
- 平均名次
- 3.80
- 第一名
- 20.38%
- 前四率
- 62.46%
弗雷尔卓德纹章 云顶之弈英雄
- 赛季
- 16
- 对局
- 623,923
- Tier
- 全梯队
- 排名
- 全段位
- 最后更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
TFT Set 16 弗雷尔卓德纹章的最佳英雄。查看使用此装备时哪些英雄拥有最高胜率。
弗雷尔卓德纹章在维迦上表现最佳,胜率为100.00%。此表格显示所有使用弗雷尔卓德纹章的英雄,按装备此物品时的胜率排序。
排名 | 英雄 | Tier | 胜率差值 | 装备胜率 | 英雄胜率 | 装备选取率 | 对局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 维迦 S梯队 | +42.09% | 100.00% | 57.91% | 0.00% | 6 | |
| 2 | 崔斯特 F梯队 | +36.61% | 71.79% | 35.18% | 0.06% | 39 | |
| 3 | 奈德丽 C梯队 | +32.19% | 75.00% | 42.81% | 0.06% | 40 | |
| 4 | 奥莉安娜 F梯队 | +28.56% | 67.78% | 39.22% | 0.47% | 90 | |
| 5 | 纳什男爵 S梯队 | +25.21% | 100.00% | 74.79% | 0.05% | 15 | |
| 6 | 巴德 A梯队 | +21.58% | 71.05% | 49.47% | 0.09% | 76 | |
| 7 | 烬 F梯队 | +20.46% | 57.89% | 37.44% | 0.07% | 19 | |
| 8 | 普朗克 F梯队 | +20.31% | 57.94% | 37.63% | 0.13% | 107 | |
| 9 | 薇恩 S梯队 | +18.74% | 68.75% | 50.01% | 0.01% | 16 | |
| 10 | 米利欧 F梯队 | +18.36% | 49.49% | 31.13% | 0.51% | 196 | |
| 11 | 亚托克斯 S梯队 | +17.82% | 77.98% | 60.16% | 0.36% | 386 | |
| 12 | 卡莉丝塔 S梯队 | +17.57% | 72.22% | 54.66% | 0.03% | 36 | |
| 13 | 芸阿娜 A梯队 | +16.70% | 65.79% | 49.09% | 0.11% | 114 | |
| 14 | 卑尔维斯 B梯队 | +16.69% | 62.26% | 45.57% | 0.14% | 106 | |
| 15 | 孙悟空 S梯队 | +16.63% | 70.17% | 53.54% | 0.48% | 989 | |
| 16 | 璐璐 S梯队 | +16.13% | 67.86% | 51.72% | 0.07% | 28 | |
| 17 | 斯卡纳 C梯队 | +16.04% | 58.21% | 42.16% | 0.37% | 201 | |
| 18 | 峡谷先锋 C梯队 | +15.82% | 59.02% | 43.20% | 0.19% | 183 | |
| 19 | 海克斯霸龙 C梯队 | +15.58% | 57.89% | 42.32% | 0.09% | 38 | |
| 20 | 格温 S梯队 | +15.08% | 68.35% | 53.26% | 0.21% | 139 | |
| 21 | 赵信 C梯队 | +15.03% | 58.31% | 43.28% | 0.55% | 355 | |
| 22 | 约里克 S梯队 | +14.93% | 67.68% | 52.75% | 0.90% | 526 | |
| 23 | 亚恒 S梯队 | +14.51% | 74.07% | 59.56% | 0.20% | 27 | |
| 24 | 岩宝 S梯队 | +14.30% | 73.53% | 59.23% | 0.12% | 34 | |
| 25 | 俄洛伊 F梯队 | +14.15% | 51.07% | 36.93% | 0.37% | 233 | |
| 26 | 塞拉斯 S梯队 | +14.12% | 89.65% | 75.53% | 0.30% | 367 | |
| 27 | 萨勒芬妮 S梯队 | +14.04% | 67.97% | 53.93% | 0.09% | 128 | |
| 28 | 诺提勒斯 C梯队 | +13.57% | 53.79% | 40.21% | 0.50% | 660 | |
| 29 | 内瑟斯 B梯队 | +13.07% | 58.64% | 45.57% | 0.38% | 162 | |
| 30 | 可酷伯与悠米 S梯队 | +12.69% | 69.91% | 57.22% | 1.77% | 2,034 | |
