
- 平均名次
- 4.13
- 第一名
- 14.37%
- 前四率
- 56.90%
巨人殺手 聯盟戰棋英雄
賽季 17
- 賽季
- 17
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 17 巨人殺手的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
巨人殺手在貝爾薇斯上表現最佳,勝率為60.36%。此表格顯示所有使用巨人殺手的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 貝爾薇斯 D梯隊 | +14.30% | 60.36% | 46.06% | 17.43% | 1,351 | |
| 2 | 慎 S梯隊 | +11.34% | 80.27% | 68.93% | 1.88% | 212 | |
| 3 | 布里茨 B梯隊 | +10.56% | 73.26% | 62.69% | 3.94% | 324 | |
| 4 | 菲歐拉 D梯隊 | +9.93% | 65.02% | 55.09% | 7.30% | 353 | |
| 5 | 歐羅拉 F梯隊 | +8.76% | 45.70% | 36.93% | 3.00% | 109 | |
| 6 | 柔依 D梯隊 | +8.26% | 54.28% | 46.02% | 4.59% | 197 | |
| 7 | 布蕾爾 F梯隊 | +8.13% | 50.31% | 42.18% | 2.15% | 151 | |
| 8 | 伊澤瑞爾 B梯隊 | +7.99% | 58.30% | 50.31% | 10.40% | 554 | |
| 9 | 翱銳龍獸 C梯隊 | +6.98% | 61.32% | 54.33% | 6.92% | 338 | |
| 10 | 好運姐 B梯隊 | +6.73% | 58.48% | 51.75% | 32.41% | 2,386 | |
| 11 | 烏爾加特 D梯隊 | +6.40% | 51.58% | 45.19% | 6.70% | 373 | |
| 12 | 維迦 F梯隊 | +6.22% | 44.45% | 38.23% | 1.56% | 46 | |
| 13 | 燼 B梯隊 | +6.04% | 70.07% | 64.03% | 18.73% | 1,238 | |
| 14 | 關 C梯隊 | +6.03% | 55.40% | 49.37% | 4.05% | 259 | |
| 15 | 卡瑪 C梯隊 | +5.87% | 59.69% | 53.82% | 4.29% | 346 | |
| 16 | 逆命 S梯隊 | +5.82% | 63.64% | 57.81% | 2.24% | 312 | |
| 17 | 葛雷夫 F梯隊 | +5.42% | 55.11% | 49.69% | 18.06% | 551 | |
| 18 | 維克特 C梯隊 | +5.38% | 56.21% | 50.83% | 4.98% | 373 | |
| 19 | 勒布朗 F梯隊 | +5.28% | 52.30% | 47.02% | 19.22% | 638 | |
| 20 | 吶兒 C梯隊 | +5.21% | 52.62% | 47.40% | 8.44% | 600 | |
| 21 | 娜米 B梯隊 | +5.08% | 60.74% | 55.66% | 3.27% | 179 | |
| 22 | 庫奇 A梯隊 | +4.46% | 62.29% | 57.83% | 32.61% | 3,010 | |
| 23 | 煞蜜拉 C梯隊 | +4.30% | 54.45% | 50.15% | 16.29% | 874 | |
| 24 | 鏡爪 C梯隊 | +4.14% | 59.71% | 55.57% | 19.94% | 1,323 | |
| 25 | 易大師 F梯隊 | +3.91% | 52.36% | 48.45% | 16.12% | 510 | |
| 26 | 吉茵珂絲 F梯隊 | +3.76% | 44.62% | 40.86% | 10.69% | 603 | |
| 27 | 米里歐 S梯隊 | +3.68% | 61.99% | 58.31% | 2.91% | 526 | |
| 28 | 飛斯 D梯隊 | +3.53% | 48.33% | 44.81% | 2.94% | 143 | |
| 29 | 努努和威朗普 D梯隊 | +3.30% | 54.38% | 51.08% | 0.04% | 4 | |
| 30 | 巴德 C梯隊 | +3.27% | 65.20% | 61.93% | 5.85% | 284 | |
| 31 | 凱莎 C梯隊 | +3.09% | 50.31% | 47.22% | 15.81% | 1,052 | |
| 32 | 潘森 A梯隊 | +2.84% | 57.16% | 54.32% | 0.15% | 25 | |
| 33 | 露璐 A梯隊 | +2.63% | 59.04% | 56.41% | 2.44% | 214 | |
| 34 | 厄薩斯 S梯隊 | +2.33% | 58.84% | 56.50% | 0.16% | 33 | |
| 35 | 索娜 C梯隊 | +2.20% | 61.53% | 59.33% | 2.96% | 108 | |
| 36 | 雷玟 A梯隊 | +2.10% | 61.12% | 59.01% | 5.36% | 526 | |
