- Taxa de Vitória
- 53.5%
- Taxa de Escolha
- 0.9%
- KDA Médio
- 2.82
Iron Fist vs Winter Soldier
- Função
- Duelist
- Partidas
- 3.713
- Temporada
- Season 10.5
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Iron Fist tem vantagem contra Winter Soldier, vencendo 55.3% de seus encontros baseado em 38 partidas analisadas. Este confronto espelho de Duelista recompensa habilidade mecânica e posicionamento—Iron Fist tipicamente garante 17.6 abates enquanto Winter Soldier tem média de 21.5. Ao jogar de Iron Fist contra Winter Soldier, pressione sua vantagem cedo e capitalize em seu taxa de vitória superior.
Análise de Matchup de Iron Fist
Selecione um oponente no dropdown para ver estatísticas detalhadas de confronto para Iron Fist. Compare taxas de vitória, KDA, dano causado e mais para entender cada confronto direto.
Quem vence o matchup Iron Fist vs Winter Soldier?
Análise de Confronto Iron Fist vs Winter Soldier
O confronto Iron Fist vs Winter Soldier é decisivamente unilateral baseado em uma amostra de 38 partidas. Iron Fist domina com uma taxa de vitória de 55.3% enquanto Winter Soldier consegue apenas 44.7%, uma vantagem comandante de 10.5%. Isso representa um dos confrontos de heróis mais desequilibrados em Marvel Rivals, e os jogadores devem considerar fortemente a composição da equipe ao enfrentar este cenário. Como um confronto espelho de Duelist entre Iron Fist e Winter Soldier, isso se resume à habilidade mecânica e timing de uso de habilidades. Iron Fist provou ser ligeiramente mais eficaz nesses confrontos diretos. Winter Soldier domina absolutamente as estatísticas de KDA com 4.13, uma vantagem massiva de +1.39 sobre Iron Fist. Isso indica que Winter Soldier consistentemente supera em participação de abates enquanto mantém taxas de sobrevivência superiores. Ao jogar de Iron Fist contra Winter Soldier, você pode jogar agressivamente com confiança. Sua taxa de vitória de 55.3% neste confronto significa que as estatísticas te favorecem fortemente em engajamentos diretos. Procure forçar lutas e capitalizar sua vantagem. Como um Duelista, o sucesso de Iron Fist contra Winter Soldier frequentemente se resume ao timing. Aguarde cooldowns importantes, identifique oportunidades e comprometa-se decisivamente em vez de trocar ineficientemente.
Estatísticas de Combate Iron Fist vs Winter Soldier
Winter Soldier domina completamente as estatísticas de combate contra Iron Fist, liderando em todas as quatro categorias: KDA, Abates, Mortes e Assistências. Esta vantagem abrangente se traduz em desempenho consistentemente superior em lutas de equipe.
Comparação de Impacto Iron Fist vs Winter Soldier
Neste confronto de Duelistas, Winter Soldier supera significativamente Iron Fist em saída de dano por 4.102. Esta diferença substancial frequentemente determina os resultados das lutas, já que maior dano significa eliminações mais rápidas e mais carga de ultimate.
Iron Fist fornece 233 mais de cura por partida que Winter Soldier. Esta vantagem de sustentação ajuda sua equipe a vencer lutas prolongadas e manter presença em objetivos.
Confronto de Função Duelist vs Duelist
Neste confronto espelho de Duelist, Iron Fist demonstrou uma vantagem de 55.3% de taxa de vitória. Confrontos espelho são o teste mais puro de maestria de herói - o sucesso se resume ao timing de habilidades, posicionamento e entendimento dos pontos fortes específicos do seu herói. Estude os padrões comuns de Iron Fist para melhorar seu desempenho em confrontos espelho.
Monte o melhor time em torno de Iron Fist
O Laboratório de Comps de Equipe coloca os dois times em um quadro: team-ups ativos, sinergias em dupla, equilíbrio de funções e a vantagem de cada herói contra a formação inimiga, tudo com partidas reais.
- Quadro 6v6 completo
- Team-ups e sinergias
- Confrontos contra o time inimigo

Dados completos de confronto para Iron Fist em Marvel Rivals (temporada Season 10.5). Navegue por todos os confrontos de heróis ordenados por taxa de vitória, filtre por função ou pesquise oponentes específicos.
