- Taxa de Vitória
- 53.4%
- Taxa de Escolha
- 3.4%
- KDA Médio
- 4.49
Elsa Bloodstone vs Peni Parker
- Função
- Duelist
- Partidas
- 13.772
- Temporada
- Season 10.5
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Elsa Bloodstone tem vantagem contra Peni Parker, vencendo 55.6% de seus encontros baseado em 99 partidas analisadas. Elsa Bloodstone deve trabalhar ao redor da presença de linha de frente de Peni Parker, causando 5.876 de dano por jogo enquanto Peni Parker absorve pressão para sua equipe. Ao jogar de Elsa Bloodstone contra Peni Parker, pressione sua vantagem cedo e capitalize em seu dano superior.
Análise de Matchup de Elsa Bloodstone
Selecione um oponente no dropdown para ver estatísticas detalhadas de confronto para Elsa Bloodstone. Compare taxas de vitória, KDA, dano causado e mais para entender cada confronto direto.
Quem vence o matchup Elsa Bloodstone vs Peni Parker?
Análise de Confronto Elsa Bloodstone vs Peni Parker
O confronto Elsa Bloodstone vs Peni Parker é decisivamente unilateral baseado em uma amostra de 99 partidas. Elsa Bloodstone domina com uma taxa de vitória de 55.6% enquanto Peni Parker consegue apenas 44.4%, uma vantagem comandante de 11.1%. Isso representa um dos confrontos de heróis mais desequilibrados em Marvel Rivals, e os jogadores devem considerar fortemente a composição da equipe ao enfrentar este cenário. Apesar da resistência de Peni Parker, Elsa Bloodstone tem o dano sustentado para romper suas defesas em lutas prolongadas. Peni Parker domina absolutamente as estatísticas de KDA com 6.73, uma vantagem massiva de +2.86 sobre Elsa Bloodstone. Isso indica que Peni Parker consistentemente supera em participação de abates enquanto mantém taxas de sobrevivência superiores. A maior diferença aparece nos números de cura, com Peni Parker fornecendo 1.298 mais de cura por partida. Esta vantagem de sustentação frequentemente determina qual equipe vence engajamentos prolongados. Ao jogar de Elsa Bloodstone contra Peni Parker, você pode jogar agressivamente com confiança. Sua taxa de vitória de 55.6% neste confronto significa que as estatísticas te favorecem fortemente em engajamentos diretos. Procure forçar lutas e capitalizar sua vantagem. Como um Duelista, o sucesso de Elsa Bloodstone contra Peni Parker frequentemente se resume ao timing. Aguarde cooldowns importantes, identifique oportunidades e comprometa-se decisivamente em vez de trocar ineficientemente.
Estatísticas de Combate Elsa Bloodstone vs Peni Parker
Peni Parker tem uma clara vantagem de combate sobre Elsa Bloodstone, vencendo 3 de 4 categorias estatísticas (KDA, Mortes e Assistências). Isso indica uma diferença de desempenho significativa em confrontos diretos.
Comparação de Impacto Elsa Bloodstone vs Peni Parker
Como um Duelista, Elsa Bloodstone previsivelmente lidera dano com 5.876 de média por partida. Esta saída de dano permite ameaçar eliminações e pressionar Peni Parker consistentemente.
Peni Parker demonstra auto-sustentação impressionante com 1.400 de cura média, provavelmente de habilidades ou mecânicas de roubo de vida que aumentam significativamente sua pool de vida efetiva.
Confronto de Função Duelist vs Vanguard
Elsa Bloodstone se destaca contra Peni Parker com uma taxa de vitória de 55.6%. Duelistas frequentemente podem kitar Vanguardas, causando dano sustentado enquanto evitam controle de grupo. Use sua mobilidade para manter distância ideal e queimar a pool de vida deles antes que possam alcançar sua linha de trás.
Monte o melhor time em torno de Elsa Bloodstone
O Laboratório de Comps de Equipe coloca os dois times em um quadro: team-ups ativos, sinergias em dupla, equilíbrio de funções e a vantagem de cada herói contra a formação inimiga, tudo com partidas reais.
- Quadro 6v6 completo
- Team-ups e sinergias
- Confrontos contra o time inimigo

Dados completos de confronto para Elsa Bloodstone em Marvel Rivals (temporada Season 10.5). Navegue por todos os confrontos de heróis ordenados por taxa de vitória, filtre por função ou pesquise oponentes específicos.
