Valorant에서 레이나 vs 스카이 매치업
승률
45.4%
경기
183
KDA
1.31

레이나 vs 스카이 매치업

타격대
패치
13.06
경기
873,870
지역
모든 지역
랭크
모든 랭크
플랫폼
모든 플랫폼
모드
Competitive
최종 업데이트
2026년 10월 13일 UTC

레이나 vs 스카이은(는) 거의 동등한 승률(45.4% vs 54.1%)의 스킬 매치업입니다. 183경기를 기반으로, KDA, 데미지 출력, 공격 라운드, 수비 라운드에서 어떤 요원이 이기는지 확인하여 우위를 찾으세요.

레이나 매치업 분석

상대 요원을 선택하여 상세한 1:1 통계를 확인하세요. 레이나의 승률, KDA, 피해량, 헤드샷 비율, 공격/수비 효율을 비교하세요 — 실제 발로란트 경쟁전 데이터 기반.

상대와 비교하기
레이나 - 이 매치업에서 45.4% 승률
레이나
45.4% 승률
VS
스카이 vs 레이나 매치업 - 54.1% 승률
스카이
54.1% 승률

레이나 vs 스카이 매치업에서 누가 이기나요?

스카이이(가) 레이나 vs 스카이 매치업에서 승리
승자
스카이
경기: 183
45.4%
승률
54.1%
1.31
평균 KDA
1.49
16.8
평균 킬
14.3
15.9
평균 데스
14.9
148.1
라운드당 피해량
126.1
30.9%
헤드샷 %
28.8%
224
전투 점수
192
47.0%
공격 승률
49.1%
50.9%
수비 승률
53.0%

레이나 vs 스카이 성능 분석

레이나 vs 스카이 매치업 분석 - 종합 성과 승자

183경기 분석 결과 스카이가 이 1:1 매치업에서 레이나에 대해 명확한 우위를 가지고 있으며, 4개의 핵심 성능 지표 중 3개를 이깁니다. 레이나가 한 카테고리에서 강점을 보이지만, 스카이의 킬, 피해량, 사이드별 승률에서의 전반적인 통계적 우위가 대부분의 교전에서 우위를 제공합니다.

프래깅 파워
1.31레이나
1.49스카이
레이나과 스카이 사이의 킬 능력은 비슷하며, KDA 비율이 각각 1.31와 1.49입니다. 이 거의 동등한 상태는 기계적 실력과 포지셔닝이 직접 대결에서 어떤 요원이 앞서나갈지를 결정할 것임을 의미합니다.
딜량
148.1레이나
126.1스카이
레이나는 라운드당 상당히 높은 피해량(148.1 ADR)을 제공하며, 스카이의 126.1 ADR과 비교됩니다. 이 라운드당 22.0 피해량 차이는 경기 전체에 걸쳐 상당히 누적되어 레이나에게 트레이드 상황과 멀티킬 잠재력에서 큰 우위를 제공합니다.
공격 측
47.0%레이나
49.1%스카이
스카이는 49.1% 승률로 레이나의 47.0%에 비해 더 강력한 공격 측 성능을 보여줍니다. 팀이 스파이크를 설치해야 할 때, 스카이는 이 특정 매치업에서 더 신뢰할 수 있는 사이트 실행과 엔트리 잠재력을 제공합니다.
수비 측
50.9%레이나
53.0%스카이
수비 능력은 스카이를 선호하며 53.0% 승률로 레이나의 50.9%와 비교됩니다. 적의 푸시에 대항하여 사이트를 지킬 때, 스카이는 이 매치업에서 더 신뢰할 수 있는 수비 존재감과 리테이크 잠재력을 제공합니다.

레이나 vs 스카이 대전 요약

발로란트에서 레이나 vs 스카이 매치업은 한 쪽에 명확한 이점. 183개의 경쟁전 분석 결과, 스카이는 54.1%의 승률로 레이나의 45.4%보다 우세하며, 8.7 퍼센트 포인트 차이가 있습니다. 가장 큰 차이는 피해량에서 나타나며, 레이나가 일관되게 우위를 점합니다. 이 타격대 vs Initiator 매치업에서, 스카이가 이 매치업을 통계적으로 지배합니다. 스카이는 자신 있게 1v1 듀얼을 할 수 있고, 레이나는 팀원과 함께 플레이하고, 유틸리티로 이점을 만들며, 직접적인 대결을 피하는 데 집중해야 합니다.

