按勝率排名的最佳聯盟戰棋陣容
此表展示具有最高勝率的聯盟戰棋第17賽季陣容,幫助你識別最成功的上分陣容。 頂級 8英雄Set 17陣容:神影刺客/超新星(前四率77.6%,平均第3.07名,706場); 復刻師/超新星(前四率75.8%,平均第3.10名,2,248場); 挑戰者/超新星(前四率69.8%,平均第3.62名,476場)。 神影刺客/超新星以77.6%的前四率和3.07的平均名次領先。 復刻師/超新星以75.8%緊隨其後。 即時分析49個8英雄陣容的效能資料。
Primary | Champions | Avg | Top 4 | First | 競爭度 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
平均 2.18 | 前 4 名 82.35% | 第一名 33.61% | 中等爭搶風險 | |||
平均 2.81 | 前 4 名 80.79% | 第一名 29.80% | 極高爭搶風險 | |||
平均 3.07 | 前 4 名 77.60% | 第一名 21.88% | 極高爭搶風險 | |||
平均 3.01 | 前 4 名 77.01% | 第一名 18.23% | 高爭搶風險 | |||
平均 3.06 | 前 4 名 76.17% | 第一名 15.73% | 高爭搶風險 | |||
平均 3.10 | 前 4 名 75.81% | 第一名 26.54% | 極高爭搶風險 | |||
平均 3.34 | 前 4 名 72.53% | 第一名 13.18% | 中等爭搶風險 | |||
平均 3.45 | 前 4 名 72.25% | 第一名 12.87% | 中等爭搶風險 | |||
平均 3.62 | 前 4 名 69.84% | 第一名 8.44% | 中等爭搶風險 | |||
平均 3.59 | 前 4 名 66.97% | 第一名 16.95% | 高爭搶風險 | |||
平均 3.58 | 前 4 名 66.77% | 第一名 17.96% | 極高爭搶風險 | |||
平均 3.15 | 前 4 名 65.51% | 第一名 18.60% | 極高爭搶風險 | |||
平均 3.50 | 前 4 名 64.77% | 第一名 11.76% | 中等爭搶風險 | |||
平均 3.61 | 前 4 名 64.62% | 第一名 18.69% | 高爭搶風險 | |||
平均 3.85 | 前 4 名 63.83% | 第一名 8.65% | 中等爭搶風險 | |||
平均 3.20 | 前 4 名 63.13% | 第一名 19.73% | 高爭搶風險 | |||
平均 3.47 | 前 4 名 62.82% | 第一名 11.76% | 中等爭搶風險 | |||
平均 3.88 | 前 4 名 61.73% | 第一名 8.47% | 中等爭搶風險 | |||
平均 3.62 | 前 4 名 61.71% | 第一名 9.97% | 中等爭搶風險 | |||
平均 3.47 | 前 4 名 60.82% | 第一名 15.76% | 極高爭搶風險 | |||
平均 3.83 | 前 4 名 55.47% | 第一名 8.82% | 極高爭搶風險 | |||
平均 4.27 | 前 4 名 54.56% | 第一名 12.95% | 極高爭搶風險 | |||
平均 3.70 | 前 4 名 52.11% | 第一名 9.02% | 高爭搶風險 | |||
平均 4.14 | 前 4 名 50.92% | 第一名 9.22% | 高爭搶風險 | |||
平均 4.35 | 前 4 名 50.89% | 第一名 4.09% | 中等爭搶風險 | |||
平均 4.44 | 前 4 名 48.94% | 第一名 8.71% | 高爭搶風險 | |||
平均 4.70 | 前 4 名 48.82% | 第一名 7.76% | 高爭搶風險 | |||
平均 4.90 | 前 4 名 47.96% | 第一名 4.97% | 中等爭搶風險 | |||
平均 4.72 | 前 4 名 46.75% | 第一名 5.16% | 高爭搶風險 | |||
平均 4.50 | 前 4 名 45.95% | 第一名 13.87% | 中等爭搶風險 | |||
平均 4.84 | 前 4 名 44.95% | 第一名 7.26% | 高爭搶風險 | |||
