已歸檔賽季: 這些陣容來自聯盟戰棋第7賽季,已不再屬於當前賽季。顯示的資料來自該賽季活躍期間。

按第一名率排名的頂級聯盟戰棋陣容

此表突出顯示具有最高第一名率的聯盟戰棋第7賽季陣容,非常適合希望最大化獲勝機會的玩家。 頂級 8英雄Set 7陣容:星界化身/蠻勇鬥士(前四率84.6%,平均第2.74名,221場); 星界化身/蠻勇鬥士(前四率80.1%,平均第2.88名,296場); 星界化身/蠻勇鬥士(前四率73.0%,平均第3.18名,100場)。 星界化身/蠻勇鬥士以84.6%的前四率和2.74的平均名次領先。 星界化身/蠻勇鬥士以80.1%緊隨其後。 即時分析10個8英雄陣容的效能資料。

點選任意陣容檢視完整詳情
Primary
Champions
Avg
Top 4
First
競爭度
星界化身 法洛士 A梯隊星界化身 法洛士221 場選取率0.13%
平均
2.74
前 4 名
84.62%
第一名
30.77%
低爭搶風險
星界化身 法洛士 A梯隊星界化身 法洛士296 場選取率0.17%
平均
2.88
前 4 名
80.07%
第一名
30.07%
低爭搶風險
星界化身 法洛士 S梯隊星界化身 法洛士樣本較少100 場選取率0.06%
平均
3.18
前 4 名
73.00%
第一名
28.00%
低爭搶風險
星界化身 法洛士 A梯隊星界化身 法洛士樣本較少135 場選取率0.08%
平均
2.75
前 4 名
84.44%
第一名
27.41%
低爭搶風險
冒險者公會 希瓦娜 A梯隊冒險者公會 希瓦娜樣本較少166 場選取率0.09%
平均
2.76
前 4 名
84.34%
第一名
25.30%
低爭搶風險
蠻勇鬥士 賽焚 A梯隊蠻勇鬥士 賽焚樣本較少114 場選取率0.06%
平均
2.96
前 4 名
81.58%
第一名
24.56%
低爭搶風險
滅龍軍團 黛安娜 S梯隊滅龍軍團 黛安娜217 場選取率0.12%
平均
3.73
前 4 名
64.52%
第一名
13.82%
低爭搶風險
碧水行者 頌沐 S梯隊碧水行者 頌沐樣本較少121 場選取率0.07%
平均
4.36
前 4 名
53.72%
第一名
12.40%
低爭搶風險
刺客 敖興 S梯隊刺客 敖興樣本較少107 場選取率0.06%
平均
3.45
前 4 名
73.83%
第一名
12.15%
低爭搶風險
碧水行者 頌沐 S梯隊碧水行者 頌沐218 場選取率0.12%
平均
4.17
前 4 名
60.09%
第一名
11.47%
低爭搶風險
A梯隊冒險者公會 希瓦娜樣本較少
166 場選取率0.09%
2.76
平均
84.34%
前四率
25.30%
第一名
低爭搶風險
A梯隊蠻勇鬥士 賽焚樣本較少
114 場選取率0.06%
2.96
平均
81.58%
前四率
24.56%
第一名
低爭搶風險
S梯隊碧水行者 頌沐樣本較少
121 場選取率0.07%
4.36
平均
53.72%
前四率
12.40%
第一名
低爭搶風險
S梯隊刺客 敖興樣本較少
107 場選取率0.06%
3.45
平均
73.83%
前四率
12.15%
第一名
低爭搶風險
S梯隊碧水行者 頌沐
218 場選取率0.12%
4.17
平均
60.09%
前四率
11.47%
第一名
低爭搶風險
MetaBot 桌面版

最強陣容,就在遊戲裡

Recommended Comps 懸浮視窗會根據你當前的羈絆和棋子推薦最強的版本陣容——附帶勝率、平均名次和第一名機率,全程無需離開聯盟戰棋。

  • 無需切屏檢視版本陣容
  • 匹配你當前的羈絆
  • 勝率、平均名次與第一名機率
MetaBot 桌面應用的 Recommended Comps 懸浮窗正在推薦聯盟戰棋陣容並顯示勝率資料

TFT Set 7 Meta Analysis

This page displays 10 team compositions sorted by first place rate to find compositions with the highest potential to win lobbies, based on 1.7K games analyzed from ranked matches. The current meta shows an average win rate of 74.0% and average placement of 3.30 across all tracked compositions.