레이나 vs 스카이 프래깅 분석

레이나이(가) 발로란트에서 스카이에 대해 프래깅 통계 승리

레이나가 경쟁적인 프래깅 비교에서 스카이를 근소하게 앞서며, kill production, damage output, headshot accuracy에서 주목할 만한 우위로 5개 중 3개 지표를 이깁니다. 183개 분석된 매치를 기반으로 3-2 마진으로, 이 레이나 vs 스카이 매치업은 양측 모두에게 경쟁 가능합니다. 스카이는 압도당한다고 느낄 필요가 없습니다 — 통계적 격차가 좁아 개인 실력, 포지셔닝 선택, 인게임 의사결정이 특정 만남을 쉽게 스카이에게 유리하게 기울일 수 있습니다.

평균 KDA
1.31레이나
1.49스카이
스카이가 이 매치업에서 약간의 KDA 우위를 가지며, 레이나의 1.31에 비해 1.49를 기록합니다. 이 0.18 포인트 차이가 스카이가 교전에서 앞서는 경향이 있음을 나타내지만, 숙련된 레이나 플레이어가 우수한 포지셔닝, 유틸리티 타이밍, 또는 중요한 에임 듀얼에서 승리함으로써 극복할 수 있을 만큼 차이가 작습니다. 데이터는 스카이의 키트가 살아남으면서 킬을 확보하는 데 약간 더 나은 도구를 제공할 수 있음을 시사하지만, 레이나 플레이어는 이 매치업에서 싸움을 할 때 불리하다고 느낄 필요가 없습니다.
평균 킬
16.8레이나
14.3스카이
레이나가 이 매치업에서 스카이를 상당히 앞서며, 평균 16.8 킬 대 14.3 — 경기당 거의 2.5 처치 차이입니다. 레이나가 스카이를 상대할 때, 데이터는 레이나가 더 많은 프래깅 기회를 찾고 킬로 전환하는 것을 명확히 보여줍니다. 스카이 플레이어는 이 통계적 현실을 인식하고 접근 방식을 조정해야 합니다: 더 서포트하게 플레이하고, 팀원을 활성화하는 데 집중하며, 팀이 필요로 하지 않는 상황에서 레이나에게 에고 챌린지하는 것을 피하세요.
평균 데스
15.9레이나
14.9스카이
스카이가 레이나에 대해 현저히 더 나은 생존력을 보여주며, 게임당 14.9 데스 대 15.9를 기록합니다. 경기당 거의 1.0번 덜 죽는 것은 스카이에게 훨씬 더 많은 임팩트 잠재력을 제공합니다 — 멀티킬 기회 증가, 클러치 라운드에서의 존재감 증가, 살아남음으로 인한 경제적 안정성 증가. 레이나 플레이어는 경기 내내 누적되는 생존 적자에 직면하며, 규율 있는 포지셔닝과 현명한 이탈이 중요해집니다.
라운드당 피해량
148.1레이나
126.1스카이
레이나와 스카이 간의 데미지 차이는 예외적입니다: 148.1 ADR 대 단지 126.1. 레이나는 라운드당 평균 22.0 더 많은 데미지를 주며, 직접 전투 교환에서 절대적인 지배력을 나타냅니다. 이 수준의 격차는 레이나의 키트, 전형적인 플레이 스타일, 또는 포지셔닝 패턴이 데미지를 주는 데 거대한 우위를 제공하는 반면 스카이는 효과적으로 트레이드조차 하기 어려움을 시사합니다. 스카이 플레이어는 레이나를 반드시 피해야 할 듀얼로 취급하고 비전투 기여나 유틸리티 기반 데미지에 전적으로 집중해야 합니다.
헤드샷 %
30.9%레이나
28.8%스카이
레이나가 스카이에 대해 눈에 띄게 우수한 헤드샷 정확도를 보여줍니다: 30.9% 대 28.8%. 이 2.1 퍼센트 포인트 정확도 격차는 레이나가 총격전을 더 빨리 끝내고, 탄약을 더 절약하며, 두 플레이어가 동시에 서로를 보는 50-50 듀얼을 더 많이 이긴다는 것을 의미합니다. 스카이는 에임 듀얼에서 실질적인 불리함에 직면하며 유틸리티, 포지셔닝, 또는 헤드샷 정확도가 필요 없는 무기 선택 (샷건, 스모크 통한 오딘 스프레이 등)으로 보상해야 합니다.

레이나 vs 스카이 공격 및 수비 성능

공격 측
스카이
레이나47.0%
스카이49.1%
수비 측
스카이
레이나50.9%
스카이53.0%

공격 측면 분석

스카이는 이 매치업에서 레이나에 비해 완만한 공격 우위를 보여주며, 49.1%의 공격 라운드를 승리하고 레이나는 47.0%입니다. 이 2.1 포인트 차이는 스카이에게 약간 더 나은 사이트 점령 능력을 제공하지만, 숙련된 레이나 플레이어가 극복할 수 있는 좁은 격차입니다.

