史加納,英雄聯盟英雄
勝率
49.1%
選用率
0.5%
禁用率
0.3%

史加納 基礎屬性與勝率歷史

史加納 F梯隊坦克戰士
版本
26.20
對局數
998
路線
所有分路
階級
所有等級
最後更新
2026年10月17日 UTC

26.20版本史加納的基礎屬性、每級成長與18級數值,並與所有英雄對比排名;另附各版本勝率與禁用率歷史、分段勝率以及按對局時長的勝率。

生命值
630173 名中第 33
攻擊力
63173 名中第 3
護甲
33173 名中第 70
魔法抗性
32173 名中第 5
攻擊距離
150173 名中第 115
移動速度
335173 名中第 74

史加納 基礎屬性(26.20 版本)

在 173 名英雄中排名

史加納 初始擁有 630 生命值和 63 攻擊力,18 級時達到 2,500 生命值和 148 攻擊力。 史加納 是近戰英雄,攻擊距離為 150。 史加納 最突出的屬性是攻擊力,在 173 名英雄中排第 3。 與平均坦克相比,史加納 在 18 級時生命值多 73,護甲少 5。

屬性1 級每級6 級11 級18 級排名(18級)坦克平均
生命值630+110.001,0651,5952,500173 名中第 332,427
攻擊力63.0+5.0082.8106.9148.0173 名中第 3121.0
護甲33.0+4.5050.872.5109.5173 名中第 70114.6
魔法抗性32.0+2.0540.150.066.9173 名中第 566.3
攻擊速度0.625+2.0%0.6740.7350.838173 名中第 1380.934
移動速度335—335335335173 名中第 74336
攻擊距離150—150150150173 名中第 115142
法力值320+40.004786711,000173 名中第 941,111
生命回覆(5秒)7.50+0.7510.4614.0820.25173 名中第 4020.70
法力回覆(5秒)7.20+0.7510.1613.7819.95173 名中第 7418.96

史加納 等級屬性計算器

18
生命值
2,500+110.00 每級
攻擊力
148.0+5.00 每級
護甲
109.5+4.50 每級
魔法抗性
66.9+2.05 每級
攻擊速度
0.838+2.0% 每級
法力值
1,000+40.00 每級
生命回覆(5秒)
20.25+0.75 每級
法力回覆(5秒)
19.95+0.75 每級

史加納 各版本勝率歷史

最近 12 個版本

史加納 打野的勝率從 26.9 版本的 46.9% 變為 26.20 版本的 49.6%(+2.7 個百分點)。 這段時間表現最好的版本是 26.17(54.6%),最差的是 26.14(46.2%)。 26.20 版本較 47.4% 上升了 2.2 個百分點。

各版本勝率

各版本登場率與禁用率

版本勝率變化選用率禁用率階級
26.2049.1%+2.10.5%0.3%F
26.1947.0%−1.80.6%0.3%F
26.1848.8%−4.20.6%0.3%F
26.1753.0%+5.80.6%0.2%S
26.1647.2%−0.70.5%0.2%F
26.1547.8%+3.30.5%0.2%F
26.1444.5%−5.10.7%—F
26.1349.5%+1.50.7%—C
26.1248.0%+0.10.8%—F
26.1147.9%−0.20.7%—F
26.1048.1%−0.70.6%—F
26.948.9%—0.6%—F

各版本勝率

各版本登場率與禁用率

版本勝率變化選用率禁用率階級
26.2049.6%+2.20.4%0.3%D
26.1947.4%−1.70.5%0.3%F
26.1849.1%−5.40.5%0.3%D
26.1754.6%+7.30.5%0.2%S
26.1647.3%−1.90.5%0.2%F
26.1549.1%+3.00.5%0.2%C
26.1446.1%−3.10.7%—F
26.1349.2%−0.80.7%—A
26.1250.0%−0.10.8%—S
26.1150.1%+1.80.7%—S
26.1048.3%+1.40.6%—A
26.946.9%—0.6%—A

各版本勝率

各版本登場率與禁用率

版本勝率變化選用率禁用率階級
26.1448.4%+20.30.8%—D
26.1128.1%−16.10.7%—B
26.1044.2%−9.50.6%—B
26.953.7%−4.70.6%—S
26.858.3%+14.00.7%—S
26.744.3%+7.10.8%—B
26.637.2%−11.50.7%—B
25.2448.7%+8.70.5%—A
25.2240.0%−7.71.6%—B
25.2047.7%+5.20.5%—A
25.1842.5%—0.5%—B

各版本勝率

各版本登場率與禁用率

版本勝率變化選用率禁用率階級
26.1235.7%−14.00.7%—A
26.1149.7%−1.10.8%—A
26.1050.8%−7.60.6%—S
26.858.3%+4.50.7%—S
26.353.9%—0.4%—S

每個版本都只用該版本的排位對局統計;版本初期的資料會隨對局增加而變化。勝率變化反映了平衡調整、裝備改動以及英雄的玩法變化。

史加納 各段位勝率與禁用率

禁用率在超凡大師最高(0.4%),在堅韌鐵牌最低(0.1%)。

各段位勝率(打野)

各段位禁用率

0.1%
0.3%
0.2%
0.3%
0.3%
0.3%
0.3%
0.4%
—
—

對局數太少、無法得到穩定資料的段位留空,不做估算。

史加納 各對局時長勝率

打野

史加納(打野)在 35分鐘+ 的對局中勝率最高:52.7%。 從最短到最長的對局,勝率上升 8.9 個百分點——史加納 是後期發育型英雄。

43.8%
50.6%
50.9%
47.4%
52.7%

史加納 玩法特點

與本版本所有英雄相比的百分位(100 = 最高)。史加納 在承受減免傷害和搶奪資源上表現突出,對英雄傷害最低。

全英雄百分位

  • 承受減免傷害98
  • 搶奪資源90
  • 控制時長83
  • 輔助能力75
  • 治療量64
  • 視野得分57
  • 資源控制45
  • 對建築傷害22
  • 推塔數21
  • 補刀20
  • 對英雄傷害20

傷害構成

魔法傷害: 34%物理與真實傷害: 66%34%
  • 魔法傷害 · 34%
  • 物理與真實傷害 · 66%

史加納 對英雄造成的傷害中有 34% 是魔法傷害——針對 史加納 堆護甲還是魔抗前先看這個數字。

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

史加納 屬性常見問題 - 26.20 版本

史加納 的基礎屬性是多少?

在 26.20 版本中,史加納 初始擁有 630 生命值、63 攻擊力、33 護甲、32 魔法抗性、0.625 攻擊速度、150 攻擊距離和 335 移動速度。

史加納 18 級有多少生命值?

史加納 18 級時有 2,500 生命值,每級成長 110,在 173 名英雄中排第 33。

史加納 的攻擊距離是多少?

史加納 的攻擊距離為 150,因此 史加納 是近戰英雄。基礎移動速度為 335。

史加納 在 26.20 版本變強還是變弱了?

根據排位資料是變強了:史加納 打野在 26.20 版本的勝率為 49.6%,比 26.19 版本的 47.4% 高 2.2 個百分點。

史加納 是前期英雄還是後期英雄?

後期型:史加納 在最短對局中勝率 43.8%,在超過 35 分鐘的對局中勝率 52.7%。