Valorant에서 게코 vs 웨이레이 매치업
승률
60.0%
경기
10
KDA
1.38

게코 vs 웨이레이 매치업

척후대
패치
13.06
경기
873,870
지역
모든 지역
랭크
모든 랭크
플랫폼
모든 플랫폼
모드
Competitive
최종 업데이트
2026년 10월 13일 UTC

게코 vs 웨이레이 매치업 분석: 게코이(가) 10경기에서 60.0% 승률로 압도합니다. 우월한 프래깅 (1.38 KDA)이(가) 게코에게 확실한 우위를 제공합니다. 공격/수비 통계 및 전투 분석을 확인하세요.

게코 매치업 분석

상대 요원을 선택하여 상세한 1:1 통계를 확인하세요. 게코의 승률, KDA, 피해량, 헤드샷 비율, 공격/수비 효율을 비교하세요 — 실제 발로란트 경쟁전 데이터 기반.

상대와 비교하기
게코 - 이 매치업에서 60.0% 승률
게코
60.0% 승률
VS
웨이레이 vs 게코 매치업 - 40.0% 승률
웨이레이
40.0% 승률

게코 vs 웨이레이 매치업에서 누가 이기나요?

게코이(가) 게코 vs 웨이레이 매치업에서 승리
승자
게코
경기: 10
60.0%
승률
40.0%
1.38
평균 KDA
1.23
16.0
평균 킬
15.0
14.8
평균 데스
15.4
147.5
라운드당 피해량
138.5
28.7%
헤드샷 %
29.2%
215
전투 점수
211
50.5%
공격 승률
48.6%
51.4%
수비 승률
49.5%

게코 vs 웨이레이 성능 분석

게코 vs 웨이레이 매치업 분석 - 종합 성과 승자

게코 vs 웨이레이 매치업에서 게코는 네 가지 핵심 성능 카테고리 모두에서 완전한 우위를 보여줍니다. 10경기 분석 결과, 게코는 킬 효율, 피해량 출력, 공격 및 수비 승률 모두에서 웨이레이를 능가합니다. 이 종합적인 우위는 게코를 발로란트 경쟁전에서 웨이레이를 상대할 때 통계적으로 유리한 선택으로 만듭니다.

프래깅 파워
1.38게코
1.23웨이레이
게코과 웨이레이 사이의 킬 능력은 비슷하며, KDA 비율이 각각 1.38와 1.23입니다. 이 거의 동등한 상태는 기계적 실력과 포지셔닝이 직접 대결에서 어떤 요원이 앞서나갈지를 결정할 것임을 의미합니다.
딜량
147.5게코
138.5웨이레이
게코는 라운드당 평균 147.5 피해량을 기록하며 웨이레이의 138.5 ADR을 앞섭니다. 이 일관된 피해량 우위는 게코가 더 많은 어시스트 크레딧을 확보하고 약해진 상대를 마무리하는 데 도움이 됩니다.
공격 측
50.5%게코
48.6%웨이레이
이 요원들 간의 공격 측 성능은 균형을 이루고 있으며, 게코은 50.5%, 웨이레이는 48.6% 승률입니다. 공격 성공은 개별 요원 선택보다 팀 전략과 맵 컨트롤에 더 많이 달려 있습니다.
수비 측
51.4%게코
49.5%웨이레이
두 요원 모두 수비에서 비슷하게 수행하며, 게코은 51.4% 승률, 웨이레이는 49.5%입니다. 이 매치업에서 수비 성공은 요원별 장점보다 조준점 배치, 유틸리티 타이밍, 팀 커뮤니케이션에 달려 있습니다.

게코 vs 웨이레이 대전 요약

발로란트에서 게코 vs 웨이레이 매치업은 한 요원이 상대를 크게 능가하는 지배적인 대전. 10개의 경쟁전 분석 결과, 게코는 60.0%의 승률로 웨이레이의 40.0%보다 우세하며, 20.0 퍼센트 포인트 차이가 있습니다. 가장 큰 차이는 프래깅 능력에서 나타나며, 게코가 일관되게 우위를 점합니다. 이 척후대 vs Duelist 매치업에서, 게코가 이 에이전트 매치업에서 압도적인 우위를 가집니다. 웨이레이는 절대로 게코와 고립된 싸움을 하면 안 되며, 효과적으로 경쟁하기 위해 전적으로 팀 조율, 유틸리티, 크로스파이어에 의존해야 합니다.

