돌 갑옷
승률
26.4%
픽률
2.7%
평균 대비 Δ
+12.2

돌 갑옷 Power

Uncommon
타입
Power
희귀도
Uncommon
비용
1
클래스
Ironclad

판금을 4 얻습니다.

Slay the Spire 2에서 돌 갑옷은(는) 좋은 카드인가요?

Slay the Spire 2에서 돌 갑옷은(는) Ironclad 카드 풀에서 나오는 anuncommon power입니다. 효과: 판금을 4 얻습니다. 데이터는 이 카드를 더 약한 픽으로 지목하며 D 티어에 머뭅니다 — 덱이 특별히 원하지 않는 한 보통 넘기는 편입니다.

추적된 런 733건에서 승률은 26.4%이며, 전체 덱 기준선 14.3%보다 12.2% 앞섬입니다. 틈새 채택을 받는 카드로, 채택 가능한 런의 단 2.7%에만 포함됩니다. 실제로 제안됐을 때 플레이어는 21.4% 비율로 선택하며, 이는 타당해 보입니다 — 그렇게 선택한 런은 26.6%의 승률로 스킵한 런의 22.5%를 앞서, 결정된 런 559회 기준 선택 리프트는 +4.1%입니다. 아이언클래드 런 안에서는 12.3%의 비율로 채택되어, 그 클래스 덱의 단골 카드입니다. 이 카드를 넣는 덱은 평균 약 1.3장을 넣습니다.

지금까지 가장 두드러진 조합은 연장으로, 두 카드가 한 덱에 있을 때 승률을 +31.5% 끌어올립니다. 유물 쪽에서는 미라의 손이(가) 가장 두드러진 동반자로, 함께할 때 +35.2%의 승률 변동을 만들어 낼 만합니다. 1 에너지가 들며, 43.2%의 비율로 강화되고, 16층 부근에서 획득되는 경향이 있습니다.

이 카드를 채택한 런 중에서 192건이 승리로, 534건의 사망과 7건의 포기로 끝났습니다. 이 카드의 런을 가장 흔히 끝내는 상대는 실험체으로, 등장 런의 6.3%을(를) 끝냅니다. 돌 갑옷이(가) Ironclad 덱에 어디에 들어맞는지 전체 그림을 보려면 아래의 시너지, 클래스 분포, 위협 요소를 확인하세요.

돌 갑옷 승률 & 픽률

승률 26.4%로, 돌 갑옷은(는) 전체 덱 기준선 14.3%보다 12.2% 앞서 있습니다 — 아래 막대가 둘을 나란히 보여줍니다.

승률26.4%
평균 덱14.3%
+12.2% 평균 대비픽률: 2.7%733 런

돌 갑옷 사용 런 결과

돌 갑옷을(를) 채택한 추적된 런 733건 중 192건이 승리로, 541건이 패배로 끝났습니다 — 포기를 패배로 계산해 26.2%의 승리 비율입니다.

  • 승리 26.2%
  • 패배 73.8%

선택할까, 스킵할까: 돌 갑옷

플레이어는 돌 갑옷 카드가 나온 2961회 제안 중 21.4%를 선택합니다. 그렇게 선택한 런은 26.6%, 스킵한 런은 22.5%의 승률을 기록해 559회의 결정된 런 기준으로 +4.1%의 선택 리프트를 보입니다.

제안 시 선택률21.4%제안 2961회

2961회 제안 중 633회 선택됨.

선택 시 승률26.6%런 559회
스킵 시 승률22.5%런 1537회
+4.1% 스킵 대비선택 리프트: +4.1%표본 충분

제안 시 선택률은 런이 아니라 제안 횟수를 기준으로 합니다 — 게임이 이 옵션을 제시한 횟수 중 실제로 선택된 비율입니다. 이는 최종적으로 이 옵션을 보유하게 된 런의 비율과는 다른 수치입니다.

선택 리프트는 해당 옵션을 선택한 런과 스킵한 런 사이의 표본 보정 격차입니다. 원시 승률은 표본이 가장 작은 쪽을 상위권으로 밀어 올리기 때문에, 선택지 순위를 매기는 공정한 기준은 선택 리프트입니다.

돌 갑옷 픽업 타이밍

돌 갑옷 카드에 대해 기록된 4개 픽업 구간 중 최고는 액트 3로, 86회 런 기준 70.6%입니다.

