
- 平均名次
- 4.78
- 第一名
- 10.15%
- 前四率
- 44.91%
巨型魔棒 聯盟戰棋英雄
賽季 7
- 賽季
- 7
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 7 巨型魔棒的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
巨型魔棒在潘森上表現最佳,勝率為75.00%。此表格顯示所有使用巨型魔棒的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 潘森 S梯隊 | +16.81% | 75.00% | 58.19% | 0.19% | 16 | |
| 2 | 史瓦妮 A梯隊 | +12.02% | 61.54% | 49.52% | 0.27% | 13 | |
| 3 | 努努和威朗普 B梯隊 | +7.26% | 54.17% | 46.90% | 0.31% | 24 | |
| 4 | 泰拉 S梯隊 | -0.09% | 57.14% | 57.23% | 0.17% | 7 | |
| 5 | 索拉卡 S梯隊 | -2.12% | 66.92% | 69.05% | 1.94% | 130 | |
| 6 | 塔莉雅 B梯隊 | -2.38% | 43.62% | 45.99% | 2.00% | 94 | |
| 7 | 賽勒斯 S梯隊 | -3.37% | 52.46% | 55.83% | 0.26% | 61 | |
| 8 | 赫克林 S梯隊 | -6.16% | 45.16% | 51.32% | 0.32% | 31 | |
| 9 | 巴德 S梯隊 | -6.26% | 60.33% | 66.59% | 1.53% | 121 | |
| 10 | 犽宿 S梯隊 | -6.62% | 56.25% | 62.87% | 0.10% | 16 | |
| 11 | 凱莎 C梯隊 | -7.20% | 35.24% | 42.44% | 1.55% | 105 | |
| 12 | 圖奇 B梯隊 | -7.85% | 40.00% | 47.85% | 1.00% | 35 | |
| 13 | 剎雅 C梯隊 | -7.88% | 36.59% | 44.46% | 0.56% | 41 | |
| 14 | 莉莉亞 S梯隊 | -8.44% | 43.04% | 51.47% | 1.14% | 79 | |
| 15 | 雷歐娜 B梯隊 | -8.86% | 38.46% | 47.32% | 0.26% | 13 | |
| 16 | 枷蘿 S梯隊 | -9.26% | 43.28% | 52.55% | 1.77% | 67 | |
| 17 | 史加納 A梯隊 | -9.64% | 40.00% | 49.64% | 0.13% | 15 | |
| 18 | 瑟菈紛 A梯隊 | -9.75% | 39.84% | 49.59% | 1.78% | 128 | |
| 19 | 柔依 S梯隊 | -9.76% | 52.03% | 61.80% | 1.15% | 123 | |
| 20 | 賽焚 S梯隊 | -10.12% | 44.44% | 54.56% | 0.10% | 9 | |
| 21 | 犽凝 S梯隊 | -10.68% | 40.00% | 50.68% | 0.35% | 30 | |
| 22 | 奈德麗 S梯隊 | -11.01% | 40.54% | 51.55% | 0.30% | 37 | |
| 23 | 葛雷夫 S梯隊 | -11.83% | 46.67% | 58.49% | 0.17% | 15 | |
| 24 | 弗拉迪米爾 A梯隊 | -12.50% | 36.59% | 49.08% | 0.33% | 41 | |
| 25 | 墨菲特 B梯隊 | -12.72% | 33.33% | 46.06% | 0.15% | 12 | |
| 26 | 卡瑪 S梯隊 | -13.02% | 37.21% | 50.23% | 2.50% | 129 | |
| 27 | 賈克斯 S梯隊 | -13.96% | 39.13% | 53.09% | 0.23% | 23 | |
| 28 | 姬亞娜 S梯隊 | -13.98% | 44.64% | 58.63% | 1.14% | 56 | |
| 29 | 杰西 S梯隊 | -14.84% | 46.84% | 61.68% | 0.70% | 79 | |
| 30 | 敖興 S梯隊 | -15.14% | 51.11% | 66.25% | 0.79% | 45 | |
| 31 | 李星 S梯隊 | -15.16% | 36.62% | 51.78% | 0.54% | 71 | |
| 32 | 嚼嚼 A梯隊 | -15.38% | 34.62% | 50.00% | 0.50% | 26 | |
| 33 | 橘皮 B梯隊 | -16.66% | 30.00% | 46.66% | 0.17% | 10 | |
| 34 | 婕莉 C梯隊 | -16.91% | 25.71% | 42.63% | 0.62% | 35 | |
