
- 平均名次
- 4.33
- 前四率
- 54.0%
- 第一名
- 12.2%
啾吉 聯盟戰棋出裝與最佳裝備 · S18
- 賽季
- 18
- 場次
- 33,882
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月11日
- 方法論
- 資料方法論
S18啾吉最佳裝備,按33,882場排位中的前四頻率排序——另附完整三件套、優先合成的裝備,以及值得拿的特殊裝備。
聯盟戰棋S18啾吉最佳裝備
33,882場排位啾吉的畢業裝備是虛空之杖、藍Buff和精進之矛。其中最突出的是虛空之杖:啾吉攜帶時前四率66.0%,玩家在4%的對局中給啾吉做這件。
啾吉最佳出裝(三件套)
啾吉最佳完整出裝是適性神盔、藍Buff和寶石手套:94場前四率62.5%,比啾吉平均高8.5個百分點。
| 出裝 | 定位 | 場次 | 前四 | 吃雞 | 平均名次 |
|---|---|---|---|---|---|
| AP主C | 94 | 62.5% +8.5% | 15.4% | 3.69 | |
| AP主C | 184 | 62.4% +8.4% | 17.5% | 3.77 | |
| — | 768 | 60.4% +6.4% | 12.7% | 3.99 | |
| AP主C | 94 | 59.7% +5.7% | 16.4% | 3.81 | |
| AD主C | 80 | 40.1% −13.9% | 7.2% | 5.15 |
啾吉恰好攜帶這三件裝備時陣容的前四率。小偷手套會裝備隨機裝備,因此算作一套出裝。
啾吉按定位出裝
啾吉完整出裝中有82%堆法強和法力——玩家把啾吉當法系主C培養。 這與遊戲檔案中啾吉的法師定位一致。
啾吉全部裝備排名 – 聯盟戰棋S18
黑魔禁書是啾吉身上最穩的裝備:前四率66.7%,2%的對局攜帶,而啾吉整體前四率為54.0%。
前四率對比啾吉平均(54.0%)
前四率已按樣本量修正,冷門裝備無法靠運氣登頂;原始前四為未修正值。按該數值的可信度排序。
啾吉需要三件裝備嗎?
需要——啾吉要吃滿三件:三件裝備時前四率61.1%,兩件時為51.9%。21%的啾吉陣容能湊齊三件。
- 無裝備
- 51.9%60%的陣容
- 1件裝備
- 53.9%12%的陣容
- 2件裝備
- 51.9%8%的陣容
- 3件裝備
- 61.1%21%的陣容
啾吉優先合成什麼
啾吉的最佳出裝最常用格鬥手套和女神之淚——選秀和前期掉落優先拿這些,再用合成規劃看看現在能做出什麼。
散件優先順序
裝備合成規劃
點選你持有的散件。成裝按其在啾吉身上的前四率排序。
新增你手上的散件,取得合成方案。
啾吉兩星與三星裝備
三星啾吉陣容更依賴精進之矛,兩星陣容較少做這些裝備。
該星級陣容中攜帶此裝備的比例及其前四率。 啾吉三星資料 →
啾吉紋章、神器與光明裝備
玩家已在啾吉身上嘗試了21種紋章、24件神器和20件光明裝備。目前最強的是巫妖之禍,前四率64.5%。
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
啾吉出裝常見問題 – 聯盟戰棋S18
聯盟戰棋S18啾吉出什麼裝備最好?
啾吉的最佳裝備是虛空之杖 (66.0%)、藍Buff (61.7%)和精進之矛 (60.1%),按啾吉攜帶時的前四率排序。基於33,882場排位,啾吉整體前四率為54.0%。
啾吉的畢業出裝是什麼?
啾吉最強的完整出裝是適性神盔、藍Buff和寶石手套:94場前四率62.5%,平均名次3.69。
啾吉應該先合什麼裝備?
優先拿格鬥手套和女神之淚:啾吉的最佳出裝最常用這些散件。如果前期只能合一件,黑魔禁書在啾吉身上前四率最高。
啾吉適合竊賊手套嗎?
適合。啾吉攜帶竊賊手套時前四率60.4%,高於平均的54.0%,玩家在2.3%的對局中選擇它。
啾吉該當主C還是坦克?
啾吉完整出裝中有82%堆法強和法力——玩家把啾吉當法系主C培養。 這與遊戲檔案中啾吉的法師定位一致。
啾吉需要三件裝備嗎?
需要——啾吉要吃滿三件:三件裝備時前四率61.1%,兩件時為51.9%。21%的啾吉陣容能湊齊三件。
三星啾吉出什麼裝備?
三星啾吉陣容最常攜帶寶石手套、藍Buff和精進之矛;排名第一的裝備前四率68.0%。
啾吉最好的紋章或神器是什麼?
巫妖之禍是啾吉身上記錄到的最強特殊裝備:58場前四率64.5%。