183개의 경쟁 게임 데이터에 따르면 스카이의 키트가 공격 시나리오에 약간 더 나은 도구를 제공합니다. 하지만 레이나 팀은 접근 방식을 극적으로 바꿀 필요 없이 실행 타이밍과 유틸리티 체인 조율에 집중해야 합니다. 팀 조율의 작은 개선만으로도 2.1%의 격차를 쉽게 극복할 수 있습니다.

엔트리 듀얼에서 스카이가 약간의 통계적 이점을 가지지만 기본 접근 방식을 바꿀 정도는 아닙니다. 레이나 플레이어는 좋은 정보나 유틸리티 지원이 있을 때 자신 있게 엔트리를 가져갈 수 있습니다. 스카이는 엔트리에서 약간 더 공격적으로 플레이할 수 있습니다.

포스트 플랜트 상황에서 스카이의 약간의 이점은 해제 거부나 리테이크 각도 통제를 위한 더 나은 유틸리티에서 비롯됩니다. 레이나는 포스트 플랜트 포지셔닝에 더 신중해야 합니다. 2.1 포인트 격차는 현명한 포스트 플랜트 기본기로 무효화할 수 있습니다.

수비 측면 분석

스카이는 레이나보다 약간 더 나은 수비 능력을 보여주며, 53.0%의 수비 라운드를 승리하고 레이나는 50.9%입니다. 이 2.1 퍼센트 포인트 차이는 스카이의 키트가 CT 측 플레이에 약간 더 나은 도구를 제공함을 시사합니다.

사이트 배정 결정 시 스카이가 솔로 앵커 역할을 더 자신 있게 맡을 수 있습니다. 그들의 2.1% 수비 이점은 더 나은 스톨링 유틸리티나 우수한 정보 수집에서 비롯될 가능성이 높습니다. 레이나는 사이트에서 팀원과 짝을 이루는 것을 고려해야 합니다.

스카이가 약간 더 나은 리테이크 능력을 보여줍니다. 레이나는 수적 우위로 리테이크하는 데 집중해야 합니다 — 팀원을 기다릴 수 있을 때 스카이에 대한 영웅적인 1v1 리테이크를 하지 마세요.

에코와 포스 바이 라운드에서 2.1% 격차가 더 두드러집니다. 레이나는 스카이에 대한 에코 어그레션에 더 보수적이어야 하고, 팀 유틸리티가 개인 불리함을 보상할 수 있는 풀 바이를 위해 저축을 우선시해야 합니다.

전체 측면 분석

스카이는 공격(49.1%)과 수비(53.0%) 모두에서 명확한 이점을 가지며, 맵 사이드와 관계없이 레이나 vs 스카이 매치업에서 우수한 선택으로 자리잡습니다.

스카이의 이점은 모든 맵 유형과 팀 구성에서 유지됩니다. 레이나 팀은 약점을 커버할 수 있는 구성을 고려해야 합니다 — 레이나를 강한 프래깅 요원과 짝지으세요.

랭크 상승을 위해 특히 스카이가 이 매치업에서 객관적으로 더 나은 픽입니다. 두 요원 모두 같은 수준으로 편하다면, 스카이를 연습하는 것이 측정 가능한 랭크 이점을 제공합니다. 레이나 플레이어는 팀플레이와 유틸리티 가치에 집중해야 합니다.

결론은 명확합니다: 스카이가 맵 양측에서 이 매치업을 승리합니다. 4.3 퍼센트 포인트의 결합된 이점은 의미 있는 통계적 우위를 나타냅니다. 레이나가 플레이 불가능한 것은 아니지만, 힘든 싸움에 직면합니다.

타격대 vs Initiator 역학

타격대 (레이나) vs Initiator (스카이) 역학은 각 에이전트가 교전에 근본적으로 다른 도구를 가져오는 비대칭적 만남을 만듭니다. 레이나의 타격대 어빌리티는 스카이의 Initiator 키트와 다른 목적을 수행하므로, 직접 싸움은 종종 동등하지 않은 유틸리티 교환을 특징으로 합니다.

타격대 어빌리티가 Initiator 카운터 플레이와 어떻게 상호작용하는지 이해하는 것은 에이전트의 잠재력을 극대화하는 데 필수적입니다. 레이나의 타격대 툴킷은 특정 측면에서 뛰어날 수 있지만 스카이의 Initiator 키트가 다른 것을 상쇄합니다. 스카이 우위는 그들의 역할 능력이 평균적으로 이러한 크로스 역할 만남에서 더 잘 승리한다는 것을 시사합니다.

