 ARAM 챔피언 중 #87위입니다. 플레이스타일 면에서 쉔의 강점: 탱킹, 생존.
표본 매우 적음58경기 기준입니다. 결론을 내리기에는 표본이 너무 적습니다. 이 수치는 잠정적인 값으로 봐 주세요.

📊쉔 ARAM 플레이스타일 프로필

쉔이 ARAM의 다른 모든 챔피언과 어떻게 비교되는지 확인하세요. 높은 백분위는 각 카테고리에서 더 강한 성과를 나타냅니다.

⚔️딜러하위 15%

쉔은 원시 피해보다 게임플레이의 다른 측면을 우선시합니다.

🛡️탱커 / 전열상위 25%

쉔은 피해 흡수에 뛰어나며, 모든 ARAM 챔피언의 75% 이상을 탱킹합니다.

💚힐러 / 서포터상위 37%

쉔은 팀이 더 긴 전투에서 생존하도록 약간의 회복이나 유지력을 제공합니다.

💀KDA / 생존상위 20%

쉔은 뛰어난 KDA를 유지하며, 챔피언의 80%보다 적게 죽고 더 많은 킬을 확보합니다.

플레이스타일 분석

58경기 ARAM 성과 데이터를 기반으로, 쉔은 프론트라인 탱커 and 안정적인 수행자로 가장 잘 플레이됩니다. 주 역할에서 엘리트 수준의 통계를 보유한 쉔은 올바르게 플레이할 때 매우 영향력이 큽니다.

ARAM에서 쉔과 가장 시너지가 좋은 챔피언입니다. 이 팀원과 함께 플레이하면 승률이 올라갑니다.

챔피언
승률
승률 차이
말파이트 - Best ARAM ally for 쉔말파이트60.0%+10.0%
세라핀 - Best ARAM ally for 쉔세라핀60.0%+10.0%
징크스 - Best ARAM ally for 쉔징크스50.0%+0.0%
이즈리얼 - Best ARAM ally for 쉔이즈리얼42.9%-7.1%
나르 - Best ARAM ally for 쉔나르40.0%-10.0%

ARAM에서 쉔을 카운터하는 챔피언입니다. 칼바람 나락에서 이 상대들을 만나면 조심하세요.

챔피언
승률 vs
승률 차이
트리스타나 - 쉔 ARAM counter트리스타나16.7%-33.3%
제라스 - 쉔 ARAM counter제라스20.0%-30.0%
애쉬 - 쉔 ARAM counter애쉬33.3%-16.7%
럭스 - 쉔 ARAM counter럭스40.0%-10.0%
브랜드 - 쉔 ARAM counter브랜드40.0%-10.0%

쉔이(가) ARAM에서 가장 잘 상대하는 챔피언들입니다. 높은 승률을 위해 이 매치업을 노리세요.

챔피언
승률 vs
승률 차이
진 - 쉔 beats in ARAM진80.0%+30.0%
카타리나 - 쉔 beats in ARAM카타리나80.0%+30.0%
이즈리얼 - 쉔 beats in ARAM이즈리얼60.0%+10.0%
탈리야 - 쉔 beats in ARAM탈리야60.0%+10.0%
케이틀린 - 쉔 beats in ARAM케이틀린60.0%+10.0%

쉔이(가) ARAM에서 좋나요?

쉔은(는) 현재 ARAM에서 D티어 챔피언입니다 (패치 16.20), 어려운 픽입니다.50.0% 승률 순위 #87 전체 챔피언 중,쉔 몇 가지 도전에 직면 ARAM 모드에서.

쉔 ARAM 성능 분석

ARAM에서 쉔의 평균은 6.3/8.9/27.1 KDA, 58 분석된 매치 기준. 이 전열 탱커 플레이스타일은 가능하게 합니다 팀을 위해 상당한 피해를 흡수, 힐을 통해 팀원을 살리는 데 집중합니다. 쉔은(는) 뛰어난 생존력을 유지하며, KDA 상위 20.349999999999994%에 랭크됩니다.

0.4% 픽률로, 쉔은(는) 더 전문적인 사용을 봅니다. 쉔의 잠재력을 극대화하려면 아래 최적의 빌드에 집중하세요.

쉔과(와) 함께 플레이하기 좋은 챔피언

ARAM에서는 팀 구성이 중요합니다. 쉔은(는) 말파이트와(과) 함께할 때 뛰어난 성능을 발휘하며, 60.0% 승률 의 조합 승률을 달성합니다.

