
- 平均名次
- 4.30
- 第一名
- 14.65%
- 前四率
- 53.24%
激发之匣 云顶之弈英雄
赛季 7
- 赛季
- 7
- 对局
- 623,923
- Tier
- 全梯队
- 排名
- 全段位
- 最后更新
- 2026年10月14日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
TFT Set 7 激发之匣的最佳英雄。查看使用此装备时哪些英雄拥有最高胜率。
激发之匣在卡莎上表现最佳,胜率为100.00%。此表格显示所有使用激发之匣的英雄,按装备此物品时的胜率排序。
排名 | 英雄 | Tier | 胜率差值 | 装备胜率 | 英雄胜率 | 装备选取率 | 对局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 卡莎 C梯队 | +57.56% | 100.00% | 42.44% | 0.03% | 2 | |
| 2 | 塔莉垭 B梯队 | +54.01% | 100.00% | 45.99% | 0.04% | 2 | |
| 3 | 图奇 B梯队 | +52.15% | 100.00% | 47.85% | 0.06% | 2 | |
| 4 | 索姆 A梯队 | +50.50% | 100.00% | 49.50% | 0.01% | 1 | |
| 5 | 迭嘉 S梯队 | +47.76% | 100.00% | 52.24% | 0.01% | 1 | |
| 6 | 婕拉 S梯队 | +47.45% | 100.00% | 52.55% | 0.03% | 1 | |
| 7 | 黛安娜 S梯队 | +43.41% | 100.00% | 56.59% | 0.01% | 1 | |
| 8 | 孙悟空 S梯队 | +42.93% | 100.00% | 57.07% | 0.03% | 1 | |
| 9 | 斯维因 B梯队 | +31.89% | 77.78% | 45.89% | 0.56% | 27 | |
| 10 | 索拉卡 S梯队 | +30.95% | 100.00% | 69.05% | 0.04% | 3 | |
| 11 | 布隆 S梯队 | +30.04% | 83.33% | 53.29% | 0.14% | 6 | |
| 12 | 奥拉夫 S梯队 | +21.67% | 75.00% | 53.33% | 0.04% | 4 | |
| 13 | 希瓦娜 S梯队 | +21.44% | 87.50% | 66.06% | 0.08% | 8 | |
| 14 | 亚索 S梯队 | +20.46% | 83.33% | 62.87% | 0.04% | 6 | |
| 15 | 萨勒芬妮 A梯队 | +17.08% | 66.67% | 49.59% | 0.04% | 3 | |
| 16 | 塞拉斯 S梯队 | +16.33% | 72.16% | 55.83% | 0.41% | 97 | |
| 17 | 杰斯 S梯队 | +13.32% | 75.00% | 61.68% | 0.11% | 12 | |
| 18 | 弗拉基米尔 A梯队 | +12.62% | 61.70% | 49.08% | 0.38% | 47 | |
| 19 | 瑟庄妮 A梯队 | +12.02% | 61.54% | 49.52% | 0.27% | 13 | |
| 20 | 沃利贝尔 A梯队 | +8.91% | 57.14% | 48.23% | 0.05% | 7 | |
| 21 | 莉莉娅 S梯队 | +8.53% | 60.00% | 51.47% | 0.14% | 10 | |
| 22 | 贾克斯 S梯队 | +8.45% | 61.54% | 53.09% | 0.13% | 13 | |
| 23 | 李青 S梯队 | +7.31% | 59.09% | 51.78% | 0.17% | 22 | |
| 24 | 蕾欧娜 B梯队 | +7.22% | 54.55% | 47.32% | 0.22% | 11 | |
