史瓦妮,英雄聯盟英雄
勝率
52.2%
選用率
1.8%
禁用率
0.4%

史瓦妮 基礎屬性與勝率歷史

史瓦妮 S梯隊坦克
版本
26.20
對局數
3,522
路線
所有分路
階級
所有等級
最後更新
2026年10月17日 UTC

26.20版本史瓦妮的基礎屬性、每級成長與18級數值,並與所有英雄對比排名;另附各版本勝率與禁用率歷史、分段勝率以及按對局時長的勝率。

生命值
630173 名中第 18
攻擊力
66173 名中第 18
護甲
34173 名中第 1
魔法抗性
32173 名中第 5
攻擊距離
150173 名中第 115
移動速度
340173 名中第 37

史瓦妮 基礎屬性(26.20 版本)

在 173 名英雄中排名

史瓦妮 初始擁有 630 生命值和 66 攻擊力,18 級時達到 2,568 生命值和 134 攻擊力。 史瓦妮 是近戰英雄,攻擊距離為 150。 史瓦妮 最突出的屬性是護甲,在 173 名英雄中排第 1。 與平均坦克相比,史瓦妮 在 18 級時生命值多 141,護甲多 12。

屬性1 級每級6 級11 級18 級排名(18級)坦克平均
生命值630+114.001,0801,6302,568173 名中第 182,427
攻擊力66.0+4.0081.8101.1134.0173 名中第 18121.0
護甲34.0+5.4555.581.8126.7173 名中第 1114.6
魔法抗性32.0+2.0540.150.066.9173 名中第 566.3
攻擊速度0.688+3.5%0.7830.8991.097173 名中第 80.934
移動速度340—340340340173 名中第 37336
攻擊距離150—150150150173 名中第 115142
法力值400+40.005587511,080173 名中第 691,111
生命回覆(5秒)8.50+1.0012.4517.2825.50173 名中第 520.70
法力回覆(5秒)7.00+0.709.7713.1418.90173 名中第 9918.96

史瓦妮 等級屬性計算器

18
生命值
2,568+114.00 每級
攻擊力
134.0+4.00 每級
護甲
126.7+5.45 每級
魔法抗性
66.9+2.05 每級
攻擊速度
1.097+3.5% 每級
法力值
1,080+40.00 每級
生命回覆(5秒)
25.50+1.00 每級
法力回覆(5秒)
18.90+0.70 每級

史瓦妮 各版本勝率歷史

最近 12 個版本

史瓦妮 打野的勝率從 26.9 版本的 49.8% 變為 26.20 版本的 52.7%(+3.0 個百分點)。 這段時間表現最好的版本是 26.20(52.7%),最差的是 26.12(49.4%)。 26.20 版本較 51.9% 上升了 0.8 個百分點。

各版本勝率

各版本登場率與禁用率

版本勝率變化選用率禁用率階級
26.2052.2%+0.81.8%0.4%S
26.1951.4%−0.81.6%0.3%A
26.1852.3%+1.41.6%0.4%S
26.1750.9%−0.81.7%0.3%B
26.1651.6%+1.01.6%0.3%S
26.1550.6%+0.31.5%0.3%B
26.1450.3%−0.11.4%—B
26.1350.4%+0.81.4%—B
26.1249.6%−0.31.4%—C
26.1150.0%−0.71.3%—C
26.1050.7%+1.51.2%—A
26.949.2%—1.1%—D

各版本勝率

各版本登場率與禁用率

版本勝率變化選用率禁用率階級
26.2052.7%+0.81.6%0.4%S
26.1951.9%−0.71.4%0.3%A
26.1852.6%+1.61.4%0.4%A
26.1751.0%−0.61.5%0.3%B
26.1651.6%+0.51.6%0.3%A
26.1551.1%+0.41.5%0.3%A
26.1450.7%+0.51.4%—B
26.1350.2%+0.91.4%—S
26.1249.4%−1.81.4%—A
26.1151.1%+0.51.3%—S
26.1050.6%+0.91.2%—S
26.949.8%—1.1%—A

各版本勝率

各版本登場率與禁用率

版本勝率變化選用率禁用率階級
26.857.1%+5.21.5%—S
26.652.0%+4.71.2%—S
26.347.3%−1.51.4%—A
26.248.8%+4.01.5%—A
25.2444.8%−3.51.4%—B
25.2048.2%—1.0%—A

每個版本都只用該版本的排位對局統計;版本初期的資料會隨對局增加而變化。勝率變化反映了平衡調整、裝備改動以及英雄的玩法變化。

史瓦妮 各段位勝率與禁用率

禁用率在不屈白銀最高(0.3%),在超凡大師最低(0.1%)。

各段位勝率(打野)

各段位禁用率

0.3%
0.2%
0.3%
0.3%
0.3%
0.3%
0.2%
0.1%
—
—

對局數太少、無法得到穩定資料的段位留空,不做估算。

史瓦妮 各對局時長勝率

打野

史瓦妮(打野)在 20-25分鐘 的對局中勝率最高:58.0%。 短局與長局的勝率差距在 1.5 個百分點以內——史瓦妮 對比賽節奏沒有明顯偏好。

51.6%
58.0%
55.4%
50.5%
50.9%

史瓦妮 玩法特點

與本版本所有英雄相比的百分位(100 = 最高)。史瓦妮 在承受減免傷害和搶奪資源上表現突出,對英雄傷害最低。

全英雄百分位

  • 承受減免傷害97
  • 搶奪資源95
  • 輔助能力76
  • 控制時長72
  • 治療量68
  • 視野得分67
  • 資源控制46
  • 補刀24
  • 推塔數24
  • 對建築傷害21
  • 對英雄傷害17

傷害構成

魔法傷害: 39%物理與真實傷害: 61%39%
  • 魔法傷害 · 39%
  • 物理與真實傷害 · 61%

史瓦妮 對英雄造成的傷害中有 39% 是魔法傷害——針對 史瓦妮 堆護甲還是魔抗前先看這個數字。

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

史瓦妮 屬性常見問題 - 26.20 版本

史瓦妮 的基礎屬性是多少?

在 26.20 版本中,史瓦妮 初始擁有 630 生命值、66 攻擊力、34 護甲、32 魔法抗性、0.688 攻擊速度、150 攻擊距離和 340 移動速度。

史瓦妮 18 級有多少生命值?

史瓦妮 18 級時有 2,568 生命值,每級成長 114,在 173 名英雄中排第 18。

史瓦妮 的攻擊距離是多少?

史瓦妮 的攻擊距離為 150,因此 史瓦妮 是近戰英雄。基礎移動速度為 340。

史瓦妮 在 26.20 版本變強還是變弱了?

根據排位資料是變強了:史瓦妮 打野在 26.20 版本的勝率為 52.7%,比 26.19 版本的 51.9% 高 0.8 個百分點。

史瓦妮 是前期英雄還是後期英雄?

都不是:史瓦妮 在最短對局中勝率 51.6%,在超過 35 分鐘的對局中勝率 50.9%,對局時長影響不大。