다른 강력한 동맹은 세라핀 (60.0% 승률) 징크스 (50.0% 승률).을 포함합니다. 팀이 챔피언을 리롤할 때 이러한 시너지를 찾으세요.

ARAM에서 쉔 카운터

주의하세요 트리스타나은(는) 쉔을(를) 카운터하며 16.7% 승률 의 승률을 보입니다. 제라스 and 애쉬도 도전적입니다.

이러한 위협에 대응하여 포지셔닝과 아이템을 조정하세요.

ARAM에서 쉔 플레이 팁

🎯
팀 파이트 포지셔닝

탱커로서 앞에 서서 스킬샷을 흡수하고 싸움을 시작하세요. 부시를 전략적으로 사용하세요.

💰
아이템 우선순위

ARAM에서 최대 영향력을 위해 초반에 딜 아이템을 빌드하세요. 상황적 구매 전에 코어 아이템 완성에 집중하세요.

❄️
ARAM 전용 전략

딜러를 살리는 것을 우선시하세요. 안전하게 포지션하고 최대 가치를 위해 힐 타이밍을 맞추세요.

최종 평가: ARAM에서 쉔을(를) 플레이해야 할까요?

쉔은(는) ARAM에서 어려움이 있지만 말파이트와 함께하면 성공할 수 있습니다.

패치 16.20 기준 데이터. 쉔의 성능은 밸런스 업데이트로 변경될 수 있으니 자주 확인하세요. 58 매치 기반 분석.

ARAM에서 비슷한 Top 챔피언

이 챔피언들은 소환사의 협곡에서 쉔과 같은 라인을 담당하며 ARAM에서도 좋은 성능을 보입니다. 쉔을(를) 즐겨 플레이한다면, 울부짖는 심연에서도 이 픽들로 뛰어난 활약을 할 수 있습니다.

MetaBot 데스크톱

승리의 우위를 잡으세요

실시간 오버레이, 자동 매치 추적, 전용 도구까지 — 랭크 상승에 필요한 모든 것을 PC에서 무료로.

  • 인게임 오버레이
  • 자동 매치 추적
  • 데스크톱 전용 도구
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

쉔 칼바람 나락 FAQ - 패치 16.20

쉔은(는) 칼바람 나락에서 좋은가요?

쉔은(는) 패치 16.20 칼바람 나락에서 분석된 58경기밖에 없어 아직 다른 챔피언과 비교하기 어렵습니다. 관측된 승률은 50.0%이며, 결론이 아니라 참고 수치로 봐주세요.

쉔의 칼바람 나락 최적 빌드는 무엇인가요?

쉔의 최적 빌드는 게임 상황에 따라 달라집니다. 위의 빌드 표에서 가장 성적이 좋은 아이템 조합을 확인하세요.

칼바람 나락에서 쉔과(와) 잘 맞는 챔피언은 누구인가요?

칼바람 나락에서 쉔의 최고의 아군은 말파이트이며, 같은 팀일 때 승률 60.0%을(를) 기록합니다. 그 밖의 좋은 아군으로는 세라핀, 징크스이(가) 있습니다. 우리 팀에 이 챔피언들이 있으면 승률이 올라갑니다.

칼바람 나락에서 쉔을(를) 카운터하는 챔피언은 누구인가요?

트리스타나은(는) 칼바람 나락에서 쉔의 가장 강력한 카운터로, 상대 전적에서 16.7%의 승률을 기록합니다. 그 밖에 까다로운 상대로는 제라스, 애쉬이(가) 있습니다. 이 챔피언들을 만나면 포지셔닝과 빌드를 조정하세요.

쉔의 칼바람 나락 승률은 얼마인가요?

쉔은(는) 패치 16.20 칼바람 나락에서 50.0%의 승률을 기록하고 있습니다, 전체 챔피언 중 87위입니다. 픽률은 분석된 58경기에서 0.4%입니다.

쉔은(는) 칼바람 나락에서 몇 티어인가요?

쉔은(는) 패치 16.20 칼바람 나락 경기 수가 아직 티어를 매기기에 부족합니다. 분석된 58경기에서 관측된 승률은 50.0%이며, 다른 챔피언과 비교하기에는 표본이 너무 적습니다.

쉔 칼바람 룬과 피해량

분당 피해량
1,160
분당 골드
663
분당 회복량
306
KDA
3.78

칼바람 표본은 랭크보다 훨씬 작습니다. 30게임 미만인 룬 페이지는 표시하지 않습니다.