
- 勝率
- 49.5%
- 選用率
- 2.2%
- 禁用率
- 2.9%
塔隆 對線
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 3,893
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
英雄聯盟版本26.20 塔隆對線資料。每個塔隆對線的勝率、表現統計和最佳出裝。瞭解塔隆打贏誰和線上上輸給誰。
塔隆對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視塔隆對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。

在 BP 實驗室規劃你的塔隆陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本塔隆對線資料。下表顯示塔隆對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括塔隆最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
對手 | 勝率 | 場次 | CS/分鐘 | 傷害/分 | 金幣/局 | 前期勝率 | 後期勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.03% | 155 | 1.2 | 856 | 14,288 | 43.3% | 52.6% | |
| 46.85% | 143 | 1.2 | 770 | 13,108 | 47.1% | 46.7% | |
| 45.97% | 124 | 1.2 | 825 | 13,547 | 44.8% | 47.0% | |
| 41.46% | 123 | 1.2 | 751 | 13,350 | 33.9% | 47.8% | |
| 48.57% | 105 | 1.3 | 835 | 14,433 | 35.3% | 61.1% | |
| 49.52% | 105 | 2.5 | 894 | 13,176 | 48.1% | 50.9% | |
| 48.04% | 102 | 1.3 | 779 | 13,881 | 53.9% | 44.4% | |
| 43.00% | 100 | 1.3 | 874 | 13,377 | 36.4% | 48.2% | |
| 54.55% | 99 | 2.5 | 855 | 13,194 | 44.7% | 63.5% | |
| 52.69% | 93 | 1.4 | 914 | 14,352 | 46.7% | 58.3% | |
| 52.33% | 86 | 1.3 | 733 | 12,893 | 52.2% | 52.5% | |
| 50.00% | 84 | 2.1 | 825 | 13,334 | 46.5% | 53.7% | |
| 57.50% | 80 | 1.3 | 889 | 14,929 | 51.4% | 62.2% | |
| 46.84% | 79 | 1.3 | 682 | 12,446 | 43.2% | 51.4% | |
| 58.23% | 79 | 1.2 | 784 | 13,460 | 61.5% | 55.0% | |
| 50.00% | 76 | 3.1 | 887 | 13,473 | 51.4% | 48.8% | |
| 56.52% | 69 | 1.2 | 871 | 14,222 | 47.2% | 66.7% | |
| 48.53% | 68 | 1.4 | 823 | 14,021 | 41.4% | 53.9% | |
| 50.79% | 63 | 1.2 | 825 | 13,097 | 45.5% | 56.7% | |
| 48.33% | 60 | 6.2 | 961 | 12,765 | 30.4% | 59.5% | |
| 61.02% | 59 | 1.4 | 831 | 14,269 | 76.0% | 50.0% | |
| 43.10% | 58 | 6.4 | 915 | 13,227 | 44.0% | 42.4% | |
| 38.18% | 55 | 4.6 | 850 | 12,859 | 47.8% | 31.3% | |
| 47.06% | 51 | 1.1 | 789 | 13,352 | 43.3% | 52.4% | |
| 48.98% | 49 | 4.9 | 974 | 13,415 | 52.4% | 46.4% | |
| 41.67% | 48 | 1.4 | 801 | 13,351 | 54.2% | 29.2% | |
| 58.33% | 48 | 1.2 | 778 | 14,134 | 50.0% | 66.7% | |
| 53.19% | 47 | 6.3 | 894 | 12,415 | 38.1% | 65.4% | |
| 53.33% | 45 | 1.1 | 878 | 14,730 | 55.6% | 51.9% | |
| 66.67% | 45 | 1.2 | 814 | 13,200 | 62.5% | 71.4% | |
| 46.67% | 45 | 6.1 | 847 | 12,596 | 55.6% | 40.7% | |
| 43.18% | 44 | 1.3 | 703 | 13,052 | 57.9% | 32.0% | |
| 46.34% | 41 | 5.6 | 982 | 13,967 | 53.9% | 42.9% | |
| 46.34% | 41 | 1.8 | 855 | 13,262 | 43.5% | 50.0% | |
| 56.41% | 39 | 6.3 | 951 | 12,211 | 68.8% | 47.8% | |
| 47.37% | 38 | 1.2 | 735 | 12,995 | 56.5% | 33.3% | |
| 32.43% | 37 | 1.5 | 1,013 | 15,426 | 33.3% | 31.8% | |
| 48.65% | 37 | 6.2 | 916 | 13,224 | 62.5% | 38.1% | |
| 48.65% | 37 | 1.2 | 829 | 13,649 | 50.0% | 47.6% | |
| 38.89% | 36 | 1.1 | 759 | 12,985 | 15.4% | 52.2% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
塔隆對決 - 常見問題
在英雄聯盟中,塔隆的最佳對決是什麼?
在26.20版本中,塔隆的最佳對決包括慨影, 李星, and 維爾戈。塔隆對這些英雄有最高的勝率,對線時可以佔據優勢。從對決表中選擇任意對手檢視詳細資料。
塔隆的最差對決是什麼?
塔隆的最差對決包括辛吉德, 埃可尚, and 關。這些英雄對塔隆有較高的勝率,可以線上上利用塔隆的弱點。點選表格中的英雄名稱檢視完整的對決分析。
如何檢視塔隆的對決資料?
你可以在這個頁面直接檢視塔隆的對決資料。對決表顯示了對每個英雄的勝率和資料。點選任何英雄名稱檢視詳細分析,包括最佳出裝、符文、對線資料,以及該塔隆對決的前期vs後期分析。
在英雄聯盟中,塔隆剋制誰?
塔隆在26.20版本中剋制慨影, 李星, and 維爾戈。這些是塔隆勝率最高、對線表現最強的最有利對決。使用上方的對決選擇器詳細探索任何特定的塔隆對決。
誰線上上剋制塔隆?
辛吉德, 埃可尚, and 關在26.20版本的線上剋制塔隆。這些英雄對塔隆有最高的勝率。檢視剋制標籤或點選表格中的英雄檢視詳細的對決策略和推薦出裝。