最佳平均排名聯盟戰棋裝備
此表按平均排名對聯盟戰棋裝備進行排序,展示哪些裝備能持續幫助玩家獲得頂級排名。按前四率排序的第7賽季熱門裝備: 棋手之盾(前四率67.5%,平均第3.5名), 棋手皇冠(前四率62.4%,平均第3.8名), 適性神盔(前四率62.0%,平均第3.9名). 棋手之盾前四率最高,為67.46%,選取率0.33%。 共追蹤132件裝備,每日根據排位對局更新。
排名 | 裝備 | 等級 | 合成材料 | 平均名次 | 前四率 | 第一名率 | 選取率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 聖光生命藥水 S梯隊 | - | 2.34 | 38.49% | 75.86% | 0.01% | |
| 2 | 生命藥水 S梯隊 | - | 2.58 | 46.90% | 78.53% | 0.08% | |
| 3 | 棋手之盾 S梯隊 | 3.51 | 23.30% | 67.46% | 0.33% | ||
| 4 | 棋手皇冠 S梯隊 | 3.81 | 19.52% | 62.36% | 2.96% | ||
| 5 | 離子星火 S梯隊 | 3.86 | 17.36% | 61.91% | 12.73% | ||
| 6 | 適性神盔 S梯隊 | 3.89 | 16.72% | 62.00% | 16.37% | ||
| 7 | 皇冠守衛 S梯隊 | 3.91 | 16.82% | 61.56% | 14.30% | ||
| 8 | 均等法衣 S梯隊 | 3.92 | 16.56% | 61.16% | 10.83% | ||
| 9 | 黑魔禁書 S梯隊 | 3.92 | 17.35% | 60.85% | 15.67% | ||
| 10 | 聖光竊賊手套 A梯隊 | - | 3.94 | 18.10% | 59.78% | 1.17% | |
| 11 | 史特拉克手套 S梯隊 | 3.94 | 14.49% | 61.25% | 14.12% | ||
| 12 | 水銀兜帽 S梯隊 | 3.99 | 15.10% | 59.84% | 6.53% | ||
| 13 | 聖光適性神盔 B梯隊 | - | 4.00 | 18.21% | 58.60% | 0.28% | |
| 14 | 聖光刺藤胸甲 B梯隊 | - | 4.00 | 17.40% | 58.85% | 0.14% | |
| 15 | 堅定之心 S梯隊 | 4.00 | 15.13% | 59.91% | 13.91% | ||
| 16 | 竊賊手套 A梯隊 | 4.01 | 16.27% | 58.99% | 24.14% | ||
| 17 | 聖光死亡之帽 A梯隊 | - | 4.01 | 19.04% | 58.82% | 0.80% | |
| 18 | 紅Buff S梯隊 | 4.01 | 16.40% | 59.11% | 20.46% | ||
| 19 | 打手連枷 S梯隊 | 4.01 | 16.26% | 59.40% | 14.52% | ||
| 20 | 保衛者之誓 S梯隊 | 4.01 | 15.53% | 59.81% | 18.83% | ||
| 21 | 破曉之核 A梯隊 | - | 4.04 | 17.62% | 58.08% | 1.65% | |
| 22 | 虛空之杖 A梯隊 | 4.04 | 16.15% | 58.72% | 22.63% | ||
| 23 | 速射徽章 A梯隊 | 4.05 | 15.04% | 58.97% | 2.81% | ||
| 24 | 聖光史特拉克手套 C梯隊 | - | 4.05 | 15.82% | 58.21% | 0.15% | |
| 25 | 聖光夜色緣界 C梯隊 | - | 4.05 | 16.26% | 57.99% | 0.18% | |
| 26 | 光盾之紋 A梯隊 | - | 4.06 | 15.91% | 58.58% | 1.44% | |
| 27 | 日炎斗篷 A梯隊 | 4.08 | 14.78% | 58.01% | 24.72% | ||
| 28 | 月華徽章 A梯隊 | 4.08 | 16.46% | 57.64% | 3.35% | ||
| 29 | 夜色緣界 A梯隊 | 4.08 | 15.17% | 58.11% | 13.89% | ||
| 30 | 巨人殺手 A梯隊 | 4.08 | 14.82% | 58.01% | 22.02% | ||
| 31 | 永恆契約 B梯隊 | - | 4.08 | 14.70% | 57.96% | 0.87% | |