Oponente | Taxa de Vitória | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano | Cura |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.2% | 581 | 3.88 | 18.6 | 5.9 | 5.100 | 117 | |
| 43.7% | 535 | 4.34 | 20.0 | 5.7 | 5.890 | 166 | |
| 40.4% | 502 | 3.78 | 18.9 | 6.1 | 6.290 | 134 | |
| 46.3% | 484 | 3.83 | 18.9 | 6.0 | 5.752 | 151 | |
| 44.3% | 429 | 4.27 | 20.0 | 5.7 | 5.756 | 115 | |
| 39.7% | 423 | 4.19 | 19.9 | 5.7 | 8.420 | 104 | |
| 46.7% | 409 | 4.20 | 19.3 | 5.7 | 5.738 | 312 | |
| 42.1% | 406 | 4.04 | 19.1 | 5.7 | 6.162 | 128 | |
| 44.0% | 400 | 4.01 | 19.7 | 6.0 | 5.679 | 125 | |
| 43.1% | 399 | 3.96 | 19.1 | 5.7 | 8.259 | 110 | |
| 50.6% | 387 | 4.67 | 20.6 | 5.4 | 5.802 | 153 | |
| 47.3% | 355 | 4.21 | 19.8 | 5.7 | 6.200 | 162 | |
| 42.7% | 321 | 3.84 | 18.6 | 6.0 | 5.343 | 227 | |
| 43.3% | 305 | 4.11 | 19.7 | 5.8 | 6.511 | 124 | |
| 54.0% | 289 | 4.09 | 21.1 | 6.2 | 8.887 | 130 | |
| 38.5% | 278 | 3.68 | 18.8 | 6.2 | 6.772 | 133 | |
| 61.0% | 277 | 4.65 | 20.4 | 5.3 | 6.111 | 114 | |
| 51.7% | 271 | 3.96 | 18.3 | 5.8 | 5.777 | 115 | |
| 52.8% | 246 | 4.15 | 20.2 | 5.9 | 7.179 | 184 | |
| 50.6% | 245 | 4.51 | 20.2 | 5.4 | 5.960 | 108 | |
| 36.5% | 241 | 3.84 | 19.3 | 6.2 | 6.691 | 183 | |
| 44.1% | 236 | 3.73 | 18.5 | 6.1 | 5.027 | 132 | |
| 43.0% | 235 | 4.20 | 19.8 | 5.8 | 5.219 | 115 | |
| 59.2% | 228 | 4.26 | 20.1 | 5.7 | 5.802 | 114 | |
| 45.0% | 209 | 3.76 | 19.4 | 6.4 | 8.144 | 167 | |
| 50.7% | 207 | 4.09 | 21.3 | 6.7 | 5.360 | 299 | |
| 54.4% | 191 | 4.23 | 20.9 | 5.9 | 7.345 | 114 | |
| 43.5% | 191 | 3.95 | 19.8 | 6.0 | 9.578 | 97 | |
| 42.4% | 177 | 4.07 | 20.0 | 6.0 | 6.655 | 150 | |
| 46.6% | 174 | 4.06 | 19.4 | 5.8 | 6.049 | 122 | |
| 36.8% | 174 | 5.11 | 21.2 | 5.1 | 7.011 | 132 | |
| 55.0% | 171 | 4.25 | 19.2 | 5.5 | 5.700 | 127 | |
| 51.2% | 168 | 4.33 | 20.1 | 5.5 | 7.596 | 128 | |
| 38.2% | 165 | 4.28 | 19.5 | 5.5 | 6.943 | 119 | |
| 49.1% | 163 | 4.50 | 20.9 | 5.6 | 5.573 | 136 | |
| 49.7% | 157 | 4.24 | 19.2 | 5.5 | 6.124 | 217 | |
| 51.3% | 150 | 4.49 | 20.4 | 5.5 | 6.292 | 114 | |
| 50.0% | 134 | 3.68 | 19.6 | 6.6 | 5.587 | 297 | |
| 51.2% | 129 | 4.53 | 20.6 | 5.5 | 7.120 | 124 | |
| 54.8% | 126 | 4.56 | 20.0 | 5.3 | 6.256 | 115 | |
| 43.2% | 125 | 3.75 | 17.8 | 6.0 | 5.868 | 400 | |
| 46.6% | 118 | 4.38 | 19.6 | 5.5 | 5.786 | 109 | |
| 42.6% | 115 | 3.30 | 17.3 | 6.2 | 6.877 | 210 | |
| 57.8% | 102 | 4.00 | 19.1 | 5.6 | 9.646 | 73 | |
| 55.6% | 99 | 3.87 | 19.4 | 6.2 | 5.876 | 102 | |
| 58.1% | 93 | 4.00 | 17.9 | 5.4 | 6.625 | 93 | |
| 45.6% | 92 | 3.71 | 19.0 | 6.3 | 5.052 | 100 | |
| 55.6% | 90 | 3.75 | 19.9 | 6.4 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 76 | 3.63 | 18.2 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 31.8% | 63 | 4.57 | 19.0 | 5.0 | 5.865 | 87 | |
| 63.6% | 44 | 4.81 | 19.9 | 5.1 | 7.841 | 124 | |
| 69.2% | 39 | 3.49 | 17.1 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 47.4% | 19 | 3.65 | 15.9 | 5.2 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Elsa Bloodstone vs Peni Parker
Quais são os melhores confrontos de Elsa Bloodstone em Marvel Rivals?
Elsa Bloodstone performa melhor contra Scarlet Witch, Doctor Strange, Deadpool. O confronto mais forte é contra Cyclops com uma taxa de vitória de 69.2%.
Quais são os piores confrontos de Elsa Bloodstone em Marvel Rivals?
Elsa Bloodstone tem dificuldade contra Iron Man, Moon Knight, Jeff The Land Shark. O counter mais difícil é Hawkeye com apenas 31.8% de taxa de vitória.
Como venço mais confrontos com Elsa Bloodstone?
Como Duelist, Elsa Bloodstone vence 22 de 53 confrontos (>50% de taxa de vitória). Foque em visar confrontos favoráveis e trabalhe com sua equipe para lidar com oponentes difíceis.
Como Elsa Bloodstone performa contra diferentes funções?
Como Duelist, o desempenho de confronto de Elsa Bloodstone varia por função do oponente. Use os filtros de função na tabela acima para comparar taxas de vitória contra Duelistas, Vanguardas e Estrategistas.