게코 vs 웨이레이 프래깅 분석

게코이(가) 발로란트에서 웨이레이에 대해 프래깅 통계 승리

게코가 게코 vs 웨이레이 매치업에서 5개 중 4개의 프래깅 지표를 차지하며, KDA efficiency, kill production, survivability에서 우위를 가지고 명확한 기계적 우월성을 확립합니다. 10개 랭크 게임 분석 결과 게코가 직접 전투 시나리오에서 웨이레이를 일관되게 앞선다는 것을 보여줍니다. 웨이레이가 남은 지표를 이기긴 하지만, 전체적인 그림은 총격전에서 게코에게 유리합니다. 웨이레이 플레이어는 하나의 강점을 중심으로 플레이하면서 게코가 지배하는 영역에서의 노출을 최소화해야 합니다.

평균 KDA
1.38게코
1.23웨이레이
게코가 이 매치업에서 약간의 KDA 우위를 가지며, 웨이레이의 1.23에 비해 1.38를 기록합니다. 이 0.14 포인트 차이가 게코가 교전에서 앞서는 경향이 있음을 나타내지만, 숙련된 웨이레이 플레이어가 우수한 포지셔닝, 유틸리티 타이밍, 또는 중요한 에임 듀얼에서 승리함으로써 극복할 수 있을 만큼 차이가 작습니다. 데이터는 게코의 키트가 살아남으면서 킬을 확보하는 데 약간 더 나은 도구를 제공할 수 있음을 시사하지만, 웨이레이 플레이어는 이 매치업에서 싸움을 할 때 불리하다고 느낄 필요가 없습니다.
평균 킬
16.0게코
15.0웨이레이
게코가 이 직접 대결에서 웨이레이보다 경기당 약 1.0 더 많은 킬을 확보합니다 (16.0 vs 15.0). 전형적인 20+ 라운드 게임 과정에서 이는 게코가 팀의 노력에 여러 추가 처치를 기여함을 의미합니다. 이 격차는 게코의 플레이 스타일이나 키트가 약간 더 나은 킬 확보 기회를 제공함을 나타내지만, 웨이레이는 우수한 유틸리티 지원, 사이트 앵커링, 클러치 퍼포먼스로 보상할 수 있습니다.
평균 데스
14.8게코
15.4웨이레이
게코가 이 매치업에서 더 오래 생존하며, 웨이레이의 15.4 데스에 비해 게임당 14.8번 죽습니다. 경기당 이 0.6 데스 차이는 게코가 더 많은 라운드에서 사용 가능하며, 후반 라운드 시나리오와 클러치 상황에 더 자주 기여함을 의미합니다. 웨이레이 플레이어는 포지셔닝과 어그레션 타이밍을 검토해야 합니다 — 데이터는 게코의 이 듀얼에 대한 접근 방식이 더 나은 생존 결과를 가져온다고 시사합니다.
라운드당 피해량
147.5게코
138.5웨이레이
게코가 이 매치업에서 웨이레이보다 라운드당 9.0 더 많은 데미지를 가합니다 (147.5 vs 138.5 ADR). 압도적이진 않지만, 이 격차는 풀 매치 동안 의미 있게 누적됩니다: 게코는 눈에 띄게 더 많은 칩 데미지, 어시스트, 팀원을 준비시키는 거의 킬을 기여합니다. 웨이레이는 더 나은 트레이드 패턴을 통해 이 격차를 좁힐 수 있으며, 데미지가 탈출하거나 치유되는 상대를 태그하는 것이 아닌 실제 처치로 이어지도록 해야 합니다.
헤드샷 %
28.7%게코
29.2%웨이레이
게코 (28.7%)과 웨이레이 (29.2%) 간의 헤드샷 비율은 놀랍도록 유사합니다. 이는 이 매치업이 발생할 때 두 에이전트의 플레이어가 동등한 에임 정확도를 보여주며, 어느 쪽도 체계적인 정확도 우위를 가지지 않음을 나타냅니다. 듀얼은 한쪽이 일관되게 더 많은 머리를 맞추는 것이 아닌 반응 시간, 크로스헤어 선배치, 마이크로 포지셔닝에 달려 있습니다. 두 에이전트 모두 헤드샷이 결정적인 장거리 앵글을 자신 있게 챌린지할 수 있습니다.

