
- 平均名次
- 4.82
- 前四率
- 43.2%
- 使用率
- 5.7%
預示者 聯盟戰棋出裝與最佳裝備 · S16 · 往期
- 賽季
- 16
- 場次
- 43,206
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月11日
- 方法論
- 資料方法論
S16預示者 最佳裝備,按43,206場排位中的前四頻率排序——另附完整三件套、優先合成的裝備,以及值得拿的特殊裝備。
聯盟戰棋S16預示者 最佳裝備
43,206場排位預示者 的畢業裝備是振奮盔甲、石像鬼磐核和好戰者鎧甲。其中最突出的是振奮盔甲:預示者 攜帶時前四率48.9%,玩家在14%的對局中給預示者 做這件。
預示者 最佳出裝(三件套)
預示者 最佳完整出裝是日炎斗篷、振奮盔甲和好戰者鎧甲:509場前四率58.7%,比預示者 平均高15.5個百分點。
| 出裝 | 定位 | 場次 | 前四 | 吃雞 | 平均名次 |
|---|---|---|---|---|---|
| 坦克 | 509 | 58.7% +15.5% | 17.9% | 4.10 | |
| 坦克 | 872 | 54.4% +11.2% | 11.1% | 4.30 | |
| 坦克 | 738 | 51.1% +7.9% | 9.9% | 4.44 | |
| 坦克 | 981 | 50.7% +7.5% | 13.8% | 4.35 | |
| 坦克 | 497 | 49.1% +5.9% | 10.9% | 4.50 |
預示者 恰好攜帶這三件裝備時陣容的前四率。小偷手套會裝備隨機裝備,因此算作一套出裝。
預示者 按定位出裝
預示者 完整出裝中有100%是防禦裝——玩家把預示者 當前排承傷,讓主C輸出。 這與遊戲檔案中預示者 的其他定位不同——排位玩家有不同的用法。
預示者 全部裝備排名 – 聯盟戰棋S16
振奮盔甲是預示者 身上最穩的裝備:前四率48.9%,14%的對局攜帶,而預示者 整體前四率為43.2%。
前四率對比預示者 平均(43.2%)
前四率已按樣本量修正,冷門裝備無法靠運氣登頂;原始前四為未修正值。按該數值的可信度排序。
預示者 需要三件裝備嗎?
需要——預示者 要吃滿三件:三件裝備時前四率49.6%,兩件時為31.5%。62%的預示者 陣容能湊齊三件。
- 無裝備
- 33.7%19%的陣容
- 1件裝備
- 33.7%9%的陣容
- 2件裝備
- 31.5%12%的陣容
- 3件裝備
- 49.6%62%的陣容
預示者 優先合成什麼
預示者 的最佳出裝最常用巨人腰帶和鎖子甲——選秀和前期掉落優先拿這些,再用合成規劃看看現在能做出什麼。
散件優先順序
裝備合成規劃
點選你持有的散件。成裝按其在預示者 身上的前四率排序。
新增你手上的散件,取得合成方案。
預示者 紋章、神器與光明裝備
玩家已在預示者 身上嘗試了20種紋章、31件神器和36件光明裝備。目前最強的是愛歐尼亞徽章,前四率62.5%。
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
預示者 出裝常見問題 – 聯盟戰棋S16
聯盟戰棋S16預示者 出什麼裝備最好?
預示者 的最佳裝備是振奮盔甲 (48.9%)、石像鬼磐核 (45.7%)和好戰者鎧甲 (48.3%),按預示者 攜帶時的前四率排序。基於43,206場排位,預示者 整體前四率為43.2%。
預示者 的畢業出裝是什麼?
預示者 最強的完整出裝是日炎斗篷、振奮盔甲和好戰者鎧甲:509場前四率58.7%,平均名次4.10。
預示者 應該先合什麼裝備?
優先拿巨人腰帶和鎖子甲:預示者 的最佳出裝最常用這些散件。如果前期只能合一件,保衛者之誓在預示者 身上前四率最高。
預示者 該當主C還是坦克?
預示者 完整出裝中有100%是防禦裝——玩家把預示者 當前排承傷,讓主C輸出。 這與遊戲檔案中預示者 的其他定位不同——排位玩家有不同的用法。
預示者 需要三件裝備嗎?
需要——預示者 要吃滿三件:三件裝備時前四率49.6%,兩件時為31.5%。62%的預示者 陣容能湊齊三件。
預示者 最好的紋章或神器是什麼?
愛歐尼亞徽章是預示者 身上記錄到的最強特殊裝備:56場前四率62.5%。