시작 덱15.4%런 13회
액트 118.6%런 391회
액트 224.1%런 243회
액트 370.6%런 86회

돌 갑옷 카드가 덱에 들어온 액트별 런 승률입니다. 표본 기준에 못 미치는 액트는 런 횟수만 표시됩니다.

돌 갑옷과(와) 조합하기 좋은 카드

지금까지 돌 갑옷의 가장 강력한 카드 조합은 연장 (+31.5%), 연쇄 (+24.5%), and 괴짜 과학 (+20.9%)이며, 각각 더해 주는 승률 상승치와 함께 표시됩니다.

적은 동시 등장 표본을 기반으로 합니다 — 최종 결론이 아닌 초기 신호로 받아들이세요.

돌 갑옷 클래스별 승률

아이언클래드 전용인 돌 갑옷은(는) 추적된 런 722건에서 26.6%의 승률을 기록합니다.

아이언클래드아이언클래드해당 런의 12.3%에 등장(추적 722건)

돌 갑옷에 가장 좋은 유물

돌 갑옷의 승률을 가장 크게 끌어올리는 유물은 미라의 손 (+35.2%), 게임용 말 (+29.4%), and 도마뱀 꼬리 (+28.8%)이며, 각각의 상승치가 표시됩니다.

적은 동시 등장 표본을 기반으로 합니다 — 최종 결론이 아닌 초기 신호로 받아들이세요.

돌 갑옷 카드 정보

1 에너지의 uncommon power인 돌 갑옷은(는) 43.2%의 비율로 강화되며, 보통 16층 무렵 덱에 들어옵니다.

판금을 4 얻습니다.

비용1
타입Power
희귀도Uncommon
클래스Ironclad
덱당 평균 장수1.3
강화율43.2%
일반적인 획득 층16

돌 갑옷 런을 끝내는 요인

돌 갑옷을(를) 든 런은 실험체 (6.3%), 황제 게 (5.5%), and 여왕 (5.5%)에게 가장 자주 끝납니다 — 각각이 차지하는 런의 비율이 표시됩니다.

  • 실험체런의 6.3%
  • 황제 게런의 5.5%
  • 여왕런의 5.5%
  • 지식의 악마런의 4.5%
  • 만각지네런의 4.2%
MetaBot 데스크톱

승리의 우위를 잡으세요

실시간 오버레이, 자동 매치 추적, 전용 도구까지 — 랭크 상승에 필요한 모든 것을 PC에서 무료로.

  • 인게임 오버레이
  • 자동 매치 추적
  • 데스크톱 전용 도구
🔍

정확성 유지를 도와주세요! 잘못된 통계, 누락된 데이터 또는 문제를 발견하면 피드백을 보내주세요. 커뮤니티 전체의 데이터 품질 향상에 직접적으로 도움이 됩니다.

문제 신고

돌 갑옷 – 자주 묻는 질문

Slay the Spire 2에서 돌 갑옷은(는) 좋은 카드인가요?

추적된 런 733건에 걸쳐, 돌 갑옷의 승률은 26.4%입니다 — 평균 덱보다 +12.2% 높음. 승률은 이 카드를 포함한 런이 얼마나 자주 승리로 끝나는지를 반영합니다.

Slay the Spire 2에서 돌 갑옷은(는) 무슨 역할을 하나요?

돌 갑옷은(는) 1 에너지가 듭니다. 판금을 4 얻습니다.

Slay the Spire 2에서 돌 갑옷은(는) 어떤 클래스 카드인가요?

돌 갑옷은(는) anUncommon Ironclad Power입니다.

Slay the Spire 2에서 돌 갑옷은(는) 강화할 가치가 있나요?

돌 갑옷은(는) 휴식처에서 강화하여 효과를 개선할 수 있습니다.

돌 갑옷에 가장 좋은 유물은 무엇인가요?

추적된 런에서 돌 갑옷은(는) 미라의 손과(와) 함께할 때 가장 좋은 성과를 냈으며, 함께한 런 30건에서 승률을 +35.2% 끌어올립니다.

돌 갑옷 카드가 제안될 때 선택해야 할까요?

플레이어는 돌 갑옷 카드의 2961회 기록된 제안 중 21.4%를 선택합니다. 선택한 런은 26.6%(결정된 런 559회)의 승률로 스킵한 런의 22.5%(결정된 런 1537회)를 앞서 +4.1% 차이를 보이며, 표본 크기를 보정하면 선택 리프트는 +4.1%입니다.

함께 보기

아래에서 Slay the Spire 2 티어표와 통계를 계속 살펴보세요.