
- 平均名次
- 4.17
- 第一名
- 14.67%
- 前四率
- 56.24%
大天使之杖 聯盟戰棋英雄
賽季 7
- 賽季
- 7
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 7 大天使之杖的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
大天使之杖在悟空上表現最佳,勝率為86.67%。此表格顯示所有使用大天使之杖的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 悟空 S梯隊 | +29.59% | 86.67% | 57.07% | 0.44% | 15 | |
| 2 | 雷歐娜 B梯隊 | +22.24% | 69.57% | 47.32% | 0.45% | 23 | |
| 3 | 札克 B梯隊 | +18.34% | 64.10% | 45.77% | 0.45% | 39 | |
| 4 | 歐拉夫 S梯隊 | +18.10% | 71.43% | 53.33% | 0.18% | 21 | |
| 5 | 泰拉 S梯隊 | +17.77% | 75.00% | 57.23% | 0.20% | 8 | |
| 6 | 弗力貝爾 A梯隊 | +14.15% | 62.38% | 48.23% | 0.66% | 101 | |
| 7 | 銳兒 B梯隊 | +13.10% | 59.09% | 45.99% | 0.51% | 22 | |
| 8 | 莉莉亞 S梯隊 | +13.00% | 64.47% | 51.47% | 2.19% | 152 | |
| 9 | 瑟菈紛 A梯隊 | +12.23% | 61.82% | 49.59% | 10.22% | 736 | |
| 10 | 姍娜 F梯隊 | +12.17% | 50.00% | 37.83% | 1.37% | 48 | |
| 11 | 墨菲特 B梯隊 | +11.84% | 57.89% | 46.06% | 0.23% | 19 | |
| 12 | 潘森 S梯隊 | +10.38% | 68.57% | 58.19% | 0.42% | 35 | |
| 13 | 塔莉雅 B梯隊 | +10.10% | 56.10% | 45.99% | 6.10% | 287 | |
| 14 | 賈克斯 S梯隊 | +9.87% | 62.96% | 53.09% | 0.54% | 54 | |
| 15 | 納瑟斯 B梯隊 | +8.74% | 54.55% | 45.81% | 0.73% | 44 | |
| 16 | 希瓦娜 S梯隊 | +8.71% | 74.77% | 66.06% | 2.11% | 214 | |
| 17 | 枷蘿 S梯隊 | +8.64% | 61.19% | 52.55% | 5.79% | 219 | |
| 18 | 索拉卡 S梯隊 | +8.63% | 77.67% | 69.05% | 10.92% | 730 | |
| 19 | 婕莉 C梯隊 | +8.19% | 50.82% | 42.63% | 1.08% | 61 | |
| 20 | 弗拉迪米爾 A梯隊 | +7.09% | 56.18% | 49.08% | 2.04% | 251 | |
| 21 | 賽勒斯 S梯隊 | +6.50% | 62.33% | 55.83% | 0.62% | 146 | |
| 22 | 凱莎 C梯隊 | +6.34% | 48.78% | 42.44% | 3.63% | 246 | |
| 23 | 柔依 S梯隊 | +6.18% | 67.98% | 61.80% | 5.94% | 634 | |
| 24 | 杰西 S梯隊 | +5.72% | 67.40% | 61.68% | 2.02% | 227 | |
| 25 | 奈德麗 S梯隊 | +5.31% | 56.86% | 51.55% | 0.42% | 51 | |
| 26 | 亞菲利歐 C梯隊 | +5.20% | 47.83% | 42.62% | 0.66% | 23 | |
| 27 | 努努和威朗普 B梯隊 | +4.85% | 51.75% | 46.90% | 1.46% | 114 | |
| 28 | 法洛士 A梯隊 | +4.45% | 53.39% | 48.94% | 2.35% | 251 | |
| 29 | 嚼嚼 A梯隊 | +3.52% | 53.52% | 50.00% | 4.12% | 213 | |
| 30 | 拉克絲 A梯隊 | +3.46% | 52.93% | 49.46% | 7.23% | 1,145 | |
| 31 | 銳空 S梯隊 | +3.28% | 54.55% | 51.27% | 0.61% | 55 | |
| 32 | 黛安娜 S梯隊 | +2.95% | 59.53% | 56.59% | 2.71% | 215 | |
| 33 | 強權暴君 斯溫 B梯隊 | +2.72% | 48.61% | 45.89% | 3.00% | 144 | |
| 34 | 翱銳龍獸 S梯隊 | +2.71% | 71.08% | 68.37% | 7.25% | 657 | |
