
- 勝率
- 53.8%
- 選用率
- 1.7%
- 禁用率
- 9.3%
拉姆斯 對陣 薩科
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 2,252
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
拉姆斯 vs 薩科在LoL版本26.20中是非常接近的對線。拉姆斯以50.9%勝率(+1.9%)擊敗薩科,基於53場比賽。拉姆斯 在前期對線佔優,而 薩科 的後期成長更好。下方您將找到拉姆斯 vs 薩科對線的最佳拉姆斯出裝、符文、對線統計和策略。
拉姆斯對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視拉姆斯對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。


拉姆斯 vs 薩科:誰更佔優?
拉姆斯在這些對局中的勝率為 50.0%。以當前對局數量,真實勝率最有可能介於 36.6% 到 63.4% 之間(95% 區間)。
- 預期
- 54.7% 基於兩名英雄在打野的整體勝率
- 對位影響
- −4.7 個百分點 實際值減去預期值
- 樣本
- 50 場 位置:打野
- 對比版本 26.19
- −1.6 個百分點 處於正常的版本間波動範圍內
位置:打野 · 單排/雙排與靈活組排 · 北美伺服器 · 所有段位 · 版本 26.20 · 10月9日 – 10月11日
要點總結
- 拉姆斯 vs 薩科 是均勢對位:拉姆斯在 50 場對局中勝率為 50.0%,95% 區間(36.6–63.4%)明顯包含 50%。
- 根據兩名英雄在打野的整體勝率,拉姆斯的預期勝率為 54.7%;實際結果處於其誤差範圍內,因此該對位主要反映的是兩名英雄的整體強度。
- 薩科通常贏得對線:15 分鐘時平均領先拉姆斯 370 金幣(48 場有 15 分鐘資料的對局)。
- 拉姆斯玩家對陣薩科時明顯更少選擇鍍板鋼蓋:其他打野對局中為 60.3%,此對位中為 46.0%。
計算方法
對局範圍:所示版本中北美伺服器的單排/雙排與靈活組排對局。重開局(不足 5 分鐘的對局)已排除。
僅當拉姆斯與薩科在敵對雙方擔任相同位置時才計入對局,因此遊走、隊內換線或僅僅出現在同一局中,都不會被計為此對位。
95% 區間採用 Wilson 分數區間。置信度取決於區間寬度:±3 個百分點以內為很高,±5 為高,±8 為中等,更寬則為低。少於 20 場的對位不做分類。
預期勝率使用 log5 公式,結合兩名英雄在該位置的勝率(相同對局與篩選條件):E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A))。對位影響 = 實際 − 預期。
“調整內容”將拉姆斯在此對位中的選擇與該英雄在同一位置的其他對局進行比較,僅在差異至少 3 個百分點且具有統計顯著性時列出(雙比例 z 檢驗,|z| ≥ 2,20 場以上)。
結果未按段位劃分:每個段位的樣本太少,無法給出可靠的分段位對位資料。
拉姆斯 vs 薩科 對線資料
15 分鐘時
全場平均
拉姆斯 vs 薩科 各時長勝率
拉姆斯對陣薩科在不同對局時長下的勝率。圓點為勝率,線條為其 95% 區間,虛線為該英雄在該時長的常規勝率。少於 25 場的時長段留空。
沒有突出的對局時長:拉姆斯對陣薩科在短局與長局中的結果彼此處於誤差範圍內。
拉姆斯 vs 薩科 強勢期
根據這些對局測算的各階段領先方。差異處於誤差範圍內時顯示“均勢”,對局太少無法判斷時顯示“資料不足”。
- 對線期(15 分鐘)薩科拉姆斯 15 分鐘經濟:−370
- 首件裝備均勢拉姆斯:0.2 分鐘 · 薩科:0.1 分鐘
