
- 勝率
- 50.8%
- 選用率
- 1.4%
- 禁用率
- 1.0%
葵恩 對陣 達瑞斯
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 1,876
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
葵恩 vs 達瑞斯在LoL版本26.20中是決定性的對線。葵恩以63.3%勝率(+26.7%)擊敗達瑞斯,基於30場比賽。葵恩 在前期和後期都佔有優勢。下方您將找到葵恩 vs 達瑞斯對線的最佳葵恩出裝、符文、對線統計和策略。
葵恩對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視葵恩對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。


葵恩 vs 達瑞斯:誰更佔優?
葵恩在這些對局中的勝率為 61.5%。以當前對局數量,真實勝率最有可能介於 42.5% 到 77.6% 之間(95% 區間)。
- 預期
- 51.6% 基於兩名英雄在上路的整體勝率
- 對位影響
- +9.9 個百分點 實際值減去預期值
- 樣本
- 26 場 位置:上路
- 對比版本 26.19
- — 兩個版本的對局均不足
位置:上路 · 單排/雙排與靈活組排 · 北美伺服器 · 所有段位 · 版本 26.20 · 10月9日 – 10月11日
要點總結
- 當前資料略微偏向葵恩,但樣本有限,難以得出明確結論:葵恩在 26 場對局中勝率為 61.5%(95% 區間 42.5–77.6%)。
- 根據兩名英雄在上路的整體勝率,葵恩的預期勝率為 51.6%;實際結果處於其誤差範圍內,因此該對位主要反映的是兩名英雄的整體強度。
- 葵恩玩家對陣達瑞斯時明顯更少選擇即刻衝擊:其他上路對局中為 71.5%,此對位中為 50.0%。
計算方法
對局範圍:所示版本中北美伺服器的單排/雙排與靈活組排對局。重開局(不足 5 分鐘的對局)已排除。
僅當葵恩與達瑞斯在敵對雙方擔任相同位置時才計入對局,因此遊走、隊內換線或僅僅出現在同一局中,都不會被計為此對位。
95% 區間採用 Wilson 分數區間。置信度取決於區間寬度:±3 個百分點以內為很高,±5 為高,±8 為中等,更寬則為低。少於 20 場的對位不做分類。
預期勝率使用 log5 公式,結合兩名英雄在該位置的勝率(相同對局與篩選條件):E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A))。對位影響 = 實際 − 預期。
“調整內容”將葵恩在此對位中的選擇與該英雄在同一位置的其他對局進行比較,僅在差異至少 3 個百分點且具有統計顯著性時列出(雙比例 z 檢驗,|z| ≥ 2,20 場以上)。
結果未按段位劃分:每個段位的樣本太少,無法給出可靠的分段位對位資料。
葵恩 vs 達瑞斯 對線資料
目前僅有 24 場對局包含 15 分鐘資料——對線期資料將在達到 30 場後顯示。
全場平均
葵恩 vs 達瑞斯 各時長勝率
葵恩對陣達瑞斯在不同對局時長下的勝率。圓點為勝率,線條為其 95% 區間,虛線為該英雄在該時長的常規勝率。少於 25 場的時長段留空。
沒有突出的對局時長:葵恩對陣達瑞斯在短局與長局中的結果彼此處於誤差範圍內。
葵恩 vs 達瑞斯 強勢期
根據這些對局測算的各階段領先方。差異處於誤差範圍內時顯示“均勢”,對局太少無法判斷時顯示“資料不足”。
- 對線期(15 分鐘)資料不足
- 首件裝備資料不足
- 20 分鐘以內的對局資料不足
- 20–30 分鐘的對局資料不足
- 30 分鐘以上的對局資料不足
葵恩對陣達瑞斯的調整
葵恩玩家在此對位中相比其他上路對局明顯更常或更少做出的選擇。
即刻衝擊符文常規71.5%vs 達瑞斯50.0%−21.5 個百分點
死亡電刑基石符文常規69.6%vs 達瑞斯50.0%−19.6 個百分點

多蘭之劍 + 生命藥水 + 潛行守衛出門裝常規27.0%vs 達瑞斯7.7%−19.3 個百分點- Q > E > WQ > E > W 加點順序技能加點優先順序常規低於 0.5%vs 達瑞斯15.4%+15.4 個百分點
光輝披風符文常規5.1%vs 達瑞斯15.4%+10.3 個百分點
步履破壞者裝備常規低於 0.5%vs 達瑞斯3.8%+3.8 個百分點




長劍 + 多蘭之弓 + 生命藥水 + 生命藥水 + 控域守衛 + 潛行守衛出門裝常規低於 0.5%vs 達瑞斯3.8%+3.8 個百分點
多蘭之弓 + 生命藥水出門裝常規低於 0.5%vs 達瑞斯3.8%+3.8 個百分點
葵恩對陣達瑞斯最佳出裝
對陣達瑞斯
本組對線的專屬出裝資料不足:葵恩 對陣 達瑞斯 的 15 場對局中只有 3 場成型,太少而無法推薦出裝順序。 請改用 葵恩 的標準出裝。
- 技能加點優先順序:W > Q > E——與常規相同。
出裝按勝率區間的下限而非原始勝率排序,因此僅在少數勝局中出現的出裝不會排在經過驗證的出裝之前。
葵恩對陣達瑞斯最佳符文
在 BP 實驗室規劃你的葵恩陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本葵恩對線資料。下表顯示葵恩對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括葵恩最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
葵恩 vs 達瑞斯 常見問題 - 版本 26.20
葵恩 vs 達瑞斯,誰更佔優?
當前資料略微偏向葵恩,但樣本有限,難以得出明確結論:葵恩在 26 場對局中勝率為 61.5%(95% 區間 42.5–77.6%)。
葵恩對陣達瑞斯的勝率是多少?
在版本 26.20 中,葵恩在上路對陣達瑞斯的 26 場對局中勝率為 61.5%(95% 區間 42.5–77.6%)。 根據兩名英雄在上路的整體勝率,預期勝率為 51.6%。
葵恩剋制達瑞斯嗎?
不明顯。葵恩對陣達瑞斯的 26 場對局勝率為 61.5%,95% 區間(42.5–77.6%)包含 50%,因此根據當前資料,雙方都無法穩定剋制對方。
葵恩和達瑞斯誰能贏得對線?
目前包含 15 分鐘資料的對局還不夠多(24 場),無法判斷誰能贏得對線。
葵恩的後期成長是否強於達瑞斯?
各時長的對局目前太少,暫無法判斷。
達瑞斯對陣葵恩時什麼時候最強?
根據當前資料,對局中沒有任何階段達瑞斯能在誤差範圍之外領先葵恩。
葵恩對陣達瑞斯應該怎麼出裝?
對局數量不足以給出針對此對位的核心出裝,因此請使用葵恩的常規上路核心出裝:瀆神九頭蛇, 蒐集者, 夜色緣界。 對陣達瑞斯時最大的調整:多蘭之劍 + 生命藥水 + 潛行守衛(常規 27.0%,此對位 7.7%)。
葵恩對陣達瑞斯應該帶什麼符文?
請使用葵恩的常規死亡電刑符文頁(征服 + 巫術);對局數量不足以給出針對此對位的符文頁。 對陣達瑞斯時最大的調整:即刻衝擊(常規 71.5%,此對位 50.0%)。