
- 平均名次
- 4.20
- 第一名
- 15.22%
- 前四率
- 55.35%
朔极之矛 云顶之弈英雄
赛季 16
- 赛季
- 16
- 对局
- 623,923
- Tier
- 全梯队
- 排名
- 全段位
- 最后更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
TFT Set 16 朔极之矛的最佳英雄。查看使用此装备时哪些英雄拥有最高胜率。
朔极之矛在斯卡纳上表现最佳,胜率为56.94%。此表格显示所有使用朔极之矛的英雄,按装备此物品时的胜率排序。
排名 | 英雄 | Tier | 胜率差值 | 装备胜率 | 英雄胜率 | 装备选取率 | 对局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 斯卡纳 C梯队 | +14.78% | 56.94% | 42.16% | 0.13% | 72 | |
| 2 | 科加斯 C梯队 | +9.71% | 50.76% | 41.04% | 0.24% | 132 | |
| 3 | 佐伊 A梯队 | +9.66% | 58.84% | 49.18% | 19.43% | 19,393 | |
| 4 | 亚托克斯 S梯队 | +8.66% | 68.82% | 60.16% | 0.50% | 526 | |
| 5 | 亚索 B梯队 | +7.36% | 54.47% | 47.11% | 1.13% | 760 | |
| 6 | 巴德 A梯队 | +6.65% | 56.11% | 49.47% | 15.87% | 13,068 | |
| 7 | 萨勒芬妮 S梯队 | +5.97% | 59.90% | 53.93% | 8.80% | 12,234 | |
| 8 | 永恩 S梯队 | +5.92% | 60.34% | 54.42% | 0.73% | 948 | |
| 9 | 卡莎 A梯队 | +5.38% | 54.53% | 49.15% | 8.67% | 13,773 | |
| 10 | 崔丝塔娜 S梯队 | +5.17% | 56.46% | 51.29% | 8.76% | 7,627 | |
| 11 | 乐芙兰 S梯队 | +4.87% | 57.03% | 52.16% | 12.28% | 15,696 | |
| 12 | 瑟提 S梯队 | +4.75% | 64.31% | 59.55% | 1.04% | 933 | |
| 13 | 俄洛伊 F梯队 | +4.70% | 41.62% | 36.93% | 0.29% | 185 | |
| 14 | 艾克 B梯队 | +4.68% | 51.28% | 46.60% | 1.50% | 507 | |
| 15 | 慎 B梯队 | +4.56% | 51.40% | 46.83% | 0.36% | 179 | |
| 16 | 基兰 S梯队 | +4.49% | 69.31% | 64.82% | 12.81% | 17,488 | |
| 17 | 嘉文四世 A梯队 | +4.47% | 52.85% | 48.38% | 0.41% | 193 | |
| 18 | 安妮 S梯队 | +4.42% | 63.59% | 59.17% | 18.30% | 22,080 | |
| 19 | 黛安娜 S梯队 | +4.41% | 55.54% | 51.13% | 1.24% | 785 | |
| 20 | 阿狸 B梯队 | +4.01% | 50.18% | 46.16% | 6.79% | 8,185 | |
| 21 | 瑟庄妮 S梯队 | +3.95% | 56.74% | 52.79% | 0.23% | 282 | |
| 22 | 加里奥 S梯队 | +3.89% | 66.07% | 62.18% | 0.56% | 336 | |
| 23 | 卡莉丝塔 S梯队 | +3.49% | 58.15% | 54.66% | 20.10% | 28,187 | |
| 24 | 蒙多医生 B梯队 | +3.27% | 51.14% | 47.87% | 0.22% | 219 | |
| 25 | 吉格斯 S梯队 | +2.93% | 77.87% | 74.94% | 6.66% | 7,944 | |
| 26 | 希瓦娜 S梯队 | +2.92% | 67.36% | 64.44% | 0.71% | 1,201 | |
| 27 | 塔姆 B梯队 | +2.75% | 48.36% | 45.62% | 0.27% | 275 | |
| 28 | 塞拉斯 S梯队 | +2.71% | 78.24% | 75.53% | 1.32% | 1,645 | |
| 29 | 诺提勒斯 C梯队 | +2.48% | 42.70% | 40.21% | 0.13% | 178 | |
| 30 | 璐璐 S梯队 | +2.11% | 53.83% | 51.72% | 6.60% | 2,712 | |
| 31 | 洛里斯 S梯队 | +2.02% | 53.54% | 51.52% | 0.32% | 353 | |
| 32 | 布隆 S梯队 | +1.89% | 59.35% | 57.46% | 0.16% | 401 | |
| 33 | 玛尔扎哈 B梯队 | +1.80% | 48.32% | 46.52% | 4.86% | 5,720 | |