| 31 | 佐伊 A梯队 | +12.59% | 61.76% | 49.18% | 0.07% | 68 | |
| 32 | 塔里克 S梯队 | +12.46% | 68.74% | 56.29% | 1.66% | 3,212 | |
| 33 | 费德提克 S梯队 | +12.27% | 77.16% | 64.89% | 0.26% | 289 | |
| 34 | 洛里斯 S梯队 | +12.12% | 63.64% | 51.52% | 1.60% | 1,763 | |
| 35 | 贝蕾亚 B梯队 | +11.83% | 58.78% | 46.95% | 0.40% | 148 | |
| 36 | 瑞兹 S梯队 | +11.68% | 78.43% | 66.75% | 0.12% | 102 | |
| 37 | 千珏 S梯队 | +11.61% | 77.32% | 65.71% | 0.28% | 366 | |
| 38 | 安蓓萨 S梯队 | +11.52% | 64.95% | 53.43% | 0.07% | 97 | |
| 39 | 雷克顿 S梯队 | +10.22% | 80.73% | 70.52% | 0.33% | 109 | |
| 40 | 德莱文 S梯队 | +10.00% | 61.25% | 51.25% | 0.06% | 80 | |
| 41 | 泽拉斯 S梯队 | +9.94% | 65.85% | 55.91% | 0.09% | 41 | |
| 42 | 基兰 S梯队 | +9.63% | 74.45% | 64.82% | 0.60% | 818 | |
| 43 | 盖伦 S梯队 | +8.97% | 61.28% | 52.31% | 0.56% | 904 | |
| 44 | 瑟提 S梯队 | +8.50% | 68.06% | 59.55% | 0.08% | 72 | |
| 45 | 阿兹尔 S梯队 | +8.42% | 64.02% | 55.61% | 0.14% | 164 | |
| 46 | 卢锡安与赛娜 S梯队 | +8.24% | 72.27% | 64.03% | 0.10% | 119 | |
| 47 | 蔚 A梯队 | +7.66% | 56.44% | 48.77% | 0.75% | 668 | |
| 48 | 斯维因 S梯队 | +7.46% | 63.19% | 55.73% | 0.28% | 796 | |
| 49 | 德莱厄斯 S梯队 | +7.33% | 61.18% | 53.84% | 0.21% | 255 | |
| 50 | 凯特琳 F梯队 | +6.44% | 40.91% | 34.47% | 0.11% | 22 | |
| 51 | 奇亚娜 F梯队 | +6.31% | 31.58% | 25.27% | 0.33% | 76 | |
| 52 | 希瓦娜 S梯队 | +6.25% | 70.69% | 64.44% | 0.32% | 539 | |
| 53 | 娑娜 C梯队 | +6.13% | 49.06% | 42.92% | 0.26% | 106 | |
| 54 | 赛恩 A梯队 | +6.01% | 55.05% | 49.04% | 0.34% | 554 | |
| 55 | 辛吉德 S梯队 | +5.29% | 58.76% | 53.47% | 0.16% | 97 | |
| 56 | 慎 B梯队 | +4.92% | 51.75% | 46.83% | 0.46% | 228 | |
| 57 | 格雷福斯 F梯队 | +4.91% | 39.02% | 34.11% | 0.09% | 41 | |
| 58 | 厄斐琉斯 S梯队 | +4.87% | 55.17% | 50.30% | 0.03% | 29 | |
| 59 | 艾克 B梯队 | +4.62% | 51.22% | 46.60% | 0.12% | 41 | |
| 60 | 安妮 S梯队 | +4.47% | 63.64% | 59.17% | 0.05% | 66 | |
| 61 | 凯南 S梯队 | +3.50% | 54.75% | 51.26% | 0.23% | 568 | |
| 62 | 金克丝 S梯队 | +3.33% | 54.55% | 51.22% | 0.01% | 22 | |
| 63 | 蕾欧娜 B梯队 | +3.31% | 49.76% | 46.45% | 0.30% | 416 | |
| 64 | 加里奥 S梯队 | +2.69% | 64.86% | 62.18% | 0.06% | 37 | |
| 65 | 妮蔻 A梯队 | +2.57% | 51.29% | 48.72% | 0.48% | 583 | |
| 66 | 蒙多医生 B梯队 | +1.88% | 49.75% | 47.87% | 0.40% | 402 | |
| 67 | 波比 S梯队 | +1.55% | 54.07% | 52.52% | 0.24% | 209 | |
