
- 승률
- 50.4%
- 픽률
- 10.0%
재생의 바람 추천 챔피언
- 패치
- 26.20
- 룬 사용 게임 수
- 65,153
- 라인
- 모든 라인
- Tier
- 모든 티어
- 마지막 업데이트
- 2026년 10월 15일 UTC
- 방법론
- 데이터 방법론
- 룬 계열
- 결의 · 2열
- 승률
- 50.4%같은 줄 평균 대비 −0.0
- 픽률
- 10.0%
- 최적 챔피언
- 레넥톤 · 55.6%
- 가장 많이 쓰는 챔피언
- 요네
- 주 라인
- 탑 · 53%
재생의 바람 추천 챔피언
26.20 패치 · 전체 티어재생의 바람 사용 시 레넥톤의 승률이 55.6%로 가장 높으며, 이번 패치에 챔피언 84명이 이 룬을 사용합니다.
- 1
레넥톤탑55.6% 룬 사용 시+5.5 챔피언 평균 대비385 게임 - 2
가렌탑53.9% 룬 사용 시+1.9 챔피언 평균 대비1,385 게임 - 3
레오나서폿53.3% 룬 사용 시+1.1 챔피언 평균 대비2,744 게임
표본 크기를 보정한 룬 사용 시 승률 기준으로 정렬합니다. 표본이 적으면 룬 평균 쪽으로 보정되므로, 운 좋은 수십 게임만으로는 상위에 오를 수 없습니다. '추천'으로 표시되려면 200게임 이상이 필요합니다.
재생의 바람 사용 챔피언 전체
30게임 이상인 챔피언·라인 조합 127개. 챔피언을 검색하거나 라인과 티어로 필터링하세요.
순위 | 챔피언 | 라인 | 티어 | 승률 | 승률 차 | 채용률 | 게임 수 | 최고 룬 빌드 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서폿 | S | 63.9% | +11.7 | 9.4% | 122 | — | |
| 2 | 탑 | S | 55.6% | +5.5 | 13.3% | 385 | — | |
| 3 | 탑 | S | 53.9% | +1.9 | 27.5% | 1,385 | — | |
| 4 | 탑 | S | 57.1% | +0.2 | 82.0% | 196 | — | |
| 5 | 서폿 | S | 53.3% | +1.1 | 51.7% | 2,744 | ||
| 6 | 서폿 | S | 54.8% | +3.7 | 5.4% | 385 | — | |
| 7 | 탑 | S | 54.1% | +5.1 | 18.3% | 466 | ||
| 8 | 원딜 | S | 56.5% | +1.4 | 75.6% | 170 | ||
| 9 | 서폿 | S | 58.3% | +6.7 | 4.4% | 103 | — | |
| 10 | 탑 | S | 53.8% | +3.3 | 25.8% | 411 | — | |
| 11 | 정글 | S | 59.0% | +7.8 | 19.8% | 83 | ||
| 12 | 서폿 | S | 56.1% | +5.5 | 5.5% | 148 | — | |
| 13 | 서폿 | S | 58.6% | +9.2 | 4.5% | 87 | — | |
| 14 | 탑 | S | 53.9% | +2.5 | 11.4% | 334 | — | |
| 15 | 탑 | S | 52.3% | +0.9 | 90.8% | 1,768 | ||
| 16 | 미드 | S | 56.8% | +3.7 | 84.4% | 81 | ||
| 17 | 탑 | S | 52.0% | +0.8 | 70.1% | 2,329 | ||
| 18 | 미드 | S | 53.8% | +5.4 | 4.8% | 182 | — | |
| 19 | 탑 | S | 54.1% | +2.4 | 75.4% | 159 | — | |
| 20 | 미드 | A | 56.9% | +1.5 | 54.6% | 65 | — | |
| 21 | 탑 | A | 56.7% | +3.7 | 40.4% | 67 | — | |
| 22 | 탑 | A | 51.8% | +0.7 | 87.8% | 2,060 | ||
| 23 | 탑 | A | 53.2% | +0.2 | 47.9% | 222 | — | |
| 24 | 탑 | A | 52.1% | -0.8 | 78.0% | 628 | — | |