- 20 分鐘以內的對局資料不足
- 20–30 分鐘的對局資料不足
- 30 分鐘以上的對局資料不足
拉姆斯對陣薩科的調整
拉姆斯玩家在此對位中相比其他打野對局明顯更常或更少做出的選擇。
鍍板鋼蓋鞋子常規60.3%vs 薩科46.0%−14.3 個百分點此對位勝率 39.1%
虛偽光彩裝備常規24.6%vs 薩科38.0%+13.4 個百分點
荊棘之甲裝備常規91.6%vs 薩科82.0%−9.6 個百分點此對位勝率 51.2%
自適應之力(靈活)屬性碎片常規4.0%vs 薩科10.0%+6.0 個百分點
熾爪幼犬裝備常規低於 0.5%vs 薩科4.0%+4.0 個百分點
殘虐獵人符文常規0.5%vs 薩科4.0%+3.5 個百分點
傳奇:疾速符文常規0.6%vs 薩科4.0%+3.4 個百分點


重踏幼螈 + 生命藥水 + 潛行守衛 + 先知透視鏡出門裝常規0.9%vs 薩科4.0%+3.1 個百分點
拉姆斯對陣薩科最佳出裝
對陣薩科
本組對線的專屬出裝資料不足:拉姆斯 對陣 薩科 的 34 場對局中只有 5 場成型,太少而無法推薦出裝順序。 請改用 拉姆斯 的標準出裝。
- 拉姆斯通常最先完成馭風幼狐,時間為 0.2 分鐘(23 場的中位數)。
- 薩科通常最先完成馭風幼狐,時間為 0.1 分鐘(34 場的中位數)。
- 技能加點優先順序:Q > E > W——與常規相同。
出裝按勝率區間的下限而非原始勝率排序,因此僅在少數勝局中出現的出裝不會排在經過驗證的出裝之前。
拉姆斯對陣薩科最佳符文
在 BP 實驗室規劃你的拉姆斯陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本拉姆斯對線資料。下表顯示拉姆斯對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括拉姆斯最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
拉姆斯的其他對位
各對位的勝率與對局數。列表按 95% 區間的邊界排序,因此小樣本無法排到前列;僅包含至少 50 場的對位。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
拉姆斯 vs 薩科 常見問題 - 版本 26.20
拉姆斯 vs 薩科,誰更佔優?
拉姆斯 vs 薩科 是均勢對位:拉姆斯在 50 場對局中勝率為 50.0%,95% 區間(36.6–63.4%)明顯包含 50%。
拉姆斯對陣薩科的勝率是多少?
在版本 26.20 中,拉姆斯在打野對陣薩科的 50 場對局中勝率為 50.0%(95% 區間 36.6–63.4%)。 根據兩名英雄在打野的整體勝率,預期勝率為 54.7%。
拉姆斯剋制薩科嗎?
不明顯。拉姆斯對陣薩科的 50 場對局勝率為 50.0%,95% 區間(36.6–63.4%)包含 50%,因此根據當前資料,雙方都無法穩定剋制對方。
拉姆斯和薩科誰能贏得對線?
薩科通常贏得對線:15 分鐘時平均領先拉姆斯 370 金幣(48 場有 15 分鐘資料的對局)。
拉姆斯的後期成長是否強於薩科?
各時長的對局目前太少,暫無法判斷。
薩科對陣拉姆斯時什麼時候最強?
薩科明顯領先的階段:對線期(15 分鐘)。
拉姆斯對陣薩科應該怎麼出裝?
對局數量不足以給出針對此對位的核心出裝,因此請使用拉姆斯的常規打野核心出裝:千變萬化之賈克修, 虛偽光彩, 蘭頓之兆。 對陣薩科時最大的調整:鍍板鋼蓋(常規 60.3%,此對位 46.0%)。
拉姆斯對陣薩科應該帶什麼符文?
裂地衝擊,搭配意志與精準——對陣薩科的 22 場對局勝率 45.5%。 對陣薩科時最大的調整:自適應之力(靈活)(常規 4.0%,此對位 10.0%)。
