
- 勝率
- 50.3%
- 選用率
- 3.5%
- 禁用率
- 1.7%
姍娜 對線
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 4,567
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
英雄聯盟版本26.20 姍娜對線資料。每個姍娜對線的勝率、表現統計和最佳出裝。瞭解姍娜打贏誰和線上上輸給誰。
姍娜對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視姍娜對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。

在 BP 實驗室規劃你的姍娜陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本姍娜對線資料。下表顯示姍娜對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括姍娜最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
對手 | 勝率 | 場次 | CS/分鐘 | 傷害/分 | 金幣/局 | 前期勝率 | 後期勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.59% | 279 | 1.8 | 542 | 10,593 | 45.0% | 47.8% | |
| 49.58% | 236 | 1.7 | 597 | 10,423 | 50.9% | 48.4% | |
| 54.39% | 228 | 1.6 | 633 | 10,294 | 48.3% | 60.5% | |
| 51.18% | 211 | 1.6 | 659 | 10,455 | 53.9% | 48.6% | |
| 51.71% | 205 | 1.6 | 609 | 10,371 | 55.0% | 47.9% | |
| 54.09% | 159 | 1.6 | 610 | 10,395 | 61.3% | 47.6% | |
| 54.25% | 153 | 1.8 | 648 | 10,792 | 49.2% | 58.0% | |
| 56.00% | 150 | 1.6 | 652 | 10,413 | 55.9% | 56.1% | |
| 50.38% | 131 | 1.6 | 587 | 9,803 | 54.8% | 46.4% | |
| 48.04% | 102 | 1.7 | 622 | 10,379 | 42.9% | 52.8% | |
| 50.50% | 101 | 1.6 | 644 | 10,316 | 52.2% | 49.1% | |
| 49.50% | 101 | 1.8 | 648 | 11,675 | 47.1% | 50.8% | |
| 44.90% | 98 | 1.6 | 592 | 10,691 | 45.8% | 44.0% | |
| 52.58% | 97 | 1.6 | 638 | 10,076 | 54.9% | 50.0% | |
| 52.63% | 95 | 1.6 | 613 | 10,301 | 48.8% | 55.6% | |
| 50.00% | 94 | 2.0 | 691 | 10,842 | 41.5% | 56.6% | |
| 53.41% | 88 | 1.5 | 656 | 11,116 | 48.4% | 56.1% | |
| 42.53% | 87 | 1.6 | 535 | 10,240 | 44.2% | 40.9% | |
| 50.59% | 85 | 1.8 | 766 | 10,831 | 44.1% | 54.9% | |
| 55.95% | 84 | 1.8 | 692 | 10,516 | 50.0% | 62.5% | |
| 37.35% | 83 | 1.9 | 560 | 10,435 | 35.9% | 38.6% | |
| 49.40% | 83 | 1.4 | 656 | 9,791 | 54.9% | 40.6% | |
| 43.75% | 80 | 1.5 | 754 | 10,663 | 48.6% | 39.5% | |
| 45.21% | 73 | 1.7 | 532 | 9,946 | 48.7% | 41.2% | |
| 44.29% | 70 | 1.7 | 634 | 10,549 | 45.7% | 42.9% | |
| 52.38% | 63 | 1.8 | 601 | 10,130 | 50.0% | 55.2% | |
| 49.09% | 55 | 1.4 | 672 | 10,884 | 53.9% | 44.8% | |
| 40.00% | 50 | 1.6 | 650 | 9,791 | 32.0% | 48.0% | |
| 40.00% | 50 | 2.9 | 599 | 11,235 | 31.3% | 44.1% | |
| 44.90% | 49 | 1.7 | 674 | 11,532 | 50.0% | 42.4% | |
| 45.83% | 48 | 1.6 | 626 | 10,343 | 50.0% | 42.9% | |
| 48.89% | 45 | 5.4 | 726 | 13,937 | 66.7% | 40.0% | |
| 40.00% | 45 | 1.7 | 660 | 10,594 | 36.8% | 42.3% | |
| 50.00% | 42 | 5.6 | 815 | 12,801 | 53.3% | 48.1% | |
| 51.35% | 37 | 5.7 | 774 | 12,770 | 38.9% | 63.2% | |
| 60.00% | 35 | 5.7 | 760 | 12,760 | 50.0% | 66.7% | |
| 48.57% | 35 | 4.9 | 630 | 12,477 | 50.0% | 47.1% | |
| 39.39% | 33 | 1.7 | 573 | 10,478 | 50.0% | 29.4% | |
| 68.75% | 32 | 2.1 | 622 | 11,953 | 80.0% | 63.6% | |
| 58.62% | 29 | 1.7 | 669 | 10,401 | 50.0% | 66.7% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
姍娜對決 - 常見問題
在英雄聯盟中,姍娜的最佳對決是什麼?
在26.20版本中,姍娜的最佳對決包括拉克絲, 瑟菈紛, and 瑟雷西。姍娜對這些英雄有最高的勝率,對線時可以佔據優勢。從對決表中選擇任意對手檢視詳細資料。
姍娜的最差對決是什麼?
姍娜的最差對決包括卡特蓮娜, 淣菈, and 法洛士。這些英雄對姍娜有較高的勝率,可以線上上利用姍娜的弱點。點選表格中的英雄名稱檢視完整的對決分析。
如何檢視姍娜的對決資料?
你可以在這個頁面直接檢視姍娜的對決資料。對決表顯示了對每個英雄的勝率和資料。點選任何英雄名稱檢視詳細分析,包括最佳出裝、符文、對線資料,以及該姍娜對決的前期vs後期分析。
在英雄聯盟中,姍娜剋制誰?
姍娜在26.20版本中剋制拉克絲, 瑟菈紛, and 瑟雷西。這些是姍娜勝率最高、對線表現最強的最有利對決。使用上方的對決選擇器詳細探索任何特定的姍娜對決。
誰線上上剋制姍娜?
卡特蓮娜, 淣菈, and 法洛士在26.20版本的線上剋制姍娜。這些英雄對姍娜有最高的勝率。檢視剋制標籤或點選表格中的英雄檢視詳細的對決策略和推薦出裝。