
- 平均名次
- 4.24
- 第一名
- 14.79%
- 前四率
- 55.53%
史提克彈簧刀 聯盟戰棋英雄
賽季 15
- 賽季
- 15
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 15 史提克彈簧刀的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
史提克彈簧刀在達瑞斯上表現最佳,勝率為100.00%。此表格顯示所有使用史提克彈簧刀的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 達瑞斯 A梯隊 | +51.29% | 100.00% | 48.71% | 0.00% | 2 | |
| 2 | 蓋倫 A梯隊 | +50.67% | 100.00% | 49.33% | 0.00% | 1 | |
| 3 | 史矛德 S梯隊 | +45.67% | 100.00% | 54.33% | 0.05% | 1 | |
| 4 | 艾克 S梯隊 | +43.80% | 100.00% | 56.20% | 0.09% | 2 | |
| 5 | 菲艾 C梯隊 | +36.51% | 80.00% | 43.49% | 0.02% | 5 | |
| 6 | 寇格魔 S梯隊 | +35.27% | 89.66% | 54.38% | 0.90% | 29 | |
| 7 | 蒙多醫生 B梯隊 | +33.70% | 80.00% | 46.30% | 0.02% | 5 | |
| 8 | 斯溫 B梯隊 | +32.90% | 80.00% | 47.10% | 0.01% | 5 | |
| 9 | 希格斯 A梯隊 | +18.92% | 68.66% | 49.74% | 0.48% | 201 | |
| 10 | 布郎姆 S梯隊 | +12.72% | 77.78% | 65.06% | 0.01% | 9 | |
| 11 | 維爾戈 S梯隊 | +12.18% | 66.67% | 54.49% | 0.21% | 90 | |
| 12 | 凱能 C梯隊 | +11.89% | 56.25% | 44.36% | 0.12% | 16 | |
| 13 | 凱爾 C梯隊 | +9.97% | 53.88% | 43.92% | 0.66% | 206 | |
| 14 | 慎 A梯隊 | +9.12% | 57.89% | 48.78% | 0.04% | 19 | |
| 15 | 逆命 S梯隊 | +8.54% | 71.13% | 62.60% | 0.89% | 530 | |
| 16 | 雷茲 S梯隊 | +6.05% | 65.48% | 59.43% | 0.15% | 84 | |
| 17 | 馬爾札哈 A梯隊 | +5.89% | 55.84% | 49.95% | 0.12% | 77 | |
| 18 | 枷蘿 S梯隊 | +4.27% | 62.20% | 57.93% | 0.23% | 127 | |
| 19 | 珍娜 B梯隊 | +2.63% | 49.23% | 46.60% | 0.20% | 65 | |
| 20 | 姍娜 S梯隊 | +1.37% | 55.71% | 54.34% | 0.21% | 70 | |
| 21 | 瑟菈紛 S梯隊 | +0.56% | 63.25% | 62.69% | 0.18% | 117 | |
| 22 | 銳兒 A梯隊 | +0.22% | 50.00% | 49.78% | 0.01% | 2 | |
| 23 | 卡瑪 S梯隊 | -0.84% | 56.91% | 57.76% | 0.20% | 123 | |
| 24 | 剎雅 A梯隊 | -1.94% | 47.93% | 49.87% | 0.47% | 121 | |
| 25 | 拉克絲 S梯隊 | -3.07% | 54.35% | 57.41% | 0.18% | 46 | |
| 26 | 犽宿 B梯隊 | -3.32% | 43.75% | 47.07% | 0.07% | 16 | |
| 27 | 關 S梯隊 | -3.41% | 60.71% | 64.12% | 0.26% | 168 | |
| 28 | 吶兒 B梯隊 | -4.13% | 41.03% | 45.15% | 0.51% | 78 | |
| 29 | 吉茵珂絲 S梯隊 | -4.13% | 50.39% | 54.52% | 0.22% | 129 | |
| 30 | 雷歐娜 S梯隊 | -4.33% | 50.00% | 54.33% | 0.00% | 2 | |
| 31 | 伊澤瑞爾 S梯隊 | -5.29% | 45.16% | 50.45% | 0.45% | 93 | |
| 32 | 弗力貝爾 S梯隊 | -5.74% | 51.52% | 57.26% | 0.07% | 33 | |
| 33 | 烏迪爾 A梯隊 | -5.81% | 42.86% | 48.67% | 0.01% | 7 | |
| 34 | 艾希 C梯隊 | -6.21% | 37.96% | 44.17% | 0.41% | 245 | |
