
- 平均名次
- 4.48
- 前四率
- 50.2%
- 使用率
- 13.1%
妮可 聯盟戰棋攻略 · S15 · 往期
- 賽季
- 15
- 場次
- 32,131
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月11日
- 方法論
- 資料方法論
妮可在S15結束時於3費棋子中評級為S,32,131場排位前四率50.2%,平均名次4.48。
- 評級
- S對比3費
- 前四率
- 50.2%
- 平均名次
- 4.48
- 3費排名
- 第6/15
- 玩法
- 賭狗
- 場次
- 32,131
聯盟戰棋S15妮可強不強?
妮可在S15結束時於3費棋子中評級為S,32,131場排位前四率50.2%,平均名次4.48。 按平均名次,它在15個3費棋子中排第6,領先其中64%。 它是賭狗目標:16.7%的對局中妮可最終達到三星。
與其他3費棋子的平均名次對比
數值越低越好。條越長代表平均名次越好;妮可已高亮。少於100場的棋子不顯示。
妮可技能:落花湧現
各星級技能數值
| 數值 | ★ | ★★ | ★★★ |
|---|---|---|---|
| Heal | 300 | 350 | 450 |
| Damage | 120 | 180 | 290 |
妮可技能計算器
選擇星級,以及裝備為妮可提供的額外法強(或攻擊力)。
星級| 基礎 | 加成後 | |
|---|---|---|
| Heal | 350 | 350 |
| Damage | 180 | 180 |
固定傷害、治療和護盾數值隨額外法強(物理技能為攻擊力)提升;係數與持續時間不變。
妮可各星級屬性
妮可一星時擁有850生命值和45攻擊力。每升一星,生命值和攻擊力乘以1.8,因此三星妮可擁有2,754生命值和146攻擊力。
| 屬性 | ★ | ★★ | ★★★ |
|---|---|---|---|
| 生命值 | 850 | 1,530 | 2,754 |
| 攻擊力 | 45 | 81 | 146 |
| 普攻DPS | 27.0 | 48.6 | 87.6 |
- 護甲
- 50
- 魔抗
- 50
- 攻速
- 0.60
- 射程
- 1格
- 法力(初始 / 上限)
- 20 / 70
- 暴擊率
- 25%
未計算裝備、羈絆和海克斯強化的基礎數值。普攻DPS = 攻擊力 × 攻速。
S15妮可最佳裝備
S15中妮可的畢業裝備是石像鬼磐核、好戰者鎧甲和振奮盔甲:玩家實際給妮可做的成裝中,進前四最穩定的幾件。
妮可完整出裝、合成順序與神器 →S15妮可強勢陣容
當前最強的妮可陣容是鬼影 馬爾札哈,106場對局前四率83.0%。
全部妮可陣容 →S15妮可羈絆
妮可自帶星光戰士和盾護大師。高亮的檔位是大多數妮可陣容能達到的檔位。
妮可羈絆與最佳搭檔 →妮可歷代賽季
妮可已出現在3個聯盟戰棋賽季(16、15和4)。每個賽季頁面都保留了最終資料。
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
聯盟戰棋妮可常見問題 – S15
聯盟戰棋S15妮可強不強?
妮可在S15結束時於3費棋子中評級為S,32,131場排位前四率50.2%,平均名次4.48。 按平均名次,它在15個3費棋子中排第6,領先其中64%。 它是賭狗目標:16.7%的對局中妮可最終達到三星。
聯盟戰棋妮可出什麼裝備?
S15中妮可的最佳裝備是石像鬼磐核、好戰者鎧甲和振奮盔甲。
妮可最強陣容是什麼?
鬼影 馬爾札哈是S15最強的妮可陣容:106場前四率83.0%,平均名次2.49。
妮可是賭狗棋子嗎?
是的。妮可是3費賭狗目標——16.7%的對局中妮可最終三星,所以陣容穩定後慢D找牌。
S15中妮可有哪些羈絆?
在S15中,妮可是3費星光戰士和盾護大師棋子。
妮可的技能是什麼效果?
妮可的技能是落花湧現:獲得續戰力並於秒內回復 生命,接著對2格內敵軍造成 魔法傷害。
三星妮可有多少生命值?
妮可一星850生命值,二星1,530,三星2,754;攻擊力分別為45、81和146。