| 25 | 미드 | A | 60.6% | +5.8 | 16.0% | 33 | — | |
| 26 | 서폿 | A | 59.5% | +8.4 | 1.7% | 37 | — | |
| 27 | 미드 | A | 58.5% | +7.5 | 0.7% | 41 | — | |
| 28 | 탑 | A | 53.1% | +5.4 | 3.9% | 179 | — | |
| 29 | 탑 | A | 51.6% | -0.0 | 89.6% | 1,981 | ||
| 30 | 서폿 | A | 52.0% | +0.7 | 74.5% | 479 | ||
| 31 | 탑 | A | 54.1% | +2.7 | 4.0% | 98 | — | |
| 32 | 미드 | A | 51.4% | -0.6 | 65.0% | 4,584 | — | |
| 33 | 서폿 | A | 52.1% | +2.4 | 4.7% | 280 | — | |
| 34 | 원딜 | A | 51.4% | +0.8 | 73.2% | 1,243 | — | |
| 35 | 미드 | A | 53.3% | +3.6 | 64.1% | 107 | — | |
| 36 | 서폿 | A | 57.6% | +6.1 | 31.4% | 33 | ||
| 37 | 탑 | A | 51.2% | -0.1 | 52.7% | 2,205 | — | |
| 38 | 서폿 | A | 52.0% | +0.7 | 5.5% | 175 | — | |
| 39 | 탑 | A | 51.1% | +0.4 | 82.4% | 4,592 | — | |
| 40 | 서폿 | A | 52.0% | +3.5 | 20.9% | 152 | — | |
| 41 | 미드 | A | 51.7% | +1.5 | 18.2% | 211 | ||
| 42 | 미드 | A | 53.4% | +6.3 | 21.0% | 58 | — | |
| 43 | 정글 | A | 53.0% | +1.7 | 4.3% | 66 | — | |
| 44 | 원딜 | A | 51.7% | +0.2 | 85.8% | 145 | ||
| 45 | 서폿 | A | 54.3% | +6.7 | 3.6% | 35 | — | |
| 46 | 원딜 | A | 54.1% | +4.8 | 1.2% | 37 | — | |
| 47 | 서폿 | A | 54.1% | +3.6 | 0.9% | 37 | — | |
| 48 | 탑 | A | 51.1% | -1.1 | 28.8% | 611 | ||
| 49 | 원딜 | A | 53.3% | +3.3 | 80.4% | 45 | — | |
| 50 | 탑 | A | 51.8% | +3.9 | 5.1% | 83 | — | |
| 51 | 탑 | A | 52.9% | +8.0 | 4.9% | 34 | — | |
| 52 | 탑 | B | 52.4% | +2.0 | 7.9% | 42 | — | |
| 53 | 탑 | B | 50.7% | +0.8 | 56.3% | 744 | ||
| 54 | 미드 | B | 51.4% | +3.8 | 3.3% | 37 | — | |
| 55 | 탑 | B | 51.1% | +0.0 | 32.0% | 47 | — | |
| 56 | 미드 | B | 51.1% | +1.7 | 59.5% | 47 | — | |
| 57 | 서폿 | B | 50.8% | -2.2 | 6.0% | 61 | — | |
| 58 | 탑 | B | 50.6% | -1.0 | 23.6% | 805 | — | |
| 59 | 탑 | B | 50.5% | +1.8 | 3.3% | 91 | — | |
| 60 | 미드 | B | 50.5% | -0.7 | 76.3% | 4,938 | ||
| 61 | 탑 | B | 50.0% | +3.9 | 33.7% | 30 | — | |
| 62 | 미드 | B | 50.0% | -2.7 | 14.9% | 36 | — | |
| 63 | 탑 | B | 50.4% | +1.8 | 21.9% | 387 | ||
