
- 平均名次
- 4.07
- 第一名
- 15.07%
- 前四率
- 58.37%
刺藤胸甲 聯盟戰棋英雄
賽季 15
- 賽季
- 15
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 15 刺藤胸甲的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
刺藤胸甲在艾希上表現最佳,勝率為75.00%。此表格顯示所有使用刺藤胸甲的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾希 C梯隊 | +30.83% | 75.00% | 44.17% | 0.01% | 8 | |
| 2 | 吶兒 B梯隊 | +17.35% | 62.50% | 45.15% | 0.05% | 8 | |
| 3 | 星朵拉 B梯隊 | +17.15% | 64.71% | 47.55% | 0.15% | 34 | |
| 4 | 珍娜 B梯隊 | +16.66% | 63.27% | 46.60% | 0.15% | 49 | |
| 5 | 逆命 S梯隊 | +14.33% | 76.92% | 62.60% | 0.04% | 26 | |
| 6 | 剎雅 A梯隊 | +13.29% | 63.16% | 49.87% | 0.07% | 19 | |
| 7 | 凱莎 C梯隊 | +12.49% | 53.85% | 41.36% | 0.06% | 13 | |
| 8 | 犽凝 S梯隊 | +12.31% | 76.71% | 64.40% | 0.24% | 146 | |
| 9 | 拉姆斯 B梯隊 | +12.00% | 59.82% | 47.83% | 7.66% | 224 | |
| 10 | 慎 A梯隊 | +11.75% | 60.52% | 48.78% | 4.13% | 1,943 | |
| 11 | 伊澤瑞爾 S梯隊 | +11.45% | 61.90% | 50.45% | 0.10% | 21 | |
| 12 | 銳空 A梯隊 | +10.86% | 59.73% | 48.87% | 3.93% | 1,547 | |
| 13 | 艾克 S梯隊 | +10.47% | 66.67% | 56.20% | 0.14% | 3 | |
| 14 | 阿卡莉 S梯隊 | +10.47% | 62.07% | 51.60% | 0.09% | 29 | |
| 15 | 瑟菈紛 S梯隊 | +9.72% | 72.41% | 62.69% | 0.09% | 58 | |
| 16 | 杰西 S梯隊 | +9.69% | 60.52% | 50.83% | 1.07% | 499 | |
| 17 | 阿璃 A梯隊 | +9.26% | 59.09% | 49.83% | 0.05% | 22 | |
| 18 | 卡瑪 S梯隊 | +8.91% | 66.67% | 57.76% | 0.01% | 9 | |
| 19 | 菲艾 C梯隊 | +8.74% | 52.23% | 43.49% | 3.51% | 963 | |
| 20 | 波比 S梯隊 | +8.14% | 63.26% | 55.13% | 5.60% | 4,113 | |
| 21 | 雷歐娜 S梯隊 | +8.06% | 62.38% | 54.33% | 5.62% | 3,929 | |
| 22 | 妮可 S梯隊 | +8.04% | 58.28% | 50.23% | 4.44% | 2,138 | |
| 23 | 嘉文四世 S梯隊 | +8.00% | 65.59% | 57.59% | 4.11% | 3,304 | |
| 24 | 雷茲 S梯隊 | +7.81% | 67.24% | 59.43% | 0.11% | 58 | |
| 25 | 墨菲特 B梯隊 | +7.61% | 54.69% | 47.08% | 6.96% | 3,218 | |
| 26 | 凱特琳 B梯隊 | +7.61% | 53.85% | 46.24% | 0.06% | 13 | |
| 27 | 賽特 S梯隊 | +7.43% | 64.54% | 57.11% | 5.88% | 5,355 | |
| 28 | 蓋倫 A梯隊 | +7.42% | 56.75% | 49.33% | 4.51% | 1,385 | |
| 29 | 卡桑帝 S梯隊 | +7.04% | 60.73% | 53.69% | 4.22% | 3,308 | |
| 30 | 烏迪爾 A梯隊 | +6.79% | 55.46% | 48.67% | 4.04% | 2,270 | |
| 31 | 布郎姆 S梯隊 | +6.37% | 71.43% | 65.06% | 1.78% | 1,428 | |
| 32 | 娜菲芮 S梯隊 | +6.36% | 61.54% | 55.18% | 1.74% | 351 | |
| 33 | 法洛士 S梯隊 | +6.11% | 66.67% | 60.56% | 0.06% | 27 | |
| 34 | 枷蘿 S梯隊 | +6.07% | 64.00% | 57.93% | 0.05% | 25 | |
| 35 | 蒙多醫生 B梯隊 | +5.47% | 51.77% | 46.30% | 4.48% | 1,157 | |
| 36 | 希維爾 A梯隊 | +5.44% | 53.85% | 48.40% | 0.04% | 13 | |
