
- 平均名次
- 3.85
- 前四率
- 62.0%
- 使用率
- 0.6%
Tryndamere 聯盟戰棋出裝與最佳裝備 · S4 · 往期
- 賽季
- 4
- 場次
- 4,752
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月11日
- 方法論
- 資料方法論
S4Tryndamere最佳裝備,按4,752場排位中的前四頻率排序——另附完整三件套、優先合成的裝備,以及值得拿的特殊裝備。
聯盟戰棋S4Tryndamere最佳裝備
4,752場排位Tryndamere的畢業裝備是嗜血者、泰坦的決意和史特拉克手套。其中最突出的是嗜血者:Tryndamere攜帶時前四率64.7%,玩家在19%的對局中給Tryndamere做這件。
Tryndamere最佳出裝(三件套)
Tryndamere最佳完整出裝是嗜血者、鬼索的狂暴之刃和泰坦的決意:147場前四率75.5%,比Tryndamere平均高13.5個百分點。
| 出裝 | 定位 | 場次 | 前四 | 吃雞 | 平均名次 |
|---|---|---|---|---|---|
| AD主C | 147 | 75.5% +13.5% | 12.9% | 3.32 | |
| AD主C | 54 | 74.1% +12.1% | 31.5% | 3.15 | |
| 坦克 | 150 | 69.3% +7.3% | 27.3% | 3.41 | |
| 坦克 | 110 | 64.5% +2.5% | 33.6% | 3.35 | |
| AD主C | 42 | 54.8% −7.2% | 11.9% | 4.10 |
Tryndamere恰好攜帶這三件裝備時陣容的前四率。小偷手套會裝備隨機裝備,因此算作一套出裝。
Tryndamere按定位出裝
Tryndamere完整出裝中有52%是防禦裝——玩家把Tryndamere當前排承傷,讓主C輸出。 這與遊戲檔案中Tryndamere的其他定位不同——排位玩家有不同的用法。
Tryndamere全部裝備排名 – 聯盟戰棋S4
嗜血者是Tryndamere身上最穩的裝備:前四率64.7%,19%的對局攜帶,而Tryndamere整體前四率為62.0%。
前四率對比Tryndamere平均(62.0%)
前四率已按樣本量修正,冷門裝備無法靠運氣登頂;原始前四為未修正值。按該數值的可信度排序。
Tryndamere需要三件裝備嗎?
需要——Tryndamere要吃滿三件:三件裝備時前四率68.5%,兩件時為59.0%。50%的Tryndamere陣容能湊齊三件。
- 無裝備
- 54.8%26%的陣容
- 1件裝備
- 55.7%13%的陣容
- 2件裝備
- 59.0%13%的陣容
- 3件裝備
- 68.5%50%的陣容
Tryndamere優先合成什麼
Tryndamere的最佳出裝最常用暴風之劍和反曲弓——選秀和前期掉落優先拿這些,再用合成規劃看看現在能做出什麼。
散件優先順序
裝備合成規劃
點選你持有的散件。成裝按其在Tryndamere身上的前四率排序。
新增你手上的散件,取得合成方案。
Tryndamere紋章、神器與光明裝備
玩家已在Tryndamere身上嘗試了13種紋章、26件神器和26件光明裝備。目前最強的是獄火手斧,前四率87.2%。
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Tryndamere出裝常見問題 – 聯盟戰棋S4
聯盟戰棋S4Tryndamere出什麼裝備最好?
Tryndamere的最佳裝備是嗜血者 (64.7%)、泰坦的決意 (66.3%)和史特拉克手套 (67.3%),按Tryndamere攜帶時的前四率排序。基於4,752場排位,Tryndamere整體前四率為62.0%。
Tryndamere的畢業出裝是什麼?
Tryndamere最強的完整出裝是嗜血者、鬼索的狂暴之刃和泰坦的決意:147場前四率75.5%,平均名次3.32。
Tryndamere應該先合什麼裝備?
優先拿暴風之劍和反曲弓:Tryndamere的最佳出裝最常用這些散件。如果前期只能合一件,打手連枷在Tryndamere身上前四率最高。
Tryndamere該當主C還是坦克?
Tryndamere完整出裝中有52%是防禦裝——玩家把Tryndamere當前排承傷,讓主C輸出。 這與遊戲檔案中Tryndamere的其他定位不同——排位玩家有不同的用法。
Tryndamere需要三件裝備嗎?
需要——Tryndamere要吃滿三件:三件裝備時前四率68.5%,兩件時為59.0%。50%的Tryndamere陣容能湊齊三件。
Tryndamere最好的紋章或神器是什麼?
獄火手斧是Tryndamere身上記錄到的最強特殊裝備:47場前四率87.2%。