| 35 | 法洛士 A梯隊 | -17.83% | 31.11% | 48.94% | 0.84% | 90 | |
| 36 | 姍娜 F梯隊 | -17.83% | 20.00% | 37.83% | 1.14% | 40 | |
| 37 | 翱銳龍獸 S梯隊 | -18.37% | 50.00% | 68.37% | 0.55% | 50 | |
| 38 | 納瑟斯 B梯隊 | -19.14% | 26.67% | 45.81% | 0.25% | 15 | |
| 39 | 黛安娜 S梯隊 | -19.68% | 36.90% | 56.59% | 1.06% | 84 | |
| 40 | 銳空 S梯隊 | -20.71% | 30.56% | 51.27% | 0.40% | 36 | |
| 41 | 銳兒 B梯隊 | -20.99% | 25.00% | 45.99% | 0.28% | 12 | |
| 42 | 雷葛爾 S梯隊 | -21.03% | 30.77% | 51.80% | 0.20% | 13 | |
| 43 | 襲奧玉 S梯隊 | -21.20% | 42.86% | 64.06% | 0.13% | 14 | |
| 44 | 拉克絲 A梯隊 | -21.54% | 27.92% | 49.46% | 0.97% | 154 | |
| 45 | 伊澤瑞爾 A梯隊 | -22.69% | 25.93% | 48.61% | 2.36% | 54 | |
| 46 | 歐拉夫 S梯隊 | -22.89% | 30.43% | 53.33% | 0.20% | 23 | |
| 47 | 頌沐 A梯隊 | -23.18% | 26.32% | 49.50% | 0.63% | 76 | |
| 48 | 希瓦娜 S梯隊 | -23.56% | 42.50% | 66.06% | 0.39% | 40 | |
| 49 | 戴枷 S梯隊 | -24.37% | 27.87% | 52.24% | 0.59% | 61 | |
| 50 | 弗力貝爾 A梯隊 | -24.42% | 23.81% | 48.23% | 0.28% | 42 | |
| 51 | 亞菲利歐 C梯隊 | -24.98% | 17.65% | 42.62% | 0.49% | 17 | |
| 52 | 強權暴君 斯溫 B梯隊 | -25.89% | 20.00% | 45.89% | 0.21% | 10 | |
| 53 | 布郎姆 S梯隊 | -28.29% | 25.00% | 53.29% | 0.18% | 8 | |
| 54 | 淣菈 S梯隊 | -28.73% | 27.78% | 56.51% | 0.13% | 18 | |
| 55 | 悟空 S梯隊 | -34.00% | 23.08% | 57.07% | 0.38% | 13 | |
| 56 | 札克 B梯隊 | -34.66% | 11.11% | 45.77% | 0.10% | 9 | |
| 57 | 賽特 C梯隊 | -35.53% | 9.09% | 44.62% | 0.15% | 11 | |
| 58 | 吶兒 S梯隊 | -39.16% | 20.00% | 59.16% | 0.24% | 25 | |
| 59 | 埃達斯 A梯隊 | -42.50% | 6.25% | 48.75% | 0.12% | 16 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
巨型魔棒英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第7賽季中哪個英雄使用巨型魔棒最好?
潘森在聯盟戰棋第7賽季使用巨型魔棒的勝率最高,達到75.00%。這個英雄在0.19%的對局中使用巨型魔棒,裝備此裝備時贏得了16場對局。合成巨型魔棒可將潘森的勝率提高16.81%。
聯盟戰棋中巨型魔棒的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第7賽季中使用巨型魔棒表現最好的英雄是潘森, 索拉卡, and 史瓦妮。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成巨型魔棒可以顯著提升團隊表現。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成巨型魔棒?
卡瑪在聯盟戰棋第7賽季最常合成巨型魔棒,選取率為2.50%。這個英雄使用巨型魔棒時勝率為37.21%。
聯盟戰棋第7賽季有多少英雄可以使用巨型魔棒?
聯盟戰棋第7賽季記錄了59個英雄使用巨型魔棒。雖然很多英雄都可以裝備巨型魔棒,但最有效的使用者是潘森, 索拉卡, and 史瓦妮。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成巨型魔棒?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成巨型魔棒。潘森是最佳攜帶者,勝率為75.00%。當巨型魔棒適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。