Top Performing Compositions

The highest win rate composition is 星界化身/蠻勇鬥士, achieving a 84.6% win rate. Following closely is 星界化身/蠻勇鬥士 at 84.4% win rate, and 巴德/重騎兵 at 84.3%. These compositions represent the strongest options in the current meta for players looking to maximize their LP gains.

Playstyle Breakdown

Understanding how each composition plays helps you choose the right one for your game state:

  • 星界化身/蠻勇鬥士 (Late Game): scales into late game with consistent top 4 finishes
  • 星界化身/蠻勇鬥士 (Late Game): scales into late game with consistent top 4 finishes
  • 巴德/重騎兵 (Late Game): scales into late game with consistent top 4 finishes

Hidden Gems - Uncontested Picks

These compositions have above-average win rates but low pick rates, making them excellent choices when your primary composition is contested:

  • 星界化身/蠻勇鬥士: 84.6% win rate with only 0.1% pick rate
  • 星界化身/蠻勇鬥士: 84.4% win rate with only 0.1% pick rate
  • 巴德/重騎兵: 84.3% win rate with only 0.1% pick rate

Meta Contestation

The most popular composition is 星界化身/蠻勇鬥士 with a 0.2% pick rate, and it maintains a strong 80.1% win rate despite high contestation. 星界化身/蠻勇鬥士 follows at 0.1% pick rate. When multiple players contest the same composition, consider pivoting to less popular alternatives to improve your odds.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

聯盟戰棋第7賽季陣容常見問題

TFT 第7賽季中最好的TFT陣容是什麼?

TFT 第7賽季最強的聯盟戰棋陣容是星界化身/蠻勇鬥士:在84.6%的對局中進入前四,平均名次2.74。正是這種穩定性讓你在排位中上分。

如何玩星界化身/蠻勇鬥士陣容?

專注於盡早找到核心單位和裝備,然後穩定並升級以完成最終陣容。

TFT 第7賽季中哪些陣容適合爬分?

在TFT 第7賽季中穩定獲得LP,星界化身/蠻勇鬥士提供最佳平均名次2.74。其他可靠選擇包括星界化身/蠻勇鬥士 (2.75 avg)和巴德/重騎兵 (2.76 avg)。穩定的陣容最大限度減少下四名,提供穩定的爬分體驗。

最簡單的TFT陣容是什麼?

星界化身/蠻勇鬥士適合想輕鬆上分的玩家:前四率84.6%,但只有0.1%的玩家選擇,很少被人搶卡,不必被迫轉陣容也能湊齊棋子。

在TFT 第7賽季中什麼時候應該強玩陣容vs靈活轉型?

在TFT 第7賽季中,星界化身/蠻勇鬥士的選取率為0.2%,意味著被大量搶奪。如果您看到其他人玩這個,考慮轉型到星界化身/蠻勇鬥士等替代方案。當您早期命中單位和裝備,或者陣容沒人搶時強玩。當2+玩家爭搶相同單位時轉型。

TFT 第7賽季中哪個TFT陣容最常贏得對局?

星界化身/蠻勇鬥士在30.8%的遊戲中取得第一,是贏得對局最多的陣容。星界化身/蠻勇鬥士 follows at 30.1% first place rate.如果您的目標是獲勝而不僅僅是前四,優先選擇這些高上限陣容。

什麼時候應該衝第一vs保前四?

當您有像星界化身/蠻勇鬥士(30.8%第一率)這樣高上限的陣容並且用最佳裝備命中戰力巔峰時衝第一。當陣容被搶、裝備不理想或需要保LP時保前四。在排位中,穩定的前四通常比賭第一爬分更快。