| 32 | 聖光藍Buff C梯隊 | - | 4.08 | 17.98% | 56.37% | 0.54% | |
| 33 | 納什之牙 A梯隊 | 4.08 | 14.77% | 58.08% | 11.51% | ||
| 34 | 盧登驟雨 B梯隊 | - | 4.09 | 15.97% | 57.56% | 1.28% | |
| 35 | 死亡之帽 A梯隊 | 4.09 | 15.85% | 57.60% | 27.76% | ||
| 36 | 武鬥家徽章 B梯隊 | 4.10 | 15.26% | 57.40% | 2.86% | ||
| 37 | 刺藤胸甲 A梯隊 | 4.10 | 14.27% | 58.03% | 16.56% | ||
| 38 | 處刑者徽章 B梯隊 | 4.11 | 17.42% | 56.78% | 4.25% | ||
| 39 | 先鋒戰士徽章 B梯隊 | 4.11 | 16.08% | 56.76% | 2.56% | ||
| 40 | 巫妖之禍 B梯隊 | - | 4.11 | 14.38% | 57.11% | 1.04% | |
| 41 | 聖光巨人殺手 B梯隊 | - | 4.11 | 14.97% | 57.45% | 0.31% | |
| 42 | 聖光寶石手套 C梯隊 | - | 4.11 | 17.48% | 56.71% | 0.67% | |
| 43 | 聖光打手連枷 C梯隊 | - | 4.12 | 17.71% | 56.38% | 0.20% | |
| 44 | 聖光鬼索的狂暴之刃 B梯隊 | - | 4.12 | 17.49% | 56.68% | 0.87% | |
| 45 | 死神之刃 B梯隊 | 4.13 | 15.49% | 56.76% | 22.23% | ||
| 46 | 最後耳語 B梯隊 | 4.13 | 16.49% | 56.44% | 20.51% | ||
| 47 | 聖光紅Buff D梯隊 | - | 4.13 | 19.11% | 55.18% | 0.19% | |
| 48 | 嗜血者 A梯隊 | 4.13 | 13.73% | 57.01% | 14.63% | ||
| 49 | 聖光納什之牙 D梯隊 | - | 4.13 | 16.59% | 55.91% | 0.18% | |
| 50 | 聯盟棋手披風 B梯隊 | 4.14 | 15.68% | 56.38% | 1.14% | ||
| 51 | 無盡之力 B梯隊 | - | 4.15 | 14.24% | 56.63% | 0.83% | |
| 52 | 神木精靈徽章 C梯隊 | 4.15 | 17.36% | 55.78% | 3.13% | ||
| 53 | 海克斯科技槍刃 B梯隊 | 4.16 | 14.94% | 56.32% | 24.05% | ||
| 54 | 虛空武鬥場 C梯隊 | - | 4.17 | 14.37% | 56.43% | 0.76% | |
| 55 | 龍之爪 B梯隊 | 4.17 | 13.83% | 56.49% | 20.55% | ||
| 56 | 正義手套 B梯隊 | 4.17 | 14.39% | 56.33% | 20.39% | ||
| 57 | 聖光爆炸藥水 C梯隊 | - | 4.17 | 9.91% | 58.63% | 0.06% | |
| 58 | 泰坦的決意 B梯隊 | 4.18 | 13.58% | 56.10% | 14.14% | ||
| 59 | 海妖之怒 B梯隊 | 4.18 | 15.11% | 55.96% | 17.04% | ||
| 60 | 聖光虛空之杖 C梯隊 | - | 4.18 | 16.58% | 56.22% | 0.19% | |
| 61 | 藍Buff B梯隊 | 4.18 | 14.54% | 55.97% | 26.22% | ||
| 62 | 聖光均等法衣 D梯隊 | - | 4.18 | 17.81% | 56.19% | 0.06% | |
| 63 | 智慧末刃 C梯隊 | - | 4.19 | 14.58% | 56.08% | 0.82% | |
| 64 | 重裝戰士徽章 C梯隊 | - | 4.19 | 15.42% | 55.22% | 2.20% | |
| 65 | 大天使之杖 B梯隊 | 4.20 | 13.75% | 55.62% | 20.38% | ||
| 66 | 視界專注 C梯隊 | - | 4.20 | 15.45% | 55.32% | 0.41% | |
| 67 | 聖光正義手套 D梯隊 | - | 4.20 | 16.69% | 54.24% | 0.37% | |
