
- 平均名次
- 4.86
- 前四率
- 43.0%
- 第一名
- 10.3%
銳空 聯盟戰棋出裝與最佳裝備 · S18
- 賽季
- 18
- 場次
- 70,670
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月11日
- 方法論
- 資料方法論
S18銳空最佳裝備,按70,670場排位中的前四頻率排序——另附完整三件套、優先合成的裝備,以及值得拿的特殊裝備。
聯盟戰棋S18銳空最佳裝備
70,670場排位銳空的畢業裝備是振奮盔甲、好戰者鎧甲和石像鬼磐核。其中最突出的是振奮盔甲:銳空攜帶時前四率46.5%,玩家在5%的對局中給銳空做這件。
銳空最佳出裝(三件套)
銳空最佳完整出裝是石像鬼磐核、日炎斗篷和好戰者鎧甲:111場前四率49.6%,比銳空平均高6.6個百分點。
| 出裝 | 定位 | 場次 | 前四 | 吃雞 | 平均名次 |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 2,066 | 51.9% +8.9% | 11.8% | 4.41 | |
| 坦克 | 111 | 49.6% +6.6% | 12.3% | 4.45 | |
| 坦克 | 142 | 49.3% +6.3% | 13.1% | 4.37 | |
| 坦克 | 366 | 46.6% +3.6% | 14.3% | 4.54 | |
| 坦克 | 90 | 36.6% −6.4% | 4.3% | 5.02 |
銳空恰好攜帶這三件裝備時陣容的前四率。小偷手套會裝備隨機裝備,因此算作一套出裝。
銳空按定位出裝
銳空完整出裝中有100%是防禦裝——玩家把銳空當前排承傷,讓主C輸出。 這與遊戲檔案中銳空的坦克定位一致。
銳空全部裝備排名 – 聯盟戰棋S18
均等法衣是銳空身上最穩的裝備:前四率55.3%,2%的對局攜帶,而銳空整體前四率為43.0%。
前四率對比銳空平均(43.0%)
前四率已按樣本量修正,冷門裝備無法靠運氣登頂;原始前四為未修正值。按該數值的可信度排序。
銳空需要三件裝備嗎?
需要——銳空要吃滿三件:三件裝備時前四率51.1%,兩件時為41.2%。12%的銳空陣容能湊齊三件。
- 無裝備
- 41.9%75%的陣容
- 1件裝備
- 41.3%9%的陣容
- 2件裝備
- 41.2%5%的陣容
- 3件裝備
- 51.1%12%的陣容
銳空優先合成什麼
銳空的最佳出裝最常用格鬥手套和巨人腰帶——選秀和前期掉落優先拿這些,再用合成規劃看看現在能做出什麼。
散件優先順序
裝備合成規劃
點選你持有的散件。成裝按其在銳空身上的前四率排序。
新增你手上的散件,取得合成方案。
銳空兩星與三星裝備
三星銳空陣容更依賴日炎斗篷,兩星陣容較少做這些裝備。
該星級陣容中攜帶此裝備的比例及其前四率。 銳空三星資料 →
銳空紋章、神器與光明裝備
玩家已在銳空身上嘗試了18種紋章、27件神器和20件光明裝備。目前最強的是神木精靈徽章,前四率54.0%。
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
銳空出裝常見問題 – 聯盟戰棋S18
聯盟戰棋S18銳空出什麼裝備最好?
銳空的最佳裝備是振奮盔甲 (46.5%)、好戰者鎧甲 (44.1%)和石像鬼磐核 (42.1%),按銳空攜帶時的前四率排序。基於70,670場排位,銳空整體前四率為43.0%。
銳空的畢業出裝是什麼?
銳空最強的完整出裝是石像鬼磐核、日炎斗篷和好戰者鎧甲:111場前四率49.6%,平均名次4.45。
銳空應該先合什麼裝備?
優先拿格鬥手套和巨人腰帶:銳空的最佳出裝最常用這些散件。如果前期只能合一件,均等法衣在銳空身上前四率最高。
銳空適合竊賊手套嗎?
適合。銳空攜帶竊賊手套時前四率51.9%,高於平均的43.0%,玩家在2.9%的對局中選擇它。
銳空該當主C還是坦克?
銳空完整出裝中有100%是防禦裝——玩家把銳空當前排承傷,讓主C輸出。 這與遊戲檔案中銳空的坦克定位一致。
銳空需要三件裝備嗎?
需要——銳空要吃滿三件:三件裝備時前四率51.1%,兩件時為41.2%。12%的銳空陣容能湊齊三件。
三星銳空出什麼裝備?
三星銳空陣容最常攜帶石像鬼磐核、振奮盔甲和好戰者鎧甲;排名第一的裝備前四率51.2%。
銳空最好的紋章或神器是什麼?
神木精靈徽章是銳空身上記錄到的最強特殊裝備:914場前四率54.0%。