| 64 | 미드 | B | 50.0% | +0.0 | 1.0% | 44 | — | |
| 65 | 미드 | B | 50.0% | +0.1 | 46.7% | 178 | — | |
| 66 | 미드 | B | 48.7% | -2.0 | 1.1% | 39 | — | |
| 67 | 서폿 | B | 48.9% | -1.4 | 1.6% | 47 | — | |
| 68 | 탑 | B | 50.0% | -0.6 | 8.3% | 232 | — | |
| 69 | 서폿 | B | 49.7% | +2.5 | 62.2% | 153 | — | |
| 70 | 정글 | B | 47.2% | -3.7 | 0.8% | 36 | — | |
| 71 | 탑 | B | 47.2% | -2.7 | 2.1% | 36 | — | |
| 72 | 정글 | B | 47.6% | +1.7 | 11.8% | 42 | — | |
| 73 | 탑 | B | 49.7% | +0.1 | 35.6% | 390 | — | |
| 74 | 정글 | B | 45.9% | +2.2 | 16.5% | 37 | ||
| 75 | 서폿 | B | 48.3% | -2.8 | 1.8% | 87 | — | |
| 76 | 탑 | B | 49.2% | -0.6 | 13.9% | 199 | — | |
| 77 | 탑 | B | 49.5% | -1.5 | 5.7% | 307 | — | |
| 78 | 탑 | B | 49.8% | -0.9 | 66.7% | 3,119 | ||
| 79 | 탑 | B | 48.0% | -5.6 | 3.8% | 102 | — | |
| 80 | 서폿 | B | 47.9% | -2.5 | 2.4% | 94 | — | |
| 81 | 미드 | B | 45.5% | -4.8 | 2.2% | 44 | — | |
| 82 | 미드 | B | 44.7% | -0.8 | 24.1% | 38 | — | |
| 83 | 원딜 | B | 44.4% | -3.4 | 11.3% | 36 | — | |
| 84 | 미드 | B | 49.3% | +1.1 | 72.4% | 365 | ||
| 85 | 미드 | B | 49.7% | +1.3 | 62.5% | 2,524 | ||
| 86 | 탑 | B | 47.7% | -0.3 | 11.6% | 109 | — | |
| 87 | 서폿 | B | 44.4% | -4.1 | 11.9% | 45 | ||
| 88 | 서폿 | B | 44.2% | -3.1 | 78.2% | 43 | ||
| 89 | 미드 | B | 47.5% | -1.1 | 6.7% | 118 | — | |
| 90 | 서폿 | B | 47.3% | -4.1 | 6.4% | 112 | — | |
| 91 | 탑 | B | 49.1% | -0.1 | 14.6% | 603 | — | |
| 92 | 탑 | B | 48.4% | -1.2 | 16.6% | 256 | — | |
| 93 | 탑 | B | 40.5% | -9.5 | 2.1% | 37 | — | |
| 94 | 서폿 | B | 40.0% | -8.3 | 1.2% | 35 | — | |
| 95 | 미드 | B | 49.1% | -0.1 | 37.8% | 1,340 | ||
| 96 | 서폿 | C | 44.6% | -7.3 | 1.4% | 74 | — | |
| 97 | 미드 | C | 42.3% | -6.6 | 2.0% | 52 | — | |
| 98 | 탑 | C | 46.0% | -2.6 | 5.9% | 113 | — | |
| 99 | 서폿 | C | 39.5% | -11.5 | 0.6% | 38 | — | |
| 100 | 서폿 | C | 38.2% | -12.5 | 2.2% | 34 | — | |
| 101 | 정글 | C | 41.4% | -13.6 | 19.8% | 58 | ||
| 102 | 미드 | C | 46.9% | -3.8 | 42.1% | 228 | — | |