| 68 | 科加斯 C梯队 | +1.50% | 42.54% | 41.04% | 0.33% | 181 | |
| 69 | 塔姆 B梯队 | +1.22% | 46.84% | 45.62% | 0.16% | 158 | |
| 70 | 厄运小姐 C梯队 | +0.82% | 42.86% | 42.04% | 0.02% | 21 | |
| 71 | 提莫 S梯队 | +0.12% | 53.85% | 53.73% | 0.01% | 13 | |
| 72 | 佛耶戈 B梯队 | -0.17% | 45.45% | 45.62% | 0.31% | 143 | |
| 73 | 兰博 S梯队 | -1.65% | 50.33% | 51.98% | 0.18% | 151 | |
| 74 | 黛安娜 S梯队 | -1.80% | 49.33% | 51.13% | 0.12% | 75 | |
| 75 | 永恩 S梯队 | -2.04% | 52.38% | 54.42% | 0.02% | 21 | |
| 76 | 锤石 S梯队 | -2.17% | 55.70% | 57.87% | 0.17% | 228 | |
| 77 | 布里茨 B梯队 | -2.66% | 44.44% | 47.10% | 0.33% | 72 | |
| 78 | 雷克塞 F梯队 | -3.21% | 35.14% | 38.34% | 0.20% | 74 | |
| 79 | 嘉文四世 A梯队 | -3.40% | 44.98% | 48.38% | 0.66% | 309 | |
| 80 | 奥瑞利安·索尔 S梯队 | -3.62% | 47.37% | 50.99% | 0.02% | 19 | |
| 81 | 拉克丝 S梯队 | -5.48% | 47.37% | 52.85% | 0.03% | 38 | |
| 82 | 阿狸 B梯队 | -6.16% | 40.00% | 46.16% | 0.02% | 25 | |
| 83 | 卡莎 A梯队 | -6.29% | 42.86% | 49.15% | 0.01% | 14 | |
| 84 | 亚索 B梯队 | -6.60% | 40.51% | 47.11% | 0.12% | 79 | |
| 85 | 梅尔 S梯队 | -7.02% | 55.17% | 62.20% | 0.02% | 29 | |
| 86 | 玛尔扎哈 B梯队 | -7.23% | 39.29% | 46.52% | 0.02% | 28 | |
| 87 | 沃里克 S梯队 | -9.63% | 46.86% | 56.49% | 0.14% | 175 | |
| 88 | 菲兹 A梯队 | -9.89% | 39.13% | 49.02% | 0.01% | 23 | |
| 89 | 崔丝塔娜 S梯队 | -10.38% | 40.91% | 51.29% | 0.03% | 22 | |
| 90 | 克格莫 A梯队 | -11.18% | 37.50% | 48.68% | 0.07% | 32 | |
| 91 | 乐芙兰 S梯队 | -17.88% | 34.29% | 52.16% | 0.03% | 35 | |
| 92 | 吉格斯 S梯队 | -22.76% | 52.17% | 74.94% | 0.02% | 23 | |
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
弗雷尔卓德纹章英雄 - 常见问题
云顶之弈第16赛季中哪个英雄使用弗雷尔卓德纹章最好?
纳什男爵在云顶之弈第16赛季使用弗雷尔卓德纹章的胜率最高,达到100.00%。这个英雄在0.05%的对局中使用弗雷尔卓德纹章,装备此装备时赢得了15场对局。合成弗雷尔卓德纹章可将纳什男爵的胜率提高25.21%。
云顶之弈中弗雷尔卓德纹章的最佳英雄是哪些?
云顶之弈第16赛季中使用弗雷尔卓德纹章表现最好的英雄是纳什男爵, 维迦, and 塞拉斯。这些英雄装备此装备时始终能获得高胜率。给这些英雄合成弗雷尔卓德纹章可以显著提升团队表现。
哪个英雄从弗雷尔卓德纹章中受益最大?
维迦从弗雷尔卓德纹章中受益最大,装备时胜率提升42.09%。当你有可用组件时,维迦是弗雷尔卓德纹章的绝佳人选。
云顶之弈中哪个英雄最常合成弗雷尔卓德纹章?
可酷伯与悠米在云顶之弈第16赛季最常合成弗雷尔卓德纹章,选取率为1.77%。这个英雄使用弗雷尔卓德纹章时胜率为69.91%。
云顶之弈第16赛季有多少英雄可以使用弗雷尔卓德纹章?
云顶之弈第16赛季记录了92个英雄使用弗雷尔卓德纹章。虽然很多英雄都可以装备弗雷尔卓德纹章,但最有效的使用者是纳什男爵, 维迦, and 塞拉斯。
云顶之弈中什么时候应该合成弗雷尔卓德纹章?
当你有组件和一个与之契合的英雄时,在云顶之弈中合成弗雷尔卓德纹章。纳什男爵是最佳携带者,胜率为100.00%。当弗雷尔卓德纹章适合你的阵容和英雄需求时可以考虑使用。