
- 平均名次
- 3.80
- 前四率
- 62.2%
- 第一名
- 21.4%
凱能 聯盟戰棋出裝與最佳裝備 · S18
- 賽季
- 18
- 場次
- 91,470
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月11日
- 方法論
- 資料方法論
S18凱能最佳裝備,按91,470場排位中的前四頻率排序——另附完整三件套、優先合成的裝備,以及值得拿的特殊裝備。
聯盟戰棋S18凱能最佳裝備
91,470場排位凱能的畢業裝備是黑魔禁書、離子星火和海克斯科技槍刃。其中最突出的是黑魔禁書:凱能攜帶時前四率70.4%,玩家在5%的對局中給凱能做這件。
凱能最佳出裝(三件套)
凱能最佳完整出裝是夜色緣界、正義手套和死亡之帽:395場前四率68.9%,比凱能平均高6.7個百分點。
| 出裝 | 定位 | 場次 | 前四 | 吃雞 | 平均名次 |
|---|---|---|---|---|---|
| AP主C | 395 | 68.9% +6.7% | 27.9% | 3.44 | |
| — | 11,494 | 68.6% +6.4% | 27.0% | 3.42 | |
| AP主C | 198 | 67.3% +5.1% | 17.5% | 3.69 | |
| AD主C | 448 | 65.7% +3.5% | 21.4% | 3.67 | |
| — | 1,279 | 65.2% +3.0% | 26.1% | 3.61 |
凱能恰好攜帶這三件裝備時陣容的前四率。小偷手套會裝備隨機裝備,因此算作一套出裝。
凱能按定位出裝
凱能完整出裝中有57%堆法強和法力——玩家把凱能當法系主C培養。 這與遊戲檔案中凱能的戰士定位一致。
凱能全部裝備排名 – 聯盟戰棋S18
適性神盔是凱能身上最穩的裝備:前四率73.0%,3%的對局攜帶,而凱能整體前四率為62.2%。
前四率對比凱能平均(62.2%)
前四率已按樣本量修正,冷門裝備無法靠運氣登頂;原始前四為未修正值。按該數值的可信度排序。
凱能需要三件裝備嗎?
需要——凱能要吃滿三件:三件裝備時前四率69.1%,兩件時為61.4%。39%的凱能陣容能湊齊三件。
- 無裝備
- 54.9%33%的陣容
- 1件裝備
- 60.8%15%的陣容
- 2件裝備
- 61.4%13%的陣容
- 3件裝備
- 69.1%39%的陣容
凱能優先合成什麼
凱能的最佳出裝最常用格鬥手套和巨型魔棒——選秀和前期掉落優先拿這些,再用合成規劃看看現在能做出什麼。
散件優先順序
裝備合成規劃
點選你持有的散件。成裝按其在凱能身上的前四率排序。
新增你手上的散件,取得合成方案。
凱能兩星與三星裝備
三星凱能陣容更依賴巨人殺手和嗜血者,兩星陣容較少做這些裝備。
該星級陣容中攜帶此裝備的比例及其前四率。 凱能三星資料 →
凱能紋章、神器與光明裝備
玩家已在凱能身上嘗試了19種紋章、30件神器和36件光明裝備。目前最強的是捍衛者徽章,前四率70.5%。
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
凱能出裝常見問題 – 聯盟戰棋S18
聯盟戰棋S18凱能出什麼裝備最好?
凱能的最佳裝備是黑魔禁書 (70.4%)、離子星火 (70.3%)和海克斯科技槍刃 (69.8%),按凱能攜帶時的前四率排序。基於91,470場排位,凱能整體前四率為62.2%。
凱能的畢業出裝是什麼?
凱能最強的完整出裝是夜色緣界、正義手套和死亡之帽:395場前四率68.9%,平均名次3.44。
凱能應該先合什麼裝備?
優先拿格鬥手套和巨型魔棒:凱能的最佳出裝最常用這些散件。如果前期只能合一件,適性神盔在凱能身上前四率最高。
凱能適合竊賊手套嗎?
適合。凱能攜帶竊賊手套時前四率68.6%,高於平均的62.2%,玩家在12.6%的對局中選擇它。
凱能該當主C還是坦克?
凱能完整出裝中有57%堆法強和法力——玩家把凱能當法系主C培養。 這與遊戲檔案中凱能的戰士定位一致。
凱能需要三件裝備嗎?
需要——凱能要吃滿三件:三件裝備時前四率69.1%,兩件時為61.4%。39%的凱能陣容能湊齊三件。
三星凱能出什麼裝備?
三星凱能陣容最常攜帶寶石手套、正義手套和巨人殺手;排名第一的裝備前四率100.0%。
凱能最好的紋章或神器是什麼?
捍衛者徽章是凱能身上記錄到的最強特殊裝備:390場前四率70.5%。