| 37 | 剛普朗克 S梯隊 | +5.14% | 58.43% | 53.30% | 1.03% | 255 | |
| 38 | 馬爾札哈 A梯隊 | +5.05% | 55.00% | 49.95% | 0.03% | 20 | |
| 39 | 弗力貝爾 S梯隊 | +4.98% | 62.24% | 57.26% | 0.57% | 286 | |
| 40 | 斯溫 B梯隊 | +4.80% | 51.90% | 47.10% | 4.52% | 3,659 | |
| 41 | 犽宿 B梯隊 | +4.57% | 51.65% | 47.07% | 0.39% | 91 | |
| 42 | 趙信 S梯隊 | +4.28% | 59.56% | 55.27% | 5.49% | 1,988 | |
| 43 | 拉克絲 S梯隊 | +3.70% | 61.11% | 57.41% | 0.07% | 18 | |
| 44 | 柯布柯 S梯隊 | +3.65% | 54.77% | 51.12% | 4.64% | 1,353 | |
| 45 | 厄薩斯 S梯隊 | +3.15% | 54.95% | 51.81% | 4.84% | 1,525 | |
| 46 | 關 S梯隊 | +2.14% | 66.27% | 64.12% | 0.13% | 83 | |
| 47 | 姍娜 S梯隊 | +1.91% | 56.25% | 54.34% | 0.10% | 32 | |
| 48 | 維爾戈 S梯隊 | +1.76% | 56.25% | 54.49% | 0.67% | 288 | |
| 49 | 銳兒 A梯隊 | +1.55% | 51.33% | 49.78% | 5.51% | 1,356 | |
| 50 | 札克 B梯隊 | +1.22% | 49.19% | 47.97% | 4.63% | 1,610 | |
| 51 | 達瑞斯 A梯隊 | +0.90% | 49.61% | 48.71% | 0.65% | 381 | |
| 52 | 凱能 C梯隊 | +0.68% | 45.04% | 44.36% | 3.71% | 484 | |
| 53 | 悠咪 S梯隊 | -1.66% | 53.33% | 54.99% | 0.02% | 15 | |
| 54 | 卡特蓮娜 B梯隊 | -1.78% | 44.44% | 46.23% | 0.10% | 36 | |
| 55 | 克黎思妲 S梯隊 | -2.79% | 50.00% | 52.79% | 0.08% | 16 | |
| 56 | 路西恩 S梯隊 | -5.00% | 50.00% | 55.00% | 0.04% | 8 | |
| 57 | 希格斯 A梯隊 | -5.29% | 44.44% | 49.74% | 0.02% | 9 | |
| 58 | 燼 B梯隊 | -5.74% | 41.18% | 46.91% | 0.10% | 17 | |
| 59 | 煞蜜拉 S梯隊 | -6.50% | 52.00% | 58.50% | 0.03% | 25 | |
| 60 | 凱爾 C梯隊 | -16.65% | 27.27% | 43.92% | 0.04% | 11 | |
| 61 | 吉茵珂絲 S梯隊 | -18.15% | 36.36% | 54.52% | 0.02% | 11 | |
| 62 | 寇格魔 S梯隊 | -54.38% | 0.00% | 54.38% | 0.03% | 1 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
刺藤胸甲英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第15賽季中哪個英雄使用刺藤胸甲最好?
逆命在聯盟戰棋第15賽季使用刺藤胸甲的勝率最高,達到76.92%。這個英雄在0.04%的對局中使用刺藤胸甲,裝備此裝備時贏得了26場對局。合成刺藤胸甲可將逆命的勝率提高14.33%。
聯盟戰棋中刺藤胸甲的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第15賽季中使用刺藤胸甲表現最好的英雄是逆命, 犽凝, and 艾希。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成刺藤胸甲可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從刺藤胸甲中受益最大?
艾希從刺藤胸甲中受益最大,裝備時勝率提升30.83%。當你有可用元件時,艾希是刺藤胸甲的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成刺藤胸甲?
拉姆斯在聯盟戰棋第15賽季最常合成刺藤胸甲,選取率為7.66%。這個英雄使用刺藤胸甲時勝率為59.82%。
聯盟戰棋第15賽季有多少英雄可以使用刺藤胸甲?
聯盟戰棋第15賽季記錄了62個英雄使用刺藤胸甲。雖然很多英雄都可以裝備刺藤胸甲,但最有效的使用者是逆命, 犽凝, and 艾希。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成刺藤胸甲?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成刺藤胸甲。逆命是最佳攜帶者,勝率為76.92%。當刺藤胸甲適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。