게코 vs 웨이레이 공격 및 수비 성능

공격 측
게코
게코50.5%
웨이레이48.6%
수비 측
게코
게코51.4%
웨이레이49.5%

공격 측면 분석

게코는 이 매치업에서 웨이레이에 비해 완만한 공격 우위를 보여주며, 50.5%의 공격 라운드를 승리하고 웨이레이는 48.6%입니다. 이 1.9 포인트 차이는 게코에게 약간 더 나은 사이트 점령 능력을 제공하지만, 숙련된 웨이레이 플레이어가 극복할 수 있는 좁은 격차입니다.

10개의 경쟁 게임 데이터에 따르면 게코의 키트가 공격 시나리오에 약간 더 나은 도구를 제공합니다. 하지만 웨이레이 팀은 접근 방식을 극적으로 바꿀 필요 없이 실행 타이밍과 유틸리티 체인 조율에 집중해야 합니다. 팀 조율의 작은 개선만으로도 1.9%의 격차를 쉽게 극복할 수 있습니다.

엔트리 듀얼에서 게코가 약간의 통계적 이점을 가지지만 기본 접근 방식을 바꿀 정도는 아닙니다. 웨이레이 플레이어는 좋은 정보나 유틸리티 지원이 있을 때 자신 있게 엔트리를 가져갈 수 있습니다. 게코는 엔트리에서 약간 더 공격적으로 플레이할 수 있습니다.

포스트 플랜트 상황에서 게코의 약간의 이점은 해제 거부나 리테이크 각도 통제를 위한 더 나은 유틸리티에서 비롯됩니다. 웨이레이는 포스트 플랜트 포지셔닝에 더 신중해야 합니다. 1.9 포인트 격차는 현명한 포스트 플랜트 기본기로 무효화할 수 있습니다.

수비 측면 분석

게코는 웨이레이보다 약간 더 나은 수비 능력을 보여주며, 51.4%의 수비 라운드를 승리하고 웨이레이는 49.5%입니다. 이 1.9 퍼센트 포인트 차이는 게코의 키트가 CT 측 플레이에 약간 더 나은 도구를 제공함을 시사합니다.

사이트 배정 결정 시 게코가 솔로 앵커 역할을 더 자신 있게 맡을 수 있습니다. 그들의 1.9% 수비 이점은 더 나은 스톨링 유틸리티나 우수한 정보 수집에서 비롯될 가능성이 높습니다. 웨이레이는 사이트에서 팀원과 짝을 이루는 것을 고려해야 합니다.

게코가 약간 더 나은 리테이크 능력을 보여줍니다. 웨이레이는 수적 우위로 리테이크하는 데 집중해야 합니다 — 팀원을 기다릴 수 있을 때 게코에 대한 영웅적인 1v1 리테이크를 하지 마세요.

에코와 포스 바이 라운드에서 1.9% 격차가 더 두드러집니다. 웨이레이는 게코에 대한 에코 어그레션에 더 보수적이어야 하고, 팀 유틸리티가 개인 불리함을 보상할 수 있는 풀 바이를 위해 저축을 우선시해야 합니다.

전체 측면 분석

게코는 공격(50.5%)과 수비(51.4%) 모두에서 명확한 이점을 가지며, 맵 사이드와 관계없이 게코 vs 웨이레이 매치업에서 우수한 선택으로 자리잡습니다.

게코의 이점은 모든 맵 유형과 팀 구성에서 유지됩니다. 웨이레이 팀은 약점을 커버할 수 있는 구성을 고려해야 합니다 — 웨이레이를 강한 프래깅 요원과 짝지으세요.

랭크 상승을 위해 특히 게코가 이 매치업에서 객관적으로 더 나은 픽입니다. 두 요원 모두 같은 수준으로 편하다면, 게코를 연습하는 것이 측정 가능한 랭크 이점을 제공합니다. 웨이레이 플레이어는 팀플레이와 유틸리티 가치에 집중해야 합니다.

결론은 명확합니다: 게코가 맵 양측에서 이 매치업을 승리합니다. 3.8 퍼센트 포인트의 결합된 이점은 의미 있는 통계적 우위를 나타냅니다. 웨이레이가 플레이 불가능한 것은 아니지만, 힘든 싸움에 직면합니다.

척후대 vs Duelist 역학

척후대 (게코) vs Duelist (웨이레이) 역학은 각 에이전트가 교전에 근본적으로 다른 도구를 가져오는 비대칭적 만남을 만듭니다. 게코의 척후대 어빌리티는 웨이레이의 Duelist 키트와 다른 목적을 수행하므로, 직접 싸움은 종종 동등하지 않은 유틸리티 교환을 특징으로 합니다.

