S17往期存檔。 凱特琳已迴歸當前賽季(S18),羈絆與屬性均有更新。 S18 凱特琳概覽 →
聯盟戰棋凱特琳英雄頭像 – S17 · 往期
平均名次
4.23
前四率
55.0%
使用率
18.0%

凱特琳 紋章、神器與光明裝備 · S17 · 往期

S17 · 往期
凱特琳 A梯隊超新星命運編織者1費
賽季
17
場次
11,136
階級
全梯隊
排名
全段位
最後更新
2026年10月11日

S17中玩家給凱特琳裝備的紋章、神器與光明裝備,以及每件在排位中的表現。

最佳紋章
劫掠者徽章59.9%
最佳神器
法洛士的執念50.6%
已記錄特殊裝備
50
前四率
55.0%

聯盟戰棋S17凱特琳最佳紋章

11,136場排位

劫掠者徽章是凱特琳最好的紋章:凱特琳攜帶時前四率59.9%,高於平均的55.0%,共23場。

裝備場次使用率前四對比凱特琳平均羈絆
占星師徽章占星師徽章3323.0%56.8%+1.8%—
時間破壞者徽章時間破壞者徽章770.7%54.7%−0.3%—
狙擊專家徽章狙擊專家徽章480.4%50.4%−4.6%—
極速快手徽章極速快手徽章350.3%51.3%−3.7%—
神影刺客徽章神影刺客徽章310.3%49.6%−5.4%—
堡壘衛士徽章堡壘衛士徽章250.2%55.5%+0.5%—
劫掠者徽章劫掠者徽章230.2%59.9%+4.9%—
幽冥煞星徽章幽冥煞星徽章210.2%45.1%−9.9%—
米普星人徽章米普星人徽章140.1%53.2%場次少—
武鬥家徽章武鬥家徽章130.1%62.5%場次少—
遠古霸者徽章遠古霸者徽章110.1%57.7%場次少—
太空律動徽章太空律動徽章70.1%52.4%場次少—
星靈牧者徽章星靈牧者徽章70.1%58.6%場次少—
百獸特攻隊徽章百獸特攻隊徽章50.0%52.5%場次少—
靈能使徽章靈能使徽章50.0%52.5%場次少—

凱特琳最佳神器

神器很少能提升凱特琳:記錄中最好的法洛士的執念,前四率50.6%,低於平均的55.0%。

裝備場次使用率前四對比凱特琳平均
犽宿的迅雷之技犽宿的迅雷之技560.5%47.9%−7.1%
法洛士的執念法洛士的執念200.2%50.6%−4.4%
屏息狙擊屏息狙擊190.2%44.9%場次少
閃刃閃刃180.2%52.9%場次少
金幣收藏家金幣收藏家170.2%51.8%場次少
衝擊火炮衝擊火炮120.1%64.2%場次少
惡鯊火箭惡鯊火箭100.1%62.2%場次少
史提克彈簧刀史提克彈簧刀100.1%56.5%場次少
獄火手斧獄火手斧50.0%55.9%場次少
縮小手套縮小手套50.0%55.9%場次少
昇華護符昇華護符40.0%50.9%場次少
無盡之力無盡之力40.0%54.4%場次少
帽帽果汁帽帽果汁30.0%52.7%場次少
智慧末刃智慧末刃30.0%49.1%場次少
瑟雷西的燈籠瑟雷西的燈籠30.0%56.3%場次少

凱特琳光明裝備

凱特琳帶光明裝備的情況很少——暫無場次足夠的裝備可供評估。

裝備場次使用率前四對比凱特琳平均原版裝備
聖光鬼索的狂暴之刃聖光鬼索的狂暴之刃70.1%49.3%場次少51.3%−2.0%
聖光巨人殺手聖光巨人殺手60.1%50.8%場次少—
聖光竊賊手套聖光竊賊手套50.0%52.5%場次少60.4%−7.9%
聖光死神之刃聖光死神之刃40.0%47.5%場次少54.4%−6.9%
聖光無盡之刃聖光無盡之刃20.0%58.4%場次少52.5%+5.9%
聖光紅Buff聖光紅Buff20.0%54.7%場次少56.2%−1.5%
聖光海妖之怒聖光海妖之怒20.0%58.4%場次少55.1%+3.3%
聖光最後耳語聖光最後耳語10.0%52.9%場次少53.6%−0.7%
聖光打手連枷聖光打手連枷10.0%56.8%場次少—

凱特琳常規裝備與完整出裝 →

MetaBot 桌面版

奪取制勝優勢

即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。

  • 遊戲內覆蓋層
  • 自動比賽追蹤
  • 桌面端專屬工具
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

凱特琳紋章與神器常見問題 – 聯盟戰棋S17

聯盟戰棋S17凱特琳最佳紋章是什麼?

劫掠者徽章是凱特琳最好的紋章:凱特琳攜帶時前四率59.9%,高於平均的55.0%,共23場。

凱特琳最佳神器是什麼?

神器很少能提升凱特琳:記錄中最好的法洛士的執念,前四率50.6%,低於平均的55.0%。