| 68 | 聖光海克斯科技槍刃 D梯隊 | - | 4.20 | 16.82% | 55.21% | 0.31% | |
| 69 | 振奮盔甲 B梯隊 | 4.20 | 14.24% | 55.75% | 37.34% | ||
| 70 | 魔力之蘊 C梯隊 | - | 4.21 | 14.87% | 55.41% | 1.30% | |
| 71 | 中婭悖論之鐘 C梯隊 | - | 4.21 | 15.41% | 54.95% | 0.49% | |
| 72 | 聖光日炎斗篷 F梯隊 | - | 4.21 | 15.73% | 53.80% | 0.14% | |
| 73 | 聖光黑魔禁書 D梯隊 | - | 4.21 | 15.98% | 56.13% | 0.15% | |
| 74 | 聖光水銀兜帽 F梯隊 | - | 4.21 | 18.32% | 54.48% | 0.06% | |
| 75 | 捍衛者徽章 C梯隊 | - | 4.21 | 14.16% | 55.55% | 2.24% | |
| 76 | 不屈鬥魂 C梯隊 | - | 4.22 | 14.56% | 55.11% | 1.26% | |
| 77 | 無盡之刃 C梯隊 | 4.22 | 14.04% | 55.16% | 33.84% | ||
| 78 | 精進之矛 C梯隊 | 4.22 | 14.64% | 55.16% | 42.46% | ||
| 79 | 聖光海妖之怒 D梯隊 | - | 4.23 | 15.56% | 54.71% | 0.23% | |
| 80 | 聖光最後耳語 F梯隊 | - | 4.23 | 16.21% | 51.47% | 0.13% | |
| 81 | 聖光皇冠守衛 F梯隊 | - | 4.24 | 15.66% | 53.58% | 0.10% | |
| 82 | 聖光死神之刃 D梯隊 | - | 4.24 | 14.41% | 54.58% | 0.35% | |
| 83 | 絕命花華徽章 C梯隊 | - | 4.25 | 13.37% | 54.62% | 1.83% | |
| 84 | 枯萎寶石 C梯隊 | - | 4.25 | 13.90% | 55.01% | 1.04% | |
| 85 | 銀織黎明 C梯隊 | - | 4.25 | 13.05% | 55.97% | 0.52% | |
| 86 | 聖光精進之矛 D梯隊 | - | 4.25 | 14.28% | 54.08% | 0.37% | |
| 87 | 金幣蒐集者 D梯隊 | - | 4.25 | 15.73% | 54.61% | 0.72% | |
| 88 | 史提克彈簧刀 C梯隊 | - | 4.26 | 12.69% | 54.82% | 0.89% | |
| 89 | 聖光無盡之刃 D梯隊 | - | 4.26 | 14.47% | 53.97% | 0.35% | |
| 90 | 聖光魔力藥水 F梯隊 | - | 4.26 | 8.98% | 58.45% | 0.01% | |
| 91 | 神諭者徽章 C梯隊 | 4.27 | 14.33% | 54.28% | 3.59% | ||
| 92 | 劫肆者徽章 C梯隊 | 4.27 | 12.80% | 54.83% | 2.24% | ||
| 93 | 閃刃 C梯隊 | - | 4.27 | 13.47% | 54.17% | 1.64% | |
| 94 | 好戰者鎧甲 C梯隊 | 4.27 | 13.90% | 54.12% | 52.22% | ||
| 95 | 獄火手斧 C梯隊 | - | 4.27 | 11.69% | 55.11% | 0.58% | |
| 96 | 黃昏聖盾 C梯隊 | - | 4.28 | 13.54% | 54.34% | 1.09% | |
| 97 | 聖光離子星火 F梯隊 | - | 4.28 | 16.70% | 51.17% | 0.13% | |
| 98 | 聖光保衛者之誓 F梯隊 | - | 4.28 | 17.07% | 52.13% | 0.15% | |
| 99 | 聖光石像鬼磐核 D梯隊 | - | 4.29 | 15.69% | 53.82% | 0.56% | |
| 100 | 昇華護符 D梯隊 | - | 4.29 | 12.39% | 54.34% | 0.95% | |
| 101 | 寶石手套 C梯隊 | 4.29 | 13.64% | 53.81% | 40.24% | ||
| 102 | 術士徽章 D梯隊 | 4.30 | 14.69% | 53.34% | 2.62% | ||
