- Винрейт
- 52.2%
- Матчи
- 23
- KDA
- 1.51
Clove против Hush Матчапы
- Патч
- 13.09
- Матчи
- 961 220
- Регион
- Все регионы
- Ранг
- Все ранги
- Платформа
- Все платформы
- Режим
- Competitive
- Последнее обновление
- 3 нояб. 2026 г. UTC
- Автор
- Dakota Chinnick
- Методология
- Методология данных
Анализ противостояния Clove и Hush. Процент побед Clove в этом матчапе — 52.2%. Проанализировано игр: 23. Узнай ключевые показатели — KDA, урон за раунд и результаты по сторонам, — которые отличают победителей от проигравших.
Разбор матчапа: Clove
Выберите агента-противника, чтобы увидеть подробную статистику личных встреч. Сравните результаты Clove по винрейту, KDA, урону, проценту хедшотов и эффективности в атаке и защите. Все данные основаны на реальных соревновательных матчах Valorant.
Кто победит в матчапе Clove против Hush?
Clove против Hush: разбор результатов
Анализ 23 матчей показывает, что в этом противостоянии Clove явно сильнее Hush: он выигрывает 3 из 4 важнейших показателей. Хотя у Hush есть сильная сторона, общее статистическое преимущество Clove по фрагам, урону и WR на каждой из сторон даёт ему перевес в большинстве столкновений.
Сводка матчапа Clove против Hush
Матчап Clove против Hush в Valorant: явное преимущество одной из сторон. По анализу 23 соревновательных матчей Clove выигрывает в 52.2% случаев против 43.5% у Hush, разница 8.7 п.п. Самый большой разрыв наблюдается по показателю «умению набирать фраги»: здесь Clove стабильно впереди. В этом матчапе Специалист против Duelist Clove статистически доминирует в этом матчапе. Clove может уверенно брать дуэли один на один, а Hush стоит играть вместе с командой, использовать умения для создания преимущества и избегать прямых столкновений.
Clove против Hush: анализ фрагов
В матчапе Clove против Hush Hush выигрывает по 4 из 5 фраг-метрик и явно превосходит соперника по механике: преимущество в kill production, survivability, damage output. Анализ 23 рейтинговых игр показывает, что Hush стабильно опережает Clove в прямых столкновениях. Clove выигрывает по показателю «оставшийся показатель», но в целом в перестрелках перевес у Hush. Игрокам за Clove стоит строить игру вокруг единственной сильной стороны и меньше показываться там, где доминирует Hush.
Clove против Hush: результаты в атаке и защите
Разбор стороны атаки
В этом матчапе Clove демонстрирует умеренное преимущество в атаке над Hush: 50.8% выигранных раундов в атаке против 48.3%. Перевес в 2.5 п. п. даёт Clove чуть лучшую способность брать точки, но разрыв остаётся небольшим, и опытные игроки за Hush могут преодолеть его за счёт чёткого исполнения и командной игры.
Данные 23 соревновательных игр говорят о том, что набор умений Clove даёт чуть более удобные инструменты для атаки. Это может проявляться в немного более эффективных умениях для входа, лучшем затягивании времени после установки спайка или более гибкой адаптации в середине раунда. Однако командам с Hush не стоит кардинально менять подход к атаке: лучше сосредоточиться на более точном тайминге заходов, более чётком согласовании цепочек умений и обеспечении размена, когда вход не удался. Небольшие улучшения командной слаженности легко перекрывают разрыв в 2.5%.
В дуэлях на входе у Clove небольшое статистическое преимущество, но не такое, чтобы менять базовый подход. Игрокам за Hush по-прежнему стоит уверенно заходить, когда есть информация или поддержка умениями. Главное изменение: не ввязывайтесь в лишние дуэли 50 на 50, ищите углы, где у вас есть преимущество благодаря умениям, информации или поддержке команды. Clove может играть на входах чуть агрессивнее, зная, что статистика слегка на его стороне.
В ситуациях после установки спайка небольшое преимущество Clove, вероятно, связано с лучшими умениями для срыва разминирования или контроля углов ретейка. Hush стоит компенсировать это более осторожным выбором позиций: занимайте места с путями отхода или возможностью размена вместо геройских действий. По возможности собирайтесь вместе с союзниками и эффективно используйте умения, чтобы максимально затянуть время. Разрыв в 2.5 п. п. можно нейтрализовать грамотными основами игры после установки.
