
- 平均名次
- 4.50
- 第一名
- 11.99%
- 前四率
- 49.48%
巫妖之祸 云顶之弈英雄
赛季 15
- 赛季
- 15
- 对局
- 623,923
- Tier
- 全梯队
- 排名
- 全段位
- 最后更新
- 2026年10月13日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
TFT Set 15 巫妖之祸的最佳英雄。查看使用此装备时哪些英雄拥有最高胜率。
巫妖之祸在克格莫上表现最佳,胜率为73.08%。此表格显示所有使用巫妖之祸的英雄,按装备此物品时的胜率排序。
排名 | 英雄 | Tier | 胜率差值 | 装备胜率 | 英雄胜率 | 装备选取率 | 对局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 克格莫 S梯队 | +18.69% | 73.08% | 54.38% | 0.81% | 26 | |
| 2 | 希维尔 A梯队 | +11.60% | 60.00% | 48.40% | 0.05% | 15 | |
| 3 | 布隆 S梯队 | +9.94% | 75.00% | 65.06% | 0.01% | 8 | |
| 4 | 纳尔 B梯队 | +8.69% | 53.85% | 45.15% | 0.17% | 26 | |
| 5 | 吉格斯 A梯队 | +7.86% | 57.59% | 49.74% | 0.38% | 158 | |
| 6 | 斯莫德 S梯队 | +5.67% | 60.00% | 54.33% | 0.23% | 5 | |
| 7 | 辛德拉 B梯队 | +4.23% | 51.79% | 47.55% | 0.51% | 112 | |
| 8 | 墨菲特 B梯队 | +2.92% | 50.00% | 47.08% | 0.00% | 2 | |
| 9 | 玛尔扎哈 A梯队 | +1.90% | 51.85% | 49.95% | 0.25% | 162 | |
| 10 | 阿狸 A梯队 | +1.89% | 51.72% | 49.83% | 0.50% | 203 | |
| 11 | 莎弥拉 S梯队 | +1.50% | 60.00% | 58.50% | 0.10% | 80 | |
| 12 | 崔斯特 S梯队 | +0.40% | 62.99% | 62.60% | 0.21% | 127 | |
| 13 | 卢锡安 S梯队 | +0.24% | 55.24% | 55.00% | 0.50% | 105 | |
| 14 | 妮蔻 S梯队 | -0.23% | 50.00% | 50.23% | 0.01% | 4 | |
| 15 | 拉克丝 S梯队 | -0.27% | 57.14% | 57.41% | 0.31% | 77 | |
| 16 | 瑞兹 S梯队 | -1.10% | 58.33% | 59.43% | 0.20% | 108 | |
| 17 | 可酷伯 S梯队 | -1.12% | 50.00% | 51.12% | 0.01% | 4 | |
| 18 | 迦娜 B梯队 | -1.60% | 45.00% | 46.60% | 0.24% | 80 | |
| 19 | 蔚 C梯队 | -3.49% | 40.00% | 43.49% | 0.02% | 5 | |
| 20 | 赛娜 S梯队 | -4.34% | 50.00% | 54.34% | 0.08% | 26 | |
| 21 | 波比 S梯队 | -5.13% | 50.00% | 55.13% | 0.00% | 2 | |
| 22 | 赵信 S梯队 | -5.27% | 50.00% | 55.27% | 0.01% | 2 | |
| 23 | 格温 S梯队 | -5.75% | 58.37% | 64.12% | 0.32% | 209 | |
| 24 | 金克丝 S梯队 | -5.95% | 48.57% | 54.52% | 0.06% | 35 | |
| 25 | 卡特琳娜 B梯队 | -6.75% | 39.47% | 46.23% | 0.21% | 76 | |
| 26 | 烬 B梯队 | -6.91% | 40.00% | 46.91% | 0.06% | 10 | |
| 27 | 扎克 B梯队 | -7.97% | 40.00% | 47.97% | 0.01% | 5 | |
| 28 | 凯尔 C梯队 | -8.07% | 35.85% | 43.92% | 0.17% | 53 | |
| 29 | 婕拉 S梯队 | -8.24% | 49.70% | 57.93% | 0.30% | 165 | |
| 30 | 萨勒芬妮 S梯队 | -9.36% | 53.33% | 62.69% | 0.16% | 105 | |
| 31 | 伊泽瑞尔 S梯队 | -10.21% | 40.24% | 50.45% | 0.40% | 82 | |
| 32 | 悠米 S梯队 | -10.81% | 44.19% | 54.99% | 0.21% | 129 | |
| 33 | 杰斯 S梯队 | -10.83% | 40.00% | 50.83% | 0.01% | 5 | |
