
- 平均名次
- 4.33
- 前四率
- 54.0%
- 第一名
- 12.2%
- 前四率
- 54.0%
- 吃雞率
- 12.2%
- 平均名次
- 4.33
- 最常見名次
- 第3名
- 2費排名
- 第2/13
- 場次
- 33,882
S18啾吉名次分佈
33,882場啾吉最常見的名次是第3名:前四54.0%,吃雞12.2%,墊底兩名21.6%。
12.2%
14.0%
14.5%
13.3%
12.5%
11.8%
10.8%
10.8%
- 前四率
- 54.0%
- 吃雞率
- 12.2%
- 第7–8名
- 21.6%
- 最常見名次
- 第3名
- 平均名次
- 4.33
終局陣容帶啾吉的排位對局中各名次的佔比。在聯盟戰棋中,進前四即為勝利。
S18啾吉對比其他2費棋子
按平均名次,啾吉在S18的13個2費棋子中排第2,領先其中92%。
| # | 棋子 | 平均名次 | 前四率 | 吃雞率 | 評級 | 場次 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4.30 | 54.5% | 12.5% | A | 70,095 | |
| 2 | 4.33 | 54.0% | 12.2% | A | 33,882 | |
| 3 | 4.36 | 52.7% | 12.9% | B | 69,603 | |
| 4 | 4.44 | 51.2% | 13.5% | B | 62,498 | |
| 5 | 4.45 | 51.4% | 11.7% | B | 91,398 | |
| 6 | 4.51 | 49.0% | 14.3% | C | 103,411 | |
| 7 | 4.53 | 49.3% | 12.5% | C | 81,421 | |
| 8 | 4.53 | 49.6% | 11.8% | C | 68,681 | |
| 9 | 4.56 | 48.6% | 12.6% | C | 87,328 | |
| 10 | 4.80 | 44.5% | 9.0% | D | 39,259 | |
| 11 | 4.88 | 43.4% | 6.7% | D | 25,198 | |
| 12 | 5.22 | 35.8% | 9.5% | F | 41,417 | |
| 13 | 5.42 | 32.6% | 6.4% | F | 31,669 |
啾吉各段位資料
啾吉在不屈白銀表現最好,比整體前四率高2.4個百分點。 在流光翡翠最吃力,低4.6個百分點。
| 段位 | 場次 | 前四率 | 對比全段位 | 平均名次 | 吃雞率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 堅韌鐵牌 | 182 | 56.0% | +2.0% | 4.33 | 8.8% |
| 英勇黃銅 | 2,519 | 55.5% | +1.5% | 4.24 | 12.7% |
| 不屈白銀 | 9,450 | 56.4% | +2.4% | 4.21 | 12.8% |
| 榮耀黃金 | 11,553 | 54.4% | +0.4% | 4.31 | 12.2% |
| 華貴白金 | 6,397 | 51.9% | −2.1% | 4.42 | 11.9% |
| 流光翡翠 | 2,535 | 49.4% | −4.6% | 4.60 | 11.1% |
| 璀璨鑽石 | 1,246 | 49.9% | −4.1% | 4.53 | 11.6% |
各段位前四率;少於20場的段位不顯示。
啾吉在S18各版本的變化
啾吉從16.17到16.20持續走強:前四率上升1.7個百分點,達到54.0%。
前四率
50.0%
51.2%
52.4%
53.6%
54.8%
平均名次
4.18
4.30
4.42
4.54
4.66
| 資料版本 | 場次 | 前四率 | 平均名次 | 評級 |
|---|---|---|---|---|
| 16.20 | 33,882 | 54.0% | 4.33 | A |
| 16.19 | 27,802 | 50.9% | 4.50 | B |
| 16.18 | 19,670 | 50.8% | 4.51 | B |
| 16.17 | 34,687 | 52.3% | 4.42 | A |
啾吉在場時的終局情況
終局陣容帶啾吉的對局最常在8級結束(36%的對局)。
- 玩家平均等級
- 8.38
- 平均剩餘金幣
- 16.9
- 平均最終階段
- 5-7
對局結束時的玩家等級
啾吉星級分佈
啾吉有28.6%的對局以三星結束,55.3%以兩星結束。
★ 16.2%★★ 55.3%★★★ 28.2%★★★★ 0.4%
啾吉三星資料與機率 →MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
聯盟戰棋啾吉資料常見問題 – S18
聯盟戰棋S18啾吉前四率是多少?
在S18排位中,啾吉有54.0%的對局進前四,33,882場平均名次4.33。
啾吉吃雞率有多高?
在S18排位中,帶啾吉的陣容有12.2%的對局吃雞。
啾吉和其他2費棋子相比如何?
按平均名次,啾吉在S18的13個2費棋子中排第2,領先其中92%。
啾吉在高分段更強嗎?
啾吉在不屈白銀表現最好,比整體前四率高2.4個百分點。 在流光翡翠最吃力,低4.6個百分點。
啾吉是變強了還是變弱了?
啾吉從16.17到16.20持續走強:前四率上升1.7個百分點,達到54.0%。