| 34 | 可酷伯与悠米 S梯队 | +1.70% | 58.92% | 57.22% | 0.48% | 555 | |
| 35 | 提莫 S梯队 | +1.68% | 55.41% | 53.73% | 7.83% | 6,787 | |
| 36 | 泽拉斯 S梯队 | +1.66% | 57.57% | 55.91% | 10.94% | 4,869 | |
| 37 | 米利欧 F梯队 | +1.55% | 32.68% | 31.13% | 8.58% | 3,329 | |
| 38 | 奥瑞利安·索尔 S梯队 | +1.53% | 52.52% | 50.99% | 9.57% | 10,652 | |
| 39 | 沃利贝尔 S梯队 | +1.53% | 70.20% | 68.68% | 0.60% | 1,329 | |
| 40 | 格温 S梯队 | +1.39% | 54.65% | 53.26% | 1.59% | 1,065 | |
| 41 | 卢锡安与赛娜 S梯队 | +1.15% | 65.18% | 64.03% | 11.38% | 13,762 | |
| 42 | 丽桑卓 S梯队 | +1.12% | 57.41% | 56.29% | 11.11% | 21,469 | |
| 43 | 亚恒 S梯队 | +1.07% | 60.64% | 59.56% | 0.68% | 94 | |
| 44 | 梅尔 S梯队 | +1.05% | 63.25% | 62.20% | 8.47% | 10,955 | |
| 45 | 奇亚娜 F梯队 | +0.84% | 26.10% | 25.27% | 1.09% | 249 | |
| 46 | 费德提克 S梯队 | +0.77% | 65.66% | 64.89% | 1.39% | 1,561 | |
| 47 | 厄运小姐 C梯队 | +0.58% | 42.61% | 42.04% | 14.97% | 20,629 | |
| 48 | 奥恩 S梯队 | +0.43% | 62.26% | 61.83% | 0.28% | 673 | |
| 49 | 赛恩 A梯队 | +0.25% | 49.29% | 49.04% | 0.13% | 211 | |
| 50 | 千珏 S梯队 | +0.05% | 65.76% | 65.71% | 2.37% | 3,122 | |
| 51 | 德莱厄斯 S梯队 | +0.05% | 53.89% | 53.84% | 0.29% | 347 | |
| 52 | 雷克塞 F梯队 | +0.03% | 38.38% | 38.34% | 0.74% | 271 | |
| 53 | 岩宝 S梯队 | +0.01% | 59.24% | 59.23% | 0.57% | 157 | |
| 54 | 维迦 S梯队 | -0.00% | 57.91% | 57.91% | 16.32% | 22,108 | |
| 55 | 孙悟空 S梯队 | -0.00% | 53.54% | 53.54% | 0.24% | 495 | |
| 56 | 瑞兹 S梯队 | -0.08% | 66.67% | 66.75% | 11.61% | 9,527 | |
| 57 | 普朗克 F梯队 | -0.30% | 37.33% | 37.63% | 1.49% | 1,200 | |
| 58 | 泰达米尔 S梯队 | -0.40% | 52.20% | 52.60% | 0.46% | 182 | |
| 59 | 塔里克 S梯队 | -0.55% | 55.74% | 56.29% | 0.38% | 732 | |
| 60 | 菲兹 A梯队 | -0.71% | 48.31% | 49.02% | 1.15% | 2,184 | |
| 61 | 斯维因 S梯队 | -0.74% | 54.99% | 55.73% | 0.39% | 1,133 | |
| 62 | 安蓓萨 S梯队 | -0.83% | 52.60% | 53.43% | 0.73% | 979 | |
| 63 | 奥莉安娜 F梯队 | -0.83% | 38.39% | 39.22% | 5.43% | 1,042 | |
| 64 | 蔚 A梯队 | -1.08% | 47.70% | 48.77% | 0.90% | 803 | |
| 65 | 奈德丽 C梯队 | -1.11% | 41.70% | 42.81% | 1.30% | 825 | |
| 66 | 赵信 C梯队 | -1.20% | 42.08% | 43.28% | 0.71% | 461 | |
| 67 | 格雷福斯 F梯队 | -1.26% | 32.85% | 34.11% | 1.79% | 828 | |
| 68 | 克格莫 A梯队 | -1.35% | 47.32% | 48.68% | 4.63% | 2,018 | |
| 69 | 拉克丝 S梯队 | -1.41% | 51.45% | 52.85% | 9.16% | 12,971 | |
| 70 | 内瑟斯 B梯队 | -1.41% | 44.17% | 45.57% | 0.28% | 120 | |
| 71 | 卑尔维斯 B梯队 | -1.64% | 43.93% | 45.57% | 0.61% | 478 | |
