S16往期存檔。 以下是厄薩斯 在S16的最終資料;厄薩斯 不在當前賽季(S18)中。 S18全部英雄 →

- 平均名次
- 3.98
- 前四率
- 60.2%
- 使用率
- 6.8%
厄薩斯 聯盟戰棋資料 · S16 · 往期
S16 · 往期
- 賽季
- 16
- 場次
- 51,088
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月11日
- 方法論
- 資料方法論
S16中厄薩斯 的全部資料:對局名次、與其他5費棋子的對比,以及各段位表現。
- 前四率
- 60.2%
- 平均名次
- 3.98
- 5費排名
- 第12/18
- 場次
- 51,088
S16厄薩斯 對比其他5費棋子
按平均名次,厄薩斯 在S16的18個5費棋子中排第12,領先其中35%。
| # | 棋子 | 平均名次 | 前四率 | 吃雞率 | 評級 | 場次 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3.21 | 74.9% | — | S | 53,892 | |
| 2 | 3.50 | 68.7% | — | S | 111,796 | |
| 3 | 3.65 | 64.8% | — | S | 69,881 | |
| 4 | 3.68 | 65.7% | — | S | 76,005 | |
| 5 | 3.70 | 64.4% | — | S | 117,748 | |
| 6 | 3.70 | 64.9% | — | S | 80,531 | |
| 7 | 3.74 | 64.0% | — | S | 68,490 | |
| 8 | 3.84 | 62.2% | — | S | 53,983 | |
| 9 | 3.86 | 61.8% | — | S | 148,334 | |
| 10 | 3.87 | 62.2% | — | S | 62,597 | |
| 11 | 3.97 | 59.2% | — | S | 54,490 | |
| 12 | 3.98 | 60.2% | — | S | 51,088 | |
| 13 | 4.03 | 59.6% | — | S | 44,501 | |
| 14 | 4.11 | 57.9% | — | S | 51,069 | |
| 15 | 4.11 | 55.9% | — | S | 17,982 | |
| 16 | 4.16 | 55.6% | — | S | 73,007 | |
| 17 | 4.62 | 45.6% | — | B | 42,946 | |
| 18 | 4.85 | 42.3% | — | C | 15,388 |
厄薩斯 各段位資料
厄薩斯 在不屈白銀表現最好,比整體前四率高2.9個百分點。 在璀璨鑽石最吃力,低4.1個百分點。
| 段位 | 場次 | 前四率 | 對比全段位 | 平均名次 | 吃雞率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 堅韌鐵牌 | 65 | 67.7% | +7.5% | 3.45 | — |
| 英勇黃銅 | 1,613 | 62.2% | +2.0% | 3.82 | — |
| 不屈白銀 | 5,641 | 63.1% | +2.9% | 3.84 | — |
| 榮耀黃金 | 14,490 | 62.4% | +2.2% | 3.86 | — |
| 華貴白金 | 17,273 | 59.5% | −0.7% | 4.01 | — |
| 流光翡翠 | 8,250 | 57.0% | −3.2% | 4.15 | — |
| 璀璨鑽石 | 3,756 | 56.1% | −4.1% | 4.19 | — |
各段位前四率;少於20場的段位不顯示。
厄薩斯 在S16各版本的變化
厄薩斯 從15.24到16.7有所下滑:前四率下降5.5個百分點,降至60.2%。
前四率
59.4%
61.9%
64.4%
66.9%
69.4%
平均名次
3.54
3.66
3.78
3.90
4.02
| 資料版本 | 場次 | 前四率 | 平均名次 | 評級 |
|---|---|---|---|---|
| 16.7 | 51,088 | 60.2% | 3.98 | S |
| 16.6 | 47,131 | 61.5% | 3.91 | S |
| 16.5 | 77,082 | 61.3% | 3.93 | S |
| 16.4 | 26,708 | 68.6% | 3.58 | S |
| 16.3 | 27,014 | 67.9% | 3.58 | S |
| 16.2 | 13,663 | 66.1% | 3.73 | S |
| 16.1 | 15,217 | 66.8% | 3.65 | S |
| 15.24 | 38,255 | 65.7% | 3.72 | S |
厄薩斯 在場時的終局情況
- 平均最終階段
- 5-7
厄薩斯 星級分佈
厄薩斯 有2.0%的對局以三星結束,43.5%以兩星結束。
★ 54.5%★★ 43.5%★★★ 2.0%
厄薩斯 三星資料與機率 →MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
聯盟戰棋厄薩斯 資料常見問題 – S16
聯盟戰棋S16厄薩斯 前四率是多少?
在S16排位中,厄薩斯 有60.2%的對局進前四,51,088場平均名次3.98。
厄薩斯 和其他5費棋子相比如何?
按平均名次,厄薩斯 在S16的18個5費棋子中排第12,領先其中35%。
厄薩斯 在高分段更強嗎?
厄薩斯 在不屈白銀表現最好,比整體前四率高2.9個百分點。 在璀璨鑽石最吃力,低4.1個百分點。
厄薩斯 是變強了還是變弱了?
厄薩斯 從15.24到16.7有所下滑:前四率下降5.5個百分點,降至60.2%。