| 35 | 路西恩 S梯隊 | -6.69% | 48.31% | 55.00% | 0.43% | 89 | |
| 36 | 克黎思妲 S梯隊 | -6.96% | 45.83% | 52.79% | 0.25% | 48 | |
| 37 | 賽特 S梯隊 | -7.11% | 50.00% | 57.11% | 0.00% | 2 | |
| 38 | 阿璃 A梯隊 | -7.18% | 42.65% | 49.83% | 0.17% | 68 | |
| 39 | 悠咪 S梯隊 | -7.52% | 47.47% | 54.99% | 0.16% | 99 | |
| 40 | 煞蜜拉 S梯隊 | -10.02% | 48.48% | 58.50% | 0.08% | 66 | |
| 41 | 星朵拉 B梯隊 | -10.05% | 37.50% | 47.55% | 0.18% | 40 | |
| 42 | 凱特琳 B梯隊 | -12.91% | 33.33% | 46.24% | 0.13% | 30 | |
| 43 | 凱莎 C梯隊 | -13.67% | 27.69% | 41.36% | 0.31% | 65 | |
| 44 | 卡桑帝 S梯隊 | -13.69% | 40.00% | 53.69% | 0.01% | 5 | |
| 45 | 法洛士 S梯隊 | -14.26% | 46.30% | 60.56% | 0.24% | 108 | |
| 46 | 阿卡莉 S梯隊 | -14.57% | 37.04% | 51.60% | 0.08% | 27 | |
| 47 | 犽凝 S梯隊 | -16.86% | 47.54% | 64.40% | 0.10% | 61 | |
| 48 | 娜菲芮 S梯隊 | -17.68% | 37.50% | 55.18% | 0.04% | 8 | |
| 49 | 燼 B梯隊 | -18.34% | 28.57% | 46.91% | 0.12% | 21 | |
| 50 | 卡特蓮娜 B梯隊 | -20.30% | 25.93% | 46.23% | 0.07% | 27 | |
| 51 | 希維爾 A梯隊 | -23.40% | 25.00% | 48.40% | 0.10% | 32 | |
| 52 | 杰西 S梯隊 | -34.16% | 16.67% | 50.83% | 0.01% | 6 | |
| 53 | 剛普朗克 S梯隊 | -42.19% | 11.11% | 53.30% | 0.04% | 9 | |
| 54 | 墨菲特 B梯隊 | -47.08% | 0.00% | 47.08% | 0.00% | 1 | |
| 55 | 札克 B梯隊 | -47.97% | 0.00% | 47.97% | 0.01% | 3 | |
| 56 | 妮可 S梯隊 | -50.23% | 0.00% | 50.23% | 0.01% | 5 | |
| 57 | 厄薩斯 S梯隊 | -51.81% | 0.00% | 51.81% | 0.01% | 2 | |
| 58 | 波比 S梯隊 | -55.13% | 0.00% | 55.13% | 0.00% | 3 | |
| 59 | 嘉文四世 S梯隊 | -57.59% | 0.00% | 57.59% | 0.00% | 2 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
史提克彈簧刀英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第15賽季中哪個英雄使用史提克彈簧刀最好?
達瑞斯在聯盟戰棋第15賽季使用史提克彈簧刀的勝率最高,達到100.00%。這個英雄在0.00%的對局中使用史提克彈簧刀,裝備此裝備時贏得了2場對局。合成史提克彈簧刀可將達瑞斯的勝率提高51.29%。
聯盟戰棋中史提克彈簧刀的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第15賽季中使用史提克彈簧刀表現最好的英雄是達瑞斯, 史矛德, and 艾克。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成史提克彈簧刀可以顯著提升團隊表現。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成史提克彈簧刀?
寇格魔在聯盟戰棋第15賽季最常合成史提克彈簧刀,選取率為0.90%。這個英雄使用史提克彈簧刀時勝率為89.66%。
聯盟戰棋第15賽季有多少英雄可以使用史提克彈簧刀?
聯盟戰棋第15賽季記錄了59個英雄使用史提克彈簧刀。雖然很多英雄都可以裝備史提克彈簧刀,但最有效的使用者是達瑞斯, 史矛德, and 艾克。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成史提克彈簧刀?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成史提克彈簧刀。達瑞斯是最佳攜帶者,勝率為100.00%。當史提克彈簧刀適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。