MetaBot 데스크톱

완벽한 팀 조합을 설계하세요

Comp Lab에서 양 팀을 구성하고 맵을 선택하면 역할 밸런스, 요원별 맵 적합도, 매치업 우위를 확인할 수 있습니다 — 모두 실제 경쟁전 데이터로 라운드 시작 전에 계산됩니다.

  • 완전한 5v5 조합 빌더
  • 요원별 맵 적합도와 승률
  • 상대 픽에 대한 매치업 우위
MetaBot 데스크톱 앱의 Comp Lab에서 헤이븐의 발로란트 팀 조합을 분석하는 화면

레이나은(는) Valorant에서 13명의 요원에 대해 유리한 매치업을, 15명의 요원에 대해 불리한 매치업을 가지고 있습니다. 레이나의 가장 강력한 매치업은 게코로, 83.3% 승률을 기록합니다. 가장 어려운 매치업은 38.9% 승률의 믹스입니다. 아래 표를 사용하여 특정 매치업 세부 정보와 성능 지표를 확인하세요.

Valorant에서 레이나의 매치업 승률 및 전투 통계 (Patch 13.06)
상대
승률
경기
KDA
라운드당 피해
HS %
공격 승률
수비 승률
50.59%1,1071.34150.931.7%48.3%52.7%
50.45%1,0031.32150.732.8%48.8%51.9%
48.99%7941.32151.232.8%48.1%51.7%
49.77%6591.33150.232.9%48.6%52.0%
44.07%4131.32149.732.5%46.1%50.9%
41.75%3881.33149.831.4%46.3%50.4%
49.34%3791.31148.132.5%47.8%52.4%
52.84%3351.35150.832.9%48.7%53.6%
45.24%2101.33149.331.8%47.8%52.7%
48.92%1861.27148.233.0%47.9%51.0%
45.36%1831.31148.130.9%47.0%50.9%
49.42%1721.34151.931.8%45.9%54.1%
46.01%1631.34158.432.5%45.4%51.5%
52.03%1481.28146.932.7%47.8%54.1%
52.34%1281.35152.731.9%47.5%55.1%
51.96%1021.32149.234.2%47.3%52.3%
50.00%861.42158.433.0%50.3%50.8%
48.24%851.37147.333.5%47.9%52.9%
54.55%661.42162.030.0%49.9%53.6%
49.21%631.31149.832.3%50.9%47.0%
55.56%541.41154.332.3%46.5%56.7%
47.92%481.29147.630.3%45.8%51.6%
50.00%441.20140.629.3%47.7%49.6%
41.38%291.24147.135.9%47.2%51.1%
65.38%261.41150.933.9%57.8%50.9%
56.52%231.42148.528.3%53.7%51.6%
38.89%181.30146.328.0%44.3%51.3%
83.33%62.00181.834.0%55.7%68.3%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

Valorant에서 레이나의 가장 좋은 매치업은 무엇인가요?

레이나의 가장 좋은 매치업은 게코로, 83.3% 승률을 달성합니다. 레이나은(는) 우수한 프래깅 능력과 유리한 유틸리티 상호작용을 통해 이 매치업에서 뛰어납니다.

레이나의 가장 어려운 매치업은 무엇인가요?

레이나의 가장 어려운 매치업은 믹스로, 38.9% 승률만을 기록합니다. 이 상대에 대해 레이나은(는) 팀 협동과 유틸리티 사용에 집중하여 보완해야 합니다.

레이나은(는) 몇 개의 유리한 매치업을 가지고 있나요?

레이나은(는) Valorant에서 13개의 유리한 매치업(50% 이상 승률)과 15개의 불리한 매치업을 가지고 있습니다. 이러한 매치업 역학을 이해하면 더 나은 요원 선택과 플레이스타일 적응에 도움이 됩니다.

어려운 매치업에서 레이나을(를) 어떻게 플레이해야 하나요?

어려운 매치업에서 레이나을(를) 플레이할 때는 팀 협동, 유틸리티 사용, 크로스파이어를 우선시하세요. 불리한 상대와 고립된 1:1 결투를 피하고 레이나의 스킬을 사용하여 유리함을 만들 기회를 찾으세요. 공격이냐 수비냐에 따라 포지셔닝을 조정하세요.

레이나의 매치업에서 가장 중요한 통계는 무엇인가요?

레이나의 매치업에서 분석해야 할 핵심 통계는 승률, KDA 비율, 라운드당 평균 피해량, 공격/수비 승률입니다. 높은 피해량 매치업은 공격적인 플레이에 유리하고, 낮은 KDA 매치업은 더 서포트적으로 플레이하고 팀 트레이드에 의존하는 것이 좋습니다.

참고: 다른 타격대