Разбор стороны защиты
Clove показывает чуть лучшие защитные возможности, чем Hush: 51.7% выигранных раундов защиты против 49.2%. Преимущество в 2.5 п. п. говорит о том, что набор Clove даёт немного лучшие инструменты для игры за CT, хотя разрыв достаточно мал, чтобы умелые игроки за Hush могли его преодолеть.
При распределении по точкам Clove может чуть увереннее брать роль одиночного якоря. Его преимущество в защите на 2.5%, вероятно, объясняется лучшими способностями для задержки, более сильным сбором информации или более удачными позициями. Hush лучше встать на точку с союзником, а не держать её в одиночку, или занять позиции, позволяющие рано ротироваться, а не затяжно держаться. Преимущество небольшое, но в равных играх его стоит учитывать.
Clove демонстрирует немного лучшие возможности ретейка в этом матчапе. За счёт ли способностей для зачистки, позиций после постпланта или клатча, Clove чуть чаще успешно ретейкает. Hush стоит ретейкать в численном преимуществе: не бери героические ретейки 1 на 1 против Clove, если можешь дождаться союзников. Clove может чуть увереннее играть одиночные ретейки: статистика слегка в его пользу.
В эко- и форс-раундах разрыв в 2.5% становится заметнее, так как преимущество в способностях накапливается. Hush стоит осторожнее играть на эко против Clove и копить на полные закупки, где способности команды компенсируют личные недостатки. Clove может играть чуть агрессивнее на форсах: его защитный набор даёт небольшое, но ощутимое преимущество даже при скромной экономике.
Общий анализ сторон
Clove имеет явное преимущество и в атаке (50.8%), и в защите (51.7%), что делает его лучшим выбором в матчапе Clove против Hush независимо от стороны карты. Такая стабильность в обеих половинах означает, что Clove не нужно играть под конкретную сторону или рассчитывать на победу в определённой половине.
Преимущество Clove сохраняется на всех типах карт и при любых составах. Будь то карты с перекосом в атаку, в защиту или сбалансированные, Clove играет лучше. Командам с Hush стоит подбирать составы, закрывающие слабые места: ставьте Hush в паре с сильными фраг-агентами, которые вытянут трудные столкновения, и следите, чтобы умения поддерживали позиции Hush.
Именно для подъёма в рейтинге Clove объективно лучший пик в этом матчапе. Если вам одинаково комфортно на обоих агентах и вы часто встречаете этот матчап, практика на Clove даёт ощутимое преимущество в рейтинге. Игрокам за Hush стоит сосредоточиться на командной игре, пользе умений и избегать прямых столкновений с Clove, а не пытаться перефрагать его.
Вердикт ясен: Clove выигрывает этот матчап на обеих сторонах карты. Суммарное преимущество в 5.0 п.п. в атаке и защите — ощутимый статистический перевес. Hush не назвать неиграбельным, но ему придётся нелегко: нужны более сильная поддержка команды и более дисциплинированная игра.
Специалист против Duelist: расклад сил
Противостояние Специалист (Clove) и Duelist (Hush) создаёт асимметричные столкновения, в которых каждый агент приносит в бой принципиально разные инструменты. Умения Clove как Специалист служат иным целям, чем набор Hush как Duelist, поэтому в прямых стычках часто происходит неравноценный обмен умениями.
Чтобы раскрыть потенциал своего агента, важно понимать, как умения Специалист взаимодействуют с контрами Duelist. Набор Clove как Специалист может быть силён в одних аспектах, а набор Hush как Duelist перекрывает другие. Преимущество Clove говорит о том, что возможности его роли в среднем лучше работают в таких межролевых столкновениях.
Собери идеальный состав команды
Собери обе команды в Comp Lab, выбери карту и узнай баланс ролей, подходящие карты для каждого агента и преимущества в матчапах ещё до начала раунда. Всё рассчитано по реальным соревновательным матчам.
- Полноценный конструктор составов 5 на 5
- Подходящие карты и процент побед по агентам
- Преимущество в матчапах против выбора врагов

В Valorant у Clove выгодные матчапы против агентов: 17, невыгодные — против агентов: 12. Сильнейший матчап Clove - против Astra, винрейт 56.6%. Самый сложный матчап — Vyse, процент побед 43.3%. В таблице ниже — подробности по матчапам и показатели результативности.
