- Taxa de Vitória
- 51.0%
- Taxa de Escolha
- 0.3%
- KDA Médio
- 6.23
Jubilee vs iron fist
- Função
- Strategist
- Partidas
- 1.246
- Temporada
- Atual
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Iron Fist contra fortemente Jubilee em Marvel Rivals—Jubilee vence apenas 41.7% de 60 jogos neste confronto difícil. Iron Fist caça Jubilee por 16.8 abates médios, mas Jubilee pode virar lutas com 0 de cura se protegido. Contra Iron Fist, jogadores de Jubilee devem jogar cautelosamente, esperar por suporte da equipe e evitar situações isoladas de 1v1.
Análise de Matchup de Jubilee
Selecione um oponente no dropdown para ver estatísticas detalhadas de confronto para Jubilee. Compare taxas de vitória, KDA, dano causado e mais para entender cada confronto direto.
Quem vence o matchup Jubilee vs Iron Fist?
Análise de Confronto Jubilee vs Iron Fist
O confronto Jubilee vs Iron Fist é decisivamente unilateral baseado em uma amostra de 60 partidas. Iron Fist domina com uma taxa de vitória de 58.3% enquanto Jubilee consegue apenas 41.7%, uma vantagem comandante de 16.7%. Isso representa um dos confrontos de heróis mais desequilibrados em Marvel Rivals, e os jogadores devem considerar fortemente a composição da equipe ao enfrentar este cenário. Iron Fist se destaca em mergulhar e eliminar Jubilee, que não tem a auto-proteção para escapar de agressão focada. Jubilee domina absolutamente as estatísticas de KDA com 6.19, uma vantagem massiva de +3.52 sobre Iron Fist. Isso indica que Jubilee consistentemente supera em participação de abates enquanto mantém taxas de sobrevivência superiores. Este é um confronto difícil para Jubilee contra Iron Fist. Com apenas 41.7% de taxa de vitória, considere evitar confrontos 1v1, jogar perto de aliados e focar em habilitar sua equipe em vez de lutar diretamente. Como um Estrategista, o confronto de Jubilee contra Iron Fist é fortemente influenciado pela proteção da equipe. Posicione-se perto de aliados que podem proteger e comunique quando estiver sendo pressionado.
Estatísticas de Combate Jubilee vs Iron Fist
Jubilee tem uma clara vantagem de combate sobre Iron Fist, vencendo 3 de 4 categorias estatísticas (KDA, Mortes e Assistências). Isso indica uma diferença de desempenho significativa em confrontos diretos.
Comparação de Impacto Jubilee vs Iron Fist
Interessantemente, o Estrategista Jubilee lidera dano com 0 de média, sugerindo fortes capacidades ofensivas ou padrões de poke sustentado contra Iron Fist.
Como um Estrategista, Jubilee contribui 0 de cura média por partida, sustentando sua equipe através da pressão de Iron Fist e habilitando lutas de equipe prolongadas.
Confronto de Função Strategist vs Duelist
Jubilee é vulnerável a Iron Fist com apenas 41.7% de taxa de vitória. Posicionamento é tudo - fique perto do seu Vanguarda, use paredes e terreno, e guarde habilidades defensivas para o engajamento deles. Avise sobre flancos cedo.
Monte o melhor time em torno de Jubilee
O Laboratório de Comps de Equipe coloca os dois times em um quadro: team-ups ativos, sinergias em dupla, equilíbrio de funções e a vantagem de cada herói contra a formação inimiga, tudo com partidas reais.
- Quadro 6v6 completo
- Team-ups e sinergias
- Confrontos contra o time inimigo

Dados completos de confronto para Jubilee em Marvel Rivals (temporada atual). Navegue por todos os confrontos de heróis ordenados por taxa de vitória, filtre por função ou pesquise oponentes específicos.
