S17往期存檔。 易大師已迴歸當前賽季(S18),羈絆與屬性均有更新。 S18 易大師概覽 →

- 平均名次
- 4.61
- 前四率
- 48.5%
- 使用率
- 5.1%
易大師 聯盟戰棋資料 · S17 · 往期
S17 · 往期
- 賽季
- 17
- 場次
- 3,164
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月11日
- 方法論
- 資料方法論
S17中易大師的全部資料:對局名次、與其他4費棋子的對比,以及各段位表現。
- 前四率
- 48.5%
- 平均名次
- 4.61
- 4費排名
- 第13/14
- 場次
- 3,164
S17易大師對比其他4費棋子
按平均名次,易大師在S17的14個4費棋子中排第13,領先其中8%。
| # | 棋子 | 平均名次 | 前四率 | 吃雞率 | 評級 | 場次 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3.96 | 60.5% | — | S | 9,991 | |
| 2 | 3.99 | 59.0% | — | A | 9,813 | |
| 3 | 4.09 | 57.8% | — | A | 9,231 | |
| 4 | 4.21 | 55.7% | — | B | 5,474 | |
| 5 | 4.26 | 55.6% | — | C | 6,635 | |
| 6 | 4.27 | 54.4% | — | C | 9,419 | |
| 7 | 4.30 | 52.8% | — | C | 13,010 | |
| 8 | 4.33 | 54.3% | — | C | 4,881 | |
| 9 | 4.34 | 53.8% | — | C | 8,066 | |
| 10 | 4.36 | 51.3% | — | D | 4,561 | |
| 11 | 4.43 | 51.7% | — | D | 5,934 | |
| 12 | 4.44 | 51.1% | — | D | 10,846 | |
| 13 | 4.61 | 48.5% | — | F | 3,164 | |
| 14 | 4.67 | 47.0% | — | F | 3,320 |
易大師各段位資料
易大師在榮耀黃金表現最好,比整體前四率高3.3個百分點。 在璀璨鑽石最吃力,低4.7個百分點。
| 段位 | 場次 | 前四率 | 對比全段位 | 平均名次 | 吃雞率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 英勇黃銅 | 42 | 59.5% | +11.0% | 4.29 | — |
| 不屈白銀 | 230 | 51.7% | +3.2% | 4.45 | — |
| 榮耀黃金 | 822 | 51.8% | +3.3% | 4.49 | — |
| 華貴白金 | 1,304 | 47.7% | −0.8% | 4.63 | — |
| 流光翡翠 | 507 | 44.8% | −3.7% | 4.78 | — |
| 璀璨鑽石 | 258 | 43.8% | −4.7% | 4.79 | — |
各段位前四率;少於20場的段位不顯示。
易大師在S17各版本的變化
易大師從16.8到16.16有所下滑:前四率下降2.1個百分點,降至48.5%。
前四率
47.9%
49.7%
51.4%
53.2%
55.0%
平均名次
4.20
4.32
4.44
4.56
4.68
| 資料版本 | 場次 | 前四率 | 平均名次 | 評級 |
|---|---|---|---|---|
| 16.16 | 3,164 | 48.5% | 4.61 | F |
| 16.15 | 8,540 | 51.6% | 4.45 | F |
| 16.14 | 24,021 | 52.0% | 4.41 | D |
| 16.13 | 36,856 | 50.8% | 4.47 | S |
| 16.12 | 52,343 | 51.8% | 4.44 | S |
| 16.11 | 85,907 | 52.2% | 4.41 | S |
| 16.10 | 70,545 | 53.3% | 4.33 | S |
| 16.9 | 77,375 | 54.4% | 4.26 | S |
| 16.8 | 33,249 | 50.6% | 4.43 | S |
易大師在場時的終局情況
- 平均最終階段
- 5-6
易大師星級分佈
易大師有0.8%的對局以三星結束,58.8%以兩星結束。
★ 40.4%★★ 58.8%★★★ 0.8%
易大師三星資料與機率 →MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
聯盟戰棋易大師資料常見問題 – S17
聯盟戰棋S17易大師前四率是多少?
在S17排位中,易大師有48.5%的對局進前四,3,164場平均名次4.61。
易大師和其他4費棋子相比如何?
按平均名次,易大師在S17的14個4費棋子中排第13,領先其中8%。
易大師在高分段更強嗎?
易大師在榮耀黃金表現最好,比整體前四率高3.3個百分點。 在璀璨鑽石最吃力,低4.7個百分點。
易大師是變強了還是變弱了?
易大師從16.8到16.16有所下滑:前四率下降2.1個百分點,降至48.5%。