S17往期存檔。 卡瑪已迴歸當前賽季(S18),羈絆與屬性均有更新。 S18 卡瑪概覽 →

- 平均名次
- 4.34
- 前四率
- 53.8%
- 使用率
- 13.1%
卡瑪 聯盟戰棋資料 · S17 · 往期
S17 · 往期
- 賽季
- 17
- 場次
- 8,066
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月11日
- 方法論
- 資料方法論
S17中卡瑪的全部資料:對局名次、與其他4費棋子的對比,以及各段位表現。
- 前四率
- 53.8%
- 平均名次
- 4.34
- 4費排名
- 第9/14
- 場次
- 8,066
S17卡瑪對比其他4費棋子
按平均名次,卡瑪在S17的14個4費棋子中排第9,領先其中38%。
| # | 棋子 | 平均名次 | 前四率 | 吃雞率 | 評級 | 場次 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3.96 | 60.5% | — | S | 9,991 | |
| 2 | 3.99 | 59.0% | — | A | 9,813 | |
| 3 | 4.09 | 57.8% | — | A | 9,231 | |
| 4 | 4.21 | 55.7% | — | B | 5,474 | |
| 5 | 4.26 | 55.6% | — | C | 6,635 | |
| 6 | 4.27 | 54.4% | — | C | 9,419 | |
| 7 | 4.30 | 52.8% | — | C | 13,010 | |
| 8 | 4.33 | 54.3% | — | C | 4,881 | |
| 9 | 4.34 | 53.8% | — | C | 8,066 | |
| 10 | 4.36 | 51.3% | — | D | 4,561 | |
| 11 | 4.43 | 51.7% | — | D | 5,934 | |
| 12 | 4.44 | 51.1% | — | D | 10,846 | |
| 13 | 4.61 | 48.5% | — | F | 3,164 | |
| 14 | 4.67 | 47.0% | — | F | 3,320 |
卡瑪各段位資料
卡瑪的前四率在各段位間幾乎沒有變化。
| 段位 | 場次 | 前四率 | 對比全段位 | 平均名次 | 吃雞率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 英勇黃銅 | 116 | 55.2% | +1.4% | 3.98 | — |
| 不屈白銀 | 510 | 53.1% | −0.7% | 4.32 | — |
| 榮耀黃金 | 1,759 | 52.9% | −0.9% | 4.42 | — |
| 華貴白金 | 2,929 | 53.6% | −0.2% | 4.33 | — |
| 流光翡翠 | 1,577 | 54.9% | +1.1% | 4.32 | — |
| 璀璨鑽石 | 1,173 | 54.5% | +0.7% | 4.28 | — |
各段位前四率;少於20場的段位不顯示。
卡瑪在S17各版本的變化
卡瑪從16.8到16.16有所下滑:前四率下降2.2個百分點,降至53.8%。
前四率
52.3%
53.5%
54.7%
55.9%
57.1%
平均名次
4.02
4.14
4.26
4.38
4.50
| 資料版本 | 場次 | 前四率 | 平均名次 | 評級 |
|---|---|---|---|---|
| 16.16 | 8,066 | 53.8% | 4.34 | C |
| 16.15 | 24,083 | 55.6% | 4.20 | B |
| 16.14 | 72,361 | 55.3% | 4.22 | B |
| 16.13 | 117,380 | 55.8% | 4.18 | S |
| 16.12 | 127,810 | 54.9% | 4.23 | S |
| 16.11 | 225,222 | 53.8% | 4.27 | S |
| 16.10 | 167,910 | 54.7% | 4.23 | S |
| 16.9 | 130,632 | 53.4% | 4.30 | S |
| 16.8 | 79,664 | 56.0% | 4.19 | S |
卡瑪在場時的終局情況
- 平均最終階段
- 5-7
卡瑪星級分佈
卡瑪有0.9%的對局以三星結束,62.0%以兩星結束。
★ 37.2%★★ 62.0%★★★ 0.9%
卡瑪三星資料與機率 →MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
聯盟戰棋卡瑪資料常見問題 – S17
聯盟戰棋S17卡瑪前四率是多少?
在S17排位中,卡瑪有53.8%的對局進前四,8,066場平均名次4.34。
卡瑪和其他4費棋子相比如何?
按平均名次,卡瑪在S17的14個4費棋子中排第9,領先其中38%。
卡瑪在高分段更強嗎?
卡瑪的前四率在各段位間幾乎沒有變化。
卡瑪是變強了還是變弱了?
卡瑪從16.8到16.16有所下滑:前四率下降2.2個百分點,降至53.8%。