
- 勝率
- 48.5%
- 選用率
- 1.4%
- 禁用率
- 0.7%
妮可 對線
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 2,540
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
英雄聯盟版本26.20 妮可對線資料。每個妮可對線的勝率、表現統計和最佳出裝。瞭解妮可打贏誰和線上上輸給誰。
妮可對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視妮可對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。

在 BP 實驗室規劃你的妮可陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本妮可對線資料。下表顯示妮可對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括妮可最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
對手 | 勝率 | 場次 | CS/分鐘 | 傷害/分 | 金幣/局 | 前期勝率 | 後期勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.31% | 161 | 2.2 | 589 | 10,314 | 58.2% | 46.2% | |
| 47.83% | 115 | 1.8 | 621 | 9,499 | 50.9% | 45.2% | |
| 45.74% | 94 | 1.7 | 660 | 9,657 | 48.8% | 43.1% | |
| 53.57% | 84 | 1.9 | 607 | 9,947 | 69.0% | 45.5% | |
| 40.24% | 82 | 1.9 | 636 | 10,566 | 51.7% | 34.0% | |
| 48.00% | 75 | 1.8 | 636 | 9,631 | 54.3% | 42.5% | |
| 54.55% | 66 | 1.8 | 599 | 10,246 | 60.0% | 51.2% | |
| 43.94% | 66 | 1.7 | 621 | 9,572 | 41.9% | 45.7% | |
| 51.67% | 60 | 1.8 | 679 | 10,297 | 45.5% | 55.3% | |
| 38.33% | 60 | 1.8 | 562 | 9,424 | 46.1% | 32.4% | |
| 44.64% | 56 | 1.7 | 567 | 8,206 | 54.8% | 32.0% | |
| 39.62% | 53 | 1.7 | 578 | 9,567 | 37.5% | 41.4% | |
| 50.98% | 51 | 2.3 | 684 | 10,780 | 47.4% | 53.1% | |
| 54.35% | 46 | 1.7 | 565 | 9,215 | 56.5% | 52.2% | |
| 50.00% | 46 | 2.0 | 688 | 11,105 | 46.7% | 51.6% | |
| 44.44% | 45 | 2.0 | 575 | 8,782 | 56.5% | 31.8% | |
| 50.00% | 44 | 1.9 | 624 | 10,031 | 58.8% | 44.4% | |
| 50.00% | 44 | 2.7 | 717 | 10,153 | 35.3% | 59.3% | |
| 39.02% | 41 | 1.8 | 726 | 10,000 | 50.0% | 34.5% | |
| 52.50% | 40 | 2.0 | 601 | 9,846 | 56.3% | 50.0% | |
| 50.00% | 40 | 1.9 | 532 | 9,749 | 47.1% | 52.2% | |
| 52.63% | 38 | 1.6 | 625 | 8,715 | 54.5% | 50.0% | |
| 48.65% | 37 | 2.1 | 665 | 11,138 | 41.7% | 52.0% | |
| 67.57% | 37 | 3.8 | 746 | 10,531 | 68.8% | 66.7% | |
| 47.22% | 36 | 1.6 | 523 | 8,636 | 45.5% | 50.0% | |
| 25.81% | 31 | 1.6 | 618 | 9,491 | 20.0% | 28.6% | |
| 57.14% | 28 | 1.8 | 712 | 9,316 | 76.5% | 27.3% | |
| 42.86% | 28 | 5.8 | 804 | 11,870 | 33.3% | 50.0% | |
| 46.43% | 28 | 2.5 | 579 | 9,243 | 45.5% | 47.1% | |
| 48.15% | 27 | 5.8 | 846 | 11,107 | 60.0% | 33.3% | |
| 42.31% | 26 | 1.8 | 588 | 8,480 | 44.4% | 37.5% | |
| 45.83% | 24 | 5.2 | 787 | 10,342 | 50.0% | 40.0% | |
| 60.87% | 23 | 5.8 | 745 | 11,908 | 54.5% | 66.7% | |
| 36.36% | 22 | 1.8 | 693 | 10,979 | 42.9% | 33.3% | |
| 33.33% | 21 | 3.5 | 774 | 10,702 | 50.0% | 23.1% | |
| 52.38% | 21 | 4.3 | 853 | 11,524 | 50.0% | 53.9% | |
| 55.00% | 20 | 1.6 | 614 | 10,227 | 60.0% | 50.0% | |
| 45.00% | 20 | 1.8 | 614 | 9,504 | 54.5% | 33.3% | |
| 60.00% | 20 | 3.6 | 733 | 11,214 | 66.7% | 54.5% | |
| 63.16% | 19 | 5.3 | 911 | 11,304 | 75.0% | 42.9% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
妮可對決 - 常見問題
在英雄聯盟中,妮可的最佳對決是什麼?
在26.20版本中,妮可的最佳對決包括拉克絲, 瑟菈紛, and 瑟雷西。妮可對這些英雄有最高的勝率,對線時可以佔據優勢。從對決表中選擇任意對手檢視詳細資料。
妮可的最差對決是什麼?
妮可的最差對決包括烏爾加特, 剛普朗克, and 魔鬥凱薩。這些英雄對妮可有較高的勝率,可以線上上利用妮可的弱點。點選表格中的英雄名稱檢視完整的對決分析。
如何檢視妮可的對決資料?
你可以在這個頁面直接檢視妮可的對決資料。對決表顯示了對每個英雄的勝率和資料。點選任何英雄名稱檢視詳細分析,包括最佳出裝、符文、對線資料,以及該妮可對決的前期vs後期分析。
在英雄聯盟中,妮可剋制誰?
妮可在26.20版本中剋制拉克絲, 瑟菈紛, and 瑟雷西。這些是妮可勝率最高、對線表現最強的最有利對決。使用上方的對決選擇器詳細探索任何特定的妮可對決。
誰線上上剋制妮可?
烏爾加特, 剛普朗克, and 魔鬥凱薩在26.20版本的線上剋制妮可。這些英雄對妮可有最高的勝率。檢視剋制標籤或點選表格中的英雄檢視詳細的對決策略和推薦出裝。