
- 平均名次
- 4.88
- 前四率
- 43.1%
- 使用率
- 16.0%
伊羅旖 聯盟戰棋出裝與最佳裝備 · S17 · 往期
- 賽季
- 17
- 場次
- 9,885
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月11日
- 方法論
- 資料方法論
S17伊羅旖最佳裝備,按9,885場排位中的前四頻率排序——另附完整三件套、優先合成的裝備,以及值得拿的特殊裝備。
聯盟戰棋S17伊羅旖最佳裝備
9,885場排位伊羅旖的畢業裝備是龍之爪、堅定之心和保衛者之誓。其中最突出的是龍之爪:伊羅旖攜帶時前四率49.0%,玩家在8%的對局中給伊羅旖做這件。
伊羅旖最佳出裝(三件套)
伊羅旖最佳完整出裝是石像鬼磐核、石像鬼磐核和好戰者鎧甲:56場前四率52.8%,比伊羅旖平均高9.7個百分點。
| 出裝 | 定位 | 場次 | 前四 | 吃雞 | 平均名次 |
|---|---|---|---|---|---|
| 坦克 | 56 | 52.8% +9.7% | 20.5% | 4.09 | |
| 坦克 | 62 | 48.6% +5.5% | 13.7% | 4.37 | |
| — | 402 | 47.6% +4.5% | 8.0% | 4.57 | |
| 坦克 | 159 | 37.6% −5.5% | 11.2% | 5.04 | |
| 坦克 | 64 | 33.5% −9.6% | 8.3% | 5.41 |
伊羅旖恰好攜帶這三件裝備時陣容的前四率。小偷手套會裝備隨機裝備,因此算作一套出裝。
伊羅旖按定位出裝
伊羅旖完整出裝中有100%是防禦裝——玩家把伊羅旖當前排承傷,讓主C輸出。 這與遊戲檔案中伊羅旖的其他定位不同——排位玩家有不同的用法。
伊羅旖全部裝備排名 – 聯盟戰棋S17
適性神盔是伊羅旖身上最穩的裝備:前四率56.6%,2%的對局攜帶,而伊羅旖整體前四率為43.1%。
前四率對比伊羅旖平均(43.1%)
前四率已按樣本量修正,冷門裝備無法靠運氣登頂;原始前四為未修正值。按該數值的可信度排序。
伊羅旖需要三件裝備嗎?
需要——伊羅旖要吃滿三件:三件裝備時前四率48.1%,兩件時為36.8%。39%的伊羅旖陣容能湊齊三件。
- 無裝備
- 41.1%41%的陣容
- 1件裝備
- 36.7%11%的陣容
- 2件裝備
- 36.8%11%的陣容
- 3件裝備
- 48.1%39%的陣容
伊羅旖優先合成什麼
伊羅旖的最佳出裝最常用巨人腰帶和格鬥手套——選秀和前期掉落優先拿這些,再用合成規劃看看現在能做出什麼。
散件優先順序
裝備合成規劃
點選你持有的散件。成裝按其在伊羅旖身上的前四率排序。
新增你手上的散件,取得合成方案。
伊羅旖紋章、神器與光明裝備
玩家已在伊羅旖身上嘗試了16種紋章、22件神器和12件光明裝備。目前最強的是聖光氣場,前四率53.8%。
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
伊羅旖出裝常見問題 – 聯盟戰棋S17
聯盟戰棋S17伊羅旖出什麼裝備最好?
伊羅旖的最佳裝備是龍之爪 (49.0%)、堅定之心 (49.0%)和保衛者之誓 (48.6%),按伊羅旖攜帶時的前四率排序。基於9,885場排位,伊羅旖整體前四率為43.1%。
伊羅旖的畢業出裝是什麼?
伊羅旖最強的完整出裝是石像鬼磐核、石像鬼磐核和好戰者鎧甲:56場前四率52.8%,平均名次4.09。
伊羅旖應該先合什麼裝備?
優先拿巨人腰帶和格鬥手套:伊羅旖的最佳出裝最常用這些散件。如果前期只能合一件,適性神盔在伊羅旖身上前四率最高。
伊羅旖適合竊賊手套嗎?
適合。伊羅旖攜帶竊賊手套時前四率47.6%,高於平均的43.1%,玩家在4.1%的對局中選擇它。
伊羅旖該當主C還是坦克?
伊羅旖完整出裝中有100%是防禦裝——玩家把伊羅旖當前排承傷,讓主C輸出。 這與遊戲檔案中伊羅旖的其他定位不同——排位玩家有不同的用法。
伊羅旖需要三件裝備嗎?
需要——伊羅旖要吃滿三件:三件裝備時前四率48.1%,兩件時為36.8%。39%的伊羅旖陣容能湊齊三件。
伊羅旖最好的紋章或神器是什麼?
聖光氣場是伊羅旖身上記錄到的最強特殊裝備:88場前四率53.8%。