Oponente | Taxa de Vitória | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano | Cura |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 58.4% | 89 | 3.15 | 21.0 | 7.6 | 15.845 | 2.390 | |
| 51.9% | 79 | 2.69 | 17.7 | 7.7 | 18.298 | 3.192 | |
| 46.2% | 65 | 2.93 | 19.1 | 7.6 | 16.337 | 2.124 | |
| 58.1% | 62 | 2.64 | 16.4 | 7.2 | 0 | 0 | |
| 52.6% | 57 | 2.59 | 17.2 | 7.6 | 23.310 | 6.287 | |
| 64.3% | 56 | 3.39 | 20.1 | 6.5 | 19.011 | 931 | |
| 42.0% | 50 | 2.46 | 16.3 | 7.4 | 12.946 | 366 | |
| 54.2% | 48 | 3.08 | 19.4 | 7.4 | 18.850 | 317 | |
| 55.3% | 47 | 2.54 | 15.4 | 6.8 | 13.163 | 629 | |
| 44.4% | 45 | 3.00 | 15.0 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 57.8% | 45 | 2.39 | 15.8 | 7.3 | 0 | 0 | |
| 53.3% | 45 | 2.75 | 14.7 | 6.1 | 11.391 | 641 | |
| 45.5% | 44 | 2.59 | 18.4 | 8.1 | 14.127 | 614 | |
| 62.8% | 43 | 2.18 | 13.5 | 6.7 | 10.567 | 443 | |
| 55.3% | 38 | 2.74 | 17.6 | 7.5 | 12.079 | 233 | |
| 52.8% | 36 | 2.61 | 16.3 | 6.9 | 12.099 | 565 | |
| 54.5% | 33 | 3.54 | 20.2 | 6.7 | 15.949 | 718 | |
| 50.0% | 32 | 2.92 | 17.9 | 6.8 | 14.021 | 457 | |
| 45.2% | 31 | 2.24 | 15.3 | 7.3 | 0 | 0 | |
| 44.8% | 29 | 3.17 | 19.5 | 7.1 | 18.577 | 415 | |
| 51.7% | 29 | 3.22 | 18.2 | 6.4 | 7.546 | 469 | |
| 46.4% | 28 | 2.49 | 16.7 | 7.6 | 16.763 | 30 | |
| 40.7% | 27 | 1.98 | 12.9 | 7.1 | 18.519 | 180 | |
| 40.7% | 27 | 2.46 | 13.2 | 6.4 | 14.608 | 212 | |
| 55.6% | 27 | 3.88 | 19.0 | 5.7 | 15.968 | 585 | |
| 51.8% | 27 | 2.44 | 16.2 | 7.4 | 10.125 | 714 | |
| 50.0% | 26 | 2.53 | 17.7 | 7.7 | 17.514 | 749 | |
| 41.7% | 24 | 2.57 | 14.4 | 6.1 | 15.531 | 478 | |
| 69.6% | 23 | 2.08 | 14.8 | 7.9 | 21.400 | 503 | |
| 38.1% | 21 | 2.37 | 15.6 | 7.9 | 13.688 | 397 | |
| 45.0% | 20 | 1.97 | 11.1 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 45.0% | 20 | 2.90 | 16.3 | 6.8 | 0 | 0 | |
| 31.6% | 19 | 1.93 | 13.8 | 8.7 | 14.517 | 5.443 | |
| 31.6% | 19 | 2.20 | 12.6 | 6.7 | 8.323 | 777 | |
| 33.3% | 18 | 2.36 | 15.9 | 7.8 | 13.157 | 533 | |
| 82.3% | 17 | 3.50 | 19.6 | 6.5 | 15.377 | 1.164 | |
| 47.1% | 17 | 2.53 | 17.6 | 7.8 | 14.060 | 749 | |
| 37.5% | 16 | 2.08 | 13.2 | 7.1 | 13.998 | 378 | |
| 46.7% | 15 | 2.28 | 12.9 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 40.0% | 15 | 1.59 | 14.9 | 10.1 | 14.245 | 261 | |
| 80.0% | 15 | 3.22 | 18.2 | 6.4 | 9.462 | 1.313 | |
| 50.0% | 14 | 2.83 | 18.1 | 7.6 | 18.348 | 12.724 | |
| 50.0% | 14 | 2.30 | 12.0 | 5.6 | 6.799 | 127 | |
| 61.5% | 13 | 3.63 | 22.0 | 6.6 | 25.900 | 947 | |
| 46.2% | 13 | 1.93 | 13.3 | 8.2 | 3.311 | 201 | |
| 50.0% | 12 | 2.43 | 17.8 | 8.2 | 15.149 | 1.037 | |
| 33.3% | 12 | 1.16 | 6.5 | 6.2 | 14.721 | 627 | |
| 30.0% | 10 | 2.83 | 15.3 | 6.4 | 9.696 | 396 | |
| 70.0% | 10 | 3.05 | 18.1 | 6.3 | 16.816 | 484 | |
| 62.5% | 8 | 3.11 | 16.9 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 37.5% | 8 | 2.24 | 17.5 | 9.3 | 13.171 | 436 | |
| 66.7% | 6 | 3.49 | 20.0 | 7.2 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 6 | 1.69 | 11.8 | 9.2 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Iron Fist vs Winter Soldier
Quais são os melhores confrontos de Iron Fist em Marvel Rivals?
Iron Fist performa melhor contra Doctor Strange, Cloak & Dagger, Jubilee. O confronto mais forte é contra Angela com uma taxa de vitória de 82.3%.
Quais são os piores confrontos de Iron Fist em Marvel Rivals?
Iron Fist tem dificuldade contra Invisible Woman, Gambit, White Fox. O counter mais difícil é Daredevil com apenas 30.0% de taxa de vitória.
Como venço mais confrontos com Iron Fist?
Como Duelist, Iron Fist vence 29 de 53 confrontos (>50% de taxa de vitória). Foque em visar confrontos favoráveis e trabalhe com sua equipe para lidar com oponentes difíceis.
Como Iron Fist performa contra diferentes funções?
Como Duelist, o desempenho de confronto de Iron Fist varia por função do oponente. Use os filtros de função na tabela acima para comparar taxas de vitória contra Duelistas, Vanguardas e Estrategistas.