平均 4.93 | 前 4 名 44.69% | 第一名 7.64% | 中等爭搶風險 | |||
平均 4.92 | 前 4 名 43.62% | 第一名 5.39% | 中等爭搶風險 | |||
平均 5.25 | 前 4 名 43.09% | 第一名 5.54% | 高爭搶風險 | |||
平均 5.04 | 前 4 名 42.40% | 第一名 4.30% | 中等爭搶風險 | |||
平均 5.34 | 前 4 名 37.41% | 第一名 4.88% | 極高爭搶風險 | |||
平均 5.54 | 前 4 名 37.29% | 第一名 4.27% | 中等爭搶風險 | |||
平均 5.45 | 前 4 名 36.20% | 第一名 2.73% | 極高爭搶風險 | |||
平均 5.82 | 前 4 名 35.19% | 第一名 4.97% | 高爭搶風險 | |||
平均 5.36 | 前 4 名 34.73% | 第一名 3.55% | 中等爭搶風險 | |||
平均 5.45 | 前 4 名 33.72% | 第一名 5.60% | 極高爭搶風險 | |||
平均 5.91 | 前 4 名 33.51% | 第一名 4.37% | 極高爭搶風險 | |||
平均 5.55 | 前 4 名 30.92% | 第一名 1.32% | 極高爭搶風險 | |||
平均 5.94 | 前 4 名 30.21% | 第一名 3.69% | 中等爭搶風險 | |||
平均 6.31 | 前 4 名 29.40% | 第一名 3.84% | 高爭搶風險 | |||
平均 5.74 | 前 4 名 28.86% | 第一名 6.70% | 中等爭搶風險 | |||
平均 5.77 | 前 4 名 26.74% | 第一名 3.03% | 極高爭搶風險 | |||
平均 6.27 | 前 4 名 25.30% | 第一名 3.55% | 高爭搶風險 | |||
平均 6.40 | 前 4 名 20.51% | 第一名 2.35% | 低爭搶風險 | |||
最強陣容,就在遊戲裡
Recommended Comps 懸浮視窗會根據你當前的羈絆和棋子推薦最強的版本陣容——附帶勝率、平均名次和第一名機率,全程無需離開聯盟戰棋。
- 無需切屏檢視版本陣容
- 匹配你當前的羈絆
- 勝率、平均名次與第一名機率

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
聯盟戰棋第17賽季陣容常見問題
TFT 第17賽季中最好的TFT陣容是什麼?
TFT 第17賽季最強的聯盟戰棋陣容是派對咖/幽冥煞星,以翱銳龍獸作為主C:在82.3%的對局中進入前四,平均名次2.18。正是這種穩定性讓你在排位中上分。
如何玩派對咖/幽冥煞星陣容?
玩派對咖/幽冥煞星時,專注於以翱銳龍獸為主C。儘早尋找翱銳龍獸和輔助單位,優先選擇與主C協同的裝備,目標在7-8級達到戰力巔峰。這個陣容的選取率為0.1%,相對來說不太被搶。
TFT 第17賽季中哪些陣容適合爬分?
在TFT 第17賽季中穩定獲得LP,派對咖/幽冥煞星提供最佳平均名次2.18。其他可靠選擇包括超新星/武鬥家 (2.81 avg)和超新星/武鬥家 (3.01 avg)。穩定的陣容最大限度減少下四名,提供穩定的爬分體驗。
最簡單的TFT陣容是什麼?
派對咖/幽冥煞星適合想輕鬆上分的玩家:前四率82.3%,但只有0.1%的玩家選擇,很少被人搶卡,不必被迫轉陣容也能湊齊棋子。
在TFT 第17賽季中什麼時候應該強玩陣容vs靈活轉型?
在TFT 第17賽季中,復刻師/超新星的選取率為5.0%,意味著被大量搶奪。如果您看到其他人玩這個,考慮轉型到派對咖/幽冥煞星等替代方案。當您早期命中單位和裝備,或者陣容沒人搶時強玩。當2+玩家爭搶相同單位時轉型。
TFT 第17賽季中勝率最高的陣容是哪些?
勝率前三的陣容是:1) 派對咖/幽冥煞星 (82.3%),2) 超新星/武鬥家 (80.8%),3) 神影刺客/超新星 (77.6%)。這些代表了在排位賽中最大化LP的最強陣容。
為什麼勝率對TFT陣容很重要?
勝率顯示陣容進入前四的頻率,這在排位中獲得LP。像派對咖/幽冥煞星(82.3%)這樣的高勝率陣容在多場遊戲中持續表現良好。但是,也要考慮選取率——被大量搶奪的陣容如果多個玩家強玩可能在您的遊戲中表現不佳。