| 35 | 巴德 S梯隊 | +2.55% | 69.14% | 66.59% | 4.09% | 324 | |
| 36 | 卡瑪 S梯隊 | +2.49% | 52.71% | 50.23% | 8.56% | 442 | |
| 37 | 戴枷 S梯隊 | +2.35% | 54.59% | 52.24% | 6.12% | 632 | |
| 38 | 赫克林 S梯隊 | +2.34% | 53.66% | 51.32% | 0.43% | 41 | |
| 39 | 李星 S梯隊 | +0.68% | 52.46% | 51.78% | 0.92% | 122 | |
| 40 | 姬亞娜 S梯隊 | +0.46% | 59.09% | 58.63% | 1.80% | 88 | |
| 41 | 頌沐 A梯隊 | -0.50% | 49.00% | 49.50% | 5.80% | 698 | |
| 42 | 敖興 S梯隊 | -1.08% | 65.17% | 66.25% | 9.34% | 534 | |
| 43 | 伊澤瑞爾 A梯隊 | -1.65% | 46.96% | 48.61% | 5.03% | 115 | |
| 44 | 賽特 C梯隊 | -1.76% | 42.86% | 44.62% | 0.29% | 21 | |
| 45 | 埃達斯 A梯隊 | -2.27% | 46.48% | 48.75% | 0.52% | 71 | |
| 46 | 布郎姆 S梯隊 | -3.29% | 50.00% | 53.29% | 0.45% | 20 | |
| 47 | 淣菈 S梯隊 | -3.57% | 52.94% | 56.51% | 0.25% | 34 | |
| 48 | 史加納 A梯隊 | -4.48% | 45.16% | 49.64% | 0.27% | 31 | |
| 49 | 犽凝 S梯隊 | -4.85% | 45.83% | 50.68% | 0.28% | 24 | |
| 50 | 雷葛爾 S梯隊 | -6.35% | 45.45% | 51.80% | 0.17% | 11 | |
| 51 | 犽宿 S梯隊 | -6.62% | 56.25% | 62.87% | 0.31% | 48 | |
| 52 | 葛雷夫 S梯隊 | -8.49% | 50.00% | 58.49% | 0.32% | 28 | |
| 53 | 吶兒 S梯隊 | -9.16% | 50.00% | 59.16% | 0.23% | 24 | |
| 54 | 剎雅 C梯隊 | -9.17% | 35.29% | 44.46% | 0.23% | 17 | |
| 55 | 圖奇 B梯隊 | -9.39% | 38.46% | 47.85% | 1.11% | 39 | |
| 56 | 史瓦妮 A梯隊 | -12.02% | 37.50% | 49.52% | 0.16% | 8 | |
| 57 | 賽焚 S梯隊 | -16.10% | 38.46% | 54.56% | 0.14% | 13 | |
| 58 | 襲奧玉 S梯隊 | -16.44% | 47.62% | 64.06% | 0.20% | 21 | |
| 59 | 橘皮 B梯隊 | -26.66% | 20.00% | 46.66% | 0.33% | 20 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
大天使之杖英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第7賽季中哪個英雄使用大天使之杖最好?
悟空在聯盟戰棋第7賽季使用大天使之杖的勝率最高,達到86.67%。這個英雄在0.44%的對局中使用大天使之杖,裝備此裝備時贏得了15場對局。合成大天使之杖可將悟空的勝率提高29.59%。
聯盟戰棋中大天使之杖的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第7賽季中使用大天使之杖表現最好的英雄是悟空, 索拉卡, and 泰拉。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成大天使之杖可以顯著提升團隊表現。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成大天使之杖?
索拉卡在聯盟戰棋第7賽季最常合成大天使之杖,選取率為10.92%。這個英雄使用大天使之杖時勝率為77.67%。
聯盟戰棋第7賽季有多少英雄可以使用大天使之杖?
聯盟戰棋第7賽季記錄了59個英雄使用大天使之杖。雖然很多英雄都可以裝備大天使之杖,但最有效的使用者是悟空, 索拉卡, and 泰拉。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成大天使之杖?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成大天使之杖。悟空是最佳攜帶者,勝率為86.67%。當大天使之杖適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。