Oponente | Taxa de Vitória | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano | Cura |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.4% | 350 | 6.66 | 17.3 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 59.6% | 317 | 6.76 | 18.8 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 49.3% | 274 | 5.80 | 15.1 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 50.8% | 252 | 6.51 | 16.2 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 52.7% | 241 | 6.13 | 16.3 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 47.9% | 238 | 5.82 | 15.6 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 51.1% | 225 | 5.78 | 15.5 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 46.9% | 224 | 6.03 | 16.7 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 50.2% | 215 | 6.68 | 17.1 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 50.7% | 209 | 5.62 | 14.7 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 48.3% | 205 | 6.27 | 16.7 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 48.0% | 202 | 6.02 | 15.3 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 46.3% | 190 | 5.54 | 13.8 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 53.0% | 166 | 6.19 | 15.1 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 57.2% | 166 | 7.17 | 16.8 | 5.2 | 0 | 0 | |
| 44.9% | 158 | 4.94 | 13.7 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 49.0% | 147 | 6.05 | 15.5 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 54.2% | 142 | 5.98 | 15.5 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 51.8% | 139 | 6.93 | 17.2 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 45.8% | 131 | 5.25 | 13.1 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 48.1% | 131 | 6.40 | 18.3 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 48.8% | 123 | 5.56 | 16.4 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 49.2% | 122 | 6.03 | 15.2 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 45.4% | 119 | 6.19 | 14.7 | 4.8 | 0 | 0 | |
| 36.3% | 113 | 5.43 | 14.8 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 51.3% | 113 | 6.15 | 16.1 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 43.4% | 113 | 5.47 | 16.1 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 50.9% | 110 | 5.72 | 15.4 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 56.3% | 103 | 5.75 | 15.4 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 53.1% | 98 | 6.34 | 15.7 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 44.4% | 90 | 6.08 | 15.5 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 53.3% | 90 | 5.80 | 13.9 | 5.1 | 0 | 0 | |
| 44.6% | 83 | 5.79 | 13.8 | 5.1 | 0 | 0 | |
| 58.5% | 82 | 6.57 | 14.9 | 4.9 | 0 | 0 | |
| 46.9% | 81 | 6.06 | 16.0 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 52.6% | 76 | 6.61 | 16.9 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 41.3% | 75 | 5.56 | 14.9 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 47.1% | 68 | 6.30 | 13.4 | 4.6 | 0 | 0 | |
| 51.5% | 66 | 6.13 | 13.7 | 4.9 | 0 | 0 | |
| 59.1% | 66 | 7.13 | 16.7 | 5.0 | 0 | 0 | |
| 61.5% | 65 | 7.25 | 15.5 | 4.5 | 0 | 0 | |
| 53.1% | 64 | 6.64 | 14.9 | 5.0 | 0 | 0 | |
| 50.8% | 63 | 7.76 | 17.8 | 4.8 | 0 | 0 | |
| 41.7% | 60 | 6.19 | 16.6 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 63.8% | 58 | 8.15 | 18.0 | 4.6 | 0 | 0 | |
| 46.4% | 56 | 5.73 | 12.9 | 5.0 | 0 | 0 | |
| 59.3% | 54 | 6.12 | 15.3 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 52.9% | 51 | 8.02 | 16.3 | 4.3 | 0 | 0 | |
| 46.0% | 50 | 5.32 | 15.3 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 70.2% | 47 | 9.20 | 21.6 | 5.0 | 0 | 0 | |
| 36.4% | 44 | 5.65 | 15.4 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 45.7% | 35 | 5.82 | 18.4 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 53.1% | 32 | 6.26 | 14.2 | 4.7 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Jubilee vs iron fist
Quais são os melhores confrontos de Jubilee em Marvel Rivals?
Jubilee performa melhor contra cloak & dagger, doctor strange, Gambit. O confronto mais forte é contra wolverine com uma taxa de vitória de 70.2%.
Quais são os piores confrontos de Jubilee em Marvel Rivals?
Jubilee tem dificuldade contra The Hood, magneto, White Fox. O counter mais difícil é Gorr The God Butcher com apenas 36.3% de taxa de vitória.
Como venço mais confrontos com Jubilee?
Como Strategist, Jubilee vence 28 de 54 confrontos (>50% de taxa de vitória). Foque em visar confrontos favoráveis e trabalhe com sua equipe para lidar com oponentes difíceis.
Como Jubilee performa contra diferentes funções?
Como Strategist, o desempenho de confronto de Jubilee varia por função do oponente. Use os filtros de função na tabela acima para comparar taxas de vitória contra Duelistas, Vanguardas e Estrategistas.