
- 勝率
- 47.9%
- 選用率
- 7.2%
- 禁用率
- 10.9%
賽勒斯 對線
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 14,361
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月18日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
英雄聯盟版本26.20 賽勒斯對線資料。每個賽勒斯對線的勝率、表現統計和最佳出裝。瞭解賽勒斯打贏誰和線上上輸給誰。
賽勒斯對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視賽勒斯對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。

在 BP 實驗室規劃你的賽勒斯陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本賽勒斯對線資料。下表顯示賽勒斯對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括賽勒斯最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
對手 | 勝率 | 場次 | CS/分鐘 | 傷害/分 | 金幣/局 | 前期勝率 | 後期勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.20% | 493 | 4.9 | 832 | 10,648 | 41.3% | 45.4% | |
| 46.40% | 431 | 4.9 | 876 | 11,330 | 47.0% | 45.9% | |
| 44.42% | 394 | 3.5 | 861 | 11,170 | 40.8% | 48.2% | |
| 48.97% | 390 | 0.9 | 746 | 12,626 | 49.7% | 48.3% | |
| 47.89% | 380 | 4.9 | 822 | 11,123 | 50.0% | 46.3% | |
| 44.44% | 378 | 5.0 | 863 | 11,298 | 44.3% | 44.6% | |
| 55.59% | 376 | 4.6 | 858 | 11,591 | 61.6% | 50.9% | |
| 45.88% | 340 | 4.8 | 881 | 11,429 | 45.2% | 46.5% | |
| 47.16% | 335 | 3.5 | 819 | 11,890 | 44.4% | 49.7% | |
| 47.11% | 329 | 4.8 | 877 | 10,906 | 45.0% | 48.9% | |
| 55.03% | 318 | 0.9 | 722 | 12,706 | 55.0% | 55.0% | |
| 43.33% | 300 | 4.8 | 765 | 11,098 | 41.3% | 45.1% | |
| 48.61% | 288 | 1.6 | 821 | 12,266 | 49.3% | 48.0% | |
| 49.47% | 285 | 4.3 | 760 | 11,187 | 45.1% | 53.3% | |
| 51.30% | 269 | 4.6 | 902 | 11,508 | 52.0% | 50.7% | |
| 56.70% | 261 | 2.3 | 783 | 12,280 | 59.6% | 54.6% | |
| 49.60% | 248 | 1.0 | 718 | 12,239 | 52.4% | 46.8% | |
| 61.43% | 223 | 4.7 | 893 | 11,881 | 66.7% | 56.8% | |
| 41.55% | 219 | 1.0 | 794 | 13,151 | 46.3% | 37.9% | |
| 44.71% | 208 | 1.1 | 736 | 12,636 | 42.1% | 46.9% | |
| 44.83% | 203 | 1.1 | 716 | 12,284 | 39.1% | 49.1% | |
| 42.70% | 185 | 5.0 | 897 | 11,325 | 38.5% | 46.8% | |
| 40.22% | 184 | 4.8 | 784 | 10,258 | 34.6% | 48.0% | |
| 50.83% | 181 | 5.2 | 832 | 11,143 | 51.7% | 50.0% | |
| 47.16% | 176 | 4.8 | 725 | 10,361 | 48.3% | 46.0% | |
| 46.86% | 175 | 1.1 | 697 | 12,391 | 52.7% | 42.6% | |
| 44.72% | 161 | 1.1 | 747 | 12,207 | 48.7% | 41.2% | |
| 52.20% | 159 | 4.9 | 820 | 10,917 | 54.3% | 50.6% | |
| 47.44% | 156 | 5.3 | 884 | 11,337 | 52.7% | 42.7% | |
| 54.48% | 145 | 5.2 | 1,053 | 11,235 | 56.0% | 52.9% | |
| 56.74% | 141 | 4.6 | 841 | 11,402 | 60.7% | 53.8% | |
| 48.94% | 141 | 0.9 | 726 | 12,674 | 51.6% | 46.8% | |
| 55.15% | 136 | 1.0 | 698 | 13,094 | 53.6% | 56.3% | |
| 56.59% | 129 | 5.0 | 847 | 11,855 | 68.8% | 49.4% | |
| 56.80% | 125 | 5.1 | 915 | 11,868 | 55.4% | 58.0% | |
| 33.60% | 125 | 0.9 | 764 | 12,416 | 26.8% | 39.1% | |
| 45.97% | 124 | 2.5 | 775 | 11,727 | 43.5% | 48.4% | |
| 44.35% | 124 | 0.9 | 647 | 11,664 | 47.7% | 40.7% | |
| 47.97% | 123 | 0.9 | 740 | 13,088 | 49.1% | 47.1% | |
| 46.34% | 123 | 2.7 | 766 | 11,187 | 40.9% | 52.6% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
賽勒斯對決 - 常見問題
在英雄聯盟中,賽勒斯的最佳對決是什麼?
在26.20版本中,賽勒斯的最佳對決包括犽宿, 犽凝, and 艾克。賽勒斯對這些英雄有最高的勝率,對線時可以佔據優勢。從對決表中選擇任意對手檢視詳細資料。
賽勒斯的最差對決是什麼?
賽勒斯的最差對決包括汎, 克雷德, and 法洛士。這些英雄對賽勒斯有較高的勝率,可以線上上利用賽勒斯的弱點。點選表格中的英雄名稱檢視完整的對決分析。
如何檢視賽勒斯的對決資料?
你可以在這個頁面直接檢視賽勒斯的對決資料。對決表顯示了對每個英雄的勝率和資料。點選任何英雄名稱檢視詳細分析,包括最佳出裝、符文、對線資料,以及該賽勒斯對決的前期vs後期分析。
在英雄聯盟中,賽勒斯剋制誰?
賽勒斯在26.20版本中剋制犽宿, 犽凝, and 艾克。這些是賽勒斯勝率最高、對線表現最強的最有利對決。使用上方的對決選擇器詳細探索任何特定的賽勒斯對決。
誰線上上剋制賽勒斯?
汎, 克雷德, and 法洛士在26.20版本的線上剋制賽勒斯。這些英雄對賽勒斯有最高的勝率。檢視剋制標籤或點選表格中的英雄檢視詳細的對決策略和推薦出裝。