| 37 | 納瑟斯 C梯隊 | +1.95% | 50.09% | 48.14% | 0.24% | 15 | |
| 38 | 派克 D梯隊 | +1.83% | 45.33% | 43.50% | 7.24% | 224 | |
| 39 | 剎雅 D梯隊 | +1.48% | 52.81% | 51.33% | 11.82% | 539 | |
| 40 | 超能機甲 D梯隊 | +1.19% | 52.91% | 51.72% | 0.12% | 7 | |
| 41 | 勒哈斯特 S梯隊 | +0.82% | 63.17% | 62.35% | 0.60% | 82 | |
| 42 | 劫 D梯隊 | +0.81% | 58.36% | 57.55% | 5.88% | 171 | |
| 43 | 阿卡莉 C梯隊 | +0.60% | 50.48% | 49.88% | 3.73% | 279 | |
| 44 | 凱特琳 A梯隊 | -0.14% | 54.91% | 55.05% | 8.24% | 918 | |
| 45 | 黛安娜 F梯隊 | -0.46% | 40.11% | 40.57% | 3.35% | 105 | |
| 46 | 賈克斯 A梯隊 | -0.70% | 53.92% | 54.62% | 0.20% | 30 | |
| 47 | 波比 C梯隊 | -0.71% | 48.63% | 49.34% | 0.80% | 60 | |
| 48 | 麗珊卓 D梯隊 | -0.75% | 45.04% | 45.79% | 1.56% | 107 | |
| 49 | 茂凱 A梯隊 | -1.06% | 54.40% | 55.46% | 0.03% | 6 | |
| 50 | 魔甘娜 S梯隊 | -1.89% | 58.58% | 60.47% | 0.23% | 23 | |
| 51 | 雷珂煞 D梯隊 | -2.36% | 43.16% | 45.52% | 0.10% | 6 | |
| 52 | 拉姆斯 C梯隊 | -2.40% | 52.01% | 54.41% | 0.05% | 5 | |
| 53 | 雷歐娜 F梯隊 | -2.47% | 40.41% | 42.88% | 0.07% | 4 | |
| 54 | 小米普 D梯隊 | -2.47% | 43.15% | 45.62% | 0.72% | 64 | |
| 55 | 科加斯 D梯隊 | -2.85% | 42.83% | 45.68% | 0.05% | 4 | |
| 56 | 提摩 C梯隊 | -3.00% | 47.03% | 50.03% | 5.02% | 244 | |
| 57 | 薇可絲 C梯隊 | -3.14% | 55.81% | 58.95% | 17.39% | 625 | |
| 58 | 貪啃奇 C梯隊 | -3.83% | 48.93% | 52.76% | 0.03% | 4 | |
| 59 | 伊羅旖 D梯隊 | -4.38% | 38.69% | 43.07% | 0.08% | 8 | |
| 60 | 塔隆 C梯隊 | -4.47% | 44.94% | 49.40% | 2.49% | 136 | |
| 61 | 魔鬥凱薩 C梯隊 | -5.31% | 42.51% | 47.82% | 0.22% | 29 | |
| 62 | 鄂爾 C梯隊 | -7.07% | 44.20% | 51.28% | 0.03% | 4 | |
| 63 | 古拉格斯 C梯隊 | -10.53% | 39.02% | 49.55% | 0.21% | 17 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
巨人殺手英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第17賽季中哪個英雄使用巨人殺手最好?
慎在聯盟戰棋第17賽季使用巨人殺手的勝率最高,達到80.27%。這個英雄在1.88%的對局中使用巨人殺手,裝備此裝備時贏得了212場對局。合成巨人殺手可將慎的勝率提高11.34%。
聯盟戰棋中巨人殺手的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第17賽季中使用巨人殺手表現最好的英雄是慎, 布里茨, and 燼。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成巨人殺手可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從巨人殺手中受益最大?
貝爾薇斯從巨人殺手中受益最大,裝備時勝率提升14.30%。當你有可用元件時,貝爾薇斯是巨人殺手的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成巨人殺手?
庫奇在聯盟戰棋第17賽季最常合成巨人殺手,選取率為32.61%。這個英雄使用巨人殺手時勝率為62.29%。
聯盟戰棋第17賽季有多少英雄可以使用巨人殺手?
聯盟戰棋第17賽季記錄了63個英雄使用巨人殺手。雖然很多英雄都可以裝備巨人殺手,但最有效的使用者是慎, 布里茨, and 燼。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成巨人殺手?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成巨人殺手。慎是最佳攜帶者,勝率為80.27%。當巨人殺手適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。