| 25 | 努努和威朗普 B梯队 | +6.04% | 52.94% | 46.90% | 0.22% | 17 | |
| 26 | 石傲玉 S梯队 | +5.94% | 70.00% | 64.06% | 0.10% | 10 | |
| 27 | 艾达丝 A梯队 | +5.42% | 54.17% | 48.75% | 0.35% | 48 | |
| 28 | 瑟提 C梯队 | +5.38% | 50.00% | 44.62% | 0.03% | 2 | |
| 29 | 墨菲特 B梯队 | +3.94% | 50.00% | 46.06% | 0.17% | 14 | |
| 30 | 尼菈 S梯队 | +3.49% | 60.00% | 56.51% | 0.04% | 5 | |
| 31 | 斯卡纳 A梯队 | +0.36% | 50.00% | 49.64% | 0.14% | 16 | |
| 32 | 洛 S梯队 | -1.27% | 50.00% | 51.27% | 0.15% | 14 | |
| 33 | 内瑟斯 B梯队 | -5.81% | 40.00% | 45.81% | 0.17% | 10 | |
| 34 | 扎克 B梯队 | -7.06% | 38.71% | 45.77% | 0.36% | 31 | |
| 35 | 格雷福斯 S梯队 | -8.49% | 50.00% | 58.49% | 0.05% | 4 | |
| 36 | 泰拉 S梯队 | -10.57% | 46.67% | 57.23% | 0.37% | 15 | |
| 37 | 潘森 S梯队 | -10.57% | 47.62% | 58.19% | 0.25% | 21 | |
| 38 | 赫卡里姆 S梯队 | -11.32% | 40.00% | 51.32% | 0.10% | 10 | |
| 39 | 赛芬 S梯队 | -17.06% | 37.50% | 54.56% | 0.09% | 8 | |
| 40 | 呲呲 B梯队 | -18.08% | 28.57% | 46.66% | 0.12% | 7 | |
| 41 | 芮尔 B梯队 | -25.99% | 20.00% | 45.99% | 0.12% | 5 | |
| 42 | 卡尔玛 S梯队 | -50.23% | 0.00% | 50.23% | 0.02% | 1 | |
| 43 | 奈德丽 S梯队 | -51.55% | 0.00% | 51.55% | 0.02% | 3 | |
| 44 | 雷恩加尔 S梯队 | -51.80% | 0.00% | 51.80% | 0.02% | 1 | |
| 45 | 敖兴 S梯队 | -66.25% | 0.00% | 66.25% | 0.02% | 1 | |
MetaBot Desktop
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
激发之匣英雄 - 常见问题
云顶之弈第7赛季中哪个英雄使用激发之匣最好?
迭嘉在云顶之弈第7赛季使用激发之匣的胜率最高,达到100.00%。这个英雄在0.01%的对局中使用激发之匣,装备此装备时赢得了1场对局。合成激发之匣可将迭嘉的胜率提高47.76%。
云顶之弈中激发之匣的最佳英雄是哪些?
云顶之弈第7赛季中使用激发之匣表现最好的英雄是迭嘉, 索姆, and 婕拉。这些英雄装备此装备时始终能获得高胜率。给这些英雄合成激发之匣可以显著提升团队表现。
哪个英雄从激发之匣中受益最大?
卡莎从激发之匣中受益最大,装备时胜率提升57.56%。当你有可用组件时,卡莎是激发之匣的绝佳人选。
云顶之弈中哪个英雄最常合成激发之匣?
斯维因在云顶之弈第7赛季最常合成激发之匣,选取率为0.56%。这个英雄使用激发之匣时胜率为77.78%。
云顶之弈第7赛季有多少英雄可以使用激发之匣?
云顶之弈第7赛季记录了45个英雄使用激发之匣。虽然很多英雄都可以装备激发之匣,但最有效的使用者是迭嘉, 索姆, and 婕拉。
云顶之弈中什么时候应该合成激发之匣?
当你有组件和一个与之契合的英雄时,在云顶之弈中合成激发之匣。迭嘉是最佳携带者,胜率为100.00%。当激发之匣适合你的阵容和英雄需求时可以考虑使用。