| 103 | 聖光大天使之杖 D梯隊 | - | 4.30 | 13.61% | 54.61% | 0.29% | |
| 104 | 聖光嗜血者 F梯隊 | - | 4.31 | 15.15% | 52.87% | 0.17% | |
| 105 | 聖光振奮盔甲 D梯隊 | - | 4.32 | 14.33% | 53.15% | 0.36% | |
| 106 | 泰坦九頭蛇 D梯隊 | - | 4.33 | 11.58% | 53.71% | 0.48% | |
| 107 | 聖光龍之爪 F梯隊 | - | 4.33 | 15.42% | 52.38% | 0.20% | |
| 108 | 石像鬼磐核 D梯隊 | 4.34 | 13.67% | 52.89% | 70.74% | ||
| 109 | 魔力藥水 F梯隊 | - | 4.34 | 10.15% | 54.11% | 0.07% | |
| 110 | 聖光泰坦的決意 D梯隊 | - | 4.35 | 13.25% | 53.84% | 0.18% | |
| 111 | 地獄火使者徽章 D梯隊 | 4.35 | 14.09% | 51.97% | 2.70% | ||
| 112 | 黎明聖盾 D梯隊 | - | 4.35 | 12.39% | 52.77% | 1.19% | |
| 113 | 縮小手套 D梯隊 | - | 4.35 | 13.53% | 52.22% | 0.59% | |
| 114 | 賭徒之刀 D梯隊 | - | 4.36 | 14.64% | 52.29% | 0.84% | |
| 115 | 聖光堅定之心 F梯隊 | - | 4.37 | 14.90% | 52.02% | 0.10% | |
| 116 | 聖光好戰者鎧甲 D梯隊 | - | 4.37 | 13.03% | 52.95% | 0.53% | |
| 117 | 禁忌之像 D梯隊 | - | 4.38 | 12.90% | 52.52% | 0.55% | |
| 118 | 權貴之甲 F梯隊 | - | 4.39 | 14.05% | 51.03% | 1.05% | |
| 119 | 探索者護腕 F梯隊 | - | 4.39 | 13.46% | 51.61% | 0.86% | |
| 120 | 鬼索的狂暴之刃 D梯隊 | 4.39 | 13.17% | 51.68% | 51.35% | ||
| 121 | 爆炸藥水 D梯隊 | - | 4.39 | 8.48% | 54.89% | 0.29% | |
| 122 | 獵手徽章 D梯隊 | 4.41 | 12.75% | 51.63% | 2.23% | ||
| 123 | 碎船戰斧 F梯隊 | - | 4.41 | 10.98% | 51.55% | 0.68% | |
| 124 | 惡鯊火箭 F梯隊 | - | 4.43 | 12.81% | 51.77% | 0.72% | |
| 125 | 野性徽章 D梯隊 | 4.44 | 11.73% | 51.37% | 1.84% | ||
| 126 | 妖精徽章 F梯隊 | 4.45 | 14.17% | 50.14% | 1.89% | ||
| 127 | 衝擊火炮 F梯隊 | - | 4.46 | 11.70% | 50.65% | 0.77% | |
| 128 | 黑荊棘徽章 F梯隊 | 4.47 | 12.77% | 50.21% | 2.03% | ||
| 129 | 盛放繁花徽章 F梯隊 | 4.51 | 11.76% | 49.28% | 2.38% | ||
| 130 | 絕命花華徽章 F梯隊 | - | 4.64 | 10.28% | 47.56% | 1.40% | |
| 131 | 百戰老兵徽章 F梯隊 | 4.64 | 9.56% | 47.01% | 1.94% | ||
| 132 | 女巫徽章 F梯隊 | - | 5.04 | 10.04% | 40.00% | 0.96% | |
MetaBot 桌面版
最強陣容,就在遊戲裡
Recommended Comps 懸浮視窗會根據你當前的羈絆和棋子推薦最強的版本陣容——附帶勝率、平均名次和第一名機率,全程無需離開聯盟戰棋。
- 無需切屏檢視版本陣容
- 匹配你當前的羈絆
- 勝率、平均名次與第一名機率

🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
TFT 第7賽季哪個裝備勝率最高?
在對局數足以判斷的裝備中,棋手之盾的前四率最高:67.46%。
TFT 第7賽季最常用的裝備是什麼?
石像鬼磐核是最受歡迎的裝備,選擇率為70.74%。
哪個裝備的平均排名最好?
棋手之盾擁有最佳平均排名3.51。