Противник | Винрейт | Матчи | KDA | Урон/раунд | HS % | WR атаки | WR защиты |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.55% | 1 923 | 1.39 | 153.3 | 31.7% | 47.6% | 52.8% | |
| 50.79% | 1 703 | 1.39 | 154.2 | 31.6% | 48.7% | 52.3% | |
| 50.48% | 1 248 | 1.38 | 152.7 | 32.2% | 48.6% | 51.9% | |
| 48.44% | 1 125 | 1.38 | 152.4 | 31.2% | 47.3% | 51.7% | |
| 49.22% | 1 095 | 1.41 | 153.1 | 31.3% | 48.0% | 52.4% | |
| 48.26% | 893 | 1.39 | 154.8 | 31.0% | 48.8% | 50.4% | |
| 53.13% | 864 | 1.41 | 152.3 | 31.7% | 49.2% | 53.3% | |
| 53.47% | 851 | 1.42 | 154.9 | 31.5% | 49.2% | 53.6% | |
| 48.51% | 536 | 1.38 | 153.3 | 30.5% | 46.7% | 53.2% | |
| 50.71% | 491 | 1.42 | 153.1 | 30.6% | 48.2% | 53.5% | |
| 52.62% | 458 | 1.41 | 153.9 | 30.1% | 47.3% | 53.2% | |
| 48.54% | 412 | 1.40 | 158.4 | 31.9% | 47.0% | 52.5% | |
| 49.44% | 358 | 1.32 | 146.4 | 31.7% | 48.6% | 52.0% | |
| 54.34% | 311 | 1.40 | 150.1 | 31.9% | 46.6% | 54.3% | |
| 47.86% | 280 | 1.29 | 146.4 | 31.1% | 47.2% | 51.5% | |
| 43.28% | 238 | 1.35 | 149.9 | 31.6% | 45.7% | 50.2% | |
| 55.04% | 238 | 1.45 | 156.7 | 32.2% | 49.0% | 54.3% | |
| 56.63% | 196 | 1.35 | 148.8 | 31.0% | 50.0% | 53.7% | |
| 49.43% | 176 | 1.35 | 150.2 | 30.6% | 51.0% | 49.8% | |
| 52.99% | 134 | 1.41 | 153.2 | 32.6% | 49.3% | 53.2% | |
| 53.78% | 119 | 1.40 | 154.7 | 30.2% | 50.4% | 50.8% | |
| 47.71% | 109 | 1.38 | 152.5 | 31.1% | 46.2% | 52.3% | |
| 54.02% | 87 | 1.38 | 147.9 | 30.2% | 49.5% | 53.6% | |
| 49.21% | 63 | 1.47 | 162.5 | 32.6% | 51.1% | 52.2% | |
| 50.00% | 56 | 1.51 | 166.4 | 30.7% | 47.8% | 50.2% | |
| 55.26% | 38 | 1.34 | 145.5 | 27.6% | 50.5% | 53.4% | |
| 55.17% | 29 | 1.39 | 164.1 | 34.5% | 52.0% | 54.9% | |
| 52.17% | 23 | 1.51 | 146.5 | 28.7% | 50.8% | 51.7% | |
| 44.44% | 18 | 1.15 | 138.7 | 33.3% | 51.9% | 45.1% |
Помогите нам поддерживать точность! Если вы заметили неверную статистику, отсутствующие данные или другие проблемы, ваш отзыв напрямую улучшает качество наших данных для всего сообщества.
Frequently Asked Questions
Какой матчап лучший у Clove в Valorant?
Лучший матчап Clove — против Astra, процент побед 56.6%. Clove выигрывает в этом матчапе за счёт сильной стрельбы и удачного взаимодействия умений.
Какой самый сложный матчап у Clove?
Самый трудный матчап Clove — против Vyse, процент побед всего 43.3%. Против этого соперника Clove стоит сосредоточиться на командной игре и использовании умений, чтобы это компенсировать.
Сколько выгодных матчапов у Clove?
В Valorant у Clove выгодных матчапов (процент побед 50%+): 17, невыгодных: 12. Понимание этой динамики поможет лучше выбирать агентов и подстраивать стиль игры.
Как играть за Clove в сложных матчапах?
В сложных матчапах за Clove делай упор на командную игру, использование умений и перекрёстный огонь. Избегай одиночных дуэлей 1 на 1 с неудобными соперниками и ищи возможности создать преимущество способностями Clove. Меняй позицию в зависимости от того, играешь ты в атаке или в защите.
Какие показатели важнее всего в матчапах Clove?
Главные показатели для анализа матчапов Clove: процент побед, KDA, средний урон за раунд и процент побед в атаке и в защите. Матчапы с высоким уроном подходят для агрессивной игры, а с низким KDA лучше играть от поддержки и полагаться на размены с командой.