척후대 어빌리티가 Duelist 카운터 플레이와 어떻게 상호작용하는지 이해하는 것은 에이전트의 잠재력을 극대화하는 데 필수적입니다. 게코의 척후대 툴킷은 특정 측면에서 뛰어날 수 있지만 웨이레이의 Duelist 키트가 다른 것을 상쇄합니다. 게코 우위는 그들의 역할 능력이 평균적으로 이러한 크로스 역할 만남에서 더 잘 승리한다는 것을 시사합니다.

MetaBot 데스크톱

완벽한 팀 조합을 설계하세요

Comp Lab에서 양 팀을 구성하고 맵을 선택하면 역할 밸런스, 요원별 맵 적합도, 매치업 우위를 확인할 수 있습니다 — 모두 실제 경쟁전 데이터로 라운드 시작 전에 계산됩니다.

  • 완전한 5v5 조합 빌더
  • 요원별 맵 적합도와 승률
  • 상대 픽에 대한 매치업 우위
MetaBot 데스크톱 앱의 Comp Lab에서 헤이븐의 발로란트 팀 조합을 분석하는 화면

게코은(는) Valorant에서 9명의 요원에 대해 유리한 매치업을, 8명의 요원에 대해 불리한 매치업을 가지고 있습니다. 게코의 가장 강력한 매치업은 킬조이로, 100.0% 승률을 기록합니다. 가장 어려운 매치업은 16.7% 승률의 레이나입니다. 아래 표를 사용하여 특정 매치업 세부 정보와 성능 지표를 확인하세요.

Valorant에서 게코의 매치업 승률 및 전투 통계 (Patch 13.06)
상대
승률
경기
KDA
라운드당 피해
HS %
공격 승률
수비 승률
52.94%171.29126.834.0%52.8%47.5%
35.29%171.11112.727.6%37.8%50.0%
46.67%151.11124.730.7%50.9%44.1%
60.00%101.38147.528.7%50.5%51.4%
22.22%91.04117.131.4%36.3%46.0%
75.00%81.47132.531.3%57.4%51.9%
57.14%71.20129.129.3%48.6%47.5%
50.00%61.29126.227.0%47.0%60.0%
16.67%61.17127.833.2%31.7%44.3%
33.33%61.30135.232.6%30.8%50.8%
33.33%61.00114.032.2%43.1%39.5%
80.00%51.31128.737.1%61.5%51.1%
50.00%41.26132.534.3%45.8%53.8%
25.00%41.05115.924.6%39.6%58.3%
66.67%31.82155.236.0%74.2%41.2%
100.00%31.79141.630.7%58.1%70.0%
33.33%31.00111.527.6%44.8%44.4%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

Valorant에서 게코의 가장 좋은 매치업은 무엇인가요?

게코의 가장 좋은 매치업은 킬조이로, 100.0% 승률을 달성합니다. 게코은(는) 우수한 프래깅 능력과 유리한 유틸리티 상호작용을 통해 이 매치업에서 뛰어납니다.

게코의 가장 어려운 매치업은 무엇인가요?

게코의 가장 어려운 매치업은 레이나로, 16.7% 승률만을 기록합니다. 이 상대에 대해 게코은(는) 팀 협동과 유틸리티 사용에 집중하여 보완해야 합니다.

게코은(는) 몇 개의 유리한 매치업을 가지고 있나요?

게코은(는) Valorant에서 9개의 유리한 매치업(50% 이상 승률)과 8개의 불리한 매치업을 가지고 있습니다. 이러한 매치업 역학을 이해하면 더 나은 요원 선택과 플레이스타일 적응에 도움이 됩니다.

어려운 매치업에서 게코을(를) 어떻게 플레이해야 하나요?

어려운 매치업에서 게코을(를) 플레이할 때는 팀 협동, 유틸리티 사용, 크로스파이어를 우선시하세요. 불리한 상대와 고립된 1:1 결투를 피하고 게코의 스킬을 사용하여 유리함을 만들 기회를 찾으세요. 공격이냐 수비냐에 따라 포지셔닝을 조정하세요.

게코의 매치업에서 가장 중요한 통계는 무엇인가요?

게코의 매치업에서 분석해야 할 핵심 통계는 승률, KDA 비율, 라운드당 평균 피해량, 공격/수비 승률입니다. 높은 피해량 매치업은 공격적인 플레이에 유리하고, 낮은 KDA 매치업은 더 서포트적으로 플레이하고 팀 트레이드에 의존하는 것이 좋습니다.

참고: 다른 척후대