| 103 | 탑 | C | 48.3% | -2.2 | 29.4% | 700 | — | |
| 104 | 탑 | C | 46.9% | -0.1 | 59.9% | 243 | ||
| 105 | 탑 | C | 46.5% | -3.0 | 12.7% | 213 | — | |
| 106 | 서폿 | C | 45.8% | +2.0 | 31.2% | 177 | — | |
| 107 | 탑 | C | 48.1% | -1.2 | 68.6% | 986 | — | |
| 108 | 탑 | C | 44.4% | -0.5 | 42.6% | 144 | — | |
| 109 | 탑 | C | 34.1% | -13.7 | 2.9% | 41 | — | |
| 110 | 미드 | C | 37.5% | +0.0 | 77.8% | 56 | ||
| 111 | 서폿 | C | 48.1% | -0.6 | 78.5% | 2,015 | ||
| 112 | 서폿 | C | 41.0% | -10.8 | 2.3% | 83 | — | |
| 113 | 서폿 | C | 42.3% | -5.8 | 3.0% | 104 | — | |
| 114 | 탑 | C | 47.8% | -1.6 | 53.2% | 1,059 | — | |
| 115 | 정글 | C | 46.6% | -2.0 | 14.0% | 369 | ||
| 116 | 미드 | C | 45.1% | -4.4 | 6.3% | 204 | — | |
| 117 | 탑 | C | 42.5% | -6.4 | 5.8% | 113 | — | |
| 118 | 서폿 | C | 33.3% | -5.8 | 65.2% | 45 | — | |
| 119 | 정글 | C | 38.2% | -3.7 | 50.0% | 68 | — | |
| 120 | 정글 | C | 30.0% | -3.7 | 44.9% | 40 | ||
| 121 | 탑 | C | 38.5% | -13.0 | 1.6% | 78 | — | |
| 122 | 미드 | C | 37.1% | -1.7 | 82.4% | 70 | ||
| 123 | 탑 | C | 45.7% | -3.7 | 15.5% | 357 | — | |
| 124 | 탑 | C | 38.4% | -11.3 | 4.4% | 99 | — | |
| 125 | 미드 | C | 46.1% | -3.3 | 35.4% | 825 | — | |
| 126 | 미드 | C | 41.4% | -2.4 | 11.9% | 198 | — | |
| 127 | 탑 | C | 44.7% | +0.9 | 85.9% | 1,234 | ||
재생의 바람 채용률이 높은 챔피언
탐 켄치의 재생의 바람 채용률은 91%입니다. 채용률이 높을수록 해당 챔피언의 기본 룬이라는 뜻입니다.
재생의 바람 챔피언 티어
재생의 바람 사용 챔피언 전체를 표본 보정한 룬 사용 시 승률 기준 티어로 분류했습니다 (S = 상위 15%).
승리의 우위를 잡으세요
실시간 오버레이, 자동 매치 추적, 전용 도구까지 — 랭크 상승에 필요한 모든 것을 PC에서 무료로.
- 인게임 오버레이
- 자동 매치 추적
- 데스크톱 전용 도구
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
재생의 바람 추천 챔피언 FAQ – 26.20 패치
26.20 패치 재생의 바람 추천 챔피언은?
재생의 바람 사용 시 승률 기준: 레넥톤 (55.6%), 가렌 (53.9%), 레오나 (53.3%). 이번 패치에 챔피언 84명이 사용합니다.
재생의 바람 사용 게임이 가장 많은 챔피언은?
재생의 바람 사용 게임 수 기준: 요네 (4,938), 세트 (4,592), 야스오 (4,584).
재생의 바람, 주로 어느 라인에서 쓰나요?
재생의 바람: 주로 탑에서 사용됩니다 (게임의 53.2%).
재생의 바람 채용률이 가장 높은 챔피언은?
탐 켄치의 재생의 바람 채용률은 91%로, 이 룬을 쓰는 챔피언 84명 중 가장 높습니다.