
- 平均名次
- 2.84
- 第一名
- 30.27%
- 前四率
- 79.81%
棋手之盾 聯盟戰棋英雄
- 賽季
- 4
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 4 棋手之盾的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
棋手之盾在Tahm Kench上表現最佳,勝率為100.00%。此表格顯示所有使用棋手之盾的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tahm Kench F梯隊 | +68.04% | 100.00% | 31.96% | 0.07% | 2 | |
| 2 | Tristana F梯隊 | +60.09% | 100.00% | 39.91% | 0.16% | 4 | |
| 3 | Nasus C梯隊 | +55.63% | 100.00% | 44.37% | 0.17% | 4 | |
| 4 | Vladimir B梯隊 | +54.71% | 100.00% | 45.29% | 0.03% | 1 | |
| 5 | Wukong B梯隊 | +54.03% | 100.00% | 45.97% | 0.06% | 2 | |
| 6 | Brand A梯隊 | +51.28% | 100.00% | 48.72% | 0.17% | 5 | |
| 7 | Cho'Gath S梯隊 | +49.25% | 100.00% | 50.75% | 0.04% | 1 | |
| 8 | Rakan S梯隊 | +47.35% | 100.00% | 52.65% | 0.16% | 5 | |
| 9 | Katarina S梯隊 | +45.70% | 100.00% | 54.30% | 0.01% | 1 | |
| 10 | Akali S梯隊 | +45.69% | 100.00% | 54.31% | 0.03% | 1 | |
| 11 | Yuumi S梯隊 | +45.53% | 100.00% | 54.47% | 0.59% | 8 | |
| 12 | Morgana S梯隊 | +44.23% | 100.00% | 55.77% | 0.03% | 1 | |
| 13 | Kayle S梯隊 | +41.11% | 100.00% | 58.89% | 0.08% | 4 | |
| 14 | Talon S梯隊 | +40.01% | 100.00% | 59.99% | 0.06% | 2 | |
| 15 | Jarvan IV S梯隊 | +39.91% | 100.00% | 60.09% | 0.06% | 2 | |
| 16 | Fiora B梯隊 | +33.76% | 80.00% | 46.24% | 0.22% | 5 | |
| 17 | Ornn S梯隊 | +31.13% | 100.00% | 68.87% | 0.04% | 2 | |
| 18 | Azir S梯隊 | +25.73% | 100.00% | 74.27% | 0.10% | 4 | |
| 19 | Annie A梯隊 | +18.39% | 66.67% | 48.28% | 0.15% | 9 | |
| 20 | Janna A梯隊 | +18.30% | 66.67% | 48.37% | 0.22% | 3 | |
| 21 | Diana S梯隊 | +13.61% | 66.67% | 53.05% | 0.13% | 3 | |
| 22 | Maokai S梯隊 | +9.68% | 60.00% | 50.32% | 0.15% | 5 | |
| 23 | Nidalee S梯隊 | +9.63% | 66.67% | 57.03% | 0.09% | 3 | |
| 24 | Darius C梯隊 | +9.51% | 50.00% | 40.49% | 0.10% | 4 | |
| 25 | Elise C梯隊 | +7.88% | 50.00% | 42.12% | 0.06% | 2 | |
| 26 | Sejuani C梯隊 | +5.40% | 50.00% | 44.60% | 0.08% | 2 | |
| 27 | Braum C梯隊 | +5.02% | 50.00% | 44.98% | 0.05% | 2 | |
| 28 | Tryndamere S梯隊 | +4.69% | 66.67% | 61.97% | 0.03% | 3 | |
| 29 | Shen S梯隊 | +1.90% | 60.00% | 58.10% | 0.10% | 5 | |
| 30 | Irelia S梯隊 | -2.64% | 50.00% | 52.64% | 0.04% | 2 | |
| 31 | Lulu S梯隊 | -3.45% | 50.00% | 53.45% | 0.04% | 2 | |
| 32 | Olaf S梯隊 | -4.92% | 50.00% | 54.92% | 0.03% | 2 | |
| 33 | Jax A梯隊 | -16.30% | 33.33% | 49.63% | 0.06% | 3 | |
| 34 | Aatrox S梯隊 | -21.25% | 33.33% | 54.58% | 0.05% | 3 | |
| 35 | Xayah S梯隊 | -41.36% | 20.00% | 61.36% | 0.10% | 5 | |
| 36 | Sivir B梯隊 | -45.38% | 0.00% | 45.38% | 0.10% | 4 | |
| 37 | Twisted Fate B梯隊 | -46.13% | 0.00% | 46.13% | 0.28% | 5 | |
| 38 | Yasuo B梯隊 | -46.17% | 0.00% | 46.17% | 0.02% | 1 | |
| 39 | Kalista A梯隊 | -48.68% | 0.00% | 48.68% | 0.02% | 2 | |
| 40 | Pyke S梯隊 | -52.56% | 0.00% | 52.56% | 0.03% | 2 | |
| 41 | Garen S梯隊 | -55.71% | 0.00% | 55.71% | 0.04% | 2 | |
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
棋手之盾英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第4賽季中哪個英雄使用棋手之盾最好?
Nasus在聯盟戰棋第4賽季使用棋手之盾的勝率最高,達到100.00%。這個英雄在0.17%的對局中使用棋手之盾,裝備此裝備時贏得了4場對局。合成棋手之盾可將Nasus的勝率提高55.63%。
聯盟戰棋中棋手之盾的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第4賽季中使用棋手之盾表現最好的英雄是Nasus, Morgana, and Akali。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成棋手之盾可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從棋手之盾中受益最大?
Tahm Kench從棋手之盾中受益最大,裝備時勝率提升68.04%。當你有可用元件時,Tahm Kench是棋手之盾的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成棋手之盾?
Yuumi在聯盟戰棋第4賽季最常合成棋手之盾,選取率為0.59%。這個英雄使用棋手之盾時勝率為100.00%。
聯盟戰棋第4賽季有多少英雄可以使用棋手之盾?
聯盟戰棋第4賽季記錄了41個英雄使用棋手之盾。雖然很多英雄都可以裝備棋手之盾,但最有效的使用者是Nasus, Morgana, and Akali。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成棋手之盾?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成棋手之盾。Nasus是最佳攜帶者,勝率為100.00%。當棋手之盾適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。