| 34 | 蒙多医生 B梯队 | -12.97% | 33.33% | 46.30% | 0.02% | 6 | |
| 35 | 佛耶戈 S梯队 | -14.67% | 39.81% | 54.49% | 0.25% | 108 | |
| 36 | 沃利贝尔 S梯队 | -16.08% | 41.18% | 57.26% | 0.03% | 17 | |
| 37 | 凯特琳 B梯队 | -16.24% | 30.00% | 46.24% | 0.04% | 10 | |
| 38 | 卡尔玛 S梯队 | -16.33% | 41.43% | 57.76% | 0.23% | 140 | |
| 39 | 永恩 S梯队 | -17.04% | 47.37% | 64.40% | 0.03% | 19 | |
| 40 | 亚索 B梯队 | -17.07% | 30.00% | 47.07% | 0.04% | 10 | |
| 41 | 凯南 C梯队 | -17.09% | 27.27% | 44.36% | 0.08% | 11 | |
| 42 | 瑟提 S梯队 | -17.11% | 40.00% | 57.11% | 0.01% | 5 | |
| 43 | 艾希 C梯队 | -17.50% | 26.67% | 44.17% | 0.05% | 30 | |
| 44 | 霞 A梯队 | -19.87% | 30.00% | 49.87% | 0.08% | 20 | |
| 45 | 阿卡丽 S梯队 | -24.33% | 27.27% | 51.60% | 0.31% | 99 | |
| 46 | 韦鲁斯 S梯队 | -28.98% | 31.58% | 60.56% | 0.08% | 38 | |
| 47 | 卡莉丝塔 S梯队 | -31.36% | 21.43% | 52.79% | 0.07% | 14 | |
| 48 | 慎 A梯队 | -32.11% | 16.67% | 48.78% | 0.01% | 6 | |
| 49 | 纳亚菲利 S梯队 | -32.96% | 22.22% | 55.18% | 0.04% | 9 | |
| 50 | 卡莎 C梯队 | -33.03% | 8.33% | 41.36% | 0.06% | 12 | |
| 51 | 普朗克 S梯队 | -33.30% | 20.00% | 53.30% | 0.02% | 5 | |
| 52 | 艾克 S梯队 | -36.20% | 20.00% | 56.20% | 0.23% | 5 | |
| 53 | 德莱厄斯 A梯队 | -36.21% | 12.50% | 48.71% | 0.01% | 8 | |
| 54 | 斯维因 B梯队 | -47.10% | 0.00% | 47.10% | 0.00% | 4 | |
| 55 | 乌迪尔 A梯队 | -48.67% | 0.00% | 48.67% | 0.01% | 4 | |
| 56 | 盖伦 A梯队 | -49.33% | 0.00% | 49.33% | 0.00% | 1 | |
| 57 | 芮尔 A梯队 | -49.78% | 0.00% | 49.78% | 0.00% | 1 | |
| 58 | 亚托克斯 S梯队 | -51.81% | 0.00% | 51.81% | 0.00% | 1 | |
| 59 | 奎桑提 S梯队 | -53.69% | 0.00% | 53.69% | 0.01% | 4 | |
| 60 | 蕾欧娜 S梯队 | -54.33% | 0.00% | 54.33% | 0.00% | 1 | |
| 61 | 嘉文四世 S梯队 | -57.59% | 0.00% | 57.59% | 0.00% | 1 | |
MetaBot Desktop
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
巫妖之祸英雄 - 常见问题
云顶之弈第15赛季中哪个英雄使用巫妖之祸最好?
布隆在云顶之弈第15赛季使用巫妖之祸的胜率最高,达到75.00%。这个英雄在0.01%的对局中使用巫妖之祸,装备此装备时赢得了8场对局。合成巫妖之祸可将布隆的胜率提高9.94%。
云顶之弈中巫妖之祸的最佳英雄是哪些?
云顶之弈第15赛季中使用巫妖之祸表现最好的英雄是布隆, 克格莫, and 崔斯特。这些英雄装备此装备时始终能获得高胜率。给这些英雄合成巫妖之祸可以显著提升团队表现。
哪个英雄从巫妖之祸中受益最大?
克格莫从巫妖之祸中受益最大,装备时胜率提升18.69%。当你有可用组件时,克格莫是巫妖之祸的绝佳人选。
云顶之弈中哪个英雄最常合成巫妖之祸?
克格莫在云顶之弈第15赛季最常合成巫妖之祸,选取率为0.81%。这个英雄使用巫妖之祸时胜率为73.08%。
云顶之弈第15赛季有多少英雄可以使用巫妖之祸?
云顶之弈第15赛季记录了61个英雄使用巫妖之祸。虽然很多英雄都可以装备巫妖之祸,但最有效的使用者是布隆, 克格莫, and 崔斯特。
云顶之弈中什么时候应该合成巫妖之祸?
当你有组件和一个与之契合的英雄时,在云顶之弈中合成巫妖之祸。布隆是最佳携带者,胜率为75.00%。当巫妖之祸适合你的阵容和英雄需求时可以考虑使用。