| 72 | 雷克顿 S梯队 | -2.13% | 68.39% | 70.52% | 0.47% | 155 | |
| 73 | 阿兹尔 S梯队 | -2.51% | 53.10% | 55.61% | 3.91% | 4,486 | |
| 74 | 波比 S梯队 | -2.52% | 50.00% | 52.52% | 0.47% | 404 | |
| 75 | 凯特琳 F梯队 | -2.63% | 31.85% | 34.47% | 9.84% | 1,928 | |
| 76 | 锤石 S梯队 | -2.91% | 54.96% | 57.87% | 0.36% | 484 | |
| 77 | 凯南 S梯队 | -3.25% | 48.01% | 51.26% | 0.26% | 652 | |
| 78 | 纳什男爵 S梯队 | -3.29% | 71.50% | 74.79% | 0.66% | 214 | |
| 79 | 盖伦 S梯队 | -3.39% | 48.92% | 52.31% | 0.20% | 325 | |
| 80 | 约里克 S梯队 | -3.73% | 49.02% | 52.75% | 0.17% | 102 | |
| 81 | 芸阿娜 A梯队 | -3.78% | 45.32% | 49.09% | 1.04% | 1,057 | |
| 82 | 峡谷先锋 C梯队 | -5.20% | 38.00% | 43.20% | 0.11% | 100 | |
| 83 | 艾希 S梯队 | -5.59% | 47.16% | 52.75% | 3.16% | 1,989 | |
| 84 | 蕾欧娜 B梯队 | -6.06% | 40.39% | 46.45% | 0.15% | 203 | |
| 85 | 崔斯特 F梯队 | -6.10% | 29.09% | 35.18% | 1.63% | 1,028 | |
| 86 | 沃里克 S梯队 | -6.11% | 50.38% | 56.49% | 0.41% | 530 | |
| 87 | 艾尼维亚 S梯队 | -6.24% | 47.96% | 54.20% | 8.19% | 3,676 | |
| 88 | 烬 F梯队 | -6.31% | 31.12% | 37.44% | 2.40% | 649 | |
| 89 | 薇恩 S梯队 | -6.66% | 43.35% | 50.01% | 1.05% | 1,271 | |
| 90 | 兰博 S梯队 | -7.63% | 44.35% | 51.98% | 0.29% | 239 | |
| 91 | 佛耶戈 B梯队 | -7.85% | 37.78% | 45.62% | 0.77% | 360 | |
| 92 | 海克斯霸龙 C梯队 | -7.87% | 34.45% | 42.32% | 1.38% | 569 | |
| 93 | 娑娜 C梯队 | -7.88% | 35.04% | 42.92% | 7.05% | 2,828 | |
| 94 | 德莱文 S梯队 | -7.95% | 43.30% | 51.25% | 0.90% | 1,261 | |
| 95 | 厄斐琉斯 S梯队 | -8.46% | 41.84% | 50.30% | 0.46% | 435 | |
| 96 | 辛吉德 S梯队 | -8.57% | 44.90% | 53.47% | 0.40% | 245 | |
| 97 | 贝蕾亚 B梯队 | -9.20% | 37.75% | 46.95% | 0.82% | 302 | |
| 98 | 妮蔻 A梯队 | -9.21% | 39.51% | 48.72% | 0.33% | 405 | |
| 99 | 布里茨 B梯队 | -14.27% | 32.84% | 47.10% | 0.31% | 67 | |
| 100 | 金克丝 S梯队 | -17.13% | 34.09% | 51.22% | 0.28% | 443 | |
MetaBot Desktop
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
朔极之矛英雄 - 常见问题
云顶之弈第16赛季中哪个英雄使用朔极之矛最好?
塞拉斯在云顶之弈第16赛季使用朔极之矛的胜率最高,达到78.24%。这个英雄在1.32%的对局中使用朔极之矛,装备此装备时赢得了1,645场对局。合成朔极之矛可将塞拉斯的胜率提高2.71%。
云顶之弈中朔极之矛的最佳英雄是哪些?
云顶之弈第16赛季中使用朔极之矛表现最好的英雄是塞拉斯, 吉格斯, and 纳什男爵。这些英雄装备此装备时始终能获得高胜率。给这些英雄合成朔极之矛可以显著提升团队表现。
哪个英雄从朔极之矛中受益最大?
斯卡纳从朔极之矛中受益最大,装备时胜率提升14.78%。当你有可用组件时,斯卡纳是朔极之矛的绝佳人选。
云顶之弈中哪个英雄最常合成朔极之矛?
卡莉丝塔在云顶之弈第16赛季最常合成朔极之矛,选取率为20.10%。这个英雄使用朔极之矛时胜率为58.15%。
云顶之弈第16赛季有多少英雄可以使用朔极之矛?
云顶之弈第16赛季记录了100个英雄使用朔极之矛。虽然很多英雄都可以装备朔极之矛,但最有效的使用者是塞拉斯, 吉格斯, and 纳什男爵。
云顶之弈中什么时候应该合成朔极之矛?
当你有组件和一个与之契合的英雄时,在云顶之弈中合成朔极之矛。塞拉斯是最佳携带者,胜率为78.24%。当